Авторизация
Загрузка...
Агафьины сказки или путешествия философа-реалиста...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Авг 04, 2013 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Маш...и не говори...это была наша первая так по-умному и интересному организованная поездка poketoungeb.gif не все на пляже...
правда, если по-честному, то пока мне больше не хочется ни в какие такие сильно экзотические места poketoungeb.gif но мы теперь на моря все чаще в сентябре, почувствовали радость "бархатного" сезона...
Ириш, я всегда подозревала, что во мне "умер" неплохой лекарь poketoungeb.gif ...по-правдишному...я дотошная и анализирую опять же poketoungeb.gif и на самом деле я очень уважаю докторов с юморком, которые даже неприятные вещи могут сказать так, что вроде и нестрашно...а вот аристократизма во мне нет ну ни капельки, ищи-не ищи...нету...происхождение у меня абсолютно рабоче-крестьянское poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя а я то как отстала от жизни и пропустила-а-а-а-а!!! Ну теперь наверстала - прочитала махом, потом еще не спеша перечитаю ряд моментов. Ой у тебя тоже писательсикй дар - может вам с Ирой объединиться и все таки подумать над книгой. И фото всегда замечательные. А я мужу все уши прожужжала вашей свадьбой, вот, мол, надо поехать, только теперь уж через 4 года получается, если доживем. А то он собрался на пивной фестиваль в октябре в Германию ехать. Сказал - на разведку. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, очень настроение поднимает! laugh.gif Я вообще про другие старны обожаю почитать именно впечатления путешественников - а тут еще и с чувством юмора все в порядке! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, как всегда интересно и с юмором smile.gif
zanoza909  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня все из головы не идет фотография со слоном в воде. Майя, смелая женщина! У меня точно штанишки были бы мокрые, даже если-бы слониха не нырнула! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо, это еще не самая "страшная" фотография poketoungeb.gif
ах, девочки, как бы я тут с вами поболтала sigh.gif но все расписано по минутам...сегодня по расписанию - "подвиг...ну почти...пришла с работы - поставила в духовку безе для торта, муж завтра на работу собирается взять угощение...
Оль, один собирается-то? тебя не собирается с собой взять?
а сказочки...вот отпразднуем мужнин юбилей happy.gif тада я развернуся poketoungeb.gif
думала начать с островов, но теперь хотелось бы вперед немножко про Вену smile.gif
я очень рада, что мои "новеллы" поднимают вам настроение, мне этого очень хочется...спасибо вам...ваша Агафья smile.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, мужу от нас передавай поздравления!!! wink1.gif sigh.gif Скажи, не знаем, но любим - и за то, что знает как тебе поднять настроение, как порадовать poketoungeb.gif wink1.gif И за просто так - хороший человек, работящий! sigh.gif wink1.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2013 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, спасибо...с удовольствием передам hi.gif к тому же...все правда...
а еще и спортсмен...я ему так и говорю - ты волшебник sigh.gif он радуется happy.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2013 4:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, мужу однозначно поздравления!!! Он у тебя Огого!!! Молодец! Поэтому и ты такая умница и красавица! Дополняете друг друга:)))) как хорошо вам на Корсику, а нам вот опять вЯлту лететь, одно молю, чтобы погода была хорошая и море теплое и спокойное. Потому что я как коренная Ялтинка люблю только свое родимое Черное море. Нигде мне больше не глянится. Но, очень хочется во Францию, в Прованс или в Париж предрождественский, и в Вену очень хочется! В общем везде хочется:)))) Майечка, ждем от тебя новых сказок и приключений! Очень приятно и легко читать тебя! Ты молодец- волшебница:)))
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2013 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, впечатлило! thumbup.gif Как там? "Слона на скаку остановит и воду с ним вместе войдёт!" laugh.gif wink1.gif Мужу поздравления и ждём продолжения. happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2013 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, два волшебника на одну семью?, пожалуй, перебор laugh.gif бывает, и один так накуролесит, не знаешь, куды сбечь? poketoungeb.gif
А твою Ялту я тоже люблю, я вообще Крым люблю, тока теперь, правда, по воспоминаниям, но ведь это даже и лучше бывает, в памяти ведь остается все только самое хорошее...я там много где была, очень нам там хорошо отдыхалось. В детстве с родителями - беззаботно, а молодым...везде хорошо wink1.gif . С милым рай, как говорится, в шалаше. Я с этим на 100 процентов согласна, уж в каких только каморках не пришлось пожить, но абсолютно все вспоминается радостно.
Да, а в Ялте мы жили на самой набережной...несколько раз, недалеко от летнего театра. Сейчас расскажу, и ты, может, поймешь. Там раньше был дом вроде купца какого-то, он был такой как бы двухэтажный, а на набережную выходил одним этажом (тут могу маленько приврать, не потому что врушка, а потому что помню уже плоховато). Так вот, с одной стороны была вроде столовки, а с другой - парикмахерская. Маме было очень удобно happy.gif В столовку мы, правда, редко ходили, мама варила такие борщи, что папаша всегда удивлялся, чего она такие дома не варит? Ага, она ему отвечала, у меня дома рынка такого нету с таким изобилием овощей и зелени smile.gif А в парикмахерскую захаживала...мы ж по вечерам частенько в концерты отправлялись...загорать мы обычно ездили в Ласточкино гнездо или в Воронцовский дворец sigh.gif В Гурзуфе тоже была, в Массандре, в Судаке...я пляжи галечные люблю, их в Крыму много. Так что шлю тебе-ялтинке большой привет. И спасибо за добрые слова smile.gif
Ликуша...ты знаешь, я подумала-подумала...таки я здорово похожа на ту "бабу", об какой Некрасов восхищался. Если будет сильно надо - войду, куда захочешь poketoungeb.gif
Девочки, мужу поздравления обязательно все передам, спасибо! smile.gif
Sarik  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2013 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, молодцы вы оба с мужем! Мой то меня звал (я так злорадствовала poketoungeb.gif - изначально то речь шла мол нечего тебе на пивном фестивале делать, а теперь вроде как нет компании лучше моей), ноя я же с понедельника на новую работу выхожу, как то неудобно буквально через пару месяцев уезжать. smile.gif Ну не последний фестиваль, вот освоюсь на работе, так может как то потом можно например за свой счет брать. smile.gif

Маечка, да слона на скаку - круто! Я вот пока только лошадь останавливала, ну все впереди еще! happy.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2013 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, от меня мужу поздравления с наилучшими пожеланиями!!!
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2013 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я знаю о каком ты доме говоришь. Он и сейчас стоит, его отреставрировали и выглядит он вполне прилично, столовую переделали в кафе. Там сейчас все переделали, что то хорошо, а что то просто кочмарики... А вобще мне кажется Ялта потеряла свой шарм:((( мы кстати будем останавливаться в Симеизе, на границе с Алупкой. Алупке люблю нежно, стараюсь побывать там в каждый свой приезд. А в Гурзуфе работала в Доме- музее Пушкина, на работу ездила на катере, молилась на корму и ноги свесив смотрела на море, на волны, которые катер оставляет. Да уж, воспоминания:)))) Май, передам от тебя привет Ялте. Наверное, после этой поездки уже долго не поедим.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2013 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка третья - музыкальная...
обычно зиму я сижу дома...у меня спячка...как у медведя. Или у сурка какого-нибудь...или это я сил набираюсь...ну не знаю.
Но стоит только дунуть весеннему ветерку, в голову тут же влетает вирус...странствий, начинает манить куда-то. Просто со страшной силой. Я вообще очень хорошо отношусь к коротким выездам из дома, слетать, например, на один день куда-нибудь. Утром - улетел, вечером - прилетел, и спишь на своей подушке, а впечатлений за день можно много собрать при желании.
Тут нам с дочерью просто необходима была "радостная витаминка", а если мы собираемся ехать с дочерью, то это все - кранты...мы сначала долго-долго думаем, куда? Открываем атлас, лихорадочно его листаем (вы можете себе это представить, наверняка, тоже стояли перед картой на стене в школе, например, и мечтали о путешествиях). Потом начинаем потихоньку поругиваться...но тут как-то сложилось все моментально и без колебаний...
весна...май...Вена.
Папаша наш обычно в таких случаях не сопротивляется, тут же тащит билеты - готов отправить нас хоть на край света, лишь бы самому дома оставаться.
Я начинаю радоваться, готовиться, ждать...а в день вылета ранним-ранним утром мысли обычно одинаково-противные...утро совсем раннее, темень еще за окном. Подушечка тепленькая...господи, ну куда меня опять понесло? И чего мне дома не сидится? Сейчас бы спала себе сладко...Но...стоит мне очутиться в нашем мюнхенском аэропорту, я тут же успокаиваюсь, забываю все сиюминутные дела и проблемы...путешествие начинается

Понятно, что за день большую программу не выполнить, но дочь у меня умница, она раскапывает самые достопримечательные пункты, а мне остается только соглашаться и, собственно, гулять-глядеть-получать удовольствие.
Был предложен следующий маршрут - центр города, музей истории искусства, дворец Бельведер. Если учесть, что передвигались мы на своих двоих, то для одного дня программа вполне насыщенная. Насчет музея я была не вполне уверена: стОит ли тратить много времени на музей, не лучше ли побродить по городу? Но дочь моя, сама образованная девица, изо всех сил пытается и мать свою культурно подковать. Ей ведь с этой матерью жить, иногда беседы вести...хотелось бы культурные.
Из аэропорта в город мы ехали на электричке, мне показалось, дороговато, но мы ж не собирались ограничиться осмотром только аэропорта...а потом мы как-то сразу очутились на площади музеев...

Ну, я вам доложу и молодцы же были эти Габсбурги, да ведь как здорово, что их было много...прямо по всей Европе - и Австрией-то они управляли, и Священной Римской империей, я уж не говорю про прочие многочисленные маленькие державы. С точки зрения марксизма-ленинизма, конечно, ничего хорошего - типичное зло, эксплуататоры, но гуляя по Вене, например, как-то проникаешься теплыми чувствами к этим товарищам.
Такую изысканную "штучку" сотворили (это я про Вену) с неповторимым шармом и роскошью. Словно один большой шикарный дворец. Что ни дом - произведение искусства с кучей мелких деталей и даже позолотой. Бродишь по Вене, а в голове - музыка Штрауса, ну где еще мог зазвучать венский вальс? - только в Вене..."кусочек" знаменитой Венской оперы

Вот, например, самый центр, Рингштрассе, почти как в загадке: справа - музей, слева - музей, а посередине императрица австрийская Мария Терезия

Оба музейные здания строились одновременно в стиле итальянского Ренессанса, образовался таким образом единый ансамбль, я бы сказала, парадно-мажорный, с памятником императрице Марии Терезии в центре площади

Я поведу тебя в музей - сказала мне дочь. В Музей истории искусства. Многими поколениями Габсбургов собирались все эти сокровища. И чего только там нету - великолепная картинная галерея, египетские и античные коллекции, восточные древности, монеты, скульптура, ювелирные изделия, шпалеры, коллекция часов. Некоторая пестрота собрания объясняется вкусами и пристрастиями царствующих особ. Я думаю, им с их несметными богатствами можно было разбрасываться и тем, и другим. И вкусами, и пристрастиями.
Архитекторы и заказчики при разработке интерьера музея не поскупились на редкие сорта мрамора, гранита, бронзу, обилие позолоты и изысканный декор залов музея. Ну, правильно, средства-то габсбургские, однако, позволяли, да и тяга к роскоши у императоров была неистребимая. Особенно впечатляет парадная лестница с темными колоннами, украшенными золочеными капителями, и высоченным восьмигранным (октогональным) куполом с великолепной фреской в духе итальянского Возрождения

"Плясать" мы начали, как и полагается, от "пирамид" - от египтян. Смешные они были, эти древние египтяне. Хлебом не корми - дай мумию слепить. Вертели в свои тряпочки все, что под руку попадалось. Это, например, мумия кошечки, а рядом - крокодил и какой-то бурундучок

Дошли до наших дней в приличном состоянии, стал быть, спеленали их качественно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.
Страница 3 из 65

Добавить в закладки

Перейти: