Авторизация
Загрузка...
Леди-Весна. Первые шаги к совершенству.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
temarisha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2013 13:25     Заголовок сообщения: Леди-Весна. Первые шаги к совершенству. Ответить с цитатой

Уже давно известно и научно доказано, что сила мысли творит чудеса. Почему же наши желания быть красивой, стройной, здоровой, счастливой - так и остаются на уровне "хочу"?
Оказывается, наш организм нас просто не понимает. Слова "здоровье, сила, красота"- для него слишком абстрактны. Ему подавай четкие образы и конкретные ощущения. Только на них он может ориентироваться. Только к ним стремиться.
И сегодня я предлагаю вам выполнить упражнение-визуализацию, предложенное М. Норбековым в книге "Опыт дурака или ключ к прозрению". Это упражнение поможет вам почувствовать себя настоящей Женщиной, Леди - красивой, здоровой, гармоничной. Постарайтесь выполнить его детально, концентрируясь на своих ощущениях.
Итак, представьте себе, что у вас есть доступ в волшебное таинственное место, где время идет вспять...

"...Двухэтажный маленький домик среди слияния четырех стихий.
На втором этаже Ваша спальня. Окна открываются на четыре стороны. Представьте. С одной стороны океан, с другой - бескрайние поля, уходящие за горизонт, с третьей - благоухающий лес с залитыми солнцем цветочными полянами, с четвертой - горы. Вы пришли вечером, помылись и легли в постель...
Начнем с момента пробуждения. Окна настежь открыты. За ночь регенерация в Вашем организме уже начала происходить. Белый тончайший тюль колышется у окна. Глазки закрываем.
...Океан... Утро... Вы в постели... окна открыты настежь. Легкий прохладный ветерок, неся в себе запах земли, запах цветов, запах гор, запах хвойных лесов, влажный от росы, запах океана, осторожно с любовью гладит Ваши волосы, Ваше лицо и шепчет Вам:
- Доброе утро, радость моя! Доброе утро, любовь моя! С возвращением! Открой глазки! Тебя ждет волшебный день!
Создайте образ, представьте!
Вы мысленно потя-я-я-гиваетесь, нежно, с наслаждением. Открываете глаза и видите, как поднимается солнышко. Постепенно пробуждаясь, как ребенок, поднимаете свою головушку с подушек-облаков.
Вокруг птички ликуют, сходя от радости с ума, потому что каждое Ваше появление в этом мире вызывает укрепление всего живого, укрепление всего, что там есть. Вы действуете на этот мир омолаживающе, и он на Вас точно так же.
Вы встаете. Представьте! Босиком ступаете по прохладному полу, спускаетесь по лестнице, выходите на крыльцо и...
О, Боже!.. До чего чисто, до чего свежо, до чего прекрасно!.. Ушли вчерашнее утомление и усталость. Еще раз мысленно с хрустом потя-я-гиваетесь...
Перед Вами песчаный берег океана, прозрачная гладь воды. Вы берете полотенце и по еле заметной тропинке, наступая на влажную от росы траву, вдыхая свежесть утра, ароматы цветов, идете в сторону водопада, где бушует стихия!
И это не простой водопад! Возникнув из маленького родника в расщелине скалы, пробивая себе дорогу, он вобрал силу скалы и превратился в мощный поток. Каждая капелька, преодолевая трудности пути, очистилась и обрела волшебную мощь!
Приближаясь к своему водопаду, Вы подходите к подножию скалы и любуетесь игрой солнца в хрустальных брызгах воды, с наслаждением вдыхаете влажность и чистоту воздуха, "растворяетесь" в нем.
Представьте, в каждой капельке солнечный свет! В каждой капельке радуга! Этот водопад несет в своих ладошках радужное ожерелье чистоты, молодости, свежести, бодрости, красоты...
Вы мысленно сбрасываете с плеч одежду, а вместе с ней все прошлое: возраст, тяготы жизни, обиды, сомнения, напряжение - все, что накопилось за эти годы.
Солнышко и ветерок начинают ласкать Ваше тело. Мысленно, сделав глубокий вдох, уходите под водопад.
Представьте, на Вас обрушиваются каскад радости, каскад бодрости, счастья, свежести, юности. От прикосновения волшебных капель вибрирует все тело, а кожа становится гладкой, упругой, бархатной, как у младенца!
Почувствуйте, как вода струится по коже, смывая все поверхностное, наносное, ненастоящее.
С каждой секундой Вы чувствуете все большую и большую легкость, бодрость, чистоту. Вы наслаждаетесь тем, что происходит с Вами, и...
О, чудо! Вдруг вода начинает проходить насквозь, унося все, что чуждо здоровью, все, что чуждо спокойствию, все, что чуждо гармонии!
Вы видите, как густая черная слизь Ваших потерь, обид, разочарований, поражений, болезней стекает под ноги и исчезает в волшебной воде, растворяется навсегда!
Вы ощущаете, как с каждой секундой обретаете все большую легкость, свежесть, бодрость, величественную красоту и, вместе с тем, силу, уверенность, царственное спокойствие!
Вы выходите из-под водопада. Мысленно посмотрите на свое тело: ноги, руки, спину, живот, грудь, шею лицо - посмотрите на себя со стороны.
О, чудо! Какое совершенство! Какая красота! Но самое главное... прислушайтесь! Какая гармония в душе, свет в разуме, сила в духе.
Вы могущественны в созидании, в творении!.. Вы - Ангел Света! Вы - Ангел Добра! - Ангел Любви! С возрождением!
Запомните это состояние, чтобы стать для людей источником света, добра, любви, вдохновения и силы. Потому что Вам еще предстоит вернуться.
А теперь всматриваемся в небеса. Вы ясно видите птиц, парящих высоко-высоко. Создайте желание мысленно взлететь. Представьте, как Вы улетаете ввысь, чтобы впитать чистоту небес.
Расправляем плечи, готовимся к полету и даем небольшое волевое напряжение. Волнение, ожидание полета и повеление полета! Начинаем отрываться от земли. Легко-легко, свободно улетаем ввысь и вперед.
От встречного ветра вибрирует тело, от ощущения полета радуется душа, ликует воля! Вы стремитесь вперед, где бушует стихия! И мысленно притягиваете чистоту белых облаков, бездонность небес и впитываете каждой своей клеточкой! Одно Ваше желание, одно только стремление и - Вы летите ввысь, ввысь, ввысь...
Фантазируем! Создайте образ полета! Впереди белые, серые облака и черные грозовые тучи, но одновременно светит солнце. Молния еще далеко, но гроза приближается. Первые капельки...
Впитываем солнечный свет, впитываем чистоту, впитываем свежесть, впитываем образ красоты, образ юности, образ зоркости. Представьте, как Ваше тело с каждой минутой, с каждой секундой приобретает одну за другой именно те черты, о которых Вы мечтали.
Фантазируем полет! Приближаемся к белым облакам, несущим в себе сказку детства, сказку юности, несущим в себе первую любовь, чистую, возвышенную, несущим в себе звездные ночи и... проходим насквозь...
Вы впускаете в себя великий гимн юности, беззаботности, свободы! Ливень приближается, он уже виден! Далеко впереди радуга! Вот воображаемые поля, и Вы вбираете в себя запах влажной соломы, аромат знакомых и незнакомых цветов! И Вы в полете! Вы свободны!
Вы летите навстречу бушующей стихии туда, где встретились два ВЕЛИКИХ ВЛЮБЛЕННЫХ, НЕБО И ЗЕМЛЯ, В ЕДИНОМ ЭКСТАЗЕ ЛЮБВИ!!! И от этого экстаза в небе разбушевалась гроза. Ливень, молнии и гром!
Представьте образ! Вспомните звуки грозы, постарайтесь услышать их сейчас. Молния на какое-то мгновение распахивает окно в удивительный соседний мир, и Вы видите четкие картины.
Представьте, что находитесь в небе, посреди разбушевавшейся стихии и вбираете в себя силу молнии...
Ливень смывает с Вас все прошлое и наполняет весенней свежестью и чистотой. Раскинув в полете руки и ноги, Вы втягиваете в себя волшебную силу стихии: бушующий ураган любви, ураган созидания, ураган творения, долгожданную чистоту, долгожданную бодрость, свежесть, легкость, щедрость, доброту!..
Каждая волосинка, каждая клеточка, каждый сосудик накапливают эту мощь; волну за волной по нарастанию.
Запомните внутреннее ощущение Свободы! Запомните! В этом воображаемом полете впитайте все, что Вы считаете совершенным!
Браво!.. Умница!.. Молодец!.. Фантазируйте и запоминайте! Вы видите себя совершенным!.. Еще!.. Добавляем штрихи, как гениальный художник!
Продолжаем дальше фантазировать! Представьте, что Вы возвращаетесь к своему домику. Стихия остается далеко позади. Вы опускаетесь у крыльца. Создайте ощущения, создайте чувства! Мысленно входите в дом, подходите к зеркалу и смотритесь в него. Вы видите себя сильным, молодым, здоровым, зорким человеком. Полюбуйтесь собой!
А теперь танец. В этом воображаемом танце постарайтесь быть принцессой, королевой, повелителем, повелительницей, кем хотите!
Представьте себе: Вы видите огромный зал, блестящий паркет, колонны, а за колоннами море и звездная лунная ночь. Вы можете посчитать звезды, каждую из которых четко различаете на небосводе. Музыканты в белых одеяниях смотрят на Вас лукавыми и добрыми глазами. Они будут играть только для Вас.
Вы появляетесь в бальном наряде, и все присутствующие обращают свои восхищенные взоры на Вас. Музыканты как будто ждали этого момента и при Вашем появлении начинают играть величественный вальс.
Вы мысленно танцуете с любимым человеком, не отрывая друг от друга взора, полного нежности, любви и счастья, надежд, мечтаний и стремлений.
Включаем торжественный вальс и мысленно, стоя с закрытыми глазами, начинаем танцевать. Кружимся в воображаемом танце.
Даем волю своей фантазии! Видим себя изнутри и со стороны. Запоминаем! Запоминаем все: и водопад, и полет, и танец! А главное -; запоминаем внутреннее состояние, состояние души!
А теперь танго! Настроились! На лице легкая улыбка. Плечи расправлены, как крылья. В глазах блеск, задор, озорство, молодость, счастье, любовь! Браво!!! Молодец!
А теперь поднимаем обе руки вверх, потягиваемся, открываем глаза. Можете сказать "мяу"! Сказали?
А теперь сравните, пожалуйста, свой сегодняшний облик с образом из Вашей фантазии. Есть разница? Да?
Вот эта разница и есть тот объем работы, который необходимо выполнить в ближайшие полтора-два месяца.
И запомните! Любовь, уважение к себе, любое внимание к себе не могут остаться без результата."
М. Норбеков. "Опыт дурака или ключ к прозрению."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 5:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, красота какая! и ведь читала книжку-то!!! и упражнение делала, а вот подзабыла это ощущение полета, свежести, чистоты и легкости! Надо срочно в утреннюю медитацию добавить это упражнение! Тем более я как раз на втором этаже в спальне теперь просыпаюсь и из окна вид до горизонта! (океана и гор нет, но это я домыслю без напряжения), купание в водопаде в моей жизни было, танцы тоже в достаточном количестве, а полет представить женщине всегда легко! это как на коньках или как на велосипеде или как прыжок с высоты - упругий воздух несет твое тело, удерживает и поддерживает. Красота!
Спасибо, Мариночка, за напоминание!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
temarisha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 7:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vainot, спасибо тебе за отзыв! А то я уже распереживалась-думаю, может это и не нужно никому, кроме меня happy.gif
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты не на отзывы смотри, а на количество просмотров - сейчас уже 226! а завтра будет еще больше smile.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 8:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробежалась по тексту, бегло, времени мало, книжку нашла, спасибо.
Вика, расскажи чайнику, где количество просмотров надо смотреть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temarisha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. меня тоже эта циферка порадовала happy.gif
Nata_Ni, количество просмотров указано на той странице, где темы перечислены раздела Fly Lady. Там колонка есть соответствующая. smile.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду знать smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temarisha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 важных причин, чтобы пить больше воды

Все знают, что вода полезна для нашего организме. Но многие люди, зная о пользе воды, предпочитают пить другие напитки и потребляют очень мало обычной питьевой воды.

Мы приведем несколько причин, почему надо пить воду чаще. И как сформировать привычку пить воду.

Дело в том, что мы не часто потребляем исключительно воду. Мы пьем чай, кофе, алкоголь, не говоря уже о фруктовых соках, пьем молоко и много других напитков. Мы не пьем достаточного количества жидкости каждый день и доводим свой организм до обезвоживания, причиняя вред своему здоровью.

Вот 9 весомых причин, чтобы пить воду (с советами о том, как сформировать привычку пить воду чаще):

Потеря веса

Вода является одним из лучших средств для похудения, прежде всего потому, что зачастую заменяет калорийные напитки, такие как газированная вода, сок и алкоголь. Вода способствует подавлению аппетита, часто, когда мы думаем, что голодны, мы на самом деле просто хотим пить. В воде не содержится жиров, углеводов, сахара, а значит нет никаких калорий.

С помощью воды вы также можете контролировать голод. Заведите привычку пить стакан воды за 20 минут до еды.

Здоровое сердце

Привычка пить больше воды снижает риск сердечного приступа. Шестилетние исследования американских ученых показали, что человек, потребляющий не менее 5 стаканов воды в день на 41% меньше подвержен риску сердечного приступа, чем человек, который выпивает менее 2х стаканов воды в день.

Вода дает нам энергию

Вы чувствуете себя уставшим, даже при минимальном обезвоживании организма всего на 1 или 2 процента от общей массы тела. Если вы испытываете жажду, значит, ваш организм уже обезвожен, что может привести к усталости, мышечной слабости, головокружению.

Лечение головной боли

Другим симптомом обезвоживания является головная боль. Часто, в результате недостаточного потребления воды, у вас может болеть голова. Конечно, есть много других причин возникновения головных болей, но обезвоживание является общей.

Здоровье вашей кожи

Питьевая вода может очистить вашу кожу. Конечно, это не произойдет в одночасье, но всего неделю соблюдения привычки пить воду чаще и вы заметите хороший эффект на кожу. Вы получите здоровый цвет лица, употребляя достаточное количество питьевой воды. Вода очень важна для кожи, так как увлажняет и питает её клетки.

Проблемы с пищеварением

Пищеварительная система человека нуждается в большом количестве воды для того, чтобы переварить пищу надлежащим образом. Часто вода помогает решать проблемы. Вода может помочь в лечении проблем с повышенной кислотностью желудка, а также с запорами, которые часто возникают в результате обезвоживания.

Очищение организма

Вода очищает ваш организм от токсинов, шлаков и вредных веществ.

Сокращает риск развития рака

Риск заболеть раком пищеварительного тракта у людей, потребляющих достаточное количество воды, на 45% меньше. Потребление большого количества воды также снижает риск развития рака мочевого пузыря на 50% и потенциально уменьшить риск рака молочной железы.

Спортивные занятия

Обезвоживание может серьезно препятствовать вашим занятиям спортом. Так как из-за общей усталости вы можете просто не справиться с нагрузкой, а это чревато травмами. Поэтому, перед тренировкой и после нее, выпивайте стакан воды.

Ольга Денисова,

Последний раз редактировалось: temarisha (Пт Мар 22, 2013 11:24 ), всего редактировалось 1 раз
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна со всеми пунктами, кроме питья холодной воды для сжимания желудка. Чтобы эту воду согреть и переварить, желудок активизируется, и вы съедите больше. Пейте теплую воду - температуры тела или чуть теплее. Не пейте горячей и холодной воды - они стимулируют аппетит.
temarisha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с тобой согласна. Сама я пью воду комнатной температуры, из фильтра. Спасибо за замечание. smile.gif
Биссеринка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая интересная тема.Как написано красиво про полет , посидела и попредставляла.
А воду с этого года стараюсь пить.А то раньше кроме кофе и чая больше ничего не пила, даже летом.Появилась дополнительная мотивация.
Спасибо за информацию.
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знаю теорию про воду противоположную общепринятой....
Почему я это пишу?
Не знаю. Не хочется говорить что-то против, но совсем молчать не могу.
Девочки, проблему ведь не в том, сколько воды в выпиваете, а что вы вообще пьёте...
Если между водой у вас 5 чашек кофе или чёрного чая..... wink1.gif

Всё, ушла, замолчала, топ топ обратно в кусты.
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, ну откуда возьмутся 5 чашек кофе, если в день пить 2 литра воды? Чай просто не входит! Бывают дни, когда пью воду, а бывают - чай. Если надо для давления быстренько взбодриться, работоспосбность повысить. Теперь от чашки чая так прёт, как раньше только от крепкого кофе с коньяком.
temarisha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Лерой. Пока не пила воду-целый день гоняла чай, а чувство такое - как будто меня обманули happy.gif
Когда стала пробовать пить воду - вначале много не лезло. Приходилось контролировать. Потом научилась себя слушать - пью, когда хочу, а получается как раз 1.5-2 литра. Но неравномерно. А кофе для меня теперь-удовольствие, ритуал happy.gif
А кстати, бывают дни, когда пить вообще не хочется. И есть тоже. Так что
главное - прислушиваться к себе. smile.gif
Да, еще. Диетологи советуют рассчитывать кол-во жидкости в день так: 30мл на 1 кг веса. Т.е при весе 60 кг- это 1л800мл, 70 кг это- 2л 100 мл.
Только при этом еще образ жизни надо учитывать.

Последний раз редактировалось: temarisha (Чт Ноя 14, 2013 12:18 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temarisha писал(а):
А кофе для меня теперь-удовольствие, ритуал happy.gif
А кстати, бывают дни, когда пить вообще не хочется. И есть тоже. Так что
главное - прислушиваться к себе. smile.gif

Для меня - тоже! happy.gif

Так я для начинающих - о том, что воду пьют, заменяя чай, а не добавляя к....
Надеюсь эти наши уточнения так и будут восприняты, потому как я очень и очень прислушиваюсь к мнению всех наших девочек, и чесслово не спорю flower.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: