Авторизация
Загрузка...
Похудеть и постройнеть, чтобы высоко взлететь! - 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Flylady. Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2014 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб и каши я б не исключала, они основа рациона. Печень без углеводов сильно страдает. А желудок от свежих овощей страдает. Поэтому все надо кушать, абсолютно исключить только пальмовое масло smile.gif
А как желудок в объеме уменьшать? я помню, когда он маленький, наедаешься очень быстро, а сейчас как мешок картофельный - съела две тарелки еды, два чая выпила, апельсин и еще хочется! ужас же! хочу снова от порции в 400 мл чувствовать желание прерваться и не есть сразу... как-то же я это сделала два года назад?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sarik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2014 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотые слова! Вот как его ужать то теперь huh.gif - та же история: растянулся и требует, мерзавец, пищи! mad_icon.gif
Лера, кстати тебе лично информация: в выходной ходили на танго, муж прицепил какую то штуку на себя (типа кардиометр что ли - на руку как часы и на тело как пояс), там счетчик калорий потраченных. За двухчасовое занятие он потратит 1150 ккал! А партнерша то еще больше вертится! smile.gif
А мне вот врач запретила употреблять ну понятно мучное, сладкое и слишком жирное, белый рис и манку (крупы только темные), макароны, хлеба зернового не более 2-х ломтиков в день, виноград и бананы. Сильно сократить картошку. Вроде и все. А! Алкоголь нельзя. И всего 2 яйца в неделю. Ну мне там еще с учетом неполадок поджелудочной железы говорили. Я какое то время соблюдала, скинула примерно 3, 5 кг. И все. Помните если писала, что 2 недели просидела на диете номер 8, потеряла 0 грамм! И при довольно большой физической нагрузке. Вот пью 3 месяца тироксин - щитовидка, врач грозилась, что вес уйдет. А ничего меня не берет! smile.gif Только совсем мало-мало есть.

А про молочку мы тут давно пишем, Ира много говорила, но вот я как то не могу отважиться ее убрать. Не готова - грустно мне без нее. huh.gif

Последний раз редактировалось: Sarik (Ср Янв 15, 2014 9:19 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2014 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимний солнцеворот прошел, сейчас будет легче худеть! я сегодня с работы вышла, а еще не темно! обожаю!
Поужинала в шесть тридцать, теперь до 21:30 только пить. Надо серьезно браться за вес smile.gif, а на выходных мама позвала гуся кушать. Домашнего, на подножном корму выращенного, не бройлерного. Вкусно, должно быть....
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2014 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорили мы вообщем то о здоровом питании. Про мясо говорила надо есть натуральное, выращенное без синтетических добавок! Так что гуся можно есть! Оля, ты похудеешь, вот увидишь, у меня подруга тоже принимает это лекарство, худая как щепка! Да, надо брать себя в руки! Я вот вчера не есть после семи, представляете проснулась в 3 часа ночи от голода! И не Мону уснуть, пришлось идти на кухню и ложку меда съесть и водой запить. Вот такие кошмарики!
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2014 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аа я только пообещала не есть до полдесятого и сразу пошла и съела яблоко... двоечница я...
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2014 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, аможешь реально каждый день четсно отмечать ВСЮ молочку, которую ты ешь? Скромно намекаю, что можно было бы и нам показать? blush.gif

Кстати, особая статья майонез и сметана как заправки.... cool1.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2014 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, я, к примеру, каждое утро ем молочную овсянку (где-то мл 300 молока) и в течение дня еще гр 100 творожка или йогурт без добавок.
Сметану очень любила раньше, сейчас много кладу только к ёжикам и голубцам, а так - не очень хочется. Майонез - крайне редко, и в основном покупной, без ГМО и консервантов (его можно хранить только в холодильнике - Слобода, биоконтроль).
Отказываться от этого как-то мне не хочется.
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2014 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня молочки: 170 мл йогурта, 40 мл молока в кофе, раз неделю творог 250 гр. Творога стараюсь побольше, но не лезет... сметану и масло практически не ем.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2014 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активно так включились... Мы - начинаем марафон? Или подождем поближе к весне? Я с вами в любом варианте!
На всякий случай поужинаю яблочками...
Мне бы скинуть 3 нажитых за зиму кг, и на 2 снизить планку прошлого года ( удержала - 5 кг снижения прошлого сезона) Хотя бы так. Мне бы хватило (дамы в моем возрасте слишком худыми воспринимаются уже как болезненные, потому хочется выглядеть хорошо).
Ну, что? вперед?
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2014 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаем! взвешиваемся, отчитываемся за вес и за погрешности в питании.
С утра было 63,6, кушала 4 раза, последний раз в 22 двумя печеными яблоками. Мало пила воды. Не ела овощей сегодня. Отвеса завтра не жду.
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2014 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все же поставила золотые иголки в уши. blush.gif Сама никак не могу себя ни заставить заниматься, ни заставить не жрать... blush.gif Идет вторая неделя. За первую неделю ушло 700 г (и скорее всего это была вода). Но поменялись вкусы в еде. За неделю ни разу не ела хлеб, пирожки пекла и тоже не захотелось попробовать. Сладкого немного хочется, по вечерам, но я стараюсь яблоко вместо печеньки. wink1.gif
Вчера вдруг захотелось масла, съела пару сухариков с мягким маслом, а ночью проснулась и было мне плохо, как будто тошнит, и масло это вспоминалось с отвращением... В общем на завтрак кроме кефира и яблока ничего не захотелось.
На работе у нас ланч привозят каждый день бесплатный, и сладостей куча, и вредностей. Приношу свою запеченую курицу и беру из доставки салат без заправки.
Еще открытие! Картофельное пюре меня не насыщает совершенно. Лучше просто печеная картофелина, без ничего. А раньше я этого не замечала.
В общем, запаслась на неделю брокколи, морковкой, тыквой и ямс. Хочется похудетъ! Хотя за праздники не набрала совсем, как ни странно.
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2014 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а поподробней... сколько стоит, сколько надо ходить, и что обещают?
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2014 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я к своему удивлению ничего не набрала, хотя по кусочку тортика съедала ежедневно. happy.gif Но имею к себе претензии по качеству питания: меньше овощей, чем хотелось бы, чуть больше хлеба, чем мне нужно, и конфетка или кусочек шоколадки в середине дня, точнее, ближе к вечеру, чтобы поддержать силы, скорее моральные, чем физические.

Заметила, что стала есть намного меньше мяса. Колбаса к нам совсем не заходит. Правда, тут заехал батончик колбаски с трюфелями из Италии, так я его вкушала просто с наслаждением... sigh.gif Стала есть меньше твердого сыра, все больше творог или рикотту. Молочные продукты ем 1 раз в день на завтрак. По-моему, мне их не хватает...Солю совсем мало. Хлеб и йогурт делаю дома. Вообще все, что могу, готовлю сама. Стараюсь пить правильно. И прекращаю есть за 4 часа до сна.

Девы, меня мучает аллергия! И никто, ни я , ни врачи, не понимает причины! Я грешу на соль, которой обильно посыпаны наши улицы. Отражается все это на органах дыхания и на коже лица(красные пятна).

У меня цель такая: упорядочить питание( стала есть реже, хочу вернуться к своему 5-6-разовому), ввести побольше овощей и фруктов, меньше солить. Взвешиваться ежедневно смысла не вижу, раз в неделю вполне мне подходит. Худеть особенно не хочу, хочу просто оставаться в своем весе и хорошо себя чувствовать.

Лена, какая ты молодец, что решилась попробовать! Да и то, что ты ешь, звучит так правильно.
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2014 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-ууу, какая-ты молодец! Так держать! Какая у тебя фирма - кормят бесплатно... интересно... sigh.gif

Ирочка-SIrin - аллергия - это плохо... huh.gif я тебе в личку чуток написАла... Может поможет...
Мне-то вот не хватает организованности делать свои йогурты, хлеб-то пеку, а вот до своего йогурта руки не доходят, да и не представляю, можно ли здесь купить закваску... tellme.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 15, 2014 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, я тебе говорила, что у меня горло саднит и нос тоже аллергически, думаю... а сегодня морда на мороз вся покраснела и чесалась. Только этого не хватало мне для счастья poketoungeb.gif
У меня тоже есть цели к концу апреля. Небольшие. Проследить, на что мне нехорошо, вот сегодня поняла - творог... mad.gif Из очень меня выручающих гарниров, которые лично мне заменяют обед или ужин, кабачок, запечённый с помидором и брынзой... который ломтиками в форму укладывается поочерёдно, не помню, кто рекомендовал. Почти без масла, чуть сбрызгиваю, и без соли, только брынза.... пара кабачков на сковородку уходит. В духовке.
Я учусь отжиматься. Планку делать тяжело, провисаю sigh.gif blush.gif Верхние лапки слабоваты sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Flylady. Общение Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Добавить в закладки

Перейти: