Авторизация
Загрузка...
Что лучше аэрогриль или мультиварка?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ankab  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2013 15:38     Заголовок сообщения: Что лучше аэрогриль или мультиварка? Ответить с цитатой

всем доброго времени суток! подскажите, что лучше купить домой аэрогриль или мульку? они вроде похожи чем-то... наслышана, что аэрогриль круче, но не знаю, может это просто рекламный ход?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2013 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Поиск по форуму" даёт ответ:

Djanika писал(а):
Henessi, честно говоря я не знаю как можно сравнивать аэрогриль и мультю! У них функции разные, и способ приготовления...

Юргала писал(а):
Hennessy, согласна с Djanika, их сравнивать никак нельзя, совершенно разные вещи. Обойтись можно и без того, и без другого, но радость приносят обе.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1651153#1651153

Musia писал(а):
Сравнить АГ с мультей сложно. В АГ можно приготовить курочку-гриль, крылышки барбекю, засушить яблоки, зелень, грибы. В мультиварке в основном интересно тушение. Супы я варю в Мульте. Это, вообще, песня - загрузила туда все и вперед smile.gif Какие-то функции, может и перекликаются, но взаимоисключить их невозможно. Если бы передо мной стоял выбор, я бы не смогла определиться. Мультиварка у меня поселилась совсем недавно, но заняла весьма почетное место - супы, каши, тушеные блюда, шарлотки. В АГ, в основном, запеканки, гриль, пирожки. Трудно выбрать huh.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1183205#1183205

blackdiamo писал(а):
Аэрогриль насколько я помню не тушит, а наоборот, там высокая температура: в нем хорошо жарить, грилить, коптить и т.д.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1296317#1296317

haus писал(а):

Если есть духовка в горячим обдувом, то аэрогриль не нужен. Функции одинаковые и принцип работы тоже...Горячий воздух и температура...
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1686579#1686579

Юргала писал(а):
У меня аэрогриль года три уже. Бывает время, когда не убираю по полгода с кухни, каждый день пользуюсь, а иногда забуду и полгода не пользуюсь. Но у меня и мультиварка еще есть, и СВЧ разумеется, и духовка. На мой взгляд, ничто ничего не заменяет и обойтись, по большому счету, безо всего можно, но если любите готовить, то вещь понравится.
...
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1615283#1615283
smile.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2013 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аэрогриль живет на даче, им пользуюсь только при консервации (стерилизация, пастеризация). Для выпечки он не удобен, не получается корочки. Да и сама штука довольно громоздкая для квартиры. Мультиварка более универсальна, меньше размерами, а пользы по-моему больше, во всяком случае , я ею чаще пользуюсь и потому у меня она есть и на даче, и дома, и еще отцу недавно купила.
Juluo  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2013 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аэрогриль и дома, и на даче. Для дачи специально маленький на 7 литров купила, чтобы удобно было возить. Как по мне, так вообще вещь не заменимая! Очень удобно, что можно одновременно 2-3 блюда приготовить, наприме, целую курицу запечь с гарниром. Кстати, выпечка тоже хорошо получется, я в нем приожки иногда делаю и кексы (купила специально силиконовые формочки и коврик, так гораздо удобней).
Мультиварка тоже вещь хорошая, но она много не умеет из того, что может аэрогриль
GhostWithin  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересно мужское мнение по данному вопросу, то если уже выбирать между мультиваркой и аэрогрилем, то я бы выбрал мультиварку smile.gif

Я когда мультиваркой воспользовался, почти прыгал от восторга smile.gif
Даринка Дмитриевна  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2013 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня и АГ и мультя есть. Так вот, и тот прибор и другой одинаково востребован!

В аэрогриле очень часто запекаем курицу (целиком и частями), рыбу (стейки, без фольги и пакета), мясо (по-французски стейками, шашлычки, буженину). Бывает картофель по-деревенски, или просто крупной соломкой запекаем, тоже очень хорошо получается, овощи разные также запекаем. Всё вкусно получается! Сухарики делаем, консервацию стерилизовать удобно!
Иногда пеку штучную выпечку, прекрасно получается.

В мультиварке постоянно варю рис, гречку, другие гарниры, плов. Борщи варю, бульоны куриные. Овощи тушу. Кексы пеку.

Так что и то и другое очень нужно и удобно иметь на кухне. smile.gif
GhostWithin  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2013 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в принципе не нравится мясо приготовленное на аэрогриле. Я люблю, что низ стейков был хорошо зажарен. Стадия между "уже готово" и "вот-вот пригорит".
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: