Авторизация
Загрузка...
Путешествие фарангов за тридевять земель и семь морей
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 16, 2013 19:21     Заголовок сообщения: Путешествие фарангов за тридевять земель и семь морей Ответить с цитатой

Итак, начну помаленьку, пока полчаса свободных образовалось.А то сами знаете, как они себя ведут, эти музы happy.gif ....Странные создания, скажу я вам, необязательные и капризные huh.gif .

Эпиграф
Все, что мы собой представляем, создано нашими мыслями.(Будда Гаутама Шакьямуни)
Это я к чему?А к тому, что в Таиланде более 90 процентов населения -буддисты.И кроме того, название "Таиланд" германизированный вариант названия страны, введённый в обиход в 1930-е, означает "страна тайцев", тайский вариант звучит как "Пратхет Тхай".А слово Тхай -означает "свободный". В общем, страна свободных.И правда, Таиланд никогда не был ничьей колонией, хотя его соседи по материку ( Лаос, Камбоджа)были колонизированы -кто Францией, кто-Англией.
До 1939 года Таиланд назывался Сиамом.Сиамские близнецы и сиамские кошки -они тоже оттуда wink1.gif
А вот еще парочка интересных фактов про королевство Таиланд.
В 1888 г. русский композитор П. А. Щуровский написал музыку гимна Сиама, который с 1932 г. стал личным гимном королевской семьи.
В октябре 2003 года состоялся визит Путина в Таиланд. Сторонам удалось достичь ряда конструктивных договорённостей, в частности, об урегулировании задолженности бывшего СССР перед Таиландом в размере 36,5 млн долларов shocked.gif нифигасебе мы тайцам задолжали.....
Эй, не спать, не спать!Ладно, хватит вам исторических фактов.Щас будут душещипательные фотографии laugh.gif !
Что-что вы говорите?Кто такие фаранги?А это мы с вами -то есть иностранцы sigh.gif
Итак, будурассказывать и показывать бессистемно.
Перво-наперво -гарячий тайский превед с пальмы!Здесь я пытаюсь потвердить теорию Дарвина -что наши предки были обезьянами sigh.gif

Девочка на каменном шаре-сюжеты для своих картин Пикассо находил в Таиланде.

А вот так растут ананасы-запросто даже и в цветочных горшках

Таиланд -место сбычи мечт.Вот и наша простая и незатейливая сибирская мечта -поездить на слоне -исполнена! Почувствуй себя махараджей -покатайся на слоне laugh.gif

После 11 дней отдыха меня гложут два вопроса, на которые я так и не получила ответа ни от русских, ни от тайцев.Во-первых, что за деревцо росло у нашего бассейна -на нем одновременно были оранжевые, желтые, белые и сиреневые цветочки?Хвеномен какойта !!!!cranky.gif

во вторых, почему в Тае все таки левостороннее движение?Предпочли японский подход к организации движения?
Кстати, в Патайе мы видели по большей части Тойоты, Исудзу, Хонды, немного Шевроле и Ниссанов.Причем пикапы там в большинстве, самый предпочитаемый тип автомобиля!Про мотобайки вообще молчу, их-просто тьма тьмущая......
Паттайская русалочка smile.gif

Наш номер.
Кстати о птичках.Девы, еще раз убедилась, что двуспальную кровать надо покупать исключительно 2х2 м!широта и красота!

Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 16, 2013 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас еще и кухня в номере была? Умеют же люди устроиться! Хотя в Тае не очень кухня актуальна, там вкуснота на каждом углу! А вот в Китае мне своей кухни сильно не хватало, умаялась я там от морепродуктов... каши хотелось... гречневой smile.gif
Пальма - роскошная! Где такую взяли?

Про кровать - подерживаю! При той жаре и влажности только 2 на 2, не меньше. И вообще у нас оказались раздельные кровати по метр сорок у каждого. А дома я и поближе готова прижиматься.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 16, 2013 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смешные мы, сибирские женщины...все тянет нас куда-то, приличные мадамы стороной обходют...а мы - кто на пальму, кто на скалы poketoungeb.gif ну и как там на пальме? высоко сижу - далеко гляжу...какие впечатлания? poketoungeb.gif
а климат там у них, видал какой...деревья-то диковинные растут. В северных краях-то попробуй такие вырасти, а там, поди, и запросто, мимоходом кто-то веточку прислонил, она и зацвела...н-да, мои ботанические познания из области фантазий...
Вика, а кровать - да...у нас как раз такая и есть...тока еще лучше, если матрасы раздельные. Это мы убедились. У нас каждый крутится без последствий для другого. А на одном большом...один пошевелился - другой сразу как по волнам поплыл poketoungeb.gif в нашем деликатном возрасте это уже чревато poketoungeb.gif
и кухня - это очень хорошо...можно ведь и не готовить, если не хочется...но тетеньке спокойнее, када под рукой в любой момент найдется кастрюлька и огонь...я так думаю happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 17, 2013 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
...тока еще лучше, если матрасы раздельные.

А в дырку между матрасами вы не попадаете? happy.gif (терпеть не могу раздельные матрасы! happy.gif )

Вика, очень красивые фотографии, экзотика!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 17, 2013 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Вика на пальме - эту фотографию надо назвать "Путь к совершенству".

Yuka, тоже не люблю спать между матрасами - только 2х2!!!
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 18, 2013 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, спасибо, что поделилась! Пальмы, слоны... даа... smile.gif
А деревце - разноцветущее у бассейна - я думаю, привито разными сортами культурными на материнский стволик.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 18, 2013 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, вот не поверишь, мы, как опытные садоведы и растительные душегубцы, долго вынюхивали и выискивали на стволике места прививок -ну ничего похожего!Ровные гладкие стволики.
Sarik  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 18, 2013 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, черенок контрабандой не прихватила? happy.gif Может в у нас оно еще пуще разрослось бы в горшочке. sigh.gif
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2013 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, там с этим делом сурово.Вся земля Таиланда, все растения, полезные ископаемые, камни и песок принадлежат королю.И не дай бог хоть что-то из вышеперечисленного найдут таможенники на ввылете- арест на 20 лет! wink1.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2013 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а не проблема!
Берешь ананас, срезаешь у него красивую макушку листьев и - сажаешь в горшок. Только в инете почитай: там вроде пленкой его надо укрыть или какие-то другие нюансы выращивания (очень давно читала, не помню)
Sarik  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2013 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, с ананасом связываться не стану. happy.gif Ой, Вика, как сурово! smile.gif Нет уж, лучше ты с нами оставайся! smile.gif
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 23, 2013 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-не, земля королю принадлежит (с песком и камнями, ага), а вот растения всё же нет (сама токо вернулась с Пхукета). Но растения вывезти по жаре без земли трудно, а главное - нам их ввозить нельзя. Это уже здесь не пропустят.
Поэтому вывозить можно только орхидеи. Они же без земли, в гелевых пробирках. Ну и наши таможенники сквозь пальцы смотрят - ну вряд ли вы их в своем саду рассадите, чтобы они вред нашей экологии нанесли...

Фрукты, строго говоря, ввозить тоже нам нельзя. Особенно те, которые с семенами внутри. Но таможенники наши опять же не придираются, если ведешь себя прилично и корзиночку, не более 5 кг, скромненько в пакет поставишь. Ну а кто ящиками внаглую прет, к тем можно и закон применить - забрать на 2 недели на карантин. Ну а потом вернут, что осталось...если вы за этим потом поедете в аэропорт, ага...

Мои дети фрукты не едят, поэтому мы ничего им и не везли laugh.gif
Да и сами там не увлекались (зато и вернулись стройными)
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 24, 2013 6:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада, не знай-не знай, но нас предупредили во время экскурсии по саду Ног Нуч, что запрещены к вывозу любые саженцы, за исключением орхидей в капсулах и в специальном гелевом растворе.
К орхидеям дышу ровно-в смысле, полюбоваться -это завсегда пожалуйста, но не у меня дома wink1.gif , поэтому меня они не интересовали как объект вывоза.
А вот всякие деревца и кустики цветущие -эт с нашим огромным удовольствием бы вывезла....но хде ж я их выращивать буду huh.gif Нету еще у меня отапливаемой оранжереи sigh.gif
По поводу фруктов -поскольку вылет у нас был не из Омска, а из Новосибирска, то есть еще добираться поездом до дома еще 7 часов, ни о какой корзине с фруктами речи не шло.Купили исключительно по чуть-чуть всем дедушкам-бабушкам попробовать того, что гарантированно долетит 7 часов в самолете и проедет 7 часов в поезде -рамбутаны, мангустины, тамаринд.
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 29, 2013 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuka писал(а):
терпеть не могу раздельные матрасы! happy.gif

И я тоже. Также как и раздельные одеяла. (Интересно, в Германии во всех гостиницах такие или только нам так попалось?) happy.gif
Вика, приятно снова насладиться фотками из очень любимой мною страны.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 09, 2014 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, решила писать отчет о поездке в дневнике -так попроще будет.
Если кому интересно -прошу сюда
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: