Авторизация
Загрузка...
Планы. День за днём.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2013 12:15     Заголовок сообщения: Планы. День за днём. Ответить с цитатой

Начинаю новую тему, как всегда под себя.
Но как человек практичный, то раз уже я что-то начала делать, то хочу получить от трудов своих бОльше результатов.
Для этого буду писать и отчитываться здесь.

1) меня это стимулирует - когда я ставлю цели как бы на глазах у других cool1.gif
2) я таки рассчитываю на компанию, другой опыт, позитивные замечания и советы! poketoungeb.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2013 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, с уходом прошлых чудесных ведущих мне катастрофически не хватает их направляющей руки и Алёниных взлётов по ТМ.

Но, спасение утопающих.......... и т.д.

Т.е. теории у нас хватает как минимум в том объёме, чтобы выполнять основы ТМ самим.
Не хватает ВП.
И если их некому мне дать, то выполню как этот пункт я сама.
И начну.

Итак, задание на 1-ю неделю:

- Составить колесо Баланса
- Начать регулярно записывать планы на день и корректировать их.
Утром и вечером.
Просто писать что хотелось бы выполнить.
И просто отметить что удалось и что нет.

- на выходных проанализировать планы и отметить, какие направления в колесе Баланса идут лучше, а какие стопорятся.

Ничего больше. Главное на этой неделе - регулярно планировать.
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2013 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задание на 2-ю неделю

Последний раз редактировалось: Ljusja (Сб Янв 19, 2013 22:03 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2013 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**
Lissy120  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2013 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся, я с тобой! Наконец! Я уже давно мечтаю о взлете и с радостью присоединюсь к твоему полету.
А что такое Колесо баланса? Кинь ссылку, где прочесть теорию, плиз.
Планы я ежедневно составляю и обожаю закрывать пунктики. Теперь буду делать это по правилам ТМ. happy.gif
Sarik  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2013 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и меня просветите про колесо! А я пока планы такие написала... глобальные на год и на ближайшее 2 месяца. ну там у меня такое, крупное - типа сделать новые загранпаспорта, машину на плановое ТО поставить, медицинское обследование пройти.
smgala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2013 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставила план -похудеть...и ещё в планах...КАЖДЫЙ день заниматься йогой хотя бы по чуть-чуть.Вроде бы и не глобальные планы...но всё как-то не получается-маленькими шажками.Люсь, может здесь, когда отчитываться буду шашки и будут...Примите в компанию и колесо баланса почитать...дайте плииз ссылку
Ta-Nusha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2013 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про колесо баланса нашла в сети. Понравилось. Тоже буду составлять. satisfied.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2013 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понимаю, на ЮТуб ссылки давать можно?
Если что, модераторы меня поправят.
Вот сходу ссылка недлинная, да ещё и объясняют.
Удалена.

КБ очень простое. Посмотрите и задавайте вопросы если будут, ок? satisfied.gif

Девочки, это будет не совсем взлёт, хорошо?
Т.е. программа универсальная у меня вроде как есть на месяц, главное для меня - просто выполнять, практика. А потом, если вы разгонитесь, то можете выставлять какие-то задания по направлениям, которые вам покажутся интересными или вы захотите пройти глубже. Конечно, хорошо было бы это всё нам согласовывать друг с другом, чтобы была система smile.gif .

Галенька, да просто как раз в эту компанию!
Потому как сначала мы посмотрим на колесо Баланса, а потом возьмём самые труднодвигающиеся пункты. laugh.gif
temarisha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2013 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, здравствуйте!!
Ну, надо же, какое время интересное!! Только задумаешь что-нибудь предпринять, а тут подсказки так и сыплются!!!
Я с сегодняшнего дня тоже решила начать с колеса. Так что, принимайте в теплую компанию! Будем сами себе волшебные пендели выписывать!
Или, вернее, нежно друг друга подталкивать. Потому что первый пункт в моих планах-начать относиться к себе с любовью. А потому- никаких пинков и подзатыльников, только поддержка и мотивация! happy.gif
Ура! Полетели!! happy.gif happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2013 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, надеюсь не всегда сидеть в кустах, иногда из них выпрыгивать. Хорошая темка, спасибо!
Ta-Nusha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2013 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, но это описание показалось не очень понятным. Можно вставить текст о КБ, который мне понравился?

Начертите на листке бумаги круг и поделите его на 8 равных секторов. Каждый сектор – это определенная сфера вашей жизни, которая является приоритетной для вас в данный момент. Названия секторов вы определяете сами, поскольку у каждого человека свои приоритеты. Например, сектора могут называться так: любовь, воспитание детей, карьера, отдых, личностный рост и т.д.

Центр круга принимаем за ноль и от него во все стороны по лучам откладываем равные отрезки. Помните, как в школе рисовали оси координат? По такому же принципу устанавливаем значения и здесь. Максимальное значение у нас равно десяти, соответственно, каждый луч делим на 10 равных частей.

Теперь определяем степень удовлетворенности каждой сферой жизни по десятибалльной шкале, отмечаем на осях соответствующие значения, и рисуем дуги. Допустим, вас полностью устраивают ваши дети: они прекрасно учатся, у вас замечательные отношения с ними, полное взаимопонимание. Значит, удовлетворенность этим сектором можно оценить в 10 баллов. А вот со здоровьем у вас не очень, «то лапы ломит, то хвост отваливается» (с). Значит, по десятибалльной шкале здоровье до десяточки явно не дотягивает. Допустим, серьезных проблем со здоровьем нет, а мелких довольно много. Предположим, в этом случае удовлетворенность в секторе «Здоровье» можно оценить баллов на 6. Точно также оценивается положение дел и в остальных значимых для вас сегментах. Оценки все очень индивидуальны и зависят от ваших ощущений. Только будьте честны с собой!

И еще:

Кто-то обозначает такие: Деньги, Вещи, Здоровье, Внешность и привлекательность, Секс, Время, Взаимоотношения. В моем примере это — Духовность, Семья, Здоровье, Карьера, Финансы, Взаимоотношения, Отдых и Личностный рост. Раскрасьте сектора в разные цвета, чтобы Ваша собственная Мандала Жизни была красивая — проявите фантазию и творческие способности.

Оцените Вашу эффективность в каждой сфере. По шкале от 0 до 10 баллов. Где 0, 1, 2, 3 — это полное отсутствие или Ваша минимальная эффективность в жизненной сфере. 4, 5, 6, 7 — это удовлетворительная эффективность — что-то уже сделано, но до идеала еще далеко. И, наконец: 8, 9, 10 — это максимальная эффективность данной сферы в Вашей жизни. 10 — полное счастье, Вы довольны собой в этой сфере. Оцените правдиво и честно — это ведь Ваша жизнь!

Как катится Колесо Вашей Жизни? Вообще не катится? Или переваливается по принципу «в одних сферах пусто, в других густо»? В данном примере — целых 6 сфер жизни требуют значительной проработки.

Работа с Колесом Жизненного Баланса. Одновременно выбирите 1-3 сферы и начинайте повышать балл с низкого до среднего и затем до высокого значения. Выравнивайте Колесо так, чтобы оно катилось по жизни легко и свободно.
Повесьте Мандалу Вашей Жизни на видное место (над кроватью) и медитируйте на нее каждые утро и вечер. Задавайте себе вопрос: «Что я сегодня собираюсь сделать/сделал (-а) чтобы продвинуть выбранные сферы моей жизни к 10 баллам?».

Ljusja  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2013 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, спасибо! inlove.gif
Очень классическое пояснение!

Считаем, по пояснению КБ всё понятно?

exclaim.gif Если мы попробуем поделиться своими вариантами, то м.б. узнаем для себя что-то новое, сферы, которые не брали во внимание или наоборот.

icon_idea.gif Ещё пояснение о планировании.

Я имела ввиду составление планов на следующий день (конечно, планы на неделю, месяц или важные пункты на конкретные периоды никто не отменял).
Т.е. хочу обратить ваше внимание на то, что по традиции ТМ планы составляются всё время.
И хотя кажется, что свои дела на следующий день мы отлично знаем и спокойно можем держать в голове, в действительности это не так.

Вот на этой неделе есть предложение проверить так ли это? poketoungeb.gif
temarisha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2013 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, кому пригодится мой опыт.
Я завела обычный ежедневник в формате тетради, с красочной, мотивирующей обложкой. Беру в работу разворот. На левой страничке в столбик записаны ежедневные дела, время, а рядом пояснения и конкретизация. На правом листе - время выполнения и краткий комментарий.
Для начала записываю туда все дела FL: работа в зоне, Недельный план, уход за собой, меню и т.д. Мне очень трудно быть пунктуальной, поэтому я привязываю дело не к конкретному времени, а к периоду. Например: УР до 10 утра, зона- до 13час. Выглядит это примерно так: работа в зоне Кухня 15 мин, с 11-13 - размусорить верхний шкафчик. Выполнено в 11.30. Очень не хотелось. Выкинула надколотые фужеры. Нужно купить новые.
Потом, в конце недели на основе этих кратких записей я подвожу итог, составляю планы, списки и т.д.
Трудность всего одна-периодически забываю в него заглядывать.... happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarik  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2013 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох... грустное у меня колесо получилось huh.gif И не колесо совсем... Надо с работой что то решать - то, чем я сейчас занимаюсь урывками совсем не приносит радости, дохода ощутимого и какого то ощущения собственной нужности... Потому и личностного роста, и развития какого то не происходит. Надо что ли на курсы пойти - освоить 1С бухгалтерию версию 8 и потом работу поискать, вдруг кому то в моем преклонном, по мнению работодателей, возрасте кому и пригожусь! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Добавить в закладки

Перейти: