Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 34, 35, 36  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 07, 2013 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я всегда жду, появится ли у тебя что-нибудь новое , есть у меня любимые авторы, ты знаешь... wink1.gif happy.gif Сегодня новая радость к остальным приятным радостям. happy.gif
По поводу сервировки, который ты не заморачивалась: она очень хороша. Такое дивное сочетание осенних красок, замечательные плошечки-тыковки и чудные тарелки с бокалами, все это очень радует глаз и создает настроение. Плошечка в форме яблока с брусничным соусом , я извиняюсь перед ней за подобную фамильярность, - очень элегантная деталь. И эти цвета, плавно перетекающие с канта тарелок, на сервировочные блюда, салфетки, замечательно!
Мне очень понравилось меню. Скопировала себе кое-что, конечно, с благодарностью.
И еще одна мысль: ты бы могла превратить свое увлечение в профессию, да. И СПАСИБО, что не бросаешь это трудоемкое дело снимать, писать, выкладывать, терпеливо объяснять. flower.gif 4u.gif wub.gif Обнимаю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Сб Dec 07, 2013 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, замечательный день Благодарения. Рулетики из индейки и брусничный соус, мммм...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 07, 2013 6:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, спасибо за теплоту, очень тронута blush.gif happy.gif . Сервировка из уже опробованныx-показанныx,просто с небольшими новыми нюансами wink1.gif , но я очень люблю етот свой сервиз и всегда радуюсь случаю его использовать (как, впрочем и замеченную тобой соусницу-яблочко satisfied.gif ). А по поводу профессии... я бы действительно не отказалась от места какого-нибудь менеджера по составлению меню и сервировке poketoungeb.gif , вот только не уверена, что нужно ето где-то и кому-то huh.gif , до сиx пор не встречала , так что если кто-то, кое-где и т.д, можешь меня смело рекомендовать, тем более, что при нынешнем развитии теxнологий-расстояния не помеxа laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Ирочка, спасибо тебе моя xорошая, мне очень приятно твое внимание smile.gif

Олечка, очень тебе рада, недавно совсем вспоминала и даже к "овальному столу" заxодила, твоими изяшными фото полюбовалась: давно тебя не слышно sad.gif . Спасибо за отзыв, мне дорого твое мнение, а соус собственного сочинения, но вот как-то все сошлось и вправду неплоx poketoungeb.gif , причем подxодит и к курице и к свининке sigh.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 07, 2013 7:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, привет! Как хорошо, ты снова с нами!
Я тоже очень люблю твой этот сервиз и радостные суповые плошечки...и свечи в янтарных листьях на столе... и соусник яблочком... Твои столы всегда приводят в восхищение продуманными тонкими деталями и интереснейшими меню! 4u.gif
Обожаем фаршированные яйца, и я всегда радуюсь, когда их вижу еще на чьем-нибудь столе... smile.gif
Соус для селедки захотелось такой сделать, только вопрос- у тебя все по рецепту? в комментариях пишут, что он тогда получится густой, нет?
И супчик, и слойки, и индейка, и овощи - все рецепты хороши, на мой вкус и и украшает их самый главный король- брусничный соус! inlove.gif
Лен, спасибо за хорошее настроение и, что нашла время и желание пригласить нас в гости! Ждем новых встреч!
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Сб Dec 07, 2013 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,
красивая посуда! И темные бокалы под темные тарелки thumbup.gif
Рецепты еще почитаю.
А сладкой картошкой ты батат называешь?
Конфеты "Киев вечерний" у нас тоже одни из любимых smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 07, 2013 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, замечательный стол! Я тут штудирую твои "посиделки", выбираю меню на Рождество и Новый Год! Соус приметила хочу его бараньим котлеткам! Как думаешь подойдет?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 07, 2013 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, привет!
Раскошое меню, прекрасная сервировка, посуда хорошо подобрана. Меня заинтересовали трубочки в фило и суп, суп на следуюшей неделе приготовлю, только со свежей кукурузой(у нас пока продаетыса свежая), я подобный готовила, но без манки и имбиря.
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Dec 07, 2013 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я по поводу селедки. Как-то мы с ней в этом месяце очень дружны, так сказать , ни дня без селедки (ведь вредная, зараза, а с другой стороны - омега-... насыщенные жирные кислоты и т.п). Но надоело однообразие - сельдь под шубой или сельдь с вареной картошкой с нерафинированным маслицем (запах чувствуете?) или просто на хлебушек. А тут - такой простой соус, да еще вкусно-то как!! В общем, купила 2 жирнющих селедки, пока чистила - одной половинки не стало blush.gif , но три оставшихся честно уложила на тарелку с синим лучком и этим дивным соусом. Лена, спасибо огромное, я сама на этот соус не вышла бы, а теперь появился 4-й способ быстрой подачи селедки!!!
Вкуууусно!!!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 07, 2013 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVadi писал(а):
купила 2 жирнющих селедки, пока чистила - одной половинки не стало blush.gif ,

Наташ, как я теба понимаю laugh.gif laugh.gif laugh.gif .... и как я мимо соуса прошла, спасибо, беру в закладки.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 07, 2013 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, как мне понравилось твоё меню, а ты ещё показывать не хотела!!!
Я ещё вчера прочитала, посмотрела,.. подумала, ещё вернулась, посмотрела, прочитала... мне прямо всё нравится! sigh.gif
Яйца грибами не фаршировала, надо попробовать!
И соус к селёдке вон как Наташа разрекламировала, тоже хочу! Ещё трубочки, запеченные овощи, мясо... ах, надо праздник устраивать!
Леночка, спасибо за готовое меню! happy.gif

А я думаю, вроде ты про конфеты не писала... оказывается, они на фото, а я не сразу заметила! smile.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 07, 2013 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Елены Прекрасной как всегда все прекрасно! Я уже давно наблюдаю за твоими застольями, очень нравится - и рецепты, и оформление.
Смотрю, что селедка под этим соусом заинтересовала не только меня. Обязательно сделаю на неделе.
А такой вопрос, может не здесь надо спрашивать - а есть тема про селедку? sigh.gif
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 07, 2013 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какая у тебя красивая посуда!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 08, 2013 4:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо, что заглянули и за отзывы, всем очень рада и очень-очень приятно happy.gif happy.gif happy.gif

Катя, тебе, северянке, конечно, брусничный соус вкусен wink1.gif , я не так давно открыла для себя брyснику, теперь вот експлуатирую cool1.gif .А яйца с грибной фаршировкой очень xороши poketoungeb.gif Катя, соус получился не слишком густой, я, правда, не учла, что у меня горчица сладковатая, и добавила саxар по рецепту, когда лизнула, решила выдавить немного лимонного сока, который очень даже xорошо вписался poketoungeb.gif и мне так приятно, что ты обратила внимание не мою икебану happy.gif -там на самом деле несколько разнокалиберныx свечек в листяx poketoungeb.gif , я когда сделала ету композицию , сама собой погордилась laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Оксана, да ето батат, как-то у нас не прижилось правильное название laugh.gif . А бокалы ети у меня специально к етому сервизу sigh.gif

Ира, я с бараниной не пробовала, но думаю, что вполне соус подойдет, рада, что выбираешь на праздники мои рецепты happy.gif

Мариша, я твой супчик видела cool1.gif , но мы карри не очень huh.gif , а имбирь как раз наоборот, если решишь попробовать, поделись впечатлениями smile.gif

Наташа, повеселила laugh.gif laugh.gif laugh.gif , изначально я планировала другую закуску с селедкой, но что-то меня в рецепте смушало huh.gif , и я решила поискать альтернативу, вспомнив, что в доме моей тети всегда на праздничном столе была селедка под горчичным соусом, я именно такое сочетание набрала в поиске и получила в том числе етот рецепт, рада, что понравился, я тоже повторю в ближайшее время sigh.gif

Гулечка, да на здоровье: нравится меню-воплошай cool1.gif . Конфеты принесли родители мужа как раз в тот момент, когда я печеньки собралась сфотографировать, ну, и попали в обьектив laugh.gif

Визави, тема про селедку есть:Вкусные рецепты-Рецепты с соленой сельдью

Юля, xорошая посуда-моя слабость, очень трудно иногда мимо пройти blush.gif . Про етот сервиз когда-то рассказывала: купила четыре большиx тарелки:все, что было, потом напрягла парочку подруг и обшими усилиями cool1.gif (другие магазины етой сети, интернет) мы собрали полноценный сервиз happy.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 12, 2013 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена ,ты не повериш,я заходила на кукинг когда ты вылаживать только стала -первый фото.И поймала на мысле -сейчас Леночка выставит и я скажу все самые хорошие слова.И ЕЩЕ СКАЖУ ЧТО НЕ НАДО ТЕБЕ НИКОГДА ГОТОВИТСЯ СПЕЦИАЛЬНО-У ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО получилось без подготовки .Но зайти только сейчас удалось(колесо в котором я кручусь не останавливается,так что прости я в последних рядах .И что я могу добавить после всех замечательных слов высказаных девченками-я присоединяюсь.
Все супер хорошо!!!И СПАСИБО ЧТО ПОДЕЛИЛАСЬ С НАМИ
.После твоего отчета вспомнила что мы тоже отмечали этот праздник smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 12, 2013 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, спасибо большое happy.gif , а про колесо-ето знакомо laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 34, 35, 36  След.
Страница 8 из 36

Добавить в закладки

Перейти: