Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 6
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2012 18:45     Заголовок сообщения: Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 6 Ответить с цитатой

smile.gif

Фильмы, после которых хочется жить!
Хорошее кино
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями)
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 2
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 3
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 4
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 4:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с новой темой! happy.gif

Я посмотрела Петлю времени... Если бы не любимый Уиллис, досматривать бы не стала... Ну аккуратнее надо как-то с временными парадоксами wink1.gif Как-то все на живую нитку - очень наплевательский сценарий. Мальчик такой противненький. Точнее мальчики - и Джозеф Гордон-Левитт, и Пирс Гэнон. Почему-то очень жалко хромого Кида. Короче говоря - если не смотрели, то и не надо. sad.gif

Раз пять принималась смотреть Синоптика. Я очень люблю Кейна. Ну и к Кейджу хорошо отношусь. Но вот не ладилось. А вчера настроение совпало. Хотя история про нелюбимого невзрослеющего героя. В плохом смысле слова. И когда бывшая жена называет его за...ранцем - она права. Резюме банальное - прими себя и мир тебя полюбит. Или все-таки - повзрослей и обрати внимание на других? wink1.gif Кейн хорош.

А вот вам классическая мелодрама Prada и чувства (как бы по Джейн Остин). Ни одной звезды, история рассказана в мексиканском ключе, но получилось симпатичное кино про лубоффф poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "Облачный атлас" уже смотрел кто-нибудь? Стоит время терять?
Ребенок мне трейлер показал - вроде живенько так...
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

Я посмотрела неделю назад. Не понравилось. Трейлер живее, чем весь вильм. И идеи особой я не увидела. Да и раздражало перескакивание во времени бесконечное. И даже хорошие актеры не оставили приятного впечатления. Как по мне, так полный бред. Бывает бред более интересный satisfied.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо! Нечто подобное я подозревала laugh.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

Я этот фильм пропустить не могу! Вот только дочитаю книгу и дождусь хорошего рипа на трекерах.
Книга очень интересная, в моем вкусе - фантастическо-философская.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

Я посмотрела Петлю времени... Если бы не любимый Уиллис, досматривать бы не стала... Ну аккуратнее надо как-то с временными парадоксами wink1.gif Как-то все на живую нитку - очень наплевательский сценарий. Мальчик такой противненький. Точнее мальчики - и Джозеф Гордон-Левитт, и Пирс Гэнон.

А мне понравилось. Но я уже говорила, что когда дело касается фантастических фильмов, я не слишком критична. Спасибо и за то, что хоть что-то снимают huh.gif
Ой, а почему тебе Гордон-Левитт не понравился? Такой хороший мальчик, чем-то на всеми любимого Хита Леджера похож.
Я его в философско-пошлом laugh.gif "Хешере" очень люблю: в роли бесстрастного фрика-одиночки он чудо как хорош.
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

Я еще не смотрела, но моему мужу фильм понравился - настаивает, чтобы я его посмотрела.smile.gif
Фильм "Петля времени" мне не понравился. Компьютерная пластика сделала Гордона-Левитта, на мой взгляд, больше похожим на Киану Ривз, чем на Брюса Уиллиса. Со сценарием они что-то перемудрили и не додумали, кажется, логика потерялась совсем.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, вот воистину - на вкус и цвет... laugh.gif Мне и покойный Леджер как-то не очень blush.gif

А я ровно вчера посмотрела Облачный атлас. wink1.gif Кать, а книжка также называется? Я бы почитала wink1.gif Мне понравилось! Я, пожалуй, еще раз попозже пересмотрю. Единственное, что напрягало - очень много силикона на лицах в гриме (или это уже компьютеры?). Понятное дело, из девочки мальчика сделать... Но когда у любимого Хэнкса в одной из ипостасей нос приделан как в театре Сирано cool1.gif А в целом забавно. Философии в классическом понимании там меньше, чем было заявлено wink1.gif К холли Бэри я хорошо отношусь, очень нежно - к Джиму Броудбенту.
Хьюго Уивинг и Грант как-то потерялись под тем же гримом. Не знаю, кому как, Катюше смотреть обязательно poketoungeb.gif

А еще посмотрела Расплату с Хелен Миррен. Печальное кино. И не из тех, что захочется пересмотреть. В аннотациях подавали как боевик "с участием Моссада", как часть истории Холокоста. На самом деле, фильм про то, как невыносимо жить во лжи. Вот то самое "единожды солгав": 30 лет назад трое молодых людей упустили нацистского преступника. И сказали всем, что пришлось убить, потому что не вышло вывезти... Миррен и Том Уилкинсон убедительны (ассоциация с РЭД не дала погоревать, когда героиню пырнули ножницами blush.gif ), но что-то с этим фильмом не так huh.gif Рекомендовать не буду.

А еще краем глаза зацепила Восход Черной луны. Устарел боевичок. Очередной раз убедилась в неисправимости своей геронтофилии: молодой (но уже тогда пожеванный) Томми Ли Джонс мне не интересен laugh.gif И как-то очень похож на Гуськова blush.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

А я ровно вчера посмотрела Облачный атлас. Дэвид Митчелл

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, поняла - посмотрю "Облачный атлас", когда пираты в интернете выложат! laugh.gif А то у меня сильные подозрения на то, что я называю псевдофилософией, она же - ложная многозначительность poketoungeb.gif
Вот в выходные показывали "Через тернии к звездам" - простенько и со вкусом, и воспитательный момент налицо, любимый фильм моего детства happy.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

А я ровно вчера посмотрела Облачный атлас. Кать, а книжка также называется?

Уже ответили) Книга так и называется, автор Дэвид Митчелл. Я давно его скачала, правда, хотела начать знакомство с другого романа - "Сон N9", но фильм изменил мои планы.

Lien_74 писал(а):
Ладно, поняла - посмотрю "Облачный атлас", когда пираты в интернете выложат! laugh.gif А то у меня сильные подозрения на то, что я называю псевдофилософией, она же - ложная многозначительность poketoungeb.gif

Ну, не обязательно глубоко копать и выискивать философские смыслы. Можно просто получать удовольствие от просмотра/чтения laugh.gif
Я книгу еще не дочитала, но уже тоскливо от ощущения, что все существование человечества, столетия борьбы и напрасных жертв сводятся к одному - к энтропии. И на хрена тогда бороться? sad.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно просто получать удовольствие от просмотра/чтения

Логично laugh.gif Попробуем.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 20, 2012 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С преогромным удовольствием посмотрела фильм "Рождество"(This Christmas, 2007). Так интересно погружаться в проблемы большой негритянской семьи, наблюдать маленькие и большие рояли в кустах)))). У каждого в семье есть тайны, мы про них постепенно тоже узнаем. Очень колоритные герои, но не все так гладко в отношениях между братьями, сестрами и отчимом. Побеждает как всегда любовь и дружба.
А какой оригинальный выход актеров в конце! Я подумала, что это герои фильма вытанцовывают перед камерой, но потом увидела и отрицательных персонажей. Да и обращались они друг к другу не по именам героев фильма. Потом смекнула, что это типа выхода на поклон.
Фильм длинный (около 2 часов), но мне так не хотелось, чтобы он заканчивался.
Кажется, давным-давно Рождество советовали здесь, а еще кажется, что это была Ася poketoungeb.gif
Очень приятное кино, смотрите, думаю, многим оно понравится.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 22, 2012 7:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, кому понравился фильм "Плюс один" рекомендую "Питер FM" того же режиссера(Оксана Бычкова)-очень милая история, в сюжет чудесно вписываются xорошие сьемки Питера(мне отдельные сцены по стилистике напоминали "Прогулку" Дуни Смирновой). А еше недавно посмотрела пару фильмов, которые xорошо подойдут для необременительного(в смысле мозговой деятельности laugh.gif laugh.gif laugh.gif )просмотра в сезон праздников: "Снег на голову" и "Трое и Снежинка": наивно-милые романтические истории, приятные актеры, мне под настроение очень даже пришлись poketoungeb.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

Добавить в закладки

Перейти: