Авторизация
Загрузка...
Леди-Весна. Первые шаги к совершенству.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
temarisha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2013 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, я очень признательна вам за слова благодарности. smile.gif
Этот спор не зря разгорелся. smile.gif Уверена, что вызван он заботой о других. Ведь действительно- самый главный ориентир на пути к улучшению своей жизни - это наше собственное ощущение истины. smile.gif Я глубоко убеждена, что "силовые" методы достижения цели- это мужской способ. Женщинам же следует полагаться на собственную интуицию и использовать только то, что "отзывается", резонирует с ее собственными чувствами. И я рада, что вокруг так много неравнодушных людей, живых и искренних. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
temarisha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 29, 2013 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.
Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 29, 2013 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temarisha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного о медитации.

Можно задать Вам простой вопрос?
Как Вы считаете: Вы управляете собственной жизнью?
Большинство женщин, конечно, ответят на этот вопрос положительно.
Однако, прежде давайте проведем маленький эксперимент.

Эксперимент очень простой.
Закройте глаза и ни о чем не думайте 30 секунд.
У Вас получилось? Думаю, что нет.
Скорей всего, Вы "услышали",как поток нескончаемых мыслей проносится в Вашей голове, а Вы не можете его остановить.

Что же доказывает этот эксперимент?
Он показывает:
1. Мы не владеем собственными мыслями, а значит и жизнью в целом.
2. Мы не замечаем этот "ментальный шум", царящий в наших головах,
3. Мы не осознаем, что этот поток мыслей управляет нами, а не мы им.

И теперь возникает ещё один, законный вопрос:

"Возможно ли, научиться управлять собственными мыслями и сознанием?"
Самый простой и эффективный способ сделать это - правильная медитация. Именно она обучает овладевать собственными мыслями.
Медитация - это не абстрактное занятие. Медитация всегда имеет практическое применение. Ведь, только овладев собственными мыслями можно овладеть своей жизнью.

10 интересных фактов о медитации

1. В голландском городе Лелистад есть начальная школа, где дети медитируют два раза в день в течение 10 минут. Результаты фантастические. Дети становятся более спокойными, они достигают лучших результатов в национальных тестах.

2. Дипак Чопра сделал вывод о том, что люди, медитирующие на протяжении многих лет, часто имеют биологического возраст на 5 - 10 лет ниже их хронологического возраст.

3. Гормоны с успокаивающим эффектом, как мелатонин и серотин, увеличиваются в результате медитации, в то время как кортизол - гормон стресса - уменьшается.

4. Медитация оказывает огромное положительное влияние на основные показатели старения: слух, кровяное давление и зрение.

5. Люди, которые медитируют, быстрее восстанавливаются от болезней иредко испытывают стресс.

6. Согласно последним исследованиям, медитация благотворно влияет на наш мозг и может даже изменить его структуру положительно.

7. Многие люди, страдавшие от бессонницы, восстановили сон с помощью медитации.

8. Медитация может помочь людям с раком. Исследователи из онкологического центра Тома Бейкера в канадском городе Калгари пришли к выводу, что Медитация также помогает сделать пациентов с раком более стрессоустойчивыми.

9. Без использования каких-либо препаратов медитация может помочь вам снизить кровяное давление.

10. Университет Висконсина обнаружил, что сотрудники, которые практикуют медитацию, имеют высокий уровень толерантности, больше радости в работе, они веселее и более оптимистичны, обладают высоким энергетическим уровнем. Ясно также, что конфликты и неприятные отношения между сотрудниками уменьшаются, когда они начинают медитировать.

©Полина Хорошилова
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 01, 2013 6:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эксперимент очень простой.
Закройте глаза и ни о чем не думайте 30 секунд.
У Вас получилось? Думаю, что нет.

А даже если бы и получилось, то вы бы этого не заметили! ведь нет мыслей и нет того, кто бы это смог заметить. Если бы было кому замечать, так тут же и появились бы мысли. Поэтому предлагаю не переживать "получилось-не получилось", а просто пробовать.

Мне кажется мы все периодически впадаем в транс и медитируем, кто чаще, кто-то реже, но никто этого толком не замечает. И очень мало кто умеет это делать по своему выбору.
По себе знаю, что иногда за завтраком, пока дом спит я впадаю в транс и теряю с десяток минут. Оказывается, это очень полезно! Спасибо, Мариша!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 01, 2013 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера, транс и медитация - разные вещи.
Глоська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 01, 2013 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vainot писал(а):

А даже если бы и получилось, то вы бы этого не заметили! ведь нет мыслей и нет того, кто бы это смог заметить. Если бы было кому замечать, так тут же и появились бы мысли. Поэтому предлагаю не переживать "получилось-не получилось", а просто пробовать.

На самом деле отсутствие мыслей очень заметно и очень удивительно, особенно по первости. Т.е. я есть, всё вижу, слышу, а мыслей в голове нет. Когда надоедает пережевывать одни и те же мысли, я беззастенчиво этим пользуюсь в быту.
temarisha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 04, 2013 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правильно применять аффирмации, чтобы они работали?

Вот несколько простых способов:

Проговаривайте аффирмации.

Проговаривайте аффирмации как можно чаще. Если вы находитесь одни, и вас никто не слышит или в компании единомышленников, то можете говорить заветные формулы вслух.
Естественно, что если вы будете проговаривать аффирмации вслух, то эффект будет сильнее.

Использование заметок.

Для того, чтобы ускорить исполнение ваших прекрасных мыслей, записывайте их на листочках и развешивайте на видных местах, например на рабочем столе, на зеркале и т.д.

Перепрограммируйте себе письменно.

Для осуществления аффирмации пишите их в тетрадке красной ручкой или на компьютере в любом текстовом редакторе. Очень хороший способ, который увеличивает концентрацию. Когда пишите, вы, во-первых, видите, то, что пишите; во-вторых, проговаривайте про себя. То есть эффект увеличивается.

Можно использовать следующий метод письменного перепрограммирования:

Разделите тетрадь на две половины. Записывайте по 20 новых мыслей каждый день в первый столбик. А во второй пишите мысль - сопротивление. Продолжайте это упражнение не менее месяца, пока не уйдет это сопротивление. Потом используйте только позитивную формулировку.
Например:
Вы пишите в первый столбик аффирмацию "Я достойна счастья", а голос подсознания вам отвечает: "Неправда". Вы записывайте эту реплику во второй столбик. А затем опять пишите "Я достойна счастья" в первый столбик. А в ответ "Скорее несчастья". Вы опять "Я достояна счастья"- И так до тех пор, пока не получите в ответ нечто вроде "Ну ладно, достойна, так достойна".

Зеркало

Данный способ использования положительных мыслей предложила замечательная Луиза Хей. Он достаточно хорош, особенно, если ваши новые установки связаны с повышением вашей самооценки и любви к себе.
Для его применения вам нужно встать перед зеркалом и смотря себе в глаза проговаривать аффирмации.

Творческий подход

Вы можете сочинить стих, например оду здоровья или любви к себе.
Вы можете сочинить песню и петь, танцуя и получая положительные эмоции. Так же вы можете сделать обои на рабочий стол вашего компьютера с аффирмацией. И многое другое. Проявите свою фантазию и творческий подход. И помните, что главное - это регулярность и соблюдение правил применения установок.
Natatik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2013 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже водичку пью - хоть и не регулярно. Четко по своему состоянию вижу - в дни когда я пью воду энергии больше. По количеству переделанных за день дел вижу smile.gif
И опять же к вечеру меньше кушать хочется. Получаются такие легкие и радостные дни smile.gif
А еще мне нравится пить талую воду - с утра забрасываю бутылку пластиковую в морозилку, на ночь достаю и утром водичка готова. Вреда точно не будет, а вот есть ли польза - это каждый по своим ощущениям должен понять. Все мы уникальные)))
temarisha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 17, 2013 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре важные причины, из-за которых вам сложно хвалить себя!

Многие из вас пишут о том, что хвалить себя сложно, тяжело, да и не за что!
То, что вы не можете похвалить себя, порадоваться за себя, когда у вас что-то получается- очень показательно.
Это говорит вот о чем.
Вас не хвалили в детстве. И, скорее всего, много критиковали и ругали. А еще вас игнорировали, когда вы нуждались в поддержке и похвале.
Давайте разберем четыре причины, из-за которых вам сложно хвалить себя.

Причина первая. Вы не получали поддержку и похвалу.

Я вспоминаю одну историю. Однажды я была в гостях у моей знакомой. Мы сидели и пили чай, говорили за жизнь, обсуждали что-то. К нам подошел ее 5-летний сын, который сделал открытку из подручных средств. Он хотел показать нам эту открытку. Подошел, стал протягивать открытку и просил посмотреть. Моя знакомая с недовольным лицом повернулась к ребенку и сказала: "Иди отсюда, ты что, не видишь, что мы разговариваем?"
Что произошло? Ребенок сделал нечто важное для себя: смастерил открытку. И ему было нужно, важно и необходимо показать эту открытку взрослым. Получить поддержку. Услышать слова одобрения.
Но вместо этого его прогнали. Даже не обратили внимания на его открытку. Даже не посмотрели. И даже не сказали:"Сыночек, давай я потом посмотрю твою открытку. Сейчас я занята. Но потом я обязательно посмотрю ее. Ты у меня такой молодец!"
И такие ситуации повторяются раз за разом. День за днем. Возможно, и вы, когда были маленькой девочкой, сильно нуждались в поддержке и одобрении, но вместо этого вам постоянно говорили: "Не до тебя сейчас! Ты что, не видишь, что я занята/устала/работаю..."
И вы привыкли, что до вас никому нет дела. Что ваши старания и действия никому не нужны. Что похвалить вас некому. Да и хвалить-то вас особо не за что. Потому что все, что вы делали -другие люди обесценивали.

Причина вторая. Вас не научили хвалить и ценить себя.

Эта причина тесно связана с предыдущей. Вас не научили тому, что важно хвалить себя, ценить себя, давать самой себе поддержку. Радоваться тому, что у вас получается. Чувствовать себя достойной и любимой.
Ребенок не может научиться любить себя, ценить и уважать себя сам по себе. Он может научиться этому только тогда, когда видит пример от взрослых.
А какой пример чаще всего видели вы? Вы видели, как вас ругают и выражают вам свое недовольство. Вы наблюдали, как ваши близкие и любимые люди обесценивают то, что вы делаете. И вы стали считать себя плохой, недостойной. И привыкли к этому чувству. А за что хвалить себя, когда вы считаете себя недостойной? При таком раскладе хвалить, конечно, не за что.

Причина третья. Вас много критиковали и ругали.

Одна из самых основных причин, которая лежит в основе заниженной самооценки.
Вы что-то делаете, неважно, плохо или хорошо, но вами всегда были недовольны. Вы получили четверку за сочинение и хотели, чтобы за вас порадовались, а родители говорят: "Ты что, не могла на пятерку написать?". Вы получили "отлично" за контрольную по математике, а вас стали ругать: "Ну и что мне до твоей математики? Ты вон в комнате не прибралась! Зайти страшно. Все везде валяется!"
Что бы вы ни сделали, что бы ни сказали, все всегда не так. Вы постоянно были объектом критики со стороны ваших близких.
Конечно, они скажут, что старались исключительно ради вас.
Но, правда такова, что они просто не умеют по-другому. Они не знали, что для того, чтобы из вас "вышел толк", не обязательно постоянно критиковать. Они не знали, что важно и нужно хвалить и поддерживать вас. Они сами выросли в таких же условиях. И не знали, что у них есть выбор - жить по-другому.
Зато у вас есть шанс начать жить по-другому: теперь вы знаете, что критика - это не единственный путь, который сделает из ребенка успешного человека.

Причина четвертая. Вас постоянно сравнивали.

Стремление сравнивать - это способ убить свою самооценку. Ведь всегда найдется тот, кто будет лучше, интереснее, способнее, удивительнее, чем вы.
Привычка сравнивать закладывается в детстве. Ребенок, например, пошалил и разбил вазу для цветов. Мама увидела осколки от вазы и начала причитать: "Ах, какая ты у меня юла! Ни на секунду нельзя тебя оставить. Чуть отвернешься, а ты уже вон и вазу разбила! Никакого от тебя толку нет! Одни убытки! Не то что Анечка с восьмого этажа. Вот она уж умница, так умница! И маме помогает. И за сестренкой следит! И тихая. И вазы не бьет. Не то, что ты!"
Получили тройку в школе, а вас с той же самой Анечкой с восьмого этажа сравнили. Что вы - неуч, а Анечка - отличница и умница.
И вот уже вы сами не понимаете, как начинаете тихо ненавидеть эту несчастную Анечку.
А ваши близкие продолжают вас сравнивать. То с Анечками, то с Юленьками, то с Катеньками. И так далее.
При этом ваша самооценка все падает и падает. У вас появляется стойкое убеждение, что вы - сплошное недоразумение. И чтобы перестать себя чувствовать ущербной, вы начинаете стремиться быть лучше Анечки, Юленьки и прочих девочек. И уже сами постоянно себя с кем-то сравниваете.
Так у вас закрепляется привычка сравнивать себя с другими.
Реальность такова, что лучшей быть невозможно. И это требует много сил и энергии. Да и хвалить себя особо не за что, ведь всегда есть кто-то, кто лучше вас!
А какая из этих причин отозвалась у вас?
Так как научиться хвалить себя, ценить и любить себя вам было не у кого, то у вас есть только один способ -научиться этому сейчас. Начните с самого простого. Подмечайте, что у вас получается. И хвалите себя за это. Сделали классный ужин? Погордились собой. Сделали отчет на работе или завершили проект? Похвалите себя. Купили себе новые туфли? Порадуйтесь этому!
Хвалите себя не менее 5-10 раз в день. Больше - можно. Меньше- нет. happy.gif

(c) Диана Царбаева
temarisha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 17, 2013 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как полюбить себя?

Еще один частый вопрос связан с практикой Любви к себе. Во многих книгах пишут - полюбите себя! На тренингах говорят, что причины неудач - в не любви к себе. Но что такое - любить себя? Значит ли это, что нужно каждый день говорить себе по 200 приятных слов? Или это значит, что нужно ежедневно гладить свое тело перед зеркалом? Или нужно улыбаться своему отражению?

Что же нужно делать, чтобы полюбить себя? Для начала давайте разберемся, что такое любовь.

Любить - это глагол

Стивен Кови в своей книге "7 навыков высокоэффективных семей"приводит пример. Когда после семинара к нему подошел мужчина и сказал, что уже не любит свою жену.

"Что мне делать?" - спросил он

"Любите ее" - ответил Стивен

"Вы, наверное, меня не поняли-; я уже не люблю ее"

"Тем более, вам нужно начать любить ее. Любить - это глагол. Значит, это действия. Заботьтесь о ней, слушайте ее, пытайтесь ее понять. Учитесь любить ее"

Именно этого не хватает современным семьям. Понимания, что любовь - это не просто химия гормонов, которая испаряется через 18 месяцев. Любовь - это работа, это труд, это действия.

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает..." (Послание к Коринфянам)

Если посмотреть по пунктам, то:

Долготерпит - это означает, что она способна победить чувства обиды и недовольства, а также способна простить обидные слова, претензии, недопонимание, противоположное мнение и мироощущение.

Милосердствует - это о том, что любовь способна быть снисходительной к ошибкам, готова понимать и входить в положение, помогать и поддерживать. Бескорыстно.

Не завидует - то есть Любовь радуется тому, что есть, и не сравнивает свое счастье со счастьем соседа. У меня есть ровно столько, сколько нужно мне.

Не превозносится и не гордится -это означает, что любящий человек может легко отказаться от того, чтобы быть правым, перестать "якать" по любому поводу, в любой ситуации. И это также об отсутствии презрения и надменности.

Не бесчинствует -это о том, что нет любви в истериках и скандалах, нет ее и в крике и рукоприкладстве, не может быть ее в любой форме насилия и жестокости. Ведь иногда жестокость может быть тихой - как, например, бойкот.

Не ищет своего- то есть Любовь способна жертвовать своим временем, вниманием, занятиями, комфортом - ради счастья близкого человека.

Не раздражается -это означает, что любящий способен принимать другого таким, какой он есть, не пытаясь его переделать на свой манер.
Не мыслит зла - это о том, что Любовь далека от мести и идей справедливости - Око за око и подобных. Любви нет и в упреках, уколах, саркастических шутках, подколах.

Не радуется неправде, а сорадуется истине - то есть любящий человек всегда честен и правдив. Хотя правда не всегда бывает красивой и легкой. Такое поведение является основой доверия.

Все покрывает, всему верит -это о том, что Любовь не слушает сплетен и целиком доверяет. Всем сердцем. Любовь без доверия - это уже не любовь.

Всего надеется -значит, что иногда можно держаться только за надежду, и это спасет в трудную минуту. Даже когда кажется, что надеяться не на что, она способна спасти.

Все переносит - то есть способна прощать по-настоящему, всем сердцем. Даже если любимый человек поступает нехорошо, некрасиво, причиняет боль. Любовь способна прощать - но не с позиции высокомерия, как шкодливого котенка, а с позиции любви и принятия.

Любовь никогда не перестает - это значит - никогда. Ни при каких внешних обстоятельствах. Как бы ни вел себя второй человек. Любовь вообще не зависит от того, как он себя ведет. Она просто есть. Всегда.

Любовь к другому человеку - это когда я могу пожертвовать своим комфортом и правотой ради счастья другого человека (Главное в жертвенности не переборщить, так как жертвовать комфортом - это не то же самое, что жертвовать всем).

Любить -это глагол.

Как же рождается любовь?

Любовь - это не чувство, а действие. Это означает, что рождается она, когда мы что-то для этого делаем, например, мы умеем любить домашних животных. Почему? Потому что много вкладываем в них. Забота, обучение, тренировки, снова заботы, внимание. И со временем образуется прочная связь, когда они становятся нам родными.

Тот же самый механизм работает с детьми. Ведь даже если ребенок не родной, приемный, то вместе с заботой о нем, - рождается любовь. Через несколько лет мы любим его так же, как любили бы родного. Почему? Ведь физиологического материнского инстинкта здесь нет?

Любовь появляется тогда, когда мы выполняем свой долг перед другим человеком. Когда мы заботимся о нем с чистым сердцем. Когда мы делаем все, что в наших силах. Когда мы уделяем ему время и внимание.

Любовь рождается из ежедневных мелочей - поступков, слов, действий, заботы.

А что же о Любви к себе?

Все то же самое. Приложите все вышеперечисленное к себе и получите пошаговое пособие:

- Уделяйте себе время. Находите каждый день хотя бы 30 минут для себя. Когда вы можете в тишине и одиночестве делать то, что вы любите. Читать книги, петь песни, молиться, рисовать, лежать в ванне. Здесь важно постоянство. Не просто раз в месяц уехать на пару дней, а каждый день находить хотя бы полчаса для себя. Даже если у вас маленькие дети. Даже если у вас много работы. Любить -это глагол.

- Позаботьтесь о своем теле. Тело в жизни женщины играет не последнюю роль. Очень важно заботиться о нем, помогать ему справляться со стрессами. Всем женщинам показан массаж. Всем женщинам показаны салоны красоты с маникюрами и педикюрами. Танцы, гимнастика, ванны с лепестками, уход за кожей. Сделайте заботу о себе ежедневными ритуалами.

- Позаботьтесь о своем питании. То, что вы кладете в свое тело, не менее важно. Ведь любимого человека хочется сделать здоровее и красивее. Тогда почему вы до сих пор едите столько вредной еды? Газированные напитки, сладкая сдоба, жареное, слишком острое...Почему вы кормите своего любимого человека фаст-фудом и полуфабрикатами?

- Позаботьтесь о своем общении. Любимого человека на съедение волкам вы бы не отдали. А сами общаетесь с теми людьми, которые унижают вас, высмеивают, ни во что не ставят. Неужели вы не хотели бы компании единомышленников, которые всегда вас поддержат и помогут? Позаботьтесь о себе - найдите таких людей (хотя бы виртуально - это несложно).

- Делайте добрые дела. Улучшайте жизнь других людей вокруг вас. это даст вам повод для того, чтобы меньше думать о своих проблемах. А кроме того поможет поднять вашу самооценку.

Не жалейте сил на заботу о себе. Не забывайте о себе в потоке будней. Не засовывайте себя в самый дальний угол своей жизни.

Именно это и есть Любовь к себе. Она не рождается однажды и на века. Любовь - это постоянный процесс заботы и внимания. Но только познав это чудо, вы сможете нести его в мир, делиться им с другими людьми и освещать весь мир.

Любите себя!

Ольга Валяева
Tatyana6007  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 17, 2013 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, большое спасибо за тексты. Они мне очень нужны. А сколько я наделала ошибок. Когда дети были маленькими, я их постоянно хвалила. А сейчас думала, что уже взрослые и им это уже не нужно. Могу только поблагодарить за что-то и все. Как я ошибалась! Еще раз спасибо.
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 17, 2013 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, какая же ты умница. Читая твои посты, начинаю смотреть на многое по-другому. Спасибо большое!
temarisha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2013 6:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта подборка статей для тех, кто интересуется влиянием планет на наши повседневные дела и хочет более органично "вписаться" в планетарный ритм при составлении недельного плана.

Основные характеристики дней.

День Луны. понедельник

Луна - планета, управляющая нашими эмоциями, бессознательным. Энергетика этого дня неустойчивая, можно ждать всяких неожиданностей, перемен и беспокойств.
Луна склоняет к отдыху и расслаблению. Этот день лучше посвятить домашним делам и общению с близкими людьми, особенно с мамой и маленькими детьми. Луна располагает к задушевному и эмоциональному общению, особенно с родственниками, домашними. Хорошо навестить бабушек, дедушек. День для обсуждения внутри-семейных тем. День хорош для домашних несложных дел, создания в доме уюта. Рекомендуется заниматься самым примитивным домашним хозяйством- уборкой, кухней. Удастся готовка, выпечка.
Лучше всего в этот день не планировать сложной работы, особенно требующей концентрации и повышенного внимания. Денег никому не давать, работы не заказывать, принято ограничивать себя в мясной пище. Все дороги в этот день неблагоприятны кроме водных путей. Пускаться в плавание в понедельник- это как раз замечательно.

День Марса. вторник

Вторник -день Марса, считался очень активным днем. Эта планета окрашивает день энергетикой решительности и настойчивости.
Вторник -это своеобразный день активных начинаний, авантюр и свершения неожиданных активных действий. (В эти дни производились всякие резкие формы проявления государственной активности -войны, реформы. ) День активности, принятия решений, проявления инициативы. Но под влиянием стремительного Марса, действия могут оказаться необдуманными, не взвешенными. В этот день также легко могут возгораться конфликты.
Что сегодня очень полезно, так это любые физические нагрузки. Если ваш рабочий график не так уж напряжен, то сходите вечером в фитнесс-центр и дайте себе хорошую нагрузку.
Добивайтесь сегодня намеченных целей! Направьте бурлящую энергию на то, что было "отложено в долгий ящик", на что не хватало сил.
Напротив, сидеть, сложа руки в этот день - форменное безобразие. Негоже в этот день уделять внимание домашним хозяйственным делам, так как элементарно может случиться скандал без всякого видимого повода. Нельзя начинать какие-либо творческие циклы, как, впрочем, и завершать какие-либо дела.

День Меркурия. Среда.

Среда управляется Меркурием -покровителем торговли, ремесел, знаний, дел, связанных с речью, общением и передачей информации. Однако Меркурий дает также ловкость, хитрость, изворотливость, поэтому считался по этой причине покровителем воров. Покровительствует связи, общению, коммерции, ручному труду. Это день общения, интеллекта, обмена информацией, поиска ответов на вопросы, ловкости ума и рук. Будьте внимательны, следите, чтобы Вас сегодня не обманули и не обокрали.
Хорошо договариваться, делать звонки, торговать, размышлять, читать, учиться. День лёгкий, воздушный, все много говорят, но мало слушают. День шуток и смеха.
На среду лучше всего запланировать все, что касается важных переговоров, контактов, обмена информации, торговли и недалеких поездок. Можно завязать важное знакомство в сфере бизнеса или просто узнать интересную и полезную информацию. Покровительство Меркурия можно использовать для составления резюме, оно, несомненно, привлечет внимание достойного работодателя. В этот день благоприятно совершать поездки, коммерческие сделки, писать письма и заниматься умственным трудом.
Негоже в этот день заниматься государственными делами, общаться с начальством, ничто нельзя решать конфликтом, а только умственным усердием.

День Юпитера. Четверг

Четвергу покровительствует Юпитер- самая большая и самая мощная по энергетическому влиянию планета. В древности Юпитер называли Царем неба, Звездой Королей, держателем Космического Закона. В классической астрологии Юпитер считается благоприятной планетой, которая носит эпитет "Большое счастье".
Удачный день для решения глобальных вопросов, для дел государственной и общественной значимости, для деловых встреч, общения с начальством и сильными мира сего. Юпитер планета экспансии и роста. Любые возникнувшие противоречия нужно сразу улаживать, иначе они вырастут в большую вражду. Четверг требует от человека организованности, собранности, личной ответственности. Этот день приносит удачу, если соблюдается справедливость.
Неблагоприятно осуществлять действия, связанные с материальным обогащением, прочими корыстными делами.
Четверг наиболее подходящий день для любых действий, направленных на рост и развитие, на укрепление общественного имиджа и авторитета. В этот день можно начать обучение, например, на курсах повышения квалификации. Для тех, кто еще не определился в своих профессиональных предпочтениях, в четверг хорошо заняться выбором вуза. Также в этот день можно отправляться в зарубежную поездку и завязывать различные зарубежные контакты. В этот день вы можете встретить своего покровителя.
Юпитер - планета высших идеалов, того, что за горизонтом, планета философии, меценатства и власти. Сегодня благоприятно общение с социальными службами, планирование загранпоездки, обращение в турагентства, юридические консультации. Можно обращаться за покровительством, протекцией или самим проявлять благотворительность. Юпитер покровительствует также учителям и духовным лицам.

День Венеры. пятница

Пятницей руководит Венера. После царственного Юпитера ее лучистое влияние наиболее благополучное для людей. Название планете дано в честь римской богини чувств и красоты Венеры. Она являет собой женский творческий принцип мироздания, в то время как Юпитер - мужской творческий принцип мироздания. День Венеры - творческий день, дарующий воображение и вдохновение, способствующий проявлению индивидуальных способностей, утверждающий справедливость и гармонию. Пятница имеет оригинальную смысловую окраску, повышает интерес к этике и эстетике, усиливает потребность во взаимоуважении и взаимопонимании - залогу успеха. Лучший день для контактов, встреч, знакомств, признания в любви и заключения брака. Желательно переключаться на спокойный род деятельности, во всем соблюдать меру.
Ну, тут сам Бог велел посвятить пятницу шопингу и всему, что связано с модой, красотой, стилем, имиджем и т.д. В общем, погрузиться в сладостный мир всего, что так волнует обычную женщину. День, подходящий для вступления в брак, для свиданий влюбленных, для наслаждения искусством. В пятницу не стоит нагружать себя работой. Устройте романтический ужин. Несомненно, ваш партнер оценит его по достоинству.
Пятница - это день Венеры - богини красоты и чувственности. В этот день наслаждайтесь красотой, окружайте себя красивыми вещами, создавайте эстетические формы. Это день любви и радости, хорош для признаний в любви! Хорошо отдыхать, веселиться, баловать себя и других сладостями, дарить подарки. День хорош для знакомств с перспективой любовных отношений, для дорогих покупок.
Считается, что пятница - день мира и справедливости, искусства и созерцания, эстетизма и любви. Это наилучшее время для знакомств, связанных с любовными контактами, а также для заключения брака (Для этого и четверг хорош).
Но в этот день следует избегать всевозможных излишеств, ибо в данном случае они способны вывести человека из состояния равновесия и пагубно отразиться на его здоровье. Поститься желательно.

День Сатурна. Суббота.

Суббота - день Сатурна. С этим днем ассоциируется все, что связано с уединением, тайной. Сатурн сам по себе - это символ замкнутости, обособленности, кристаллизации, самопознания и отторжения человека от социальных контактов, в этом он - антипод Юпитера. Поэтому суббота благоприятна для занятий индивидуальными проблемами, медитации, подведения итогов и завершения дел. Благоприятен день этот для дел, связанных с имуществом, особенно недвижимым, для закладки фундамента, строительства. И при всем этом помнить, что в субботу лучше меньше говорить, и больше молчать.
Суббота - день Сатурна, самой дальней видимой планеты, которая олицетворяет собой время и высшую справедливость, мудрость и твердость, ответственность и дисциплину, структуру и закон. Суббота завершает семидневный цикл, чем объясняются ее особые полномочия: подведение итогов прошедших дней, отчет о выполненной работе - по результату оценка и вознаграждение.
В день Сатурна не рекомендуется много говорить, думать о плохом или желать плохого, заниматься сомнительными и рискованными мероприятиями. В отличие от пятницы в субботу отмечается эмоциональный спад, снижается коммуникабельность, появляется инертность. День благоприятен для размышлений, концентрации, медитации и тех дел, которые формируют основу активности для новой семидневки.
Субботу можно посвятить уединению и сосредоточенности на внутреннем мире, поразмышлять над своей жизнью и решить какие-то проблемы. Сегодня можно заняться планированием и организацией какого-то нового проекта. Хорошо получится работа, требующая внимания и сосредоточенности. Общение и поездки в этот день лучше ограничить. Можно заняться очищением организма и сесть на диету. Желательно сконцентрироваться на внутреннем пространстве, постигать высокое, думать о Боге. В делах житейских - хорошо планировать дела на следующую неделю, подводить итоги предыдущей недели. Очень хорошо затеять уборку, выбросить лишнее. Во всём сегодня необходима умеренность, ограничение- в еде, в том числе. Полезно посетить баню.

День Солнца. воскресенье

Воскресеньем управляет Солнце - главная планета Солнечной системы, и воскресенье главенствует над всеми другими днями недели. День проникнут мощной и обновляющей космической энергией, под влиянием который мы испытываем потребность отдохнуть, набраться сил на предстоящую неделю. Время подъема энергии, активности, начала нового цикла, восстановительных сил организма. Эффективно приступать к оздоровлению, отдыхать, общаться с природой, совершать пешие прогулки. Не рекомендуется в воскресный день заводить знакомства, покупать новые вещи, ругаться, перенапрягаться. День хорош для творчества.
Воскресенье по праву считается днем праздника и веселья. Сегодня можно устроить вечеринку с друзьями или пикник с любимым человеком. Этот день хорошо посвятить общению с детьми, творчеству, хобби и искусству. Во всех культурных традициях считается, что воскресенье подходящий день для начала нового.
Солнце - олицетворяет радость, добро, счастье, творчество, наше эго, наше духовное начало, личность. Это день творческой активности, веселья и радости. Очень хорошо, если Вы доставите радость людям, позаботитесь о них, как Солнышко, которое одаривает всех своим светом. Хорошо в воскресенье проводить праздники, устраивать концерты, выставки. Все мероприятия, на которых можно проявить себя творчески, и которые порадуют других, пойдут на пользу.
В воскресенье следует приступать к новым делам, начинать лечение и прочие оздоровительные процедуры. Негоже проводить воскресенье в уединении, заниматься авантюрными сделками, а также заводить новые знакомства.
Sarik  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 23, 2013 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот вернулась с поездки и с удовольствием "пробежала" тему - пока нет времени читать более вдумчиво и подробно smile.gif , но потом непременно и кое что даже распечатаю себе. temarisha спасибо за такие ценные подборки! Тем более, что мне надо определенно что то менять в жизни, просто спинным мозгом чувствую (может на меня так поездка в Италию повлияла? smile.gif )
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: