Авторизация
Загрузка...
А что мы сегодня размусорили? - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 22, 2013 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
...прикиньте, через некоторое время все окрестные бомжи гуляли в моей одежде! ...

Да, это, пожалуй. способно остановить, как ни жаль их...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarik  

Сообщение Добавлено: Ср Май 22, 2013 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы разные - сколько людей, столько и мнений! smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Май 22, 2013 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне без разницы- бомж будет носить мои вещи или тётя из соседнего подъезда.
Дело не в брезгливости, а в энергетике вещей.
Когда муж уезжает в командировки, я с любовью перебираю его одежду, глажу, развешиваю по плечикам, мы ждём его возвращения.
Вчера утром дочка отдала мне в машине свою кофту, она до обеда была со мной на работе, мой взгляд время-от-времени падал на неё, эта кофта так меня манила, она тёплая и мягкая, не по составу ниток, а потому, что её носит моя дочка.

Получается, у меня эмоциональная связь с вещами. И отдать их другим- это как предательство.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 22, 2013 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее, мне энергетика по барабану, а вот когда встречаешь как бы себя в непотребном виде, это как-то... Не скажу даже неприятно, но странно и не комфортно. Но я все равно все выбрасывала и после этого. А теперь у меня помойка без доступа бомжей, можно смело размусориваться.
Я вот знакомым не люблю предлагать. Вроде отдаешь, а чувствуешь себя, как будто это тебе одолжение делают, и обидеть человека ношеными вещами как-то боязно.
Ну да, все мы разные.
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Май 22, 2013 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):

Дело не в брезгливости, а в энергетике вещей.

Получается, у меня эмоциональная связь с вещами.

Гульчик, умница! Я пыталась сформулировать, но как-то долго получалось, а у тебя все понятно. Я такая же , вещи моего дома держат мою энергетику и выбрасывать их тяжело. Если сломалось или порвалось (какое счастье!), можно выкинуть. Какие- то носильные вещи пытаюсь всучить знакомым (хорошим людям, к плохому не пойду). Как у Любы был случай, когда повесила вещи у бункера на помойке, а вечером, идя с работы, нашла их валяющимися на земле. У меня было чувство, как будто это меня швырнули. Вот такая болезнь. Насчет разрезания вещей задумалась, может это и выход. А вот спортивные состязания по типу" чего бы такого мне выкинуть 20 штук" у меня не проходят, это моя жизнь, моя память. Конечно, речь не о червивой крупе, и очищать пространство как-то надо... Поэтому я вас читаю, но и только.
SHIZUKI  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2013 5:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Получается, у меня эмоциональная связь с вещами. И отдать их другим- это как предательство.

Хм, ничего себе...
Насколько все разные всё же! happy.gif
У меня всё иначе - я с легко отдаю вещи другим людям, если они им нужны, даже бомжам. Эмоциональная связь у меня только с вещами, доставшимися от моей прабабушки - самовар, ступа, подстаканники... В них да, я прям чувствую какаую-то особенную энергетику. К вещам носильным, даже если вещь была любимой, не привязываю такие ощущения.
Sarik  

Сообщение Добавлено: Чт Май 23, 2013 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня просто есть кому вещи отдавать, причем люди благодарны и рады. Почему бы не дать им вторую жизнь? smile.gif Тем более, что они кому то нужны. Очень охотно забирают детское - в основном у нас вещи у дочки хорошего качества, в хорошем состоянии, есть желающие. И нам бывало отдавали, но! Но вот тут вступает в силу пресловутая энергетика - носили мы далеко не все отданное. Я например всегда отдаю вещи постиранные, приведенные в порядок, хотя мама иногда на меня ворчит, мол, пусть сами пришивают пуговицу или шов распоровшийся зашьют. Вот тут и получается, что когда вещь ты постирал, то как бы все с них свое "смыл". А мне бывало отдаст подружка с дочки вещи. Ну в таком ужасном виде - грязные, что то оторвано... Ну понятно я такое выкидывала в основном. Мне так просто стыдно отдавать что то в беспорядке. Вот может это и есть та самая энергетика вещей. smile.gif
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Пт Май 24, 2013 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже всегда есть кому отдавать, на помойку выносим только по-настоящему плохие вещи - порванные, полинявшие и т.д.
И как-то я всегда жила в районах без особых бомжей, никто не разгуливает здесь в каких-то ни было вещах. Изредка и вижу роющихся людей (но и то не сказала бы, что слишком опустившихся, да и искали они, на мой взгляд, вовсе не вещи, а что-то другое). Но "разгуливающих" или валяющихся - нет (наверное, они на наши помойки из других мест приезжают laugh.gif)

Гульчик, хорошо быть здоровым и богатым laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вот и не приходилось вам с сестрой вещички носить, могли родители себе позволить...а я из многодетной семьи, хоть и интеллигентной, но бедненькой. Так что носили друг за другом как миленькие. И трусики нам мама из папиных рубашек шила.
И нам какие-то вещи отдавали, и мы какие-то вещи отдавали... круговорот вещей в природе.
К вещам стараемся не привязываться, ни к каким. Вот прямо-таки боремся в себе с этим и изживаем.

А вот если хорошую вещь отданную выбросят, то мне тоже обидно (зачем брали???? Я бы другому отдала, с пользой!!!)
Я когда в школе жила, то уборщица у меня буквально выпросила детские вещички, мол, какой-то соседской девочке нищей, голой-босой. У меня были отложены, которые были малы моим деткам, и я в принципе и планировала отдать кому-нибудь. И одно платьишко было на девочку лет 3-х, ну такое хорошенькое, у меня дочка и надела всего несколько раз, но быстро выросла, они же у меня крупненькие были, больше сверстников...
Ну и отдала ей. Она так горячо благодарила, аж прослезилась. А через несколько дней я увидела, как она тряпкой какой-то пыль вытирает - это и было тем платьишком. cry.gif
Я ей ничего не сказала, простила ее скудоумие...но постаралась, конечно, на будущее ее избегать по максимуму.
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 24, 2013 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбирала сегодня 2 узких кладовки под крышей. Вроде и немного вещей было, но скорее сваленных, а не сложенных. Выбросила полную машину больших и средних пустых коробок. Для кого хранили? Заодно повесила на мусорку беленькую блузку. Не носится, хотя и нравится. Может другим пригодится.
У нас отдавать некому, в церкви раньше брали, сейчас отказываются. huh.gif Кому бы еще 2 пары туфель в очень хорошем состоянии пристроить, узкие на мою ногу mad_icon.gif , а у всех знакомых, как на грех размер побольше. wink1.gif
Даринка Дмитриевна  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2013 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! w00t.gif В эти выходные у нас в гостях был брат мужа с сыночком. Мы собрали им два больших пакета вполне себе хороших вещей, из которых вырос наш сын. Ещё ролики в придачу отдали! Все довольны.
Параллельно сразу убралась в платяном и бельевом шкафах сына! Порядок как-то очень быстро навела.

Ещё брат помог мужу вынести на мусорку два старых кресла из зала! Наконец-то! Я так счастлива! sigh.gif happy.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Май 27, 2013 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два старых креста-это вообще замечательно!
Когда же я всё в квартире поменяю! smile.gif
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 27, 2013 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, ничего себе, как у всех по-разному к старым вещам отношение складывается!!! я легко отдаю, раньше и принимала легко, сейчас знаю, что не буду носить, поэтому стараюсь не брать. Но ведь человек любил свои брюки и от души мне предлагает, неудобно как-то отказываться. Но ведь фигуры разные и чужие брюки вряд ли сядут хорошо... да и денежек побольше стало, уж на одежду всегда хватает.
А вот по молодости это был единственный шанс чем-то новеньким разжиться - мне тетя моя отдавала свои очень качественные и интересные вещи, к сожалению, она была тогда стройнее меня и мне все время приходилось живот втягивать и чувствовать себя толстой.

Отдавая детские вещи со своих мальчиков не чиню их - это вещи не на выход, на даче картошку копать в них, или с горки кататься часами без ледянок. Пацаны снашивают все практически в утиль. Это может потому, что у нас не было заведено разделения на рабочую и праздничную одежду. Вся была повседневная, недорогая и крепкая. Ее и хватало ровно на сезон, а дальше они из нее вырастали. А у друзей были разделения и им нужны были "драные" комплекты для горки.
Я и сама тогда в одной водолазке ходила на работу и в ней же - на шашлык и на великах кататься. Сейчас завела специальную спортивную одежду - со всякими хитрыми свойствами на все случаи жизни. Термобелья три вида - охлаждающее, согревающее и водоотводящее среднее... сейчас если в хлопковой майке на велике поеду- сразу промокну от пота и простужусь. Привыкла к комфорту...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Вт Май 28, 2013 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осилила 27 предметов. Теперь жду приятных чудес.
SHIZUKI  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 29, 2013 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прихожу в себя после всего, что со мной было...
Выкинула гору каких-то драных носков(я не знала, что этих сакмых носков у нас так много!!), пару маек... Сейчас вот пойду с пакетом по дому, выкидывать всякие мелочи.
Отдельное спасибо Ljusja за сообщениев личку)
happy.gif
Sarik  

Сообщение Добавлено: Чт Май 30, 2013 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы несколько книг размусорили в пользу акции по сбору книг для библиотек сельских школ. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

Добавить в закладки

Перейти: