Авторизация
Загрузка...
Британская - Ирландская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2014 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа-Баба Ната, спасибо! Люблю я такие рецепты, домашние, опробованные. Они такие душевные! smile.gif
Попробую обязательно!
Визави, мне кажется или не сладкое - типа песочного, или слоеное..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2014 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут полистала свои закладки и вырезки и нашла кучу рецептов сконов(цельнозерновые, с яблоком, с луком пореем), тушеное мясо с пряными сконами... Кое-что я готовила, но фотографий, похоже, нет, т.к. я не всегда фотографирую еду. Еще есть рецепт английского супа с пореем и черносливом из какого-то старого журнала. Мы его очень любим. Могу начать потихоньку готовить и выкладывать...
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2014 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, конечно выкладывай! Суп с пореем и черносливом не пробовала - хочу!
У меня тоже много чего есть...но пока очередь дойдет приготовить и сфотографировать huh.gif А еще же надо попробовать и ваши рецепты! happy.gif
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2014 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, модераторы, есть вопрос. У меня есть книжка "Кулинарная мудрость. Кухня народов мира", 1974 год, Издательство "Реклама", Киев". И там раздел - "Ирландская кухня". Всего на 1 страничку, но мне приглянулись парочка рецептов. Особенно "Блинчики ирландские" (там ром добавляется в тесто). Вопрос такой - можно выложить рецепт без фото, и если я его не готовила? Рецепты интересные, но те же блинчики сейчас я точно делать не буду, а скоро масленница, может кому-то пригодятся smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2014 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, без фотографий, однозначно, можно. Желательно, конечно, опробованные рецепты, но не обязательно. smile.gif Блинчики и в самом деле к масленице пригодятся.
У меня тоже есть эта книга, чему я очень рада. sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2014 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, я тоже когда-то обратила внимание на рецепт такого супа. Кокки-ликки назывался. Пирог такой еще есть, вроде бы. Очень интересно. Выкладывай. Будем ждать.

Таня, я не модератор, но мне кажется, что смело можешь без фотографии рецепты выставлять smile.gif
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2014 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Соня, Спасибо! Сейчас напишу рецепт блинчиков. А книга, правда же классная? smile.gif Люблю старые книги с рецептами, просто, понятно, и приятно их листать. Как-то уютно становится, когда такие книги просматриваешь sigh.gif

Визави, без фото у меня последнее время и отчеты. Разучилась фотографировать. Просто неудобно выкладывать неопробованный рецепт. Но тут тема оригинальная, может кому то пригодятся рецепты, они очень вкусно "звучат" smile.gif
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2014 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинчики Ирландские

Состав (на 1 порцию):
- молоко - 80 (подозреваю что мл., в книге не указано)
- яйцо - 1 шт.
- растительное масло - 16
- мука - 50
- корица
- мускатный орех
- ром - 10
- сахарная пудра - 20
- сахар-песок - 30
- жир для жарения - 20
- лимон - 0,25 шт.
В книге не указаны единицы измерения, предполагаю что для жидких - это мл, а для сухих - граммы.

Из молока, яиц, сахарной пудры, растительного масла, муки, рома, специй замешивают тесто (до консистенции густой сметаны) и жарят из него тонкие блинчики. Складывают их стопкой, посыпают сахаром и обкладывают дольками лимона.

Источник: кулинарная книжка "Кулинарная мудрость. Кухня народов мира", 1974 год, Издательство "Реклама", Киев".

Я сама пока блинчики не готовила, но уже хочу на масленицу. Меня заинтересовал ром в тесте (у нас есть как раз еще полбутылки) и то что блинчики посыпаются просто сахаром, а в тесто используется сахарная пудра.
Надеюсь рецепт пригодится, скоро ведь масленница smile.gif

Фото блинчиков и отчет Оли-neolga, тут:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1844138#1844138
Олечка, Спасибо что попробовала! 4u.gif

Последний раз редактировалось: Tanny (Чт Фев 20, 2014 19:59 ), всего редактировалось 1 раз
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2014 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, интересные блинчики! С ромом! Вопрос знатокам, а ром чем то заменить можно? Есть водка, бальзам и ликер.
А я тоже старые книги просматривать люблю, душевные они... satisfied.gif
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2014 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, а с ромом совсем никак?
Ром - это единственый напиток из типа "новомодных", который я могу пить happy.gif Причем могу пить долго, рюмки хватает на весь вечер, и мне вкусно.
Как замену из того что перечисленно, я бы предложила смесь: водка+бальзам, ликер тут не в тему наверное. Но я не знаток happy.gif
Оля, буду очень рада, если ты приготовиш блинчики, а если фото будет - так это будет точно праздник, я фото к рецепту добавлю, с сохранением всех авторских прав и со спасибой happy.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2014 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, да ром покупать из -за блинчиков shocked.gif
Перечисленные напитки покупались для кулинарных и лечебных целей laugh.gif А блинчики приготовлю, вот только все картофельные блюда съедим happy.gif
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2014 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):
Танюша, да ром покупать из -за блинчиков shocked.gif
Перечисленные напитки покупались для кулинарных и лечебных целей laugh.gif А блинчики приготовлю, вот только все картофельные блюда съедим happy.gif

Оля, а y вас ведь можно купить спиртной напиток в бутылочке 50 мл ? У нас можно почти любой напиток... Я так и делаю, когда "надо в рецепт"... И цена совсем низкая за такой объем и остатки (если есть, конечно laugh.gif ) не занимают место для сл. рецепта... happy.gif happy.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2014 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара, я не подумала! Знаю же о существовании таких емкостей laugh.gif
А я новый рецепт принесла, свежий, только что опробованный.

Сконы сырные
Журнал "Изысканная выпечка" 50
на 12 шт. диаметр 7 см.
250 г. муки
2 1/2 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. порошка горчицы
50 г. сливочного масла
125 г. твердого сыра повышен. жирности
1 яйцо
125 мл. молока + для смазывания
петрушку или шнит лук, по желанию
Разогреть духовку до 200 градусов. Смешать в миске муку, разрыхлитель, порошок горчицы.
Добавить масло кубиками, растереть с мукой в крошки, добавить 3/4 мелко натертого сыра.
Яйцо размешать в молоке и вылить в муку. Быстро смешать в комок.
Поверхность стола густо посыпать мукой и размять тесто в лепешку толщиной 2 см.
Вырубить формочкой или стаканом диски, слегка смазать их молоком и посыпать оставшимся сыром.
Выпекать 12 -15 минут ближе к верху духовки.
Остудить на решетке, подавать теплыми или холодными с маслом, маслом с зеленью.
Я добавила пару перышек зеленого лука. Сыр -чеддер. В рецепте нет соли, я машинально сыпанула щепотку, по моему - не зря.
И у меня получилось 9 штук.
Вкусные, с хрустящей корочкой

Сконы с сыром
Сконы с сыром

Файл был скачан или просмотрен 2458 раз(а)

Последний раз редактировалось: neolga (Сб Фев 08, 2014 2:36 ), всего редактировалось 1 раз
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 08, 2014 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я для кулинарных целей покупала и 20 мл алкоголя в барах, кафе недорогих. Приходила с баночкой с крышечкой happy.gif . И никто не удивлялся. Мне в одной кулинарии сказали, что масса таких, как я ходит. У них свои даже баночки были. Жаль, закрылись.. Но в кафе дешевле, чем в маленькой бутылочке. smile.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2014 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУП-ПЮРЕ ИЗ ПАСТЕРНАКА

Готовила практически по рецепту.Только не добавляла зиру и кумин. В тарелке посыпали суп каенским перцем.

К супу сделала Чипсы из пастернака .

Все крайне просто, быстро и убийственно вкусно! happy.gif

Суп делаю не первый раз, редко пастернак получается купить. В этот раз повезло.
Еще я добавляю вместе с пастернаком яблоко. В этот раз не положила, съели все яблоки smile.gif

016.jpg
016.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2157 раз(а)

014.jpg
014.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2187 раз(а)

007.jpg
007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2149 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Страница 3 из 29

Добавить в закладки

Перейти: