Авторизация
Загрузка...
ФМ 235:Тайга на километры...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2013 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я из-за болячек не смогла поучаствовать, но прочитала вас с огромным удовольствием. Меня с Сибирью, кроме родственников в Новосибирске, ничего не связывает. И только недавно приезжала тетушка оттуда. Я ее вообще не помнила, видела в 4х летнем возрасте, а своих троюродных сестер и братьев не видела никогда blush.gif Но как же мы были рады, что она решилась преодолеть это расстояние.... После ее отъезда очень хочется съездить и со всеми познакомиться. А после ваших рассказов, таких душевных, это желание выросло еще сильнее. Спасибо всем, читать очень приятно, а смотреть на отчеты невыносимо.... Всего хочу...
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2013 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, я вот тоже теперь на этот суп поглядываю. Я такие супы "на всех" готовлю только по выходным, может сложится в эти, хоть уже и не в ФМ.
Лена, а я под занавес с рыбкой. Когда про пирог писала, она уже в духовке сидела smile.gif Очень вкусно, мне ожидаемо понравилось, не пожалела черного перца, душевно получилось!

dsc02394.jpg
dsc02394.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1003 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2013 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка и все девочки!ФМ чудесный получился,перечитываю,так приятно вспомнить детство,все так похоже на мои личные воспоминания! smile.gif
Рецепты замечательные!А пирог из холодильника тоже хорош! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2013 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, я хотела спросить про рыбу у тебя. Какую готовила? Не скумбрию случаем?
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2013 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
Марина, я хотела спросить про рыбу у тебя. Какую готовила? Не скумбрию случаем?

Оля, она скрывает poketoungeb.gif -я уже спрашивала, молчит как партизан laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Омелочка, спасибо что заглянула! happy.gif
Олечка, рыбка в горшочке очень аппетитная sigh.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Ср Янв 23, 2013 19:21 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2013 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напугали вы меня отзывами о супе скоблянке
вычеркнула
скоблянку напугали что сложно скоблить
суп - что нужно частями как-то делить на порции..сложно huh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2013 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выполнила ещё один пункт задания. Спешу отчитаться. smile.gif
Очень вкусная и душевная (Оля! smile.gif) рыбка в молоке. sigh.gif У меня горбуша. poketoungeb.gif

Леночка, flower.gif спасибо за приятную тему и чудное меню. Продолжу его воплощение вне рамок ФМ. smile.gif

Рыба в молоке
Рыба в молоке

Файл был скачан или просмотрен 949 раз(а)

Последний раз редактировалось: Соня (Ср Янв 23, 2013 19:11 ), всего редактировалось 1 раз
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2013 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, вот и я вопрос помню, а ответ нет...
Утаить вкусный вариант решила... laugh.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2013 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к рыбке и так не равнодушна, а тут ваши, Оля, Лена, очень аппетитные!

Лена, мне горбуша подойдёт! На неделе изображу!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2013 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-ложечка, чой-то ты пугливая такая laugh.gif laugh.gif , а еше с Урала poketoungeb.gif
Леночка, красота exclaim.gif , я xотела сделать с крaсной рыбой, но не решилась huh.gif , с тилапией было очень славно, sigh.gif но повторю теперь с горбушей или лососем обязательно cool1.gif
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2013 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще раз навертела ленивых пельменей - будем затра ими ужинать. А сегодня на пробу парочку сварила и съела - очень вкусно, плохо только что это уже в 23 вечера произошло.

Ведь пингвины это бывшие ласточки, которые ели после 18:00. Но такой соблаз нам Еленочка Самая Прекрасная придумала, что не удержаться! спасибо!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2013 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера, про пингвинов-класс laugh.gif laugh.gif laugh.gif , а и ладно: сколько той жизни poketoungeb.gif wink1.gif smile.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2013 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я из подполья. Как хазановский попугай, не могу молчать, так все интересно. Этот ФМ , действительно, не похож на другие, много романтики, ностальгии, душИ. Спасибо, Лена Прекрасная, за такой душевный треп, очень теплая компания собралась.
О готовке. Рыбу делала в мультиварке, неплохой быстрый рецепт, но у меня была сайда, ее испортить трудно. Фото не ставлю, т.к.куда-то засунула фотоаппарат, да и выглядела рыба так же, как у всех. Шаньги сделаю обязательно, чуть позже, и лениво-пельменный супчик будет, к выходным, наверное - я такая тягучая, быстро не люблю.
Всем успехов, особенно прошлым и настоящим сибирячкам
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2013 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо большое! happy.gif smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2013 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо, прям боялась не успеть со своей рыбой...вот вроде выходной, а дел у домохозяйки невпроворот...счас расскажу и дальше вертеться poketoungeb.gif
Леночка, удивительную тему ты придумала, по-моему, это не только мне так кажется...вот тебе flower.gif вроде сибирь, холодно, а, оказывается, вон как тепло... sigh.gif
рыбку сделала...и хоть у меня была не рыба, а...не знаю что такое, одно название, но картошечка томленая с морковкой и лучком сумели ее облагородить...я к молоку сливочек добавила, раз уж мы махнули рукой на наши талии...девочки, кто опасается - попробуйте, это вкусно...

так я вам расскажу еще одну тайну...наши коренные народы для особого смаку рыбку сперва немного того...подпортят, чтоб, значит, с душком...а что про кисЫ никто не знает, так это понятно, специально заглянула в энциклопедию, это так наши ханты-манси-ненцы называют свои меховые сапоги...
ну...не могу просто не рассказать о своих Хантах sigh.gif знаете, честно говоря, немного побаиваюсь туда ехать...там ведь совсем другой город теперь...совсем...а я любила мои Ханты - деревянные и одноэтажные...ну двухэтажные...выше не строили, как болота кругом, нужны были какие-то сваи необыкновенные.Домики были вполне симпатичные, с теремками, кружевными наличниками и тротуары, конечно, тоже деревянные...но вот настало новое столетие, денежки полились рекой happy.gif , дома волшебным образом построились многоэтажные...и чего там теперь только нету...в новом Ханты-Мансийске...представляете, есть даже ипподром tellme.gif я уж не говорю про всемирно-известный биатлонный центр, всякие этнографические музеи под открытым небом, картинные галереи, дворцы тенниса и хоккея и прочее, прочее...один наш приятель отказывается ехать на Кипр, а едет в Ханты...говорит, там, мол, все сверкает...как в Эмиратах...ну, вот примерно так

Леночка, я к тебе с благодарностью и горячим приветом smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Добавить в закладки

Перейти: