Авторизация
Загрузка...
Агафьины сказки или путешествия философа-реалиста...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2017 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые барышни, спешу и я поделиться радостью happy.gif сюрприза уже, конечно, не получится, но ужасно хочется показать наши чудесные июньские прогулки...
Начало июня выдалось у меня просто сказочное sigh.gif . Из далекой Австралии по делам прилетала в Москву моя институтская приятельница. И я собралась на денек тоже посетить нашу столицу. И все вокруг меня убеждали, что я немножко сумасшедшая (ну...скорее всего, так и есть poketoungeb.gif). Потому что из Пскова в Москву собралась еще одна моя институтская подруга, а еще хотелось встретиться с нашей Машей-Марией...да в планах была моя одноклассница. В общем, планов настроено громадье, а успеть это надо было за один вечер и одно утро. А когда уж моя Клавдия сказала, что я совершенно спокойно могу задержаться еще на денек, то я не стала кочевряжиться - мгновенно были поменяны билеты и забронирована гостиница на две ночи wink1.gif Мне было обещано целых 15 кв м по сходной цене напротив Моссовета и в 10 минутах ходьбы от Красной площади. А поселили в крошечный номер под крышей...хотя и цена, и Моссовет, и Красная площадь - это все осталось poketoungeb.gif
Ну, что сказать о Москве? Погода расстаралась - солнце светило, было тепло, так что гулялось нам очень комфортно. И хоть времени было совсем-совсем мало, но мы отметились во многих местах - Чистые пруды и Патриаршие, Воробьевы горы, Арбат и Никольская. Красная площадь и Тверская...Заглянули в магазины Новой зари, Аленка, ГУМ...я привезла белевской пастилы и пузырьки с душистой водой smile.gif

Очень рада, что удалось повидаться с Машей. Мои девочки ей очень понравились...да, Маш? Маша была нам и экскурсоводом и фотографом -

Хоть немножко, но мы все же успели пообщаться happy.gif
А еще мы дважды откушали у доктора Живаго, что на Моховой, на 1-ом этаже гостиницы Националь. Ооо, девушки, это такое симпатичное местечко, просто чудо! Из окна площадь Красная видна, барышни в ностальгических передничках, из репродукторов льются мелодии из советского прошлого, кормят вкусно. И при том, что место очень популярное и расположено в самом-самом центре, цены вполне человеческие.

Куриные котлетки были очень смачные, а так же уха и блинчики...и салатики тоже хороши. В общем, с чистой совестью рекомендую вам это заведение. Только, конечно, места в нам лучше заранее зарезервировать.

Задержаться в Москве еще я не могла, потому что на другой день у меня были гости - та-та-та-там...Наташа-баба Ната и Ириша - SIrin smile.gif
(не обращайте внимание на странноразбросанные подушки poketoungeb.gif)

В этот раз мы уж встретились как старые знакомые smile.gif
Угощала я девушек всевозможными рулетиками - долма и баклажаны...Долма из собственных виноградных листьев, как вы понимаете wink1.gif
Мне очень хотелось показать девушкам наш замок...На гору нас привез мой муж, а вот обратно - Наташечка, прости меня...я очень потом переживала за твое колено. Надеюсь, эта прогулка никак не скажется на твоем самочувствии blush.gif
Ну, а вечером - посиделки на терраске с вином, сыром и рижским бальзамом. Это исключительно для сугрева. Вечер был почему-то прохладный. Хоть мы и укутались в пледы, но мужу пришлось затопить камин, нельзя же было заморозить наших гостей smile.gif

а на другое утро мы отправились в Мюнхен, потому что там в замечательно-уютном местечке, в стороне от шумных улиц, но в самом центре, в очаровательной итальянской кафешке нас ждала наша Ася...

ну, и все...что тут рассказывать... smile.gif просто смотрите - и немножко завидуйте...вкусная еда,

красивый Мюнхен,

замечательно-прекрасные мы happy.gif

Погода и в этот раз очень нас погрела - небо голубое-голубое...солнце яркое...иногда хотелось полетать...или потанцевать

(под вальс Шостаковича уличных музыкантов)...мюнхенская ратуша, Фрауенкирхе...

подарочки, разговоры, улыбки...времени, конечно, было опять немного, но радости от этого нисколько не меньше!
Девчонки, спасибо за баночки с волшебным кремом...муж уже тоже присоседился poketoungeb.gif wink1.gif
а вчера угощала моих гостей ягодками из красивых голубеньких плошечек sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2017 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, вот это да! Столько приятных встречь! Как радостно за вас! Девицы-красавицы!
MariiiaV  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2017 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, хорошо было wink1.gif И в кои-то веки гуляла по центру без спешки, да с хорошими людьми! blush.gif sigh.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2017 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки-красавицы! Как здорово, что виртуальное знакомство переходит в реальное!
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2017 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, , ну что могу сказать, опоздала я smile.gif
Такие вы молодицы-красвицы!
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2017 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть не пропустила Сейшелы! tellme.gif
Девушки, какие вы молодчинки! Такая насыщенная программа и всё успели! Надо сказать , что ваш взгляд на Мюнхен делает его гораздо более привлекательным в моих глазах! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2017 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, ты совершенно права - это так приятно...встретиться солнечным днем, хорошенько угоститься, погулять-поболтать! а потом рассказать всем-всем! happy.gif
Маш, хорошо-то хорошо, но таки маловато poketoungeb.gif но...пусть хоть почаще, ага? wink1.gif sigh.gif
Наташа...это что-то необъяснимое, но даже и при первой встрече ощущение полного знакомства...ведь мы же тут уж все друг про друга знаем...получается, старинные приятельницы smile.gif честное слово smile.gif
ВИЗАВИ, это непорядок прямо...что-то никак не выходит повстречаться...видимо, все впереди? wink1.gif
Светочка, это радует, что Мюнхен тебе теперь привлекательнее...вообще-то довольно приятный город. Хотя...бываю я там нечасто, но и прогуляться есть где...и посмотреть есть что...но Ландсхут наш, конечно, лучше smile.gif про Сейшелы-то я коротенько совсем...у нас пока в планах они не стоят...почему-то smile.gif
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2017 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, ты такая молодец! Порадовала красивым рассказом о встрече. На фотографии не налюбуюсь: замечательно передают атмосферу, нереальную голубизну неба и счастливых нас. happy.gif

Мы чудесно провели время вместе, просто незабываемо. happy.gif Как здорово, что есть друзья и как замечательно с ними встречаться! Ура!

Обнимаю и целую. Игорю - тысяча приветов! И огромное спасибо вашему гостеприимному дому! inlove.gif flower.gif 4u.gif kuking.gif hi.gif И до новых встреч! wink1.gif cool1.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2017 3:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, девочки! Так замечательно, что вы встретились. Все такие красивые! А вообще все эти встречи, как чудо врывается в твою жизнь! Жизнь становится ярче, интереснее и завлекательнее! Что то волшебное во всем это есть! Безумно рада за вас! Молодцы!!! Я все надеюсь, что кто-то в НЙ приедет! Ася вот как то обещала! Надо мечтать, может и сбудется! У нас очень хорошо:)))
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2017 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, спасибо, дорогая, что поделилась такой радостью! Как замечательно! Какие Вы все красивые! Спасибо-спасибо! happy.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2017 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, ну что сказать - у меня сейчас детки гостят, а когда уедут, то постараюсь все чувства выразить в долгом (надеюсь!) телефонном разговоре с тобой! Это было прекрасное путешествие; и даже спуск по "странной" дороге в крепости не смог испортить общего настроения! Маечка, меня какой-то там дорогой не свалить blush.gif
Девочки, нам так было хорошо - сначала у Маечки - ведь мы у неё даже переночевали с Иринушкой; еда была лучше, чем у звёздочников-поваров; Уютная терраса; вкусное вино вечером при свечах; и разговоры-разговоры без конца.....Девочки - вот что самое замечательное - ведь у нас всех было ощущение, что мы друг друга унаем с детства! И это всё наш любимый обожаемый кукинг - ведь мы бы никогда не встретились, если бы его не было! Давайте никогда не различаться!!! Ну а назавтра мы поехали в Мюнхен - это вы уже поняли - и там - Аська с половином! И ведь снова - как будто я их всю жизнь знаю! Спасибо вам, дорогие подруги за замечательные дни с вами! Я ещё приду и поделюсь! Маечка, тебе и Игорю особое спасибо за тёплый дом!!! Девочки, я так вас люблю! И ваших половинок тоже!
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2017 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки - красавицы, какие вы молодцы! Такую встречу устроить!!! sigh.gif Рада за вас! smile.gif
Кстати, в ближайшие пару недель в сторону Ниццы ни кто не едет? А то бы встретились laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2017 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, Наташа - привет вам! и от меня, и от Игоря happy.gif У меня продолжается веселая карусель...погода - чудо, терраса без дела не простаивает! У меня - гости smile.gif Я рада, что вам у меня понравилось ...приезжайте еще! на замок больше не поведу...лучше съездим на поле wub.gif этот развлекательный пункт остался у нас неоптиченным wink1.gif
но...в принципе, и я готова рассмотреть любые предложения...по месту встречи...ну, вы меня понимаете poketoungeb.gif Вы вообще-то просто большие молодцы, что решились до меня доехать...это ведь тоже целое путешествие smile.gif
Ишик, все-таки до Мюнхена добраться как-то попроще...поближе он к России...добираться до него удобнее wink1.gif а про волшебное - это ты точно заметила...действительно...кто бы мог подумать - встречи в Мюнхене...прямо чудо! smile.gif
Любаша...тут ведь как в песенке - поделись улыбкою своей, очень приятно поделиться радостью. И еще приятнее этой радостью кого-то порадовать happy.gif
Олечка-Неолечка...я про тебя вспоминала, потому что моя любимая коллега Ирми только-только вернулась из ваших краев в полном восторге...с невозможно красивыми фотографиями (но твои sigh.gif все-равно красивее...) Ах, Ницца...я про нее продолжаю думать...как-то поспокойнее у меня с этой мечтой стало wink1.gif вы надолго? wink1.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2017 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майники, в современной жизни расстояния это nothing!!! Люди летают, ездят куда угодно, хоть на край земли! Было бы желание!!!smile.gif))
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2017 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы!!! Какие же вы умнички, что организовали встречу и поделились с нами фотографиями. Смотрю на вас и действительно вижу родные и знакомые лица, хотя ни с кем из вас не довелось встретиться в реальной жизни. Спасибо за чудесный отчет!!!! flower.gif hi.gif hi.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 62 из 66

Добавить в закладки

Перейти: