Авторизация
Загрузка...
А что мы сегодня размусорили? - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Май 20, 2013 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком-нибудь Вьетнаме они, личинки, наевшиеся малины, сошли бы за деликатес
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 20, 2013 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarik писал(а):
... бабочки, похожие на моль, только крупнее и ярче, ...

Оля, это, видимо, пищевая моль - я как-то занесла с сухофруктами, тоже в забытых остатках вылупились, ох и долго же я ее изводила, несколько лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даринка Дмитриевна  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 20, 2013 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да девочки! И смех и грех! smile.gif
Ты молодец Наташа, всё равно! Стариков обидеть не хотела!

Оля - я сколько не пытаюсь что-либо выращивать на балконе, ну ВСЁ съедают гадские трипсы. А особенно всё цветущее. Единственное, что из моего опыта "не нравится" трипсам - это карликовые томаты huh.gif
Sarik  

Сообщение Добавлено: Вт Май 21, 2013 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак надо обработать все поверхности, сами растения для профилактики и посадить что то для трипсов "несъедобное" - наверняка есть какие то культуры. Например бархатцы, настурция может, ну можно поискать. У меня тоже зараза заводится иногда - паутинный клещ, какие то гусеницы, мучнистая роса... Борюсь! Размусорить трипсов на фиг! mad.gif happy.gif
msMarta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 21, 2013 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarik писал(а):
Дак надо обработать все поверхности, сами растения для профилактики и посадить что то для трипсов "несъедобное" - наверняка есть какие то культуры. Например бархатцы, настурция может, ну можно поискать. У меня тоже зараза заводится иногда - паутинный клещ, какие то гусеницы, мучнистая роса... Борюсь! Размусорить трипсов на фиг! mad.gif happy.gif

Оля, я не по теме, но настурция - большое лакомство для трипсов.
Даринка Дмитриевна  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 21, 2013 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Катя - с трипсами боролась-боролась, но они гады очень живучие. Обрабатывала пестицидами подряд два раза. Извините за офф... Буду, Оля, по твоему совету сажать культуры устойчивые к трипсам laugh.gif
В тему: кажется очень скоро размусорим старый диван и два кресла к нему из зала w00t.gif w00t.gif w00t.gif !!! Испросили только что разрешения. wink1.gif Купим просто новый диван. sigh.gif
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Вт Май 21, 2013 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот в тему: ну другом форуме женщина написала, что долго не знала, куда девать вещи, но спасибо, добрые люди подсказали - надо изрезать ножницами и вынести на помойку.
На наше недоумение - да зачем же изрезать-то, надо просто оставить, люди с благодарностью подберут - ответила, что вот у нее бзик такой, вот типа, мол, если бы она отдала конкретному человеку, это одно, а вот если ее вещи будет носить неизвестно кто, она этого не вынесет! cry.gif
Чего только не встретишь на свете. Еще ладно есть люди брезгливые, типа никогда после другого человека не надену вещь...но переживать, что кто-то после тебя наденет icon_question.gif
Не знаю, по-моему, это даже какая-то форма гордыни - беспокоиться, что твою (ненужную тебе!) вещь будет носить кто-то "недостойный" shocked.gif
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 21, 2013 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царевна-лебедь писал(а):
А я вот в тему: ну другом форуме женщина написала, что долго не знала, куда девать вещи, но спасибо, добрые люди подсказали - надо изрезать ножницами и вынести на помойку.
....
Не знаю, по-моему, это даже какая-то форма гордыни - беспокоиться, что твою (ненужную тебе!) вещь будет носить кто-то "недостойный" shocked.gif

Да, это серьезно.... huh.gif

А я с радостью отдала 2 сумки в хорошие руки! И еще 2 больших пакета с одеждой (один - моей, второй - мужа) отвезли в Армию спасения... happy.gif
Даринка Дмитриевна  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 22, 2013 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царевна-лебедь писал(а):

Я тоже такое встречала, женщина говорила: "-Порву или изрежу, чтобы бомжи не носили после меня!". Меня это коробило, не могла понять, что в этом плохого, если человек ничего не имущий будет носить после тебя одежду? huh.gif

Продолжаю разбирать вещи сына - из чего вырос - отдаём племяннику.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Май 22, 2013 7:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а у нас можно отнести ненужные, но хорошие еще вещи ( мы же про такие говорим?) в ближайшую церковь, и там раздадут.

Про то, что будут носить незнакомые люди. Ходила как-то по квартирам тетка, у которой, как говорила, дом сгорел, и ничего не осталось, и я среди прочего отдала ей пальто, которое любила, и свой халат розово-белый, в котором в больнице лежала и по этой причине не носила, чтоб не напоминал, - так она выложила халат на детской площадке - поди знай, какие у нее были мысли! и что на уме? мне было неприятно, даже не от того, что она не взяла, а почему не взяла?! - я подобрала и выбросила в мусор новый халат.
А я вчера в гипермаркет затариваться ездила - размусоривать было что - сплошные пакеты да упаковки!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Май 22, 2013 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царевна-лебедь писал(а):
надо просто оставить, люди с благодарностью подберут - ответила, что вот у нее бзик такой, вот типа, мол, если бы она отдала конкретному человеку, это одно, а вот если ее вещи будет носить неизвестно кто, она этого не вынесет! cry.gif
Чего только не встретишь на свете. Еще ладно есть люди брезгливые, типа никогда после другого человека не надену вещь...но переживать, что кто-то после тебя наденет icon_question.gif

Вот я совершенно такая!
Имею право!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Май 22, 2013 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я и дети тоже после других надеть не можем. Дай Бог, чтобы было свое...
Sarik  

Сообщение Добавлено: Ср Май 22, 2013 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомая сказала - я вот пальто вывешу, а бомжиха оденет, меня перепутают и скажут, что я рылась в помойке. Я носильные вещи ни разу не выставляла - или конкретным людям или на сбор вещей (например у нас погорельцам собирали).
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Май 22, 2013 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лучше деньгами отдам, свои вещи -нет.
У нас с сестрёнкой разница 4 года, но она ни одну мою вещь не носила. У родителей был принцип : у каждого ребёнка- своё счастье, каждому- своё.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 22, 2013 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, у меня лет 20 назад был такой случай.
Я основательно так размусорила свой гардероб, после родов взгляды на жизнь, стиль существования и размер несколько изменились, и я выкинула гору вещей. И прикиньте, через некоторое время все окрестные бомжи гуляли в моей одежде! А одежда у меня во многом уникальная: много связано было своими руками, многое мама прислала из Америки (она тогда там жила)!
Ощущения были странные, и не особенно приятные.
А три года назад при переезде я выкинула (не кидайте тапками) огромную родительскую еще библиотеку. Так книгами из нее до сих пор на базаре торгуют. Но это у меня, в отличии от одежды, не вызывает никаких эмоций.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

Добавить в закладки

Перейти: