Авторизация
Загрузка...
Варенье из ...
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле - из грецких орехов? Ох, вкуснятина - у меня мама варит, иногда присылает с оказией poketoungeb.gif Правда, редко sad.gif
А айву еще вкусно с картошкой запечь - отлично получается. cool.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, имеется в виду из айвы и грецких орехов ... Но и просто из грецких орехов тоже объедение - еще один ностальгический продукт, взять негде. А моя бабушка варила очень вкусное варенье из винограда "кардинал" с дольками лимона и начинкой из ядер грецких орехов. И варенье из абрикосов, начиненное миндалем ... мммм sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду, что ядро спелого ореха добавляют в варенье)))
А варенье из зеленого грецкого ореха - это супер. Его делают из орехов, на которых ещё не образовалась твёрдая скорлупка. Очень трудоемкий процесс.
sarcasm.gif
что то мы отошли от темы??? poketoungeb.gif Alyx кстате..это ты нас направила)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, еще капельку я поностальгирую... А варенье из белой черешни??? С лимончиком??? И тоже, иногда, начиненное ядрами грецких орехов??? Сейчас умру от таких воспоминаний :cry:
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Не пой, красавица, при мне ... по Бессарабии скитались...
Сплошной Пушкин, а не варенья. happy.gif Только как они относятся к фаршированной птице ... жар птице... птице Фениксу (продолжить ассоциативный ряд). happy.gif

Все быстро возвращаемся к нашим фаршированным баранам. poketoungeb.gif И про варенье это не я начала blush.gif
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif хэх..!!! садились мы маленькие с сестрой и мамой, вытаскивали косточки...а пенка...пенка!!! от варенье какое лакомство)))....
так пожалуй надо тему..про варенье))) можить прокатит!! cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx писал(а):
к фаршированной птице ... жар птице... птице Фениксу (продолжить ассоциативный ряд). happy.gif

Курица - не птица, Испания - не заграница cool.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нам и новая тема про варенье - ностальгируй не хочу!!!!
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да запросто! Есть еще такое чудное варенье из лепестков роз. А терновое? А кизиловое? Эх... :cry:
Oxy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама извращается, варит варенье из кабачков с лимоном. По крайней мере, необычно. В первый раз мы носом воротили, но когда распробовали...Ушло на "ура" smile.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из кабачкооооов? Ну, из "юных" патиссонов (размером в пятачок) с лимоном пробовала - а из кабачков из каких? Маленьких в палец величиной, или из нарезных. И потом - из обычных родных или из заграничных куржет/цуккини? happy.gif Народ имеет право знать правду в лицо cool.gif ...
Oxy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычные белые кабачки, маленькими кусочками. Очень красиво выглядит в баночке, это для тех, кто держит такие вещи на открытых полках. Прозрачное, нежно желтого цвета.
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативную информацию - т.е. я предполагаю, что рецепт, подобный варенью из патиссонов (которые на самом деле "навороченные (кучерявые) кабачки" happy.gif
Myshka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А обязательно варить варенье в плоском медном тазу?
Или можно обойтись чем-то другим?
А то плита маленькая, большая кастрюля не помещается, не то что там таз...
И можно пропорции на кабачки с лимонами?
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 23:36     Заголовок сообщения: варенье Ответить с цитатой

Djamka писал(а):
Ну, еще капельку я поностальгирую... А варенье из белой черешни??? С лимончиком??? И тоже, иногда, начиненное ядрами грецких орехов??? Сейчас умру от таких воспоминаний :cry:

Девочки, вы забыли про крыжовник. И конечно же нашпигованный орехами и в сороп добавить вишневых листьев.... Господи и где взять крыжовник - я его обожаю.
А вот варенье из лепестков розы лучше делать на меду и варить на водяной бане.
А еще я мечтаю о варенье из фейхоа. Здесь в Америке никто о такой ягоде не знает. А уж такие продвинутые! happy.gif
Все! Срочно едем на Кавказ! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Добавить в закладки

Перейти: