Авторизация
Загрузка...
Планы. День за днём.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Апр 28, 2013 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurshik писал(а):
Пиши, дорогая, нам это очень нужно!

Очень-очень!!! inlove.gif
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Апр 28, 2013 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поддержку!

После того сокращения с привычной. спокойной, хорошо мне знакомой сидячей работы, моя жизнь продолжает похоже меняться.
Находясь в непривычной для себя шкурке - почасовика как бы, по новому смотрю на работу современных учителей и людей других профессий, с которыми каждый год или каждый период заключают контракт...
В этом случае практически каждый год ты выстраиваешь кусочек своей жизни по новому. Интересно, есть ли психологические приёмы для такой стрессо-устойчивости?!

И параллельно с этим встал вопрос: как провести лето так, чтобы не было мучительно больно к началу следующего сезона? poketoungeb.gif

Поэтому конкретный вопрос: А у вас есть небольшие планы на лето? Или поездки или экскурсии или мероприятия или отдых?
Или занятий со школьником (больной вопрос cool1.gif )? blush.gif
В масштабах простой летней жизни, не поездки далеко?
Девочки, м.б. поделимся? sigh.gif
Глоська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 01, 2013 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня КБ тоже заметно выровнялось, но моей заслуги в этом нет, само. Пока я усиливала сильные сектора,на работе предложили совмещение, а в секторе работа у меня даже никаких идей не было, как можно что-то улучшить. А следом в очередной раз подтянулась йога и энергия немножко возросла. Все друг задружкой скруглилось и покатилось со скрипом, но тем не менее. happy.gif Может и не имеет значения, с каких секторов начинать? силных или слабых?
А что касается страха, я в этот раз поняла, что именно он является причиной того, что я то занимаюсь йогой, то ее бросаю. Из-за йоги наступает необходимость перемен в голове, а измениться тяжело, мне по характеру легче что-то бросить и совсем отказаться, чем переделывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Ср Май 01, 2013 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется что главное - это приложить усилие.
Глося, правда ведь, когда вопросы намечены то и ответы и решения к ним приходят?
А вопросы которые должны появиться появятся всё равно!
Так что йогу лучше оставить? laugh.gif

Выпадаю из реальной жизни - смотрю аж по 40 минут - по часу сериал - Клиника. Простенький такой... смотрю, думаю что теряю время и всё равно смотрю...
Наверное потому, что там в любой ситуации они ищут позитив. Не как в фильмах с большими деньгами или с ужасными приключениями, а в простой такой жизни happy.gif

Это мне наверное позитива маловато, вот и насматриваю laugh.gif

Выходные спланированы примитивно просто - немного работы, немного учёбы, и много уборки cool1.gif Не в смысле чистить, а в смысле заняться наконец то Гардеробом семьи.
Ну вот, озвучила, теперь обязуюсь отчитаться (это я так прижимаю себя к стенке laugh.gif )
Глоська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 01, 2013 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja про йогу: я начинала заниматься просто как оригинальной гимнастикой, из любопытства, никаких проблем ни с физическим ни с психическим здоровьем не было ( надеюсь и сейчас нет). Тем не менее довольно быстро после начала поменяла работу, предыдущая перестала устраивать, подруги, слава богу, остались такими же близкими людьми. Я чувствовала, что меняюсь. Всё не проблема, единственное что меня напугало, перестали устраивать семейные отношения. При том, что у нас стабильная семья, то что я растила столько лет и вкладывалась именно в семью всю жизнь. Я напугалась, что я её сама разрушу. Я тогда решила, что это последствие практики. Йогу бросила. Семейные отношения меня стали опять полностью устраивать. (Это не то, что мне ЛМ запрещал бы йогой заниматься или мешал, просто моё внутреннее отношение к нему). Время прошло, я решила, что практика была не правильной, слишком силовой, надо добавить релакса, больше постепенности и я эти вопросы обойду и они теперь не возникнут. Как бы не так. happy.gif Опять бросила йогу, потому что семья для меня основное и ЛМ у меня замечательный на самом деле. Короче сейчас у меня 4ый подступ к йоге за 4 года и опять возникает ощущение шероховатости( в 4ый раз считаю что уже йогу не брошу и, надеюсь, что хватит мозгов понять что мне не нравится в наших отношениях). happy.gif
А гардероб я дроблю на мелкие задачки. Т. е мой, ЛМ и дочерей. Самый простой ЛМ, его гардероб тоже расписала по месяцам, один месяц сменила все носки, другой трусы, третий - брюки, джинсы, в мае время менять футболки с длинным рукавом. Мне кажется, что мужской гардероб дело вообще простое. Дочери с покупками сами управляются, им только надо напоминать, что у них есть, а то забывают и удивляются. Самый проблемный мой - оттого что я слишком вредничаю в магазинах, и гардероб у меня понятно - никакой. И тут надо бы тоже подумать, раздробить и денег припасти. Все в наших руках - не будем их опускать. happy.gif
Что-то прорвало не по теме. blush.gif
А по теме: планы пишу, но даже не минимальные, а мизерные. У меня для этого появился новый красивый блокнотик poketoungeb.gif .
Глоська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 24, 2013 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала книгу Стивена Кови "Семь навыков высокоэффективных людей". Очень понравилась.
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 01, 2013 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глося, спасибо за рекомендацию!

Я пишу свои планы.....
Лето расписано до середины сентября.
Поняла, что:
Планы писать для меня лучше в понедельник,
выполняю я их активно в первой половине недели
во второй половине я их могу только доделывать и корректировать
В воскресенье я вообще могу тупо выполнять что-то примитивное, так что можно и не планировать вообще.

Если какая то неделя у меня не расписана, то случайности собираются именно в эту неделю!
Как то травмы, проблемы, недоразумения.
Теперь я даже побаиваюсь не заполнять свой ежедневник!

На лето планы у меня очень простые.
Я меньше, но работаю.
Гулять с Максом каждый день и в выходные побольше- часа 3-4.
Выполнять свою программу минимум и организовывать Макса на его программу минимум - тут у нас плохо, я в компе, он в планшетке и всё останавливается blush.gif
Раз в 2 недели выезжать или за город или в другой город.
Раз в неделю встречаться с его или моими друзьями.
А конце августа планирую тёплое море. Вот этот план я крою, перекраиваю, намётываю и собираю на него деньги laugh.gif

А что у вас?! Ау?
Глоська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 03, 2013 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплое море - что может быть лучше! Подготовку и ожидание люблю не меньше, чем сам отдых. happy.gif
Я после книжки стала чуть по-иному смотреть на планирование. Раньше я в делах отмечала к какой сфере они относятся, и вроде был баланс. После книжки я стала отмечать к какой моей роли они относятся. Оказалось, что почти все мои дела - в роли хозяйки. А роль жены - вообще без дел. И до сих пор над этой ролью я голову ломаю, хоть и замужем 23 года. happy.gif Что должна делать жена (если убрать дела хозяйки, любовницы, матери его детей)? Ведь должны быть не только чувства и отношения, но и дела быть должны?
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 03, 2013 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддерживать должна и хвалить. И выслушивать. smile.gif
На следующей неделе попробую почитать книжку, хочу-хочу после твоих рассказов!
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 04, 2013 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом моя деятельность сводится к полить-подкормить-прищипнуть-собрать и переработать, поэтому планы коротенькие и на бумажке. Хочу перепланировать участок, но мысли пока все в голове, не до бумаги. Вас, девочки- труженицы, читаю с удовольствием, планируйте и делитесь опытом hi.gif
Глоська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 04, 2013 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja я тоже написала себе поддерживать и заботиться и слушать тоже стараюсь всей душой. happy.gif Я тут спросила у нашего директора, что он думает по этому поводу (ему сорока еще нет). и он ответил у жены роль служить мужу и направлять его к духовному, и вообще роль вот такая вот happy.gif и руки как у рыбака в разные стороны, а женщины сами ее сужают до вот такой и пальцами сантиметр показал. И я нет нет да и подумаю, может я чего не дорабатываю в этом плане.
Я буду рада, если тебе эта книга понравится, хотя может быть, что тобой это уже пройдено давно. happy.gif
NataVadi hi.gif я тоже собираюсь перепланировать участок, в августе в отпуске. А вчера первый раз формировала кустик крыжовника - я старый в том году вытяпала под корень, а весной он от корня так густо пошел. Оставила пять веточек и немного их укоротила, он такой хорошенький стал, представляю какой будет красавец через 5 лет.
А еще (уже не помню где вычитала) дела, которые я не уверена что успею сделать, пишу на стикерах и клею на этот день в еженедельник, а если не сделаю - переклеиваю на другой. Я стикеры разрезала поуже полосочками, а сделала - так выкидываю.
Удачи вам девочки!
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 04, 2013 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глоська писал(а):
А еще (уже не помню где вычитала) дела, которые я не уверена что успею сделать, пишу на стикерах и клею на этот день в еженедельник, а если не сделаю - переклеиваю на другой. Я стикеры разрезала поуже полосочками, а сделала - так выкидываю.

Так как я много провожу времени за компьютером, то как раз пользуюсь такими стикерами-программой прям на компьютере и "клею" их на рабочий стол. Всегда на виду и убираю, когда дела сделаны или вычеркиваю дела оттуда.

Еще пишу списки дел в телефон (пользуюсь в основном когда в дороге и есть время подумать). Очень удобно составлять списки продуктов там же. так как телефон всегда с собой.
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2013 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле япродолжаю писать плаын.
И уже подвела итоги лета. Получилось:
-7 раз быть с Максиком на море
- посетить 3 семинара по йоге
- съездить с Максиком на семинар в новом месте в Латвии, где мы ещё не были
- съездить с им же в другой город к друзьям
- съездить на тёплое море, конечно с ним!

Вообще то, что планировала реализовала на 80%, т.е. лето удалось просто удивительным образом.

Теперь моё отношение к планам снова поменялось.
У меня складываются 2 игры: тетрис (шарики) и пазлы.
Тетрис - это рутинные дела, их нужно складывать так, чтобы они группировались или вообще взаимно уничтожались laugh.gif
Ассоциация именно с этой игрой потому, что эти дела постоянно сыпятся сверху, и если за ними не следить краем глаза, то они заполнят своим беспорядком весь экран моей жизни cranky.gif

Пазлы - это типа Слоны.... их нужно тщательно складывать в красивые фрагменты. А потом в картины....
Хочется, чтобы картинки были красивыми. Над этим и работаем smile.gif
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 01, 2013 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про тетрис и пазлы - это здорово .
Лето не удалось ВАЩЕ .... mad_icon.gif mad_icon.gif mad_icon.gif
Буду писать ПЛАНЫ , уже есть серьезный СЛОН, начинаю его "разбирать" и есть... poketoungeb.gif
А тут еще отчетный период . sick.gif sick.gif sick.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 06, 2013 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глоська писал(а):
Что должна делать жена (если убрать дела хозяйки, любовницы, матери его детей)? Ведь должны быть не только чувства и отношения, но и дела быть должны?

По-моему, жена = любовница+хозяйка+мать его детей!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Добавить в закладки

Перейти: