Авторизация
Загрузка...
ФМ-265:Ароматы итальянской осени...и не только!
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2013 0:18     Заголовок сообщения: ФМ-265:Ароматы итальянской осени...и не только! Ответить с цитатой

Всем привет!На этой неделе с вами я,Марина-Sorba. hi.gif

Скоро осень,проходит пора свежих и легких блюд,пора вернуться к наиболее существенному меню!
Появилась возможность выбирать и использовать обилие сезонных продуктов,которые вернут мягкое тепло на наш стол.Задача только в одном-найти множество не сложных рецептов,чтобы подавать к осеннему столу разнообразные,всегда новые,интересные блюда.

Предлагаю вашему вниманию итальянские(и не только) блюда,котрые порадуют вас и вкусом и цветом в это время года!!

И так!

Паприка конфи в апельсиновом соке ,рецепт нашла и открыла Таня Dichulya!Обязательно приготовьте и солнце поселится в вашем доме,"более вкусного,элементарного и диетического гарнира невозможно представить",так говорит Таня,а я ей верю!

Выбрала это рецепт не случайно,наша тема для разговоров-"ЛЮБИМЫЕ ОСЕННИЕ ЗАГОТОВКИ"!Эта паприка может составить конкуренцию вашим любимым ранее рецептам из перца!А у вас какие любимые заготовки?Принимается все,и наливочки,и соленья,и маринады,и сушеные,и даже замороженные плоды!Ничего не забыла?Делимся в соответствующих темах,а здесь радуемся ссылкам на них!

Салат из курицы,запеченного перца и авокадо.Нежный и очень вкусный.можно сказать,что он тает во рту!

Паста и цуккини запеченные в духовке.Готовится легко,съедается с удовольствием!Обратите внимание,можно добавить креветки и блюдо получится с новым вкусом!А еще буду рада,если пасту вы сделаете своими руками!

Жаркое "ароматное" с молоком.Есть возможность научится разрезать кусок мяса как раскрытую книгу!Из того что получится свернем рулет и приготовим сочное мясо в сливочно ореховом соусе!

И...немного истории!Настоящие Кантуччи из Прато!Рецептом поделилась Лена Pralina.Необыкновенно вкусные штуки,а еще их интересно готовить,не пропустите!

Да,еще!Обязательно послушайте песню Бьяджо Антоначчи "Pazzo di Lei"-Без ума от нее...Такая красивая музыка и слова... sigh.gif

Кто со мной! blinc.gif

Последний раз редактировалось: Sorba (Чт Авг 22, 2013 10:33 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2013 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, я "случайно" догадалась, что в этот раз с нами будешь ты. laugh.gif Я участвую, но что именно успею приготовить, пока не знаю - скоро уезжаю. Пошла изучать рецепты.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2013 3:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, я скопировала все wink1.gif Что получится - не знаю, но очень постараюсь!

Про заготовки... Что-то я обленилась в последнее время. И места у меня дома маловато. Спонтанно только варенья смородинового сварила тяп-ляп - тетя с дачи ягоды привезла wink1.gif Хотя процесс люблю happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2013 6:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, ну наконец итальянский фм, Марина hi.gif
несколько рецептов точно изображу.
муж у меня тут начал почитывать про итальянскую кухню, дескать говорят она очень хороша)))) спрашивает это что а это... на лазанье спрашивать перестал, понял что многое уже ел shocked.gif laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2013 6:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос: у меня появился патиссон *не готовила ни разу* можно его к кабачком в запеканку или они из другой оперы?
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2013 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, с дежурством! Как я люблю твои рецепты! Не всегда успеваю в ФМ, но потом догоняю smile.gif . И сейчас рецепты оооочень понравились, но не успею, уезжаем в отпуск. Хотя постараюсь пасту с цуккини приготовить, а остальное потом, после приезда изучать и готовить буду.
Про заготовки есть что сказать, занимаюсь ими ежегодно, люблю, когда на полках всякие баночки стоят и манят зимой smile.gif. И рецептов любимых есть не мало. Но вот времени нет все написать. Может, по окончании сезона все-таки соберусь и поделюсь и своими рецептами, и впечатлениями об опробованных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2013 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, с дежурством! flower.gif
Я последние две недели "безвылазно сижу" в Италии, ага, за компанию с тобой и Леной Pralina wink1.gif
Так что всё это меню мне очень по душе, по настроению, соответствует мечтам, но пока не планам, мне и мечтать ужасно приятно.

Рецепты все скопировала. Но сомневаюсь насчёт кантуччи, хочется, конечно, чтобы и у меня так красиво тесто подошло, но анис tellme.gif по-моему, я его не люблю. huh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2013 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, с дежурством!
Олечка, патиссон из той же оперы, только понежнее кабачка.

Заготовки - мой любимый сезон, и хоть я теперь не делаю по 100 трехлитровок, как в девяностые годы, но все равно отрываюсь.
Уже наморозила зеленого лука (шикарный был урожай), щавеля и укропа, черники и малины; насушила белых грибов почти на год, если удастся, немного добавлю; из салатов - украинский салат из тушеных овощей распробовали в этом году вместо гарнира к мясу, тоже еще буду делать, баклажанную икру сделала; сладких заготовок в этом году делать не буду - отдала благоверному все и ранее сделанные, только когда варила с удовольствием лакомилась, а потом никто почему-то их не ел.

Пошла изучать рецепты.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2013 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про заготовки.
Я очень люблю заготавливать. Раньше делала много разных салатов. Но раньше мы их и ели. А сейчас есть такая вещь как заморозка- самые любимые овощи и ягоды можно заморозить. Да и в магазинах круглый год любые овощи, не свои, конечно, но всё же.
И здоровье не позволяет столько времени стоять у плиты, закручивать банки, в позапрошлом году пришлось из-за этого лечиться, поэтому лучше поберегу себя.
И у едоков здоровье не позволяет есть консервы, хоть они и домашние, я не считаю их полезными.

Самое ленивое и простое-это ягодные настойки. Просто залить нарезанные кусочками яблоки водкой. Не смотря на то, что сахара совсем не добавляется и яблоки кислые, дикие, настойка получается очень сладкой. Сладкие напитки я не пью, зато для новогодней и пасхальной выпечки можно в этом вымачивать изюм.

И любимое овощное- "тёщин язык" из кабачков или цуккини, остренькая закуска с чесноком и петрушкой. Вот, возможно, ещё сделаю пару баночек, она нравится всем без исключения.

В прошлом году делала 3-литровую банку любимого абрикосового варенья, так мы не осилили за год, не сладкоежки мы. Но в этом году всё равно сделаю, пусть будет, с мороженым вкусно бывает.

Укроп каждый год сушу.

И любимое дочкино- пастила из яблок, тоже ленивая заготовка.

А салат с авокадо я вряд ли смогу приготовить- у нас авокадо только зимой продают, давно не видела в магазинах.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2013 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, с дежурством! Понятное дело, мимо "итальянистых" рецептов пройти не могу - хочу все! laugh.gif Или почти все - анис не люблю... Вот только домашний нотик сломался, как с работы смогу, так и пообщаюсь... huh.gif
У нас авокадо не всегда бывает, больше зимой. Но салат чудесный, рецепт унесу, если не найду авокадо, приготовлю позже.
Заготовки не люблю делать, раньше приходилось, и помногу. К счастью, консервы мое семейство почти не ест - у всех здоровье не то, да и не особые любители. Есть любимый рецепт лечо без уксуса, делаю иногда. Или мама делится blush.gif Лесные ягоды и грибы замораживаю - и витамины сохраняются, и возни немного poketoungeb.gif Варенье у нас никто не ест, муж мед или сгущенку предпочитает, а мы с сыном такие сладости не любим. Вспомнила, одну заготовку я все же делаю - вяленые помидоры в масле с пряностями! Я их обожаю, а в магазинах и дорого, и редко встречаются. sigh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2013 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, как у нас с тобой похоже! happy.gif

А помидоры вяленые я тоже люблю и готовить их ну так просто, но их мало получается, а какие вкусные с ними мясные террины! sigh.gif
Я бы сейчас их завялила, да духовка пока занята пастилой- мне папа целых два огромных мешка яблок привёз, пока они не портятся, надо успеть.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2013 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я про заготовки.

В голодные времена перерабатывала все, что можно, да еще и свекровь нас снабжала. Она меня всем рецептам, кстати, и научила, а кулинар она была от бога. Варенье, салаты, маринованные помидоры и перец, домашняя тушенка из кур, свинины и кролика и даже сало в рассоле в банках, чего только вместе не делали! Времена изменились, пришло благосостояние, а вместе с ним другие возможности и другие потребности, здоровье не очень, да и времени жалко...Сейчас в супермаркете я предпочту купить что-то замороженное, благо выбор велик. Правда, я до сих пор варю конфитюр с желфиксом, сушу мяту и замораживаю кое-какую зелень. Перед НГ всегда делаю ликеры, любимый - мандариновый, и варю апельсиновое варенье, большую часть на подарки.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2013 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля hi.gif happy.gif
Да, с помидорами засада - из нескольких килограммов получается чуть ли не майонезная баночка laugh.gif Но вкусно-о-о...А мои не любят. Никто satisfied.gif
Есть у меня пунктик - яблоки чистить не выношу, набрали в деревне, пирог испекла, и пастилу хотела сделать...но пока не сделала, лежат... blush.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2013 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я на пастилу яблоки не чищу, после тушения блендером взбиваю, и всё отлично получается. Яблоки не привозные, воском не обработанные, так что их кожура полезна, пусть будет.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2013 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , элементарно, надо заставить ребенка вырезать серединки poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Добавить в закладки

Перейти: