Авторизация
Загрузка...
ФМ-281: Рождество-НовыйГод-Рождество!
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2013 7:01     Заголовок сообщения: ФМ-281: Рождество-НовыйГод-Рождество! Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие мои девочки!

Вот просто паровозом летит время: не успели охнуть - бац - 2013-ый год заканчивается... shocked.gif

И мы уже в очередной раз открываем
НОВОГОДНИЙ МАРАФОН! (А правда, хорошо, что у нас уже есть традиции? wink1.gif )

Длится он будет 4 недели! До 16 января 2014 года!

Программу готовки почти целиком мы собрали из нашей копилочки, составленной всеми участниками (еще осталось изрядно, но скоро объявлю новый сбор идей poketoungeb.gif )Всем - огромное спасибо!!!

Как и в прошлом году, рецептов будет много... sigh.gif И праздничных, и на каждый день smile.gif

А еще - мы же пропустили повторный выпуск wink1.gif - можно готовить и отчитываться по любым ФМ-овским рецпетам!!!

Итак!

САЛАТЫ

1. Салат "ОРИЕНТАЛЬ" от КикиС

2. САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК В ГРЕЧЕСКОМ СТИЛЕ от Family Circle Magazine

3. Салат "Нисуаз" с печенью трески от нашей Ирочки-SIrin

ЗАКУСКИ

4. Баклажаны-папуцакя ОТ Zhannushka

5. Булочки Бисмарка от Iden

6. Кальмар по азиатски от КикиС

7. Яйцо запеченное в картофельной тарталетке с ветчиной и луком от нашей Еленки-ElenaPrekrasnaja

8. Печеночный рулет от нашей Любаши-lubany

СУП (всего один!)

9. Суп-каппучино из белых грибов из газеты "Комсомольская правда"

МЯСО:

10. Фальшивый заяц" с фруктовой ноткой от нашей Майечки-agafja

11. Эстонское рождественское блюдо Мульгикапсад от LEOCooker

12. ЖАРКОЕ ИЗ СВИНИНЫ В КАПУСТНЫХ ЛИСТЬЯХ от Кордон

13. ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ЗРАЗЫ ИЗ СВИНИНЫ В ГОРШОЧКЕ от Арины

14. Говядина Диана / Beef Diane от IRKU

15. Линдстрёмовы котлеты от Iden

ПТИЦА

16. Гусь, фаршированный яблоками и черносливом с клюквенным соусом от Андрея-Ask'a

17. Кольцо из индейки от Ирочки-Vladushka

ГАРНИРЫ

18. Рис с чесноком, камуном и помидорами от Миленочки-РМилена

19. БЕЛОКАЧАННАЯ КАПУСТА ПО-БАВАРСКИ от Мариночки-Birki

СОУС

20. Арахисовый соус с кишмишем от нашей Сашеньки-Oreshok

ВЫПЕЧКА

21. ПИРОГ ИЗ ГРЕЧИШНОЙ МУКИ С ВЕТЧИНОЙ от Nadyushka

22. "Воспоминание(первое) о Венгрии" или "Дрожжевой пирог с заварным кремом и вишней" от Сонечки-buxgalter

23. Пирог с творожными шариками от Любаши-lubany

24. Шоколадные Эклеры от Pierre Hermb от Кларочки-Клара_С

25. Рулет "Сказка Чёрного леса" (Schwarzwaelder Rolle) от нашей Ликуши-Ликунчик

Ну как вам списочек? Внушительно? wink1.gif

Еще напоминаем о КОНКУРСЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЕ И НОВОГОДНИЕ СТОЛЫ!!! Отчеты несем сюда!

А поговорить... Самое время строить планы! На следующий, 2014 год... Поездки, смена работа, переезд, новая машина? А может, вы решили завести собаку, кошку или хомяка ? wink1.gif

Вот такие у нас планы на грядущие три недели happy.gif

Дежурим мы с Татьянкой (она сейчас очень занята, но присоединится позже!)

Ваши мы!

inlove.gif

Последний раз редактировалось: Гржемилек (Вт Янв 07, 2014 8:52 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2013 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте опять, девочки!
Ася, Таня, с дежурством!
Такая россыпь рецептов, и времени много. Я, конечно, буду готовить. И немало. Если никуда не уеду...
На следующий год пока конкретных планов нет, у нас так много изменений (т-т-т хороших очень) произошло в этом году, что хотелось бы чтобы в следующем все устоялось и стабилизировалось smile.gif

Последний раз редактировалось: Владимирова (Пт Dec 20, 2013 4:33 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2013 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, я с вами! Не знаю, что буду готовить, посмотрела - глаза разбежались! И все такое вкусное, и всего так хочется...
Девочки, печеночный рулет - очень рекомендую! вкусно, празднично несложно. И мульгикапсад - неожиданное и вкусное сочетание sigh.gif
Вот только вчера готовила говядину - так аль! Я ее редко покупаю... А то бы этот рецепт утащила! А вообще - суперская идея, готовить по рецептам всех выпусков, буду смотреть, голову ломать не надо - что бы такого сделать.
На творожные шарики давно смотрю... надеюсь в этот раз не просто буду смотреть laugh.gif
Эклеры и рулет делала - очень советую! Рулет большой, но нежный, быстро уходит. Эклеры - вкуснейшие!!!! Только я пекла по другому температурному режиму.
да, и капуста от Марины - вау... особенно к мяску... sigh.gif

про планы - я прямо ужаснулась, я всегда строю, а тут - пусто. Никаких! вообще никаких! вот так вот получилось. То ли я помудрела laugh.gif (вериться с трудом), то ли просот в гонке жизни не успела их продумать (что скорее wink1.gif )
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2013 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Точно буду готовить салат "Нисуаз" с печенью трески от Иры-SIrin, только без фасоли зеленой. Или совсем исключу (не люблю ее), или заменю. Чем бы? Если повезет, может спаржей тоненькой?

Мульгикапсад - 100% буду, сама собиралась делать. Очень вкусно и просто. Периодически готовлю. Только я бы не карбонад брала, вернее, если карбонад, то шейный, а грудинку лучше всего. Лопатку можно. Еще я туда добавляю лук жареный, много - с капустой перемешиваю перед тушением.

Говядина Диана сейчас у меня в холодильнике стоит, без сливок только. Правда, я готовила Маринино пепозо, но не было вина, я положила больше томатов, лука и получилась Диана happy.gif happy.gif . Пепозо точно сделаю, только теперь строго с вином!!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2013 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Асенька и Татьянка, с дежурством! smile.gif Список внушительный shocked.gif , не знаю, может, чего и найду: я еше даже толком меню на Новый год не придумала huh.gif и ,вообше не уверена, будем ли мы дома, вот может список и пригодится, спасибо за выбор моего рецепта, ето надо бы на праздничный завтрак повторить. sigh.gif
Про планы- я иx перестала строить вообше и даже... боюсь huh.gif , слишком много раз попадалась в ловушку собственныx идей и надежд cry.gif , теперь живу по принципу моей бабушки "загад не бывает богат", посему ничего особенного на 2014 не планирую, как , впрочем, ничего особенного от него и не жду poketoungeb.gif smile.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2013 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, сколько всего! а времени все меньше и меньше))
кальмары просто божественные! давно у меня в любимых сохранены.
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2013 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже пятница и повторительный раклет. То есть рецепт повторительный, а блюдо репетиционное, для новогодних перекусов по-быстрому после катка,, лыж и прочих зимних приятностей. Прекрасен с каперсами и соевым соусом.

tmp_rps20131219_22271567490947.jpg
tmp_rps20131219_22271567490947.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4536 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2013 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асечка, список внушительный, и это хорошо! smile.gif
Смотрю - и заяц тут фальшивый нарисовался happy.gif , и это тоже приятно и здорово, потому что прям не знала, чего уже и приготовить...с вечера достала фаршик, подумала - утро вечера мудренее...а утром - такой сюрприз smile.gif, и я теперь знаю, что из этого фарша выйдет. И капусту к нему - о!
Еще присмотрела рулет сырно-печеночный, красивый такой, вкус представила - понравился poketoungeb.gif...да ведь времени впереди еще вон сколько - похулиганим...обязательно! Вкусно похулиганим!
Вообще-то я к планам отношусь очень положительно poketoungeb.gif но долгосрочные у меня теперь сменились фантазиями, которые, когда приходит время, оказываются под рукой.
А вообще стараюсь особенно-то уж себя планами не связывать - ну их. Потому что если вдруг что идет не по плану, то все - расстройство, а надо ведь не расстраиваться, а жить да радоваться. В общем, с некоторых пор полюбила я и вот такую безплановую, вольную и веселую жизнь. И только в критической ситуации, када, к примеру, через неделю назначен прием или гости прибывают, то вот тут уж я истинный ас-плановик...все расписано по дням и даже чуть не по минутам. Есть и еще одна причина для таких тщательных записок...не смейтесь - склероз...не помню ничего poketoungeb.gif .
Так что желаю нам всем - предпраздничной радостной суеты, вкусных праздников...ну и доброго нового года в обязательном порядке!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2013 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт гуся - вроде как на Новый год мне собираются его подарить. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2013 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, давно хотела сделать этот Нисуаз с тресковой печенкой, и пирог гречишный скачан...глядишь, и сделаю наконец poketoungeb.gif И вообще список выпечки ну очень вдохновляет.
Что касается планов - стоит мне что-нибудь запланировать, стопудово все пойдет не так... cool1.gif Взять хоть этот НГ - за месяц обдумала две возможности провести праздники, колебалась, мучилась, а обстоятельства буквально вчера сложились так, что все эти планы псу под хвост satisfied.gif Так что планировать я боюсь. Очень хочется, наконец, провести отпуск на море...но не знаю, какие сюрпризы могут этому помешать blinc.gif
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2013 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько рецептов! Хочется всего и сразу happy.gif Пирог с шариками готовила - вкусно! А вот "Воспоминание и Венгрии" стал одним из любимых, готовила уже три раза, и всегда улетает за один вечер. Делаю с покупным дрожжевым слоеным тестом для ускорения результата)))
Планы... Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах smile.gif но очень хочется, чтобы квартира уже достроилась и начать поскорее делать ремонт! Хочется, чтобы ученики в школе радовали достижениями. Хочется к морю.... Много чего хочется. Все это в планах, сбудутся ли? sigh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Dec 20, 2013 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, писала-писала, все пропало huh.gif Начну с начала...

Олечка, очень на тебя надеюсь! И присоединяюсь к твоей фразе про "все устоялось и стабилизировалось" smile.gif

Сань, друг, так по чьей наводке из копилки основные сладкие штуки в меню попали? wink1.gif А про планы... Ты помудрела в гонке! smile.gif

ВИЗАВИ, вот с этим эстонским чудом я еще не знакома... Надо рискнуть! А про пепозо и диану - это как в анекдоте - как ни собирай - получается автомат Калашникова (в нашем случае - ФМ-овское блюдо) laugh.gif

Еленка, а я жду! Твоего приезда, например! Книжка ждет! wink1.gif

Оль-ложечка, а как кальмар себя ведет под грилем? (сама никогда не делала)

Лер, по-моему, даже в Японии было еще сегодня wink1.gif Правило пустого четверга - не мое волюнтаристское решение, а коллективное пожелание, внесенное в регламент. А раклет прекрасен.

Майечка, я зайца уволокла в копилку сразу после публикации wink1.gif По планированию и запискам - я не смеюсь, я присоединяюсь. Мне самое главное - не забыть голову повернуть к календарю, где все записано laugh.gif

Любочка, рада, что пригодится рецепт гуся! Там заморочно (с двумя-то процеживаниями wink1.gif), но интересно!

Леночка-Лиен, и я, и я Нисуаз хочу! И пирог! Пусть случится море и отпуск!

Шерленочка, и вам моря! И успешного ремонта! Воспоминания о Венгрии... Я буду тоже печь из покупного теста blush.gif

У нас в семье есть распределение обязанностей: я планирую только на неделю вперед и занимаюсь составлением списков. А стратегически мыслит половин. Меня это очень устраивает wink1.gif Этот год был очень расписан, следующий пока - до середины мая - в плане путешествий. А на грядущей неделе принимаю гостей на Рождестов wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 20, 2013 4:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Японии не была, может там и четверг, а у меня пятница! Широка страна моя родная! Восемь часов разницы с Москвой это Южносахалинск, шесть- Якутск, а Петропавловск-Камчатский так и все девять.
Так что безжировой раклет вполне имеет право на публикацию smile.gif
OlgaG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 20, 2013 4:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так всегда люблю удлиненный ФМ! По быстрому просмотрела рецепты, решилась только на баклажаны, может гусь, хотя у меня на утку наезженный рецепт, всегда удачно получается. А брать гуся( у нас не дешево, долларов 70) и вдруг не получится, и готовить дополнительно что-нибудь для подстраховки, не знаю, надо подумать.
Ну, а теперь про планы. Планирую на след год купить оверлок. Прошу не смеяться над "грандиозностью" такого плана. Расскажу по порядку. Рассшилась я вовсю, это мое хобби навечно. Количество стало переходить в качество, и простой машинки уже недостаточно. Кручусь я на русских сайтах, там и определилась с моделью. Но покупать-то здесь, поискала, а непонятно, что заказывать, названия не соответствуют. Полазила по американским сайтам, с огромным трудом поняла, что же я хочу, и как это звучит по английски. Пошла на амазон покупать, а нету такого товара, и нигде вообще нету в продаже. В Россию ехать за ним, что-ли? Там же девчонки имеют его. Интересно при этом, что товар американский, местный, так сказать. Опять по саитам. ОК, товар продается только через спец магазины, коих в NY есть только 2. Благо, один неподалеку от дома подружки сына. Она сходила и боялась сообщить мне результат, для нее это было шоком. Итак, цена желаемого оверлока 5 тысяч долларов, сам малюсенький и пластмассовый, для домашнего пользования. И, вообще-то он дефицит, на него надо записываться на очередь, дали номерок, и попросили 20 долларов депазит. И сказали, что ожидать к апрелю только. У меня девочка спросила, как я такое умудрилась выискать. Люблю по советской привычке все дефицитное, я ответила.
Надеюсь, к апрелю я привыкну к цене, смогу убедить мужа в острой необходимости покупки, или же решусь на предыдущую модель, она в 2 раза дешевле. Такие вот прозаические планы у меня.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 20, 2013 6:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, я варила как обычно *чуть чуть*. Запекать побоялась.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

Добавить в закладки

Перейти: