Авторизация
Загрузка...
Testimonials
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тяпа  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 14:01     Заголовок сообщения: Testimonials Ответить с цитатой

КАТАЛОГ

Testimonial. Летание помогло мне не сойти с ума
Дорогие Флайледи и команда!
Прежде всего хочется поблагодарить вас! Вы единственное, что держало меня на плаву последние несколько недель. В конце декабря нам отрезали телефон, и у меня не было доступа к И-нету, но у меня был контрольный журнал, так что я могла делать рутины и даже уборку зон. Может, мои зоны и не совпадали с вашими, но я их делала.
2 января я родила вторую дочь, а старшей исполнилось всего 13 месяцев. Все мои друзья и семья пугали меня сумасшедшим домом, в котором нам предстоит жить. Но они не знали о моем секретном оружии контрольном журнале и календаре. Я продолжаю поддерживать чистоту в доме; все задачи отмечены в календаре разными цветами для удобства. Я ощущаю мир в душе. Мне не стыдно, если в дом зайдут непрошеные гости; наоборот, я рада их видеть.
Мало того, я даже начала работать по 15 мин. в день на велотренажере. Я пользуюсь удобным наручным таймером, который подарил мне муж на день рождения вместе с парой теннисных туфель на шнурках, чтобы я всегда была в форме
На прошлой неделе мне позвонили с работы, на которую я безуспешно пыталась устроиться во время беременности. Я не паникую дом чистый, я уже нашла няню, рутины делаются полным ходом и у нас с мужем чудесные отношения.
Флайледи, не думаю, что справилась бы без вас. Перед тем, как я нашла ваш сайт, я была в глубочайшей депрессии. Мы с мужем даже поговаривали о разводе. Чаще всего я не убиралась, мне лень было даже одеться. Я нянчилась с ребенком, вот и все. Мы постоянно ругались. Вы все изменили. Я расхваливаю вас всем своим друзьям и родственникам, которые ссылаются на занятость или отсутствие организации.
Возможно, я смогу убедить и маму. У нее скоро день рождения, я подарю ей контрольный журнал, календарь и цифровой таймер. Еще я собираюсь помочь ей размусорить свой дом. Когда я ей все это предложила, она прослезилась. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тяпа  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2005 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда вот еще один testimonial из тех, что мне понравились (я даже сохранила его для себя).
Я пишу огромное большое спасибо Флайсемье: Флайледи, команде, Келли, Леанне и всем Флайбеби.

Я присоединилась 3 года назад и просто потрясена добром, которое творите вы все. Я чуть не отказалась от флай-системы из-за большого количества приходящих писем. Но в один прекрасный момент я поняла, что нуждаюсь в помощи, и что мой способ решения бытовых проблем не работает.

Меня привела к вам стирка.

Она никогда не доставляла мне особых хлопот, кроме одного года, когда стиральную машину поставили в темный подвал. Я ненавидела туда заходить. Как-то испортила любимую блузку ржавыми пятнами только потому, что не хотела спускаться в этот подвал Бог знает сколько времени. Годами я стирала только по пятницам, и считала, что все нормально. А вас я нашла потому, что пришло время менять сушилку (раскладную, на которую вешают белье). К тому времени я была Флайбеби где-то около недели, и как-то мне в письме пришло предложение купить вашу сушилку. Слишком маленькая только на 1 загрузку белья, а на старой помещалось 2-3, сразу подумалось мне, но оказалось, что флайстирка изменила меня. Да, решила я, видимо, придется изменить своим привычкам. Оказалось, это так удобно. Позже я купила бачок для грязного белья с двумя отделами для белого и цветного. Стирка стала еще легче (кто бы мог подумать?)

Позавчера я поняла, почему ваша система так хорошо работает. Показывали интервью с известным футбольным тренером, чья команда одержала немыслимое количество побед. У него спросили о секрете успеха. Он сказал, что лучше всего этот секрет выражен в цитате президента Кэлвина Кулиджа.

Цитирую: ничто в мире не может превзойти упорство. Даже талант - сплошь и рядом встречаются талантливые неудачники. Даже гений - непризнанный гений уже почти пословица. Даже образование - мир полон образованных отщепенцев. Только упорство и решительность являются мощнейшим орудием достижения успеха.

Вы ведете нас во стольких сферах нашей жизни! Вы показываете, как разбить неразрешимую проблему на решабельные шаги, (и это работает!), как наш пессимизм не приносит пользы никому, как некоторые наши привычки нуждаются в изменении для того, чтобы достичь конечной цели. Но кроме всего прочего, вы учите нас УПОРСТВУ.
Мне кажется, в этом и есть суть крошечных шагов в упорстве. Будут хорошие и плохие дни. Но нам нужно придерживаться новых привычек, с чем бы мы не пришли в новый день.
Когда для меня на несколько месяцев настали трудные времена, я справилась с ними довольно легко благодаря тому, чему меня научила Флайсемья. Если только я физически могла встать с постели, я обязательно делала утреннюю и вечернюю рутину, одевалась вплоть до туфель (при том, что на ноге был болючий мозоль!). Кроме всего прочего, я научилась использовать календарь.
Так что СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО от очень благодарной Флайбеби.
Тяпа  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одно сообщение

TOP 10 THINGS I LEARNT FROM TESTIMONIALS (18.02.05)

Дорогая ФЛ,
В группе людей, пишущих Testimonials, попадаются потрясающе талантливые писатели и мыслители. Я очень люблю читать эти сообщения. То, как люди выражают себя - это просто фантастика! Это лучше любой комедии или книги, потому что это реальная, а не придуманная жизнь. Читая Testimonials, я сохраняла то, что имело для меня значение. Так что вот
ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА ФАКТОВ, ПОЧЕРПНУТЫХ ИЗ TESTIMONIALS
1) Что перекладывание хлама в коробки и помещение этих коробок в неиспользуемой комнате не считается размусориванием. sad.gif
2) Хлам - это то, что не имеет своего места в доме.
3) Хлам - продукт промедления.
4) Намного легче начать думать по-новому, чем ДЕЛАТЬ по-новому.
5) Если одежда не служит мне, значит, я служу ей: не выбрасываю ее, храню, нахожу ей место в своем шкафу и в своей жизни.
6) Если вы не позади, то где же вы? Вы там, где вы сейчас! Вы именно там, где вам следует быть. Не нужно догонять - мы ведь не отстаем!
7) Делать работу по дому - это Благословение! Разве мы хотели бы, чтобы наши Благословения прекратились? Конечно, нет!
cool.gif Вы - как мама, которой у меня нет.
9) Никогда не борись со свиньей - перепачкаешься, а свинья будет довольна! (не очень поняла, к чему это - прим. пер.)
10) Слушать людей с синдромом Трава была зеленее (А вот в наше время и т д) ... в общем, неприятно.
И следуя примеру ФЛ, составляющей списки из 11 пунктов
11) Убирать комнаты - все равно, что бороться с осьминогом. Именно тогда, когда ты думаешь, что победил, у него вырастает новая нога
Люблю вас, ФЛ и команда.
ФБ из Хьюстона, Техас.
Aina_M  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 февраля 2005 (в ежедневной рассылке)Беби степс
(письмо от Флай-беби)
Дорогая Флайледи!

Я считаю себя человеком, который легко увлекается, но и также легко остывает. Я стараюсь перестать думать о себе так, но все же я была ошеломлена, когда стала изучать систему Флайледи!.. Хотспоты, зоны, рутины, контрольные журналы,задания -- мне казалось, что это чересчур много. Но, начав начищать раковину, я уже не могла остановиться! И вот, я села за компьютер в задумчивости: все это так хорошо звучит, но я просто не смогу со всем справиться! А сегодня меня осенило!

Беби степс (маленькие, детские шажочки)! Понимаете, я старалась продвигаться этими шажочками в каждой сфере действия этой системы, а надо было бы делать за один раз один шаг в освоении всей системы в целом! Когда мои дети учились ходить, они делали 1-2 шага и падали; когда я попыталась сделать одновременно 5-6 шагов, я тоже "упала". теперь я собираюсь продвигаться медленнее (хотя голос в моей голове кричит: нет, ты все должна сделать сразу и сейчас!).
Итак, сегодня я сделала уборку под кроватью, начистила раковину и надела с утра туфли. И. наверное, сегодня вечером я еще напишу утреннюю рутину. По одному baby steps за раз!
Спасибо за мою сияющую раковину!
Флай-беби.
Тяпа  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2005 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24.02.2005. Какой будет привычка марта?

Сообщение от кухонной раковины в доме Долорес:

Я чистая. Я чище тебя. Помнишь, сколько раз ты мне говорила, что обеденный стол нужно перенести в ванную, т.к. это самое чистое место в доме? Ну так вот, я чистая, чистая, чище, чем ты. Меня почистили вчера. Меня почистили сегодня. Меня почистят завтра. Чистить меня - это Привычка Месяца для Долорес, а это значит, что меня чистят КАЖДЫЙ ДЕНЬ без исключений. А ты знаешь, что если она идет спать, не почистив меня, она вскакивает и бежит на кухню, чтобы это сделать? Конечно же, знаешь: ведь она пробегает мимо тебя!
Санитарно твоя, Кухонная Раковина.

Сообщение от Раковины в Ванной Долорес:
Дорогие Флайледи и команда,
Не могли бы Вы устроить еще одну Привычку Месяца на март? Дело в том, что Долорес придерживается новых привычек только тогда, когда большая группа людей делает что-то вместе с ней. Я бы хотела номинировать себя, а именно чистку Раковины в Ванной, на роль Привычки Месяца. В этом месяце была чистка кухонных раковин, и Кухонная Раковина в нашем доме смеется надо мной, а мне это не нравится.
С надеждой, ваша Раковина в Ванной.

Сообщение от подвала Долорес:
Дорогие ФЛ и группа,
Не могли бы Вы устроить Привычку Месяца еще раз на март? Пожалуйста! Долорес НИКОГДА не размусорит свой дом, если для начала не очистит меня. Большинство вещей наверху, в доме - это то, к чему она еще привязана. А вот вещи, о которых она забыла, и то, что можно было бы смело выбросить - это все во мне. Она годами набивает меня ненужным барахлом, в итоге во мне захламлены все три измерения. Больше сюда не поместится ничего, если только не откроется портал в какое-то другое измерение, о котором я не знаю. Если честно, сомневаюсь, что существует измерение, которое с радостью приняло бы в себя всякие картонные коробки, старые журналы, ручки, недоделанные работы... Так что я очень прошу вас номинировать меня - Мы прерываем это сообщение важной информацией, поступившей от собаки Долорес:

Я должна быть следующей Привычкой Месяца. Все внимание должно принадлежать мне. Я предлагаю, чтобы Привычкой Месяца стало... дайте подумать... меня и так прогуливают и кормят каждый день, так что пусть это будут 15 минут почесывания живота в сопровождении успокаивающего саундтрека "Хороооошая собачка. Кто у нас красавица? Ты у нас красавица, только ты".

Сообщение от Долорес:
Дорогие Флайледи и команда,
Я подумываю о том, чтобы сделать 5-минутное спасение комнаты своей следующей Привычкой Месяца. Простите, мне пора идти: мой дом на меня кричит. Схожу посмотрю на сверкающую кухонную раковину (для успокоения).
Искренне Ваша, Долорес.

Сообщение от календаря Долорес:
Уважаемые ФЛ и группа поддержки в Оттаве,
Не могли бы Вы снова устроить Привычку Месяца? Мне все равно, какую именно, просто мне нравится, когда на меня каждый день наклеивают симпатичные стикеры. А пока Долорес клеит мне стикеры, она начинает попутно записывать во мне предстоящие дела и проверять их выполнение. Мне никогда не уделяли столько внимания, а я ведь так это люблю!
Спасибо за помощь. Календарь Долорес.
Тяпа  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2005 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18/02/05 флайбеби

Дорогая ФЛ,
Хочу сказать Вам, что все флайбеби - замечательные люди. Они порхают, благословляя свой дом и семью, а затем вылетают в окружающий их мир и благословляют тех, к чьим жизням прикасаются.
Недавно моя мама (94 года и все еще живет одна) упала. Она попробовала позвонить и позвать на помощь соседей в 6 утра, но ошиблась номером. Очень хороший мужчина на том конце провода понял по голосу, что это старый человек, попавший в беду. Он записал номер, по которому мама пыталась дозвониться, и сам вызвыл на помощь соседей. На следующий день его жена позвонила моей маме, чтобы узнать, все ли в порядке. Пару дней спустя, когда я приехала к маме,чтобы помочь, эта женщина пришла к нам, принеся жареную курицу, салат, фрукты, печенье - целую сумку всякой снеди. Мы разговаривали, и тут она заметила мою фиолетовую футболку с надписью "Флайледи". Она крепко меня обняла (признаться, я нуждалась в этом) и сказала, что она тоже флайбеби. Через пару дней мы созвонились снова и обменялись E-mail адресами. Кроме того, ее муж тоже предложил свою помощь, если вдруг потребуется передвинуть мебель, к примеру, или найдется другая "мужская" работа.
Так что Вы сами видите, какие все флайбеби - любящие, заботливые, хорошие люди. Они улучшают окружающий мир. И их мужья тоже замечательные.
Флайбеби К.
Тяпа  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2005 3:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28.02.05
Замочить значит "отложить на потом" ("Федорино горе" - прим. пер.)
Дорогая ФЛ,
Я должна рассказать Вам, что со мной произошло. Я старалась держать кухонную раковину в безукоризненной чистоте, и остальная часть кухни убиралась как-то "сама собой". Но я... оступилась. У меня есть один старомодный глиняный горшочек, который тяжело отмыть, так что я решила налить туда мыльной воды, чтобы он "отмок". Пока я лила воду, тихий голос Флайледи говорил мне: "Сделай это сейчас! Не откладывай на потом! Легче не будет!". Но я не слушала.
Конечно, мне не хотелось ставить этот горшочек в свою сияющую раковину, поэтому я поставила его рядом, на стойку. Через три-четыре дня на воде появилась какая-то плесень. Я вылила эту воду и налила свежую, чтобы "отмокло как следует".Так как в тот день ко мне собирались прийти сын с невесткой, а на стойке, вокруг грязного горшка, собралась куча всякого хлама, я решилась и переставила все это "хозяйство" в чистую, СИЯЮЩУЮ раковину ("пусть уже все отмокнет"). А так как раковина оказалась забитой под завязку, мне негде было вымыть посуду после ужина. Вся грязная посуда громоздилась в раковине, грязные сковородки остались на плите, а на стойке стояло то, что не поместилось в раковину. Чистая посуда осталась только в посудомоечной машине, оттуда я ее и взяла, чтобы накрыть стол к ужину. В довершение всего, мне пришлось отказаться от любой помощи со стороны невестки, потому что стыдно было пускать ее на кухню. Пришлось снова говорить знакомую фразу "Я сама потом все уберу. Пойдемте лучше в гостиную пить чай".
После того, как они ушли, я чувствовала себя такой расстроенной и усталой, что прилегла на диван и заснула, а проснувшись от холода, побрела в постель, не сделав вечернюю рутину. Но вот наступило утро и ГОРЕ МНЕ - все присохло намертво, покрылось пленкой жира, а кухня выглядела так, будто никто здесь и не думал "летать". А все началось с одного-единственного замоченного горшочка! Так что для себя я решила раз и навсегда - БОЛЬШЕ НИКАКИХ ЗАМАЧИВАНИЙ! Замочить - значит отложить на потом. "Пусть немного отмокнет" на самом деле значит "Я вымою это в другой раз, позже". А к тому времени, когда наступит этот самый другой раз, захламится и стойка, и раковина, на кухне будет бардак, а я утрачу самоуважение.
С того дня, если грязь пристает к посуде, я просто хорошенько ее оттираю, не жалея мыла. Все слишком быстро скатывается под откос, стоит только один раз пренебречь правилом сияющей раковины. Спасибо Вам, ФЛ, за то, что возвращаете нас на верный путь.
Тяпа  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2005 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флайледи. Послеобеденные размышления: нас обкрадывает собственный хлам. (1.03.2005)

Дорогие друзья,
Хлам имеет обыкновение вползать в наши дома тогда, когда мы совершенно этого не ожидаем. Наша привычка держаться за вещи, которые "могут как-нибудь пригодиться" просто ужасна. В итоге наши дома становятся сараями для хранения старого барахла.
Я выросла в доме, заставленном мебелью от стены до стены. Наша мама никогда и ничего не выбрасывала. В доме не было ни одного метра стены, свободного от мебели. Сколько себя помню, я страдала клаустрофобией от этой захламленности. Наше барахло наступает на нас и захватывает наши дома. Подумайте, сколько драгоценных кв. метров жилого пространства забито ненужными вещами.
Однажды мы получили testimonial от Флайбеби, семья которой жила в очень маленьком доме. Ей было нечем дышать. После освобождения от хлама каждому члену семьи нашлось место даже в их небольшом домике. А ведь они собирались переезжать (только для того, чтобы было лишнее пространство, где можно расставить и разложить все барахло!)
Что же мы делаем со всем своим хламом? Он заполняет дом, затем гараж, чердак, подсобные помещения... Доходит до того, что люди арендуют помещения для всего того, что не помещается в доме! Ненужные вещи и мебель не только крадут жилое пространство, они к тому же воруют наши деньги, заработанные тяжким трудом и выброшенные в бездонный колодец хлама.
Все нам мало! We shop till we drop (замечательная фраза:) Дословно - мы покупаем, пока не свалимся с ног). Мы ходим на бесчисленные распродажи и аукционы и приносим домой чужое барахло! Так делали и мы с Робертом, когда поженились. Так же поступают и те, кто, как это ни прискорбно, утратил любимого близкого человека. Они забирают все вещи умершего в свой и без того захламленный дом. А чем же дышать? Дома не рассчитаны на такое количество вещей!
Не позволяйте барахлу красть ваш дом и вашу жизнь!
Вы готовы ЛЕТАТЬ без хлама, тянущего вниз?
Флайледи.
P.S. Новая Привычка Месяца - размусоривание по 15 минут в день. Это не работа в зонах. Это избавление от хлама - 1 пакет за раз (прошу заметить, не чистка этого хлама, а ИЗБАВЛЕНИЕ от него!). Отмечайте в календаре каждый раз, когда выбрасываете пакет с ненужными вещами. Потихоньку, но неуклонно.
Тяпа  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

03.03.05 Выбрасывая обиды

Дорогая ФЛ,
Знаете, что я выбросила с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ? Обиды, разрушающие мою жизнь!
У меня была отвратительная привычка - каждый раз, когда я бралась за любую работу по дому, я злилась и обижалась на весь мир.
Все зашло настолько далеко, что через 5 минут после начала работы я молча кипела от ярости. Вот небольшая часть того, на что именно я обижалась:
На мужа за то, что не помогает;
На детей за то, что сорят и все разбрасывают;
На родителей за то, что не научили меня, как быть хорошей хозяйкой;
На сам беспорядок и мусор, которые появлялись снова и снова, а я ведь их недавно убирала;
На знакомых бездетных женщин, чья жизнь была легче моей (из-за неимения детей);
На родителей мужа, которые не научили его, что жене нужно помогать по дому;
На пылесос за слишком короткий провод;
На общество в целом за то, что оно считает женщин уборщицами;
На инженеров и архитекторов, которые не смогли спроектировать самоочищающиеся дома;
На хозяина нашего съемного жилья за то, что он не установил посудомоечную машину... Список можно продолжать до бесконечности.
Конечно, это не лучшим образом отражалось на моем и мужнином здоровье, на нашем браке и на состоянии нашего дома. Сейчас я понимаю, что это было не просто плохое настроение, а настоящий психоз.
Вы изменили мои взгляды на работу по дому. Больше я не чувствую, что мне снова предстоит браться за тяжелый, неблагодарный и бесконечный труд (такое "домашнее рабство"). Мне кажется, что я занимаюсь уборкой всего полчаса в день (благодаря хотспотам, 5 минутному спасению комнат и т.д.).
А главное - я ГОРЖУСЬ. Я довольна собой. Я в состоянии оценить все то хорошее, что дает мне семья. Позавчера я обратила внимание, что моя утренняя рутина начинается с чашки кофе, принесенной мужем в постель. Оказывается, он вовсе не принимает меня как данность, он просто проявляет любовь не помощью по дому, а по-другому, а я была слишком обижена, чтобы это замечать.
Я была так восхищена легкостью после избавления от своих обид, что не особо обратила внимание на изменения, произошедшие с домом. Если не считать того, что я больше не извиняюсь, если нагрянули незваные гости. А позавчера меня спросили, как мне удается поддерживать такую чистоту. Меня НИКОГДА об этом не спрашивали раньше! smile.gif))
Спасибо Вам.
Джоди Аделаида, Австралия.

Добавлю от себя: очень стыдно, но мне знакома эта проблема. Только я обижалась на свекровь, прирожденную ВО (и между прочим, чудесную женщину), потому что не знала, как еще можно оправдать свою "нехозяйственность". Сначала я работала, а она была домохозяйкой, и я думала - конечно, она ведь целыми днями дома сидит (ой, как стыдно сейчас вспоминать...). Потом ситуация изменилась с точностью до наоборот - она вышла на работу, а я засела дома с малышом - но состояние наших квартир по-прежнему было "небо и земля" (небо, ест-сно, у свекрови smile.gif). Тогда я стала думать: конечно, не помнит уже, небось, что такое грудной ребенок... К ее чести надо сказать, что за все время она не сделала мне НИ ЕДИНОГО замечания по поводу дом. хозяйства. И еще большим плюсом стало то, что родители мужа, да и мои тоже, живут далеко, в других городах. Так что все проблемы мы с мужем разгребали сами, без посторонней помощи.
Сейчас у нас со свекровью замечательные отношения. Я поумнела (выросла, наверное:)), да еще к тому же нашла нашу замечтательную систему и наконец-то перестала искать виноватых. Мой дом хорошеет день ото дня, мама (уже язык не поворачивается называть ее свекровью, даже в 3ем лице), приезжая, искренне хвалит. Я наконец-то перестала себя терзать (какой у меня раньше был комплекс по поводу неумения держать все в чистоте - кошмар). Ура Флайледи и всем вам, девочки! Я поняла, что таких, как я, много, но "это излечимо". Теперь я просто летаю (какое все-таки удачное название) на седьмом небе.
Aina_M  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 10, 2005 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из ежедневной рассылки
за 09.марта 2005
"Лучшие намерения? Этого недостаточно!"

Дорогая Флайледи,
сегодня, когда я была в книжном магазине, у меня украли бумажник. Я была там с моим 18-месячным сыном, и мне сразу не понравился один из посетителей-мужчин, сразу, как только мы вошли в магазин. Я сейчас понимаю, что он наметил нас "в жертву"... Он заигрывал с моим сыном и даже пошел с нами в детский отдел. Я держалась настороже. Но мой сын вдруг бросился в отдел с книгами для взрослых, и , боясь упустить его из виду, я бросилась за ним, оставив нашу верхнюю одежду на столе... 30 секунд спустя я вернулась, но и тот мужчина, и мой бумажник исчезли...
Заполнив все нужные полиции документы, я отправилась домой. По пути домой я чувствовала себя спокойно, так как я сделала копии всех моих кредиток ( с обоих сторон) и другой нужной информации, и все это лежало в моем КЖ. Я приехала домой, достала Контрольный Журнал, и... этой странички там не было! Ее не было потому, что я только СОБИРАЛАСЬ сделать копии, но так и не сделала! Так что мне пришлось провести много времени в поисках старых счетов с номерами и других подобных документов -- и все это с голодным, усталым, хныкающим малышом на руках! Когда я наконец-то все нашла и дозвонилась в банк, то узнала, что вор уже успел потратить много сотен долларов по этим кредиткам.
Это было просто ужасно тяжелое утро, но я получила очень ценный урок на тему хороших намерений! А также еще раз я убедилась в том, что нужно доверять своим инстинктивным впечатлениям. Мне нужно было быть более осторожной. Сейчас это был просто бумажник, но я в ужесе от мысли о том,ЧТО могло бы случиться!
Берегите себя и доделайте свой Контрольный Журнал!
Флайбеби в Иллинойсе.
Тяпа  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миф о счастливом грязном доме (10.03.)

Дорогая ФЛ,
Я неряха. И я всегда защищала способы, которыми пользуюсь для ведения хозяйства. Я не признавала советов (из любых источников) по уборке и организации, а затем строила из себя мученицу, когда грязища в доме становилась невыносимой. Зато я любила слова вроде "гибкая" и "спонтанная", чтобы оправдать себя. Недавно мама прислала мне статью, в которой говорилось, что дети, выросшие в доме с хорошей организацией домашнего хозяйства, счастливее, они успешнее преодолевают трудности в школе и в жизни. Конечно, я ужасно обиделась, ведь мой главный боевой клич во время ссор был "Зато мои дети счастливы, потому что я не заставляю их убирать и разрешаю творить ценой порядка в доме!" Тем не менее, постепенно я осознаю, что "счастливый грязный дом" - всего лишь миф, созданный для оправдания себя.
Правда заключается в том, что мой вечно грязный дом не может научить детей, как заботиться о себе без посторонней помощи. (У меня 4 детей - 11, 8, 2 года и 4-месячный младенец). Дети-школьники могли быть самостоятельно встать утром и выйти на автобусную остановку, ЕСЛИ бы они знали, где их чистая одежда, ЕСЛИ бы нашлись чистые тарелки и хлопья с молоком на кухне, и ЕСЛИ бы их ланчи были приготовлены, а дневники подписаны. Мой отказ вести хозяйство "как все люди" ежедневно ставил под угрозу обещание, данное себе, что я ВСЕГДА буду провожать детей объятием и поцелуем. Вместо этого им слишком часто приходилось слышать вопль "Почему ты не сделал вчера домашнее задание?" или извинение "Прости, я не успеваю приготовить тебе ланч - потерпишь до обеда в школе, ладно?" А потом я весь день ворчливая виноватая мама для тех детей, что остаются дома со мной.
Хорошая новость одна - я потихоньку меняю свои взгляды на ведение хозяйства. С тех пор, как я впервые начистила раковину до блеска 10 дней назад, меня затопил ураган эмоций - я очень обрадована переменами в моей жизни, чувствую вину за то, что я так все запустила, радуюсь любви и поддержке со стороны семьи, ужасаюсь количеству барахла, расстраиваюсь, что не могу все сделать за 1 день, но ощущаю громадную поддержку и вдохновение после посещений вашего сайта и чтения testimonials. Кроме всего, я еще и учусь прощать себя, если мне что-то не удается или удается не сразу.
Я устала притворяться хорошей матерью, делать вид, что у меня все под контролем.
Конечно, мне еще очень далеко до образцового контрольного журнала, зато я стала писать напоминалки и вешать их на холодильник. Приходится быть реалисткой - имея на руках младенца и двухгодовалого малыша, иногда даже утренняя рутина (душ, одеться до туфлей, разобрать посудомоечную машину, придумать, что на обед, и все это до полудня) уже подвиг. Но сверкающая раковина уже распространяет радость по всей моей кухне! А обед уже не превращается в ежедневную катастрофу.
А лучше всего то, что я распростилась с мифом о "счастливом грязном доме". А быть творческой и гибкой намного легче и приятней в чистоте.
Спасибо вам за все,
ФБ в Миннесоте.
Тяпа  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12.03.05 FLYing на протяжении ужаснейшей недели

Дорогие Марла и команда,
Сейчас мне трудно соображать, так что извините за путаное письмо, но мне НУЖНО было отблагодарить вас за помощь во время тяжелейшего периода в моей жизни.
Мой муж бросил меня и нашего маленького ребенка-инвалида за день до седьмой годовщины со дня нашей свадьбы. Это произошло на этой неделе. Сейчас он, правда, вернулся домой и согласился обратиться к психологу, который специализируется на проблемах сохранения брака. Молю Бога, чтобы все закончилось хорошо. Я разрываюсь от разных эмоций - сочувствие и сострадание к мужу, потому что я знаю, как ему с нами тяжело, но есть же еще и мои чувства, растоптанные так, что боюсь, им не будет возврата... Но вернемся к вашей системе.
Новая привычка, выбранная мной на этот месяц - благословение своего сердца (т.е. физические нагрузки). Я начала работать на бегущей дорожке. За каждый раз я награждала себя стикером на календаре (чувствуя себя довольно глупо). Но вдруг - до чего же приятно было приклеить очередной стикер, отойти на шаг и полюбоваться рядом из 6 таких стикеров (за 6 дней из 7)! Я даже почувствовала гордость!
На этой неделе я ПОСТОЯННО мысленно повторяла: Ты можешь сделать что угодно за столько-то минут! Количество минут все время менялось, но огромное вам спасибо, Марла, за эти слова поддержки. Конечно, я делала не так много, но по крайней мере я вставала, одевалась до туфлей и упражнялась каждый день. Я знаю совершенно точно, что без вас я бы ничего этого не делала, а только предавалась бы своему горю. Спасибо за то, что помогли мне сохранить чувство собственного достоинства во время ужаснейшего унижения. Спасибо за то, что даете мне силу тогда, когда я очень слаба. Благослови вас Господь за все, что вы делаете.
Ответ Флайледи: Я очень горжусь этой женщиной. В плохие времена нужно полагаться на рутины. Вот почему их постепенное внедрение в нашу жизнь так важно. Иногда мы едва можем встать утром, но рутины сработают, и руки сделают все, что нужно, не подключая к этому сознание.
Как там ваша привычка месяца? Мы привыкаем вот уже 12 дней! Я сама приклеиваю стикеры на календарь и хвалю себя за каждый раз.
Тяпа  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стикеры - это одна из "придумок" Марлы.

Они продают в своих магазинах (и по И-нету, наверное) свои календари (там много места для записей и отметок на каждый день) и к ним прилагаются разные стикеры - наклеечки (к примеру, "Я так тобой горжусь!" smile.gif , специальные наклейки за сделанные зоны, физ. нагрузки и т.п.) Мне тоже кажется, что это здорово придумано и очень стимулирует. Жаль, что купить нереально (с нашей почтой... mad.gif ).
А что касается "плохих времен" - я когда-то выписала себе фразу из книги Джоанны Троллоп (я ее "рекламировала" в теме Книги).
Привожу дословно.
One of the things about humankind that had never ceased to amaze Sam was that in most cases, whatever the drama, life went on. Emotions and psyches were torn to ribbons, healths and minds were broken, lives were crushed, but on, on, went the relentless business of keeping the machine going, meal after meal, washing and sweeping and going to bed. Perhaps, he thought, turning to accept his glass of cider, it was the treadmill that stopped you from going mad. Perhaps the need to do the laundry saved your sanity.
Joanna Trollope, ?A Village Affair?
Девочки, кто знает язык, правда ведь, как хорошо написано?
Перевод.
Одной из особенностей человечества, никогда не перестававшей изумлять Сэма, было то, что в большинстве случаев, какой бы страшной ни была пережитая драма, жизнь продолжалась. Эмоции и души рвались в клочья, терялось здоровье и способность трезво рассуждать, рушилась вся жизнь, но каждый день существовала бесконечная необходимость жить дальше, снова и снова есть, стирать, подметать и ложиться спать. Возможно, думал он, поворачиваясь, чтобы взять бокал с сидром, именно этот однообразный механический труд не давал людям сойти с ума. Возможно, необходимость постирать сохраняла человеческий рассудок.
LenochkaBird  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anfisa17 писал(а):
Скажите,девочки,а что мы (не говорящие по русски) пропускаем.Вы пишите,что сайт Фледи заваливает вас почтой и что туда входит кроме зон?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

а по вопросу.. В рассылку входят:
- отзывы (т.е. Testimonial) Флайледи (в основном американских, но иногда и из Англии, Европы и Австралии встречаются);
- эссе основательниц по поводу всех основных принципов, да и вообще по всяким жизненным вопросам;
- всякие кулинарные изыски (дают ссылки на сайт некой мадам, Ленни, которая помогает составить меню на всю неделю, включая покупку конкретных продуктов для этого меню).
Итого каждый день по 17-25 сообщений.. Я подписалась так, что мне один раз в день приходит вся подборка (а то бы ящик был завален основательно blush.gif )..
LenochkaBird  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

04 марта

С уважением к моему лучшему другу..

Дорогие Флайледи!

Я хотела бы поведать вам о моем новом лучшем друге. Я знала эту женщину давно.. очень давно. И сказать по правде, она мне никогда не нравилась. Она толстая, неорганизованная и легкомысленная.. И вообще из тех, о которых я сама не думала дважды.. Но однажды мой девятилетний сын в школьном сочинении написал, что эта женщина – самый прекрасный человек, которого он когда-либо знал! Можете себе представить мои ощущения!! Я поинтересовалась, почему он так думает. Сынишка ответил, что у этой женщины самые красивые глаза, и когда он разговаривает с ней, он чувствует, что она действительно его слушает. И когда она гладит и обнимает его, на него как будто опускается теплое мягкое облако.

Его слова заставили меня задуматься. Почему я была столь осуждающе настроена? Так ли это важно, что она не была стройняшкой? Она постоянно волнуется о своем весе (которые на самом деле не настолько ужасен), всегда подшучивает над собой, скрывая чувство неловкости. Не проще ли поддержать эту женщину в ее стараниях держать дом и собственное здоровье под контролем, чем отмахиваться от нее как от назойливой мухи?

Да, она неорганизованная и легомысленная, но постепенно, шаг за шагом ее дом становится Домом (с большой буквы Д), достаточно презентабельным и уютным.. Но самое важно, что Дом становится тем место, где дети любят бывать сильнее, чем с друзьями. Они даже предпочитают ужинать дома, а не в кафе-ресторанах!

Затем я начала записывать все ее положительные качества: она любящая, заботится об окружающих, у нее острый ум, она вежливая и может поддержать разговор на любую тему, начинася с Мартина Лютера Кинга и заканчивая способами общения между слонами. При этом собеседник не чувствует себя недоумком! Легко и свободно она привлекает к себе незнакомых людей, будь то булочник или банкир, со всеми ведет себя приветливо и мило. Кроме того, насколько я знаю, она весьма креативная особа.

Со стыдом я поняла, что годами я смотрела на эту женщину только с презрением и неуважительно, заостряя внимание на ее несовершенствах, при этом не замечая вещей, которые действительно важны! А их у нее гораздо больше, чем килограммов в ее весе! Она действительно восхитительна и способна обогатить мою жизнь, если только я ей этом позволю.

Моя дружба с самой собой непродолжительна и очень зыбка. Но я знаю, что если я вдруг опять задумаюсь о своем целлюлите, дряблом животе и прочих «прелестях», я вспомню, что я стою того, чтобы быть любимой самой собой!

Спасибо вам большое, что дали мне возможность наконец-то Полюбить Саму Себя! (FLY – Finally Loving Yourself)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

Добавить в закладки

Перейти: