Авторизация
Загрузка...
ФМ 263: Сага Изобилие.Эпизод 2.Не совсем 'привычные' овощи
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 07, 2013 22:57     Заголовок сообщения: ФМ 263: Сага Изобилие.Эпизод 2.Не совсем 'привычные' овощи Ответить с цитатой

Всем привет!!! Со мной тут происходят некоторые незапланированные перемещения в пространстве с неизвестными возможностями подключения к Интернету. Поэтому начинаю раньше, чтобы успеть.
В названии темы еще должны быть фрукты, но не поместились.
Как видно из названия, продолжим разговор об овощах и фруктах.
Поговорим о том, какие сочетания с овощами и фруктами нам кажутся слегка ... революционными smile.gif ну или хотя бы необычными. Или казались таковыми еще недавно, а теперь даже полюбились smile.gif . Какие встречали рецепты, но "никогда бы не приготовили"
Ну и меню в тему. Овощи-фрукты у нас будут относительно привычные,а вот сочетания или способы приготовления, на мой взгляд, несколько новые smile.gif
чипсы из кабачков от Venessa
Салат с печеным перцем и рыбой из журнала Saveurs
Киш из зеленого горошка,бобов с мятой из журнала Saveurs - здесь сразу оговорюсь, что бобы зеленые вполне можно заменить на спаржевую фасоль (в прошедшем ФМ уж очень много ее любителей было). А тесто для киша можно выбрать любимое свое.
Курица с имбирем, персиками и луком от Маши-Клякса .
Дынный сорбет из журнала "ГастрономЪ" smile.gif

Да, и приношу свои извинения, появляться буду редко, но метко.
Собственно поэтому , рецепты простые и понятные smile.gif

Ну что,кто с нами??? Начинаем??!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 07, 2013 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка-c дежурством тебя!

Я тут решила к Оле заглянуть И УВИДЕЛА НОВУЮ ДЕЖУРНУЮ!

Цитата:
Со мной тут происходят некоторые незапланированные перемещения в пространстве с неизвестными возможностями подключения к Интернету...

Дай БОГ что б у тебя все было хорошо .

Танюш,спасибо за доверие к рецепту!
Неожидано для меня.Я очень ответственный человек,Сейчас поняла на скольких кухнях я побываю smile.gif
Спасибо теперь и мои лушние кг уйдут. happy.gif
Девченки делайте чипсы-у вас все получится! smile.gif smile.gif
Завтра же попробую с другими сырами(не у всех ведь пармезан есть)

По теме -надо подумать ...
Я и непланировала, но теперь точно буду с вами smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша,у меня пока нет перемещений но от этих предпятствий на кукинг (даждое перемещение надо пароль)
и вообще посылаю свое собщение а читаю или картинки другие.
У меня вопрос по кишу.Можно бобы заменить на спаржу или нет?

Последний раз редактировалось: Venessa (Чт Авг 08, 2013 0:51 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша,с дежурством,девочки привет! smile.gif

Меню посмотрела,салат точно беру(должно быть очень вкусно!),а дальше посмотрим! sigh.gif

Тань,гони фото киша!!! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, все. Танюша, с дежурством!
Я сделаю точно салат и чипсы. Возможно, киш еще. Венесса, сколько примерно времени уходит на запекание кабачков? При какой температуре? Боюсь спалить, лучше пусть останутся не совсем хрустящие blush.gif
Сочетания овощей я все принимаю, а вот фрукты с мясом никак не полюблю, хотя пытаюсь время от времени. Наверное, потому что я вообще мясо не люблю, тем более с фруктами.
Кстати, о странных сочетаниях. В прошлом ФМ Лена-Лиен и Марина говорили, что едят огурцы с медом. Попробовала. Революционно. Для меня слишком laugh.gif

Последний раз редактировалось: Владимирова (Чт Авг 08, 2013 10:07 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, Танечка, с дежурством!
Выбрала пока только чипсы, они мне сразу глянулись. Вот как раз к разговору - как и Оля, мясо с фруктами никак не могу полюбить, поэтому курица с персиками...не могу я такое... blush.gif Правда, раньше я и клубнику с голубым сыром есть не стала бы, и апельсин с перцем...но, спасибо кукингу, эти вещи уже полюбила poketoungeb.gif Хотя вообще сочетание овощей с фруктами тоже не люблю - салат из капусты с вишней, который многим полюбился, готовить не хочется... Не люблю салаты, в которых много ингридиентов - все друг друга забивают.
Дыню я так обожаю, что на сорбет не поднимется рука ее переводить laugh.gif
И вот еще предрассудок - бобовые стараюсь не дополнять ничем (ну. если только помидоркой, жареным луком и т.п.), почему-то блюда из них кажутся мне "тяжелыми".
Оль, а про огурцы - это должно быть сочетание свежего меда, свеженьких, с грядки, огурчиков, и воспоминаний детства. Все мои знакомые это сочетание с ужасом отвергают laugh.gif А я помню себя маленькой, в деревне, лето в разгаре, компания большая из родственников - кто на пенсии, кто в отпуске - и миску со свежим медом на столе...и огурчики... sigh.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,,чипсы печь при температуре 200 градусов 15-20 минут.Но учитывайте свои духовки.
Cегодня попробую с др сырами зделать.Уж очень хочется чтоб у всех все получилось smile.gif
По поводу сочетание продуктов -так это дело привычки.
Как пример ужинаем салатом и обязательно тарелка с арбузом и сыром.
Сегодня я делала маленькой бутерброд с лаваша ,арахисовое масло и огурец.
А вот огурцы с медом я понимаю.Часто муж просит сангвич с лавашом ,халвой и огурцом .Вместо халвы может быть мед или абрикосовое варенье.
А зеленое яблоко кушать с солью?Тоже бывает такой заказ.
А мясо с фруктами так только я с детьми предпочитаем.
Я ВОТ шашлыки с персиками просто влюблена ,да еще с соусом из фруктов.
И притом больше фруктов.
Девченки это просто дело привычки.Это мое мнение.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, с дежурством! Я бы в этот раз все сделала! Вот абсолютно ничто не испугало (а обычно я всегда колеблюсь happy.gif ) Но в пролете, работы очень много huh.gif И прямо сейчас еще больше выслали...

Сочетания меня теперь кажется никакие не пугают. Я вообще всегда любила что-то новое пробовать (в смысле сочетаний). И фрукты с мясом (а лучше даже ягоды) - для меня самое вкусное sigh.gif Буквально вчера порезала помидорку, персик, сбрызнула бальзамическим уксусом, думала умру от счастья (или у меня уже все вкусовые рецепторы изменились wink1.gif )

постараюсь грудку с персиком сделать для себя, но не уверена
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о привычках - мой муж любит мороженое с рижским хлебом, тетушка не ела помидоры иначе, как присыпанные сахаром. А у кого-то из писателей читала, как раньше ели арбузы с солью и хлебом tellme.gif Кстати, вспомнила блюдо, которое меня потрясло - моченые или соленые арбузы знакомый с юга привозил. Мне показалось супер-мерзостью, это давно было, не помню точно метода приготовления - в банки кусками закатаны, вкус кисловато-солоновато-непонятный...А я так арбузы люблю! poketoungeb.gif
Так что да, дело привычки. Мою маму недавно шокировал Маринин салат с тунцом и моцареллой - она рыбу в тсочетании с зеленым салатом не представляла. Но понравился sigh.gif Я же и ее, и сестру приучила к сыру с фруктами, у нас раньше никто так не ел...
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Кстати, вспомнила блюдо, которое меня потрясло - моченые или соленые арбузы знакомый с юга привозил. Мне показалось супер-мерзостью, это давно было, не помню точно метода приготовления - в банки кусками закатаны, вкус кисловато-солоновато-непонятный...А я так арбузы люблю! poketoungeb.gif
Так что да, дело привычки.

Девушки, здравствуйте! С новым ФМом нас! Лена, не смогла сдержаться!!! Обожаю мочёные арбузы, но это должен быть правильный сорт и рецепт! Давно о них мечтаю, но сейчас сорта другие, раньше "огонёк" был. И я тоже огурцы с мёдом попробовала, мне понравилось, только да, огурчик должен быть только с грядки(у меня так и было). Спасибо!
А по рецептам - все интересные, особенно сразу курицу захотелось, сейчас как раз сезон персиков.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, может, это вообще на любителя - некоторые же не едят оливки, или грибы... smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет! Танечка, с дежурством!
Да здравствуют ОВОЩИ ну и ФРУКТЫ тоже happy.gif
Из необычных сочетаний - чатни - например яблочное с луком, или манго с луком, а еще джем томатный - кисло-сладко-горький!
Когда первый раз приготовила яблочный чатни с луком - пробуем, у всех такое недоверие, изумление на лицах! shocked.gif Сладко, кисло...а потом такой пожар во рту! За вечер баночку приговорили - все пытались понять, а что же ЭТО? laugh.gif
А из любимого - компот из тыквы с цидонией ( айва японская), варенье из кабачков или моркови с лимонами...
А так я с удовольствие пробую сочетания фруктов - ягод с овощами, с мясом... Пока не припомню - что не обычное встретилось, но побоялась приготовить... satisfied.gif
Из предложенного меню - вот все бы приготовила, кроме дыни satisfied.gif
Вместо куриной грудки индейкина подойдет? И персики свежие...
В киш фасоль своя еще не доросла, а мороженную уже не хочется...Что еще можно вместо бобов? Или с одним горошком сделать?
И в салате перец можно красный? Муж зеленый не любит satisfied.gif
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Здравствуйте!
Татьянка, тебя с дежурством!
Я овощи и Фрукты все люблю!
Мясо с фруктами обожаю! В плов всегда курагу и изюм кладу. Сыр едим с фруктами; я люблю на хлеб намазать варенья, а сверху бухнуть кусочек сыра.
Арбузы солёные очень люблю, чатни люблю, дыню с копчёной ветчной, жареные персики, Жареный ревень мне тоже понравился.
А вот варенье из лука только всё собираюсь попробовать.
Как-то коллега приносил на работу варенье из зелёных помидор - что-то меня не очень впечатлило.
Огурцы с медом никогда не ела, но представить себе могу. В салат из помидор моя свекровь всегда чуть сахара добавляет.
Насчёт готовки -пока не знаю.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я варила варенье из лука - мужу, вычитали, что хорошо от камней в почках cool1.gif Ему реально легчало, кстати. Но мерзость редкостная, хотела для профилактики и за компанию сама поесть - не пошло до тошноты.
А вот фрукты я, наерное, все люблю...кроме кислых. Сладкие, сочные - это для меня smile.gif Сливу обожаю. И, благодвря кукингу, полюбила айву - моя мама никогда ее не готовила, и я не знала, что за зверь blush.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa, спасибо!!! Я уже относительно на месте smile.gif и вроде при интернете нормальном, только времени маловато. А так все хорошо, спасибо!
Тебе, как хозяйке рецепта, предлагаемого в ФМ, конечно же, предстоит отвечать на многочисленные вопросы желающих их приготовить!!! smile.gif Думаю, ты прекрасно справишься!

Отвечу, наверное, многим про киш - в рецепте написано, и во вступительном слове в этом ФМ - БОБЫ СМЕЛО МОЖНО ЗАМЕНЯТЬ НА СПАРЖЕВУЮ ФАСОЛЬ. Хотите на спаржу зеленую - думаю тоже пойдет. Фото собственного нет. Могу журнальное smile.gif

Мариша, салат - это ОЧЕНЬ вкусно. Насколько просто, настолько и вкусно:) Я до сих пор с удовольствием вспоминаю вкус этого салата smile.gif

Олечка, спасибо!!! Делай киш - это очень вкусно. В данном случае в сочетании ничего такого уж революционного нет (горошек с мятой вроде уже и нормально smile.gif) , просто засунуть фасоль в киш мы . кажется, пока еще не пробовали smile.gif
Про огурцы с медом - я о таком способе (правда, малосольных) узнала на 1-м курсе в общаге smile.gif Но то были сладковатые маринованные болгарские корнишоны (которых в нашем доме не водилось, т.к. консервировали свои в больших количествах) , и девчонки их макали то в сахар то в мед.. Я попробовала тогда в первый и в последний раз. Не то чтобы революционно, просто не вдохновило smile.gif

А мясо с фруктами... Что, даже утку с яблоками никак? надо срочно пробовать smile.gif У нас на кукинге много рецептов мяса разного с фруктами smile.gif Это вкусно! Честно-честно!!!
Оля, тогда рыбу с ягодами smile.gif Где-то в загашнике есть рецепт рыбы под ежевичным соусом smile.gif

Леночка, спасибо!!!
Я, конечно, не стану тебя уговаривать срочно пробовать курицу с персиками , но вдруг когда-нибудь решишься попробовать что-то такое - буду рада! А что, банальная свинина с ананасами тоже никак? smile.gif
Про бобовые... В кише к бобам (спаржевой фасоли) дополнений особых нет. Горошек, лук и мята - по-моему, ничего лишнего.
Переводить дыню я бы не стала smile.gif Но у нас сейчас дынно-арбузное изобилие, и сорбет, с одной стороны, хороший способ утилизации дынных излишков,а с другой - отличная замена мороженому.
Я впервые попробовала мясо с фруктовым соусом (утку с яблоками не трогаем - это было "всегда") в довольно взрослом возрасте... Называлось блюдо "Мясо по гавайски". Был такой тягучий кисло-сладкий соус и кусочки свиного филе, очень нежно все и вкусно. В соусе угадывался ананас, и, возможно сыр, который придавал тягучесть... А недавно пробовали медальоны из телятины с яблоками . Это вообще ТАК было вкусно!!! Все собираюсь зайти в это кафе (недалеко от работы) и попросить у них рецепт smile.gif
Ну я много чего сама вкусного готовила из серии мясо с фруктами. Когда хочется праздника вкуса (именно вкуса, даже не желудка) - беспроигрышный вариант. И белое вино - лучшее дополнение.

Venessa, какие у вас вкусовые пристрастия... Зеленые яблоки с солью... Надо попробовать..

Сашуля, спасибо, что заглянула!!! Помидорку с персиком... Занятно smile.gif Персики у нас временно закончились smile.gif Но как только появятся обязательно попробую smile.gif Приходи еще!!! И с курочкой smile.gif

Леночка-Lien_74, моченые арбузы - это весчь!!! Так же как и яблоки smile.gif и алыча... Моя родственница готовит сливы под названием "украинские маслины" smile.gif К мясу или рыбе... ну так вкусно!!!
И молодец, что приучила своих к сырам с фруктами. Я вот своих тоже по-тихоньку приучаю.. и коллег тоже smile.gif

Сашуля-Алекс, спасибо, что заглянула!!! Про арбузы согласна с тобой!!! Надеюсь, принесешь нам тарелочку-другую wink1.gif

Олечка-neolga, спасибо, что заглянула!!! Такой интересный рассказ про чатни.. Я как-то наварила... но пока не распробовала что-то...
Вместо куриной грудки индейкина, думаю, вполне подойдет smile.gif
СС одним горошком киш будет слегка "скучноват"... и немного тяжеловат, на мой взгляд. Фасоль слегка облегчает его. Вместо ничего бы не советовала.... Если очень уж хочется и нет свежей - или добавить мороженую, или не добавлять никакой .
Про перец. Красный немного будет сладковат, но, думаю, вполне подойдет. Просто на фоне зеленого цвета рыба заметней smile.gif

Наташа - Баба Ната, спасибо!!!! Варенье из лука, точнее, конфитюр, я варила , причем несколько и парочка даже в рамках ФМ. Это не варенье, которое к чаю подавать. А вот к сырам - очень даже. Или сделать киш (там где киш с зеленым горошком, парочкой постов выше есть рецепт) - просто супер. В общем, луковый конфитюр - это дополнение к сыру, или к паштету, к печени ....

Лен, ну я опять не настаиваю насчет лукового варенья ... Но те рецепты, которые есть здесь на кукинге весьма достойны. Из личного опыта. Но не с чаем smile.gif Хотя я чай пью вообще без ничего smile.gif Ну а если с чем-то - то точно не с вареньем smile.gif
А айва стоит того, чтобы ее распробовать... Но только не сырой, конечно.И с мясом - просто невероятно.. И просто запеченная, и компот, и варенье, и другие десерты из нее... Для готовки это, пожалуй, мой любимый фрукт. Но пока не сезон smile.gif А вот в сезон, я надеюсь, мы ее обязательно приготовим!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: