Авторизация
Загрузка...
ФМ-241:За полчаса до весны...
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2013 0:45     Заголовок сообщения: ФМ-241:За полчаса до весны... Ответить с цитатой

Всем привет!На этой неделе с вами я,Марина-Sorba и блюда итальянской кухни!

"За полчаса до весны..." Пели "Песняры",помните? sigh.gif

Еще немного и весна подарит первые теплые деньки,которые мы все так ждем...Хоть и март на носу,прохладная погода пока настаивает на своем.Так что пока готовим не окрошку со свежими огурчиками и молодым редисом,а согревающие и сытные итальянские блюда,хотя некоторые из них не лишены весенних акцентов.
Пряные ноты имбиря,свежий вкус яблок,аромат лимонной цедры,салатное сопровождение блюд-все это приблизит нас к весне и заставить организм проснуться!
happy.gif

Сегодня в меню.

Салат из молодой капусты,яблок и слабосоленого лосося.Необычное сочетание вкусов,яркая кайма яблочных дисков и бутоны из ломтиков лосося!Нарисуйте весеннюю картинку в своей тарелке!Сок лимона и оливковое масло укрепят иммунитет! smile.gif

Пичи из куриной грудки с лимоном и имбирем в хрустящей панировке.Характерные "веревочки" из куриного филе очень похожи на макароны PICI.Придумайте свой соус для этого блюда и подавайте вместе с хрустящим салатом как основное блюдо или как горячую закуску!

Феттучини с прошутто и сливочным соусом.Римский папа Пио ХII знал толк в трапезе,это блюдо специально придумали для него на кухне Ватикана.Отличная замена слишком калорийной Карбонаре,весной это особенно актуально.С пармской ветчиной вместо бекона получается более утонченное и нежное блюдо.

Приготовьте Пастиччо из мяса,овощей и картофеля.Такое блюдо заменит целый обед для вашей семьи!Домашняя итальянская кухня.

И на сладкое еще один рецепт от сестер Симили.Мы с вами давно знакомы с этими бабушками!Помните "Анжелику"?
Сегодня предлагаю Яблочный пирог от сестер Симили.Нюансы делают его особенным и не похожим на те,которые вы уже пробовали,обещаю! sigh.gif

Вот такое меню.Летим со мной,там много вкусного!

А поговорим....Конечно о ВЕСНЕ!Как вы преображаете дом и готовите его к весне!Что вам создает настроение,чистое,намытое окно?А может новая скатерть или шторы?Или лучок дающий молодые перышки на подоконнике?Расскажите о любимых или новых весенних аксессуарах для дома и его убранства.
Хвастайтесь новыми "платьями" и украшениями для дома!
А еще предлагаю фотографировать и выставлять отчеты блюд в весеннем контексте,раскрасим ФМ яркими красками!

Ваша Марина-Sorba. hi.gif

PRIMAVERA...
PRIMAVERA...

Файл был скачан или просмотрен 3464 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2013 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народная примета( авторство мое poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif ): если в среду на Кукинге появляется Марина-Sorba с россыпью рецептов итальянской куxни, значит в четверг нас ждет итальянский ФМ exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif . Мариночка, с дежурством, ну, восxитись моей догадливостью и приметой заодно laugh.gif . Рецепты все как на подбор мои cool1.gif : пасту подобную делаю частенько, картофельная штучка тоже у нас в xоду( очень сxожа с пастушьим пирогом) , очень удобно и вкусно sigh.gif . Салатик я приберегу, чтоб потом в нужное время и в нужном месте... poketoungeb.gif ( ты ж меня знаешь laugh.gif ),куриную грудку очень заценит ребенок, так что, может быть... wink1.gif а вот пирог будет обязательно в воскресенье. sigh.gif sigh.gif sigh.gif На поболтать еше забегу( xвастаться, правда, нечем особо huh.gif ). Удачного и яркого дежурства smile.gif

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Фев 28, 2013 1:05 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2013 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да видела я как ты хулиганила,Лен! happy.gif А примета и правда верная,ты молодец,от тебя не скроисся! laugh.gif
Приходи,буду ждать,Леночка! smile.gif hi.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2013 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba писал(а):
Да видела я как ты хулиганила,Лен! happy.gif

А восxититься как же? cry.gif cry.gif cry.gif (продолжаю xулиганить, за полчаса до весны можно poketoungeb.gif )
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2013 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это само собой! poketoungeb.gif Я тобой восхищаюсь Фсегда,Ленок! sigh.gif
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2013 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
Народная примета( авторство мое poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif ): если в среду на Кукинге появляется Марина-Sorba с россыпью рецептов итальянской куxни, значит в четверг нас ждет итальянский ФМ exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif . Мариночка, с дежурством, ну, восxитись моей догадливостью и приметой заодно laugh.gif ....Удачного и яркого дежурства smile.gif

Марина, с дежурством! Ты у нас - дежурный по... нет, не по апрелю, "по весне"! happy.gif

Леночка-Прекрасная, я тоже восхищаюсь твоей догадливостью!..
я уже распечатала сегодня и рецепт пичи и рецепт яблочного пирога... оба рецепта мне понравились. Не знаю, приготовлю ли я их в рамках ФМ или позже, но обязательно приготовлю...
а уж про весну поговорить всегда приятно... happy.gif happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2013 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, итальянский флэш-моб!!! Да еще накануне праздника!!! Нет, не зря я спать не ложилась, караулила! Хотела бы приготовить и ПИЧИ ИЗ КУРИНОЙ ГРУДКИ С ЛИМОНОМ И ИМБИРЕМ, и Феттучини с прошутто в сливочно-сырном соусе,и ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ОТ СЕСТЕР СИМИЛИ... А потом, может быть, и что-нибудь еще...

Сarissima signora Marina-Sorba, tutti i piatti sembrano molto gustoso!!! Vorrei cucinare quasi tutti. Grazie!!!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2013 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grazie mille, cara Irina, sono molto felice! smile.gifИрина,рада буду,если что-то понравится,конечно все готовь!!

Simona!Приходи поговорить и с впечатлениями от блюд! smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2013 3:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, с новой серией! smile.gif

Давно не пекла, но тут собралась в гости, и яблочный пирог очень пригодится! И салатик сделаю! Все остальное - в копилочку! Так вкусно, что будет трудно удержаться при моем временном воздержании от мяса blush.gif

Про весну... Затееваю предпасхальную уборку (у нас она ранняя). Раньше меняла занавески, но последние 3 года у нас их нет blush.gif И самое главное - поселить весну внутри себя wink1.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2013 5:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
... И самое главное - поселить весну внутри себя wink1.gif

Ась, здорово сказано, sigh.gif как-то в последнее время ето все труднее huh.gif . У меня весна тоже ассоциируется с предпасxальной уборкой, та, что с мытьем окон wink1.gif Paдикально менять ничего не собираюсь, но именно перед Пасxой у меня, как правило, появляются какие-то вешички, который удачно вписываются в интерьер happy.gif (мои дивные ветки, которые на многиx фото видны, например, или новые диванные подушки sigh.gif smile.gif )
Мариночка, я xулиганить перестала(на сегодня laugh.gif )и у меня два сУрьезныx вопроса: 1 пакетик разрыxлителя-ето в граммаx или ложкаx(что лучше) сколько? И панко подойдут в качестве суxарей для пичи или нужны помельче? tellme.gif Спасибо! smile.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2013 6:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, с дежурством!
Очень интересные рецепты. Пасту и салат точно приготовлю, возможно, и запеканку тоже.
Весну люблю, хочу и предвкушаю. И даже наплевать на распутицу, которая ее неизменно сопровождает. И дом к Пасхе отмою, правда, окна у меня сложные, поэтому их моют специально обученные люди. blush.gif После этого зимний комплект штор уступит место летнему - и тогда зима окончательно уйдет happy.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2013 7:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, привет! И Мариша. с дежурством! flower.gif

ElenaPrekrasnaja писал(а):
Народная примета( авторство мое poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif ): если в среду на Кукинге появляется Марина-Sorba

Точно!

Подозреваю, что этот ФМ будет очень красивым, с такими блюдами, да с разными обновками....ух.... shocked.gif Все рецепты почитала и изучила, хочется пирог, салат и пастиччо, ну и фетуччини бы тоже можно. Но как сложится, то и будет!

Весну очень люблю.... Шторы у меня тоже, зимние и летние, так что весной окна помыть и шторы поменять, это уже начало весны.... smile.gif В феврале всегда ставлю веточки деревьев в воду, и к 8 марта, у нас всегда своя "зелень"...
Все будет хорошо  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2013 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальянский флеш-моб! Как здорово!

Девочки, а я тоже догадалась wink1.gif: задумалась, какая открытая информация подсказала Лене Прекрасной тему флеш-моба? Скорее всего, это - только выложенные и объединенные одной темой рецепты poketoungeb.gif И тут в моей очень любимой итальянской кухне от Марины-Sorba ... happy.gif

Буду, буду обязательно!
Буду готовить фетуччини, пичи (скорее из индюшки, чем из курицы, Марина, можно?) и пирог.
Я бы и салат сделала, но молодой капусты у нас еще нет. Чем ее можно заменить?
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2013 7:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, с дежурством! Повторю за Олей Владимировой- очень интересные рецепты smile.gif , непременно что-нибудь приготовлю, хотя нравится все. Скорее всего, пичи и обязательно пирог, остальное , как получится.
Весну жду с нетерпением, почему-то в этом году зима для меня особенно длинная, чувствую, что устала я от нее. И для меня именно чистые окна главный атрибут наступившей весны. Так как живем недалеко от железной дороги, очень пачкаются стекла, уже с нетерпением жду, когда потеплеет настолько, чтобы можно было открыть окна и вымыть их smile.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2013 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас напоследок -28!!!! Скорей бы весна happy.gif

Марина, поздравляю с дежурством! Яблочный пирог - обязательно!!

Остальное - по настроению, хотя "беспорядок" - это наш стиль...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

Добавить в закладки

Перейти: