Авторизация
Загрузка...
ФМ 235:Тайга на километры...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого ФМ, близкого сердцу, душе, и не припомню!
Спасибо за тему и за рецепты!
Много рассказов и везде Сибирь наша разная! Она такая и есть! И степи ровные, и поля бескрайние, и горы, лучше которых только горы, и леса прозрачные, и тайга непролазная, и речки бурные, и реки большие, широкие!
Мне ближе та, что у Лены-Соня в рассказе. Такая она была в детстве. Сейчас климат стал мягче. Зима чуть короче, но она есть!

Леночка, и Томь у нас одна с тобой! Но у тебя в детстве, а у меня до сих пор!
Девочки! Приезжайте к нам! Горная Шория - это наша маленькая Швейцария.

Про рецепты. Хочу пирог, рыбу, но не успеваю. Позже - обязательно!
Вкусные отчёты у всех!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
Такого ФМ, близкого сердцу, душе, и не припомню!
Спасибо за тему и за рецепты!

Оль, ну ,прямо бальзам мне на сердце happy.gif happy.gif happy.gif , тебе спасибо, что заглянула smile.gif и с такой любовью о своиx краяx пишешь sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Бальзам на сердце - это твоя тема ФМ для всех, кому Сибирь близка! Как тебе, жительнице Штатов, такая мысль в голову пришла?
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я во первЫx строкаx своего вступительного слова написАла laugh.gif : вот нравится все, что вижу и слышу sigh.gif , вряд ли побывать удастся sad.gif , но после вашиx рассказов еше больше укрепилась в мысли, что и места и люди замечательные exclaim.gif smile.gif, а про еду и говорить нечего laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Соня, огромное спасибо за рассказ! Такой душевный! Так наполнен любовью к этому краю!
И с отчетами я. Вчера на ужин делала скоблянку. Вспомнила, что мама мне так мясо часто готовила, но без соуса, просто жарила. Правда, она не из Сибири ни разу, просто частенько мясо из морозилки достать забывала заранее happy.gif . Но пилить замороженное мясо на трех взрослых мужчин удовольствие еще то tellme.gif, ладонь ножом натерла satisfied.gif smile.gif . Вряд ли буду часто повторять, но иногда тоже забываю достать заранее мясо, наследственное это , наверное happy.gif , так что рецептик в копилку. Помидоры брала из банки, они сейчас лучше, чем свежие. Очень вкусно получилось, младший буквально вылизал тарелку, чтобы ни капли вкусного не прошло мимо smile.gif. К сожалению, без фото, стояли в пробке с мужем, ужин и так сильно припозднился, не решилась мучить сильно голодные организмы фотосессией smile.gif
И уральские шанежки. Ах, как мне нравится название! Ну здесь без удивления, не сомневалась в результате smile.gif

Тесто очень приятное, беру на заметку, на кефире обычно не делаю, но иногда надо утилизировать остатки.
Завтра запланировала рыбу, надеюсь, сложится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нимфочка, я вот тоже когда скоблянку готовила-намучилась стругать cry.gif cry.gif cry.gif ,потому и восxишаюсь девочкиными кружевами shocked.gif , сочувствую sad.gif smile.gif . Шанежки, ага, чего не любить-то, poketoungeb.gif xороши exclaim.gif , рада, что понравились рецепты! smile.gif
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, вот и я добежала с отчетиком. Сделала пирог. Даже два - один домой, один мужу на работу. Заливала заварным кремом, в который добавила сметаны для объему и консистенции smile.gif Ну что сказать - мое. Однозначно мое! Четверть пирога уже умяла самолично...

img_3428.jpg
img_3428.jpg

Файл был скачан или просмотрен 830 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, я вот тоже в первый день... blush.gif четверть... blush.gif blush.gif самолично blush.gif blush.gif blush.gif А мужу-то как повезло, вернее, его сослуживцам laugh.gif . Спасибо, очень красивый exclaim.gif
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие же у всех пироги да шанежки... У меня, увы, не сложилось пока..
Ну, хотя бы задуманную скоблянку сделала (еще в пятницу) - правда, на фото она совсем у меня не фотогеничная...
Получилось вкусно, но тяжеловато, по-моему... blush.gif Мы немного отвыкли от таких простых и ооооочень сытных блюд... Но было интересно попробовать! Леночка, спасибо!

(...еще купила судачков, очень хочется приготовить рыбку в молоке... Но скорей всего уже не успею...)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amra писал(а):
Получилось вкусно, но тяжеловато, по-моему... blush.gif

Ленa, а кто обешал, что будет легко? laugh.gif laugh.gif laugh.gif Блюдо ж сибирское, сытное стало быть poketoungeb.gif , надеюсь, что рыбка не разочарует, если все-таки приготовишь, wink1.gif спасибо за отчет-аппетитно, картошечка румяная sigh.gif smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с шанежками!
Т.к. пекла в дорогу, захотелось слегка запечатать начинку сыром. Так надёжней, мне кажется. happy.gif
Очень вкусно!
Сливочное масло не добавляла, опять добавила растительного, нам так легче.

Завтра собираюсь готовить рыбку, уже куплена камбала.

шанежки.jpg
шанежки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 838 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня тема заинтерисовала...Родилась на Урале, потом переехали на крайний север, а в отпуск ездили к бабушке на шанешки smile.gif Бабушка их пекла в русской печи, просто лепешечки сверху смазаные сметаной с мукой, как вкусно было...У меня так не получается - или печи нет...или чтото не так делаю.
Я к вам с супом и пирогом. Суп такой часто готовлю, только без картошки и с обычными пельменями. Такой вариант тоже понравился, быстро и сытно. Пельмени делала из четверти теста и половины фарша, получилось много. Теперь запас замороженых есть.
Пирог ну очень хотелось, а брусника только в баночке, грамм 200...Добавила два яблока. Начитавшись советов сокращала сахар, тесто. Тесто половину с 50г. сахара, а заливку всю, но сахар сократила до 50 грамм, просчиталась, но очень удачно, получилось вкусно. Я с такого теста пироги пеку, а вот заливку с мукой делала первый раз, понравилось очень. Как только доберусь до брусники-повторю обязательно.

пирог
пирог

Файл был скачан или просмотрен 726 раз(а)

суп
суп

Файл был скачан или просмотрен 745 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, у тебя шанежки с итальянской ноткой laugh.gif , красивоооо exclaim.gif
neola,(а как звать-величать? tellme.gif ), спасибо за красивые отчеты, cool1.gif и за воспоминания( оx, уж ета русская печь-волшебница sigh.gif ) слой крема в пироге впечатляет, exclaim.gif облизываюсь sigh.gif smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть! Сижу и умираю laugh.gif Все - мое!!! Суп я такой с обычными пельменями варю...обожаю! А шанежки... м-м-м-м!!!! Но - пока низ-з-зяяя.....может, похудею, тогда... poketoungeb.gif
Зато с каким наслаждением я читаю ваши рассказы, вы не представляете! Ибо больше всего на свете люблю "послушать, как люди живут" . Очень интересно, спасибо, девочки!!! 4u.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думала до завтра ничего не писать smile.gif да как же...
Лена-Соня, так ты, значит, из Томска? А у меня там папенька проживает...никак не могу доехать...уж больно далеко...
я тоже лежала в сугробах sigh.gif , а зимой...когда возвращалась из школы...у меня над головой была Большая медведица...и снег так же искрился...только у меня в вечерних фонарях sigh.gif и узоры на окнах...и оттепель в минус 10...пожалуй, в нашем детстве, морозы были все-таки морознее happy.gif ...и я поэтому не полюбила лыжи, потому что нас ведь водили до -25, кататься-то нормально, а обратно идешь - все застыло на тебе...а какие все тетеньки снегурочки становятся, если -40...щечки красные, а ресницы и волосы покрываются инеем happy.gif да, девочки-сибирячки, вдруг вспомнила про кисы...пользуются они до сих пор популярностью ? такие сапожки из оленьего меха? у нас они считались шикарной обувкой happy.gif
ааа, у меня еще осталась романтическая тема...родители-то у меня геофизики, самые что ни на есть романтики sigh.gif
жизнь в полевых условиях...в вагончиках...вышки, плывущие по реке...разведка месторождений...аэросъемки...шум вертолета...грибов у меня отец не привозил, он охотник у меня, привозил по 20-30 штук уток, вот была маме работа...
а помните, раньше писали сочинения о родном крае? мне за такое выдали путевку в Артек smile.gif
все, приду завтра с рыбой... happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

Добавить в закладки

Перейти: