Авторизация
Загрузка...
ФМ-274:Там, где живут мечты.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 1:01     Заголовок сообщения: ФМ-274:Там, где живут мечты. Ответить с цитатой

Всем привет! Сегодня и ежедневно в течение ближайшей недели с вами я! smile.gif С нетерпением ждала я этой встречи, потому что поговорим мы...нет, о поэзии в другой раз, а сегодня помечтаем. sigh.gif
Итак, дорогая подруга, как выглядит идеальное место, в котором ты хочешь жить, и идеальное занятие, которым ты там займешься? Именно идеальное - отбросив в сторону мысли о семье, друзьях, профессии и пр., т.е. мечта в чистом виде. Небольшой соцопрос, проведенный среди знакомых, выявил невероятное многообразие желаний, что само по себе интересно, а некоторых заставил задуматься, а некоторых - даже пересмотреть жизненную позицию... Мы с вами уже так много друг о друге знаем, сопереживаем, общаемся... Давайте поделимся мечтами!

Но готовить тоже будем! Выбрала я сегодня блюда абсолютно разные - во-первых, наши мечты тоже разнообразны и интересны, а во-вторых - люблю я разнообразие, у меня даже музыкальные сборники подобраны в безумных для нормального человека сочетаниях cool1.gif Так что своей рукой-владыкой назначаю следующее меню.
На первое - Любашина уха по-марсельски. Уверяю вас, она этого достойна sigh.gif
На второе - грудки в медовой глазури от Наташи -Seruka, к ним - моя нескромная тыква.
Без салатика тоже не останемся - испанский салат от agafja, давно на него смотрю, вот и отличный повод сделать poketoungeb.gif
А на десерт (это мое все, как же без сладенького!) совершенно умопомрачительный Кекс на сливках за 5 минут от *Светочки*. Обратите внимание - начинкой можно "поиграть" smile.gif Блюдо не самое диетическое, но на дворе осень, надо же как-то согреться и поднять настроение!

Начинаем?
hi.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я с тобой!
Уху хочу, грудку хочу! sigh.gif

Идеальное место где хочешь жить? Ну ето как в том анекдоте: нам лучше всего в дороге.
Идеальное занятие: вот не знаю, надо подумать.

Про мечты: я всегда хотела научиться плавать, играть на пианино.... а потом уже детей. Плавать научилась в 17 лет, а играть учусь сейчас, вместе с детьми.
Мечтаю найти работу, но не просто работу, а именно мою.
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством!
Какой то разброс в мечтах и желаниях, надо подумать... satisfied.gif
А готовить - может и получится. У нас сейчас неделя дней рождения и именин...
А кекс такой я пекла - ну очень вкусный poketoungeb.gif
И тыкву запекаю через день (дети семи килограммовую - привезли shocked.gif)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 6:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с открытием! Девулечки, я отъеду ненадолго, поэтому с готовкой вряд ли сложится, простите! Разве что испанский салат по приезде blush.gif

Мариш, анекдот анекдотом, но я себя лучше всего ощущаю именно в дороге. Иногда мне жаль, что я не...дальнобойщик laugh.gif С идеальным местом для меня все понятно wink1.gif - Гданьск. sigh.gif Очень хотелось завести маленькую кафешку с блюдами дня... А сейчас как-то хочется в музее работать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством!
С этой работой мечтать совсем некогда, может, в выходные чего-нибудь намечтаю.
Готовить точно буду салат и, возможно, грудки и тыкву. Только у меня вопрос про сыр в салате (Майя, ау?!). Посмотрела, что такое манчего - это твердый овечий сыр, а в рецепте - мягкий. Слово шарик навело на мысль о моцарелле, предложение использовать Филадельфию запутало окончательно. Какой сыр будем использовать?
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством!

Рецепты все нравятся, постараюсь что-нибудь приготовить, по ходу видно будет, с каким рецептом срастется smile.gif . А тема разговора.... такая... что надо подумать happy.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки привет!Лена,с дежурством!Я тут все дни перепутала,думала.что еще среда,дааа.... sigh.gif
Меню отличное,все хочу попробовать,только кексы пропущу!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумайте, подумайте, прежде, чем мечтать - надо абстрагироваться от всего poketoungeb.gif Не бывало такого, что в путешествии защемит сердце - ах, ну почему я не алхимик в древней Праге?! laugh.gif
Ася, Марина - не зря наши классики так любили дорогу, в пути как-будто зависаешь в безвременье. Проблемы отодвигаются, можно подумать, отключиться от быта ... smile.gif
Сейчас некогда, вечером отпишусь.
Ах да, сыр! Может, Майя к нам заглянет с уточнениями - я все же к сливочному сыру склоняюсь.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена. с дежурством! я пролетаю опять, не мои рецепты на сейчас. Темп жизни диктует свои условия.
Всем вкусных блюд и приятного приготовления! happy.gif
Мои рецепты
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, поздравляю с первым дежурством! Рада еще одной ведущей!
И безмерно благодарна за доверие моему рецепту - буду очень рада, если он понравится и другим девочкам.

Насчет помечтать - действительно... Я вот думаю, что как-то давно ни о чем не мечтала, ни о чем таком масштабном.
Люблю свой домашний очаг и никуда больше не хочу (тут еще роль играет, что и не могу никуда выезжать, - видимо, я реалистка); работа была любимая, и пенсией я довольна (чего еще хотеть smile.gif )...
Вот большое желание есть и постоянное - чтобы были живы и здоровы мои дети, ну, и я с ними. happy.gif
Впрочем, не принципиальная мечта, но все-таки нашлась: выкупить последнюю комнату в коммуналке, или это все-таки больше желание - ведь мечтой человек живет, и она его вдохновляет и окрыляет, а у меня все как-то ровненько...

Приготовлю уху, возможно, салатик и тыкву, маффины беру в копилку, грудку - тоже, сейчас только остатки запеченной курицы пристроила в салат.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, доброе утро! smile.gif
Я на секундочку, тороплюсь на работу...значит, сыр должен быть типа Филадельфии (по крайней мере, там был именно такой...но вкусный он был...просто невозможно sigh.gif). С сыром этим история вышла смешная...но...все потом...потом, вечером загляну еще wink1.gif
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всё вкусно показалось, только времени как-то мало... и кухня всё время занята моими дизайнерскими экспериментами... тыкву поставила печься, пахнет вкусненько!
Мечтать не вредно - сейчас занимаюсь декорированием стены на своей кухне (фото в дневнике) и мечтается мне о заказах на выполнение дизайна фактурными красками. Хотя оснований для этого у меня нет... ни строительных знаний, ни художественных, ни умелых ручек. Но что-то среднее, по-домашнему добротное и с вызовом - вполне моё. Но если серьёзно, разве это уважаемая работа для опытного специалиста, да ещё и управленца? Но вот мечтается - именно о таком. Физическая нагрузка, возможность пробовать новое, свободный график - это в плюсах. В минусах - нестабильность, физическая нагрузка, запахи, пыль, грязь, пересушенные руки. Н-да... Бойтесь своих желаний, ибо они сбываются!
А вот уезжать из своего города у меня нет желания. То есть в путешествия - двумя руками "за", а на совсем - не хочу. Мне везде то жарко, то холодно, то сыро, то ярко, то делать нечего и взгляд проваливается. Я наш Красноярск люблю. Он быстро меняется и всегда к лучшему. А если еще у нас денежек добавят для проведения Универсиады в 2019 - будет совсем красота!
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством тебя! И спасибо за чудесный выбор блюд: хочу ВСЁ ! Куриная грудка уже есть, тыква тоже, для ухи и салатика надо подкупить кое-что, а кекс - это сказка! Готовить буду, как обычно, на выходные, к приезду сына. А про идеальное место и занятие... Море, тихий пляж, чистый горизонт, интересная книжка и полнейшее лентяйничанье... Где-то рядом с бунгало суетится над экзотическим блюдом стройный мачо ( а впрочем, без мачо тоже неплохо, чтобы не отвлекал на массаж и коктейли . Хотя, массажик это тоже - мечта... happy.gif ). Вобщем, с мечтой еще подумаю poketoungeb.gif
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством! Тоже хотела с дебютом поздравить, ан нет, второй уже, да? Соскучилась по ФМу, постараюсь чего-нибудь, особенно "...за 5 минут" заинтересовало. Пойду рецепты поизучаю, если принтер не откажется распечатать.
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Леночка, с дежурством тебя! hi.gif
Меню хорошее, вкусное.
Тыква похожим образом я очень часто делаю; сделаю и в этот раз.
Кекс мне тоже сразу приглянулся - всё руки не доходили его сделать.
Салатик интересный; надо попробовать. Да, кстати: манчего - это овечий сыр от овец породы манчега.
Бывает в разной степени "зрелости".
Куриную грудку тоже попробую.
Насчёт мечтаний:
Я уже писАла в одном из ФМ, что я получила в своей жизни то, о чём мечтала.
Если бы у меня сейчас была возможность прожить ещё одну жизнь, я бы пожалуй выбрала для этой второй жизни специальность, которая связана с постоянными контактами с людьми, с возможностью им помочь - что-то вроде психолога-"душеведа".
Ну а в юности иногда мечтала о карьере певицы; во сне видела себя балериной (увы! никаких задатков для этого не имею!).
Училась играть на пианино - мечтала о скрипке.
Из всех мечтаний осталась только мечта всё-таки научиться играть на гитаре (даже гитара есть).
Ну а так - я абсолютно согласна с Любой, что самое главное - чтобы мои родные были живы и здоровы.
Наше сегодняшнее место жительства нам очень нравится!, так что тут желать нечего.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Добавить в закладки

Перейти: