Авторизация
Загрузка...
ФМ 235:Тайга на километры...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2013 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет! smile.gif Плотность населения радует!!! happy.gif
Мариночка, помошница, ну, а как же я без тебя, жду! smile.gif
Инночка, рада тебе. Про сковородку-я жарю на теx, что есть, а именно на керамике, poketoungeb.gif скоблянка была супер, наверное, не такая какой должна быть на чугунной, но по мне ето-не повод, чтоб от такой вкуснятины отказаться sigh.gif
Майечка, ура, вот знала ж чем тебя выманить, poketoungeb.gif спасибо огромное-преогромное за рассказ, прям чувствую КАК ты те места любишь happy.gif
NU-NU, имени не знаю, извини, blush.gif спасибо за воспоминания, не самые веселые и приятные, увы, но жизнь есть жизнь. huh.gif
Ася, спасибо, что заглянула! smile.gif
Оль, да порушила ты нам романтику: далеко..., медведи..., laugh.gif laugh.gif laugh.gif оx, мы вот тоже далеко, sad.gif медведей, правда, нет. laugh.gif Ладно, xоть супчик изобрази сибирский и как там с разрешением на пирог? tellme.gif
Ольга, вот у меня тоже из детства в памяти посылки от тетушки с кедровыми орешками и целой шишкой для меня специально sigh.gif
Нимфочка, рада, что рецепты приглянулись, жду smile.gif
Гуля, еше одна" почти сибирячка", ура! happy.gif happy.gif happy.gif Очень шутка понравилась и весь твой рассказ! laugh.gif За разьяснения про клюкву-бруснику-отдельное спасибо! smile.gif
Мальвиночка, ну, сделаем исключение нашим диетам-приготовим чего-нибудь? wink1.gif
Саша, спасибо, что подтвердила про вкусность выбранныx блюд! sigh.gif
Леночка-Lien, ура, что ты с нами и за любовь к тем краям и блюдам спасибо! happy.gif
Оксана, забегай, очень надеюсь на отчеты! smile.gif А "Девчата", конечно, оттуда, и очень я иx люблю sigh.gif
Марина, добро пожаловать, "Чайф" тоже люблю sigh.gif
Анечка, жду с пирогом! smile.gif
Таня,в КВН в теx краяx вообше классно играли, я xорошо помню Новосибирскую команду, кажется, самого конца 80x-супер! cool1.gif
Мариша, спасибо за информацию! А вы-то себя прям сибиряками сейчас можете почувствовать-у вас же снежно ? laugh.gif
Олечка, спасибо и за воспоминания и отдельное-за фото-чудо как красиво exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Ликаааа,я тебя втайне ждала, надеялась, что "клюнешь" на тему, laugh.gif ура, спасибо-такие чУдные воспоминания, sigh.gif а еше вот здесь у тебя так вкусно написано sigh.gif -тоже ведь сибирская зарисовка smile.gif Буду очень рада, если получится что-то приготовить smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2013 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А "Девчата", конечно, оттуда,

Читала об этом фильме, что снят он был в Москве. Вот нашла в Википедии:

"Посёлок лесорубов снимали в павильонах Мосфильма и на улице Мосфильмовской, где высадили около 300 деревьев и возвели декорации посёлка с вывеской "Леспромхоз". Натуру вначале начали снимать на Северном Урале в настоящем леспромхозе в Пермской области. Но снимать на тридцатиградусном морозе оказалось сложно и после снятия нескольких коротких сцен съёмочная группа остальное снимала также в леспромхозе в Оленинском районе Тверской области, а финал в Ялте.

Сцена с поездом снималась в Рязанской области в Спас-Клепиках. Действующая узкоколейная ЖД была близ Москвы в Рязанской области, где шёл вал леса. Туда направилась съемочная бригада. Для съемок ничего не строили (только прибили одну табличку с наименованием станции. В фильме она не читается). В поезде использовались статисты - местные жители. "

Вот такая вот тайга!

И вопрос по сметане остаётся открытым. А для скоблянки надо всё же чугунную сковороду я думаю, наши с покрытием не подойдут, не получится на них того, что предполагает рецепт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2013 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, да у нас всю заграницу в Прибалтике снимали, а Турцию-в Баку laugh.gif laugh.gif laugh.gif , фильм все равно про Сибирь и точка! poketoungeb.gif Девушки, кто будет делать скоблянку рассказывайте пожалуйста на чем жарили, Марина-Sorba, ты, может, чем Инне поможешь? wink1.gif smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2013 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инн, в идеале, конечно, не только на чугунной сковородке, но ещё и на печке... smile.gif А в тефлоновой получится, только жир надо добавить и мясо класть небольшими порциями. А чугунной сковородой советую обзавестись (ну или хотя бы просто стальной, без покрытия) - даже на стеклокерамике нагревается и готовить на ней - что называется "почувствуйте разницу". wink1.gif

А про медведей - здесь это тоже любимая байка. Папа нашего друга рассказывал, что он всем немцам выдаёт такой обычай: в Сибири все ходят с сахаром в кармане. Ну как - зачем? Увидишь медведя, кидаешь ему в рот кусочек сахара и можешь дальше идти, а если не кинешь, то может и задрать. wink1.gif laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2013 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):

Ну и медведи тут по улицам ходят, надоели mad_icon.gif

Оль, шутка надеюсь blush.gif ? Или shocked.gif

Лен,да, у нас тут Сибирь. happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2013 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, спасибо за советы! smile.gif
Оль, ну, запугала людей! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2013 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Марина-Sorba, ты, может, чем Инне поможешь?
только если сковороду вышлет чугунную! Шутка!

Ликуня, спасибо за совет! А стальная-то у меня есть! хорошая, с толстым дном, тяжелая, без покрытия, но мясо не ней жарить невозможно - прилипает, и всё тут! если только больше масла налить, получится во фритюре - это ближе к китайской кухне будет.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2013 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, девочки, привет!
Я вот уже больше полутора лет как живу в Сибири, да и училась в институте в Томске, так что знакома с Сибирью не понаслышке. Впечатления разные. Очень согласна с Олей- Владимировой, что Сибирь-она разная. С одной стороны- отъедаюсь лесными ягодами,орехами кедровыми, рыбкой красной, здесь она дешевле и ее гораздо больше, чем в Казахстане, пеку черемуховые торты(с времен института не делала). С другой-люди гораздо жестче, потрясло,что в транспорте старикам, беременным не уступают место,а если кто и уступит, то, чаще всего, это не местный житель. Я списываю это на минусы огромного мегаполиса, но- царапает huh.gif ! Это, ИМХО, мое мнение, но вот такой взгляд немного изнутри и немного со стороны.
А фото можно с Алтая happy.gif ?
Это на Чемальской ГЭС, мы туда ездили с семьей моей институтской подруги этой осенью. Природа очень близка Сибири, пусть девчата-сибирячки вспомнят smile.gif .

С готовкой пока не определилась,но,думаю,хоть одно блюдо осилю.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2013 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, привет! Ой, как красиво, а ето там горы вдалеке или что ето-сопки, xолмы? tellme.gif Муж был на Алтае, вспоминает с восторгом. smile.gif Ну, и осиль пожалуйста xоть одно блюдо laugh.gif smile.gif
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2013 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алтайские горы smile.gif , сопки на Дальнем Востоке. Или я ошибаюсь?
Алтай вообще заповедное место, там очень красиво. И мы были в сентябре, было тепло и без комарья,самая отличная погода.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2013 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viaggiatore писал(а):

Алтай вообще заповедное место, там очень красиво...

Xочу! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2013 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viaggiatore , красота! Давно мечтаю побывать на Алтае...
Hardi , у меня сметана отлично кипит на сковородке - я в ней яичницу жарю... blush.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2013 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, дорогие, в этот раз не могу пройти мимо вашего ФМ. В Сибири прожила до 18 лет и до сих пор любовь к ней осталась огромная. А Алтай для меня до сих пор до конца не прочитанная сказка sigh.gif Воспоминания о детских поездках по диким местам Горного Адтая, байдарки и бурные реки, всё остались в моём сердце. К сожалению на данный момент там всё так сильно изменилось в худшую сторону... Слишком всё комерчески и так загрязненно... huh.gif Хочу вас познакомить, если мне здесь разрешат модераторы с алтайским художником очень необычной и тяжкой судьбой... Но необычайно талантливым- Николаем Чепоковым, он называет себя Таракаем. Про него можно почитать на интернете. Фото с его сайта. Относительно недавно Горноалтайское правительство дало ему награду за его творчество, думаю и за мужество и все испытания. Мне довелось быть лично знакомой с ним. удивительный человек. На данный момент живёт рядом с Чемалом, где ,надеюсь, ещё творит свои замечательные произведения и продаёт их. Если будете в тех краях, спросите местных... посетите его хибарку...Потому что никто лучше его не расскажет вам о Алтае . Все рисунки его сделаны на основе легенд Алтайского народа, это его видение природы и жизни... Картины полны лерической любви к земле и людям. населяющих её.

Мать-гора, рождающая алтайские реки, часто присутствует в его творчестве.

названия и коментарии к рисунку находятся внизу , не знаю если будет видно их. Но они полны большого смысла и философии... Порой они написаны с ошибками... Но такова их судьбы создателя

Маленькие традиционные алтайские "домики"- это мечта художника о своём собственном... О семье и счастье.

Последний раз редактировалось: Celine (Пт Янв 18, 2013 16:24 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2013 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, спасибо огромное и за то что заглянула и за рассказ-рисунки: так интересно, cool1.gif не знаю, можно ли оставить(Ася? tellme.gif ), я бы оставила рисунки вне всякого сомнения. poketoungeb.gif Ой, и надо же как у тебя сложилось-из Сибири на Ямайку shocked.gif smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2013 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
Celine, спасибо огромное и за то что заглянула и за рассказ-рисунки: так интересно, cool1.gif не знаю, можно ли оставить(Ася? tellme.gif ), я бы оставила рисунки вне всякого сомнения. poketoungeb.gif

Очень бы хотелось. smile.gif Так как его рисунки- это символ Мироздания, единство природы и чедовека. И если присмотреться к рисункам, то внутри домиков по словам самого Таракая: сидит семья - муж, жена и дети за трапезой, стол с едой... Вечереет, идёт разговор о делах насущных, о любви ... о детях. Символ нашей жизни и ничего больше. А в его реальности многие годы- камень под головой, вместо перины, небо, полное звёзд и вода в котелке из талого снега... Напоминание о ценностях, что мы имеем. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

Добавить в закладки

Перейти: