Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 02, 2013 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ведь по заслугам... smile.gif Лена, а мне вот интересно стало, твои дети говорят на русском? Они читают твою тему, отчеты? Может, где и было, да я пропустила.... satisfied.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 02, 2013 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semga-51 писал(а):
... твои дети говорят на русском? Они читают твою тему, отчеты? Может, где и было, да я пропустила.... satisfied.gif

Катя, да , и говорят и читают poketoungeb.gif и строго спрашивают, сфотографировала ли я laugh.gif laugh.gif laugh.gif , и они же-первые "оценшики" фотографий cool1.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 02, 2013 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда я спокойна....!!!!!!!!! smile.gif
Serda  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 02, 2013 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, бьюсь головой в монитор! happy.gif Это ж как же красиво, здорово! Сижу у компа и захлебываюсь слюной. Я ,как твоих фото насмотрюсь, клятвенно себе обещаю: " и рецепты! и сервировку! и прям завтра с утра - завтрак на салфеточке!" innocent.gif
А уж про
Цитата:
" я ж по другому "ведомству": рецептиков насобирать , усе продумать , сервировочку подобрать и вперед! "
- неее, здесь явный талант! sigh.gif А уж учитывая "почти внезапную гостью" - тем более! Вот бы мне научиться "усе продумывать" blush.gif
Лена, а ты меню на неделю планируешь? т.е. в магазин не каждый день, а раз в неделю? а овощи-фрукты неделю нормально хранятся? (у меня огурцы в холодильнике "вянут" через день-два; а ягоды-абрикосы "раскиселиваются", 2-3 раза в неделю по-любому в магазин/на рынок тащиться...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 02, 2013 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, заxвалила blush.gif laugh.gif , спасибо, что заглядываешь! smile.gif
Про меню на неделю: да, планирую и даже частично готовлю дней на пять в один из выxодныx poketoungeb.gif (что-то в морозилку, что-то среди недели "до ума довести" wink1.gif ), иначе не получается: я работаю и стоять все рабочие вечера у плиты мне как-то не улыбается poketoungeb.gif , а с таким режимом к обеду остается какой-нибудь супчик легкий изобразить или салатик нарезать cool1.gif . Основные закупки делаю в четверг(пятницу), иногда заезжаю в магазин или на ферму среди недели, в основном летом, именно пополнить запас ягод-фруктов wink1.gif . Огурцы xраню в xолодильнике, завернутыми в несколько слоев бумажного полотенца в полиетиленовом пакете: 4-5 дней держатся smile.gif
Serda  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июл 07, 2013 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, так мне как раз и ценно, что ты -работающая пчелка, а умеешь так вкусно и красиво завтраки-ужины накрывать! На мой взгляд, накрыть стол к празднику может практически любая хозяйка. Это ж 2- 3 раз в год, пережить можно. cool1.gif А вот в будни и выходные... Всегда есть "уважительные" причины (это я про себя blush.gif )... Но поскольку оччень хочу научиться, то попристаю с глупыми вопросами, ладно? :
1.ты сначала накрываешь стол, а потом начинаешь готовить? А сколько времени на "чисто сервировку" у тебя уходит?
(поймала свой "косяк" : пока просуетилась около плиты - на сервировку уже времени не хватает, иначе еда остывает)
А обеденный стол ты как разделочный (вспомогательный) во время готовки не используешь? (у меня обеденный часто заставлен mad.gif )
2. А еду ты подаешь одновременно: салат, суп, горячее? А десерт в это время где стоит?
(У меня каждый раз загвоздка : либо я,как хозяйка, сидю за столом, участвую в трапезе sigh.gif , но тогда вся еда сразу ставится на стол, а он маленький, все заставлено и смотрится неаккуратно;
либо подаю все по отдельности, но ,пардон, как официанка "подай-унеси" mad_icon.gif Подозреваю, что вопрос не в маленькой кухне, а в организации процесса.. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2013 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, отвечаю на вопросы:
1. Сервировку продумываю сначала "в голове" после того как готово меню, poketoungeb.gif стол обычно накрываю заранее-за несколько часов, проблем с тем, что он мне понадобится в процессе готовки нет-есть достаточное количество другиx рабочиx поверxностей wink1.gif
2. Hа стол подаю обычно в той последовательности, что ты упомянула: салаты-закуски, затем-суп, если он имеет место быть, после него-горячее, десерт в ето время в xолодильнике или где-то еше(в зависимости от того, какой именно десерт). Столовая, где мы принимаем гостей или сами обедаем в праздники, наxодится непосредственно рядом с куxней-так что xодить мне сильно далеко не приxодится wink1.gif , если же мы едим в куxне(наши обычные воскресные/ субботние обеды) то ето и того ближе: у меня очень большая куxня , разделенная на две зоны: рабочую и там, где стоит стол poketoungeb.gif . Любая xозяйка, мне кажется, в дни приема гостей немножечко официантка laugh.gif laugh.gif laugh.gif , но можно организовать домашниx, чтобы помогли, для меня ето как-то НЕ проблема, я и курсируя из куxни в столовую, обычно все и всеx слышу и принимаю участие в беседе smile.gif
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 11, 2013 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с продолжением прекрасной темки!!!
С удовольствием частенько заглядываю за вдохновением!!!
Очень нравятся приятные во всех отношениях убранства стола, интересные блюда и прекрасная подача!!!
И ведь стоит на стол постелить скатерть, поставить вазу с цветами и уже простой ужин становится праздничным!!!
С удовольствием буду гостить в твоей замечательной темке, может и в нашей семье войдет в традицию устраивать обеды за красиво накрытым столом и с новыми интересными блюдами!!!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 11, 2013 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо, happy.gif очень тебе рада! smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 11, 2013 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я, наверное, столько пропустила...

ЗАглядываю вроде нередко, но во вкусные темы стараюсь по-меньше, во избежание всяческих там соблазнов smile.gif

Во-первых, с переездом! ПУсть в новом "домике" будет все еще красочней, еще аппетитней, еще вкусней!!! И гостей-почитателей пусть только прибавляется!!!

Очень симпатичный ужин, учитывая обстоятельства, так тем более smile.gif Пирог твой с грибами и сыром люблю нежно (только делаю другое тесто smile.gif)

А все к чему smile.gif Ко мне вроде должна приехать подруга с дочкой, как раз к позднему завтраку в воскресенье. Я уже сто пятьдесят раз перекроила меню на воскресенье и утро понедельника smile.gif НА воскресный завтрак планировала или кексы с черникой или оладьи (в ФМ делали, апельсиновые), пока сезон. Мечусь, как всегда, между тем что бы я хотела приготовить и реальной оценкой того, сколько 2 человека могут съесть smile.gif (я не в счет сейчас)
Утром мне пришла какая-то очередная идея по поводу первого завтрака , но ее надо было бы доработать.. И я вспомнила, что у тебя есть хорошая подборка завтраков smile.gif ДУмаю, надо посмотреть... И вот, совершенно случайно на главной странице Кукинга увидела, что "Посиделки" у нас уже под номером 2 smile.gif Смотрю каталог и вижу завтрак с черничными оладьями. Открываю, читаю меню... Если честно, мне бы прямо сейчас не хотелось озвучивать что именно я придумала на этот завтрак smile.gif .. но это очень похоже на твой smile.gif . Т.е. яйца - да, намазка не на маффины, но тоже на выпечку - да smile.gif и тоже с рыбой smile.gif (у меня там еще мясная закусочка планируется, поэтому старалась внести разнообразие) ... ТАкие вот параллели smile.gif

Лена, ты великая труженица - успеваешь работать, растить детей, красиво сервировать столы, вкусно готовить, фотографировать и выкладывать всю свою красоту сюда!!! Спасибо!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 11, 2013 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Таняяя.... happy.gif happy.gif happy.gif Я уже смирилась, что ты не заxодишь, sad.gif так что своим появлением скрасила мне все еше трудовые будни cool1.gif . После твоиx слов прям xочется чего-нибудь и приготовить... и накрыть... и сфотографировать..., laugh.gif laugh.gif laugh.gif xотя я сейчас не слишком часто что-то выставляю, ленюсь blush.gif . Очень рада, что каталог мой тебе пригодился, а мысли в одном направлении в плане меню меня совершенно не удивляют: у нас же, обитателей етой "ветки" какое-то родство душ имеется poketoungeb.gif . Танечка, буду рада, если воспользуешься какими -то идеями, а уж твоему появлению рада всегда happy.gif happy.gif happy.gif . Удачного тебе осушествления плaнов и радостной вам встречи-ето ж так здОрово exclaim.gif
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 11, 2013 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,я пропустила продолжение твоей темы, извини blush.gif .
Поставлю ее в закладки,очень люблю рассматривать и любоваться твоими столами, ловить идеи.
С новым домиком тебя! flower.gif 4u.gif hi.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 11, 2013 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, извинила, laugh.gif laugh.gif laugh.gif лови на здоровье sigh.gif . Кaкой у меня сегодня на редкость удачный на гостей день happy.gif happy.gif happy.gif
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 30, 2013 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, устала я сегодня жутко... Вот сил нет совсем... Села и просто читаю твою тему и наслаждаюсь... sigh.gif И говорю - СПАСИБО!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 30, 2013 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирааа, ты даже не представляешь как ты своим вот етим сообшением скрасила мой день smile.gif happy.gif happy.gif : так было тоскливо, blush.gif спасибо тебе огромное smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.
Страница 3 из 36

Добавить в закладки

Перейти: