Авторизация
Загрузка...
Вареники
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 02, 2002 17:04     Заголовок сообщения: Вареники Ответить с цитатой

Возможно под влиянием сайта я в этом году стараюсь ничего не упустить из гастрономических радостей пета. Поэтому твердо решила хотя бы раз сделать вареники с вишнями. Этот подвиг отнял у меня сегодня 5 часов, хотя тесто я раскатывала на машинке для макарон, а это быстро и легко. Сделала почти 100 штук порадовать дочку и мужа, но это немного и сьестся моментально. Повторять это я не собираюсь и вам не советую -жалко времени. Но я вспомнила как моя знакомая-хохлушка (без уничижения, а для короткого обьяснения) с теми же варениками на ужин справлялась за полчаса. Она тесто делала на простокваше, очень мягкое, отрезала кусочек на один вареник, быстро разминала его и клала вишни с косточками! Вареники были огромные, как "лапти", но удовольствия не меньше, чем от "правильных". Я потом делала по ее образцу, правда с чищеной вишней, очень мило и быстро, правда лет 7 назад. Надо еще попробовать.
А "самые пенивые вареники" - в книге Т. Бесединой - макароны с вишней, сахаром и сметаной.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 02, 2002 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вот вареники с вишней))))....а еще бабушка и с малиной..и смародиной..и черникой делала....А холодные они в жару просто супер.....их бы написать в Теме Жара!!!!!.....Лето!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пт Авг 02, 2002 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ank_1, пиши уж к Вареникам, легче будет найти - еще и потому, что вишни в стране Англии нет, а вареников хочется. Так будут с малиной и малиновым узваром ...

Nastena, а хохляцкие вареники з вишнями такие и должны быть - лаптями, один на тарелку smile.gif . Така ностальгия! ... Простокваша (или сметана) тесто делает не только мягким, но еще и белым
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиса  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 02, 2002 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx, а в заморозке в коробочках?У нас в Германии есть вишня уже без косточек.Я ее даже не размораживаю,только чуть крахмалом присыплю, чтоб не потекла.И быстро очень получается.А тесто меня соседка когда-то научила делать очень мягкое-никаих яиц не надо-вода, соль и чуть подсолнечного масла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пт Авг 02, 2002 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедные мы, нету у нас ничего - даже замороженной нету. Уже плакалась по этому поводу, в Америке спасалась баночной (там есть два вида - в виде начинки для пирогов в банках, и просто в собственном соку, tart cherry называется), а в Англии - одна черешня, и то только в сезон и та американская. Вот! sad.gif
Алиса  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 02, 2002 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую, я вишню просто обожаю! А свежей здесь тоже почти нет, все мечтаю-вот поеду летом домой в Одессу-только ее и буду есть...килограммами...Только вот когда только оно будет. это лето?!
ss-sik  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Авг 02, 2002 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif ox,chto pravda-to pravda ,netu zes vishenki.....Lubimoy moey.

Vrode vse oblazila,tolko v tureckom magazine sok vishneviy nashla.Vo!

Delikates. wink1.gif
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Пт Авг 02, 2002 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

huh.gif И мне, и мне посочувствуйте - у нас тоже вишни нет, малина свежая очень редко и безумно дорого (т.к. у здесь не растет).

Есть, правда, мороженые лесные фрукты, там ежевики размером с кулак :o , а их косточки, соответственно, с горошину cool.gif - мы их не уважаем, потому как потом не выковыришь из зубов cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пт Авг 02, 2002 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстро собираем продуктовые посылки на Тенериф!!!! smile.gif
И в Англию тоже - с вишней и осетриной. И черной икры побольше ... happy.gif

Мечты.. мечты...
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Пт Авг 02, 2002 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx писал(а):
Быстро собираем продуктовые посылки на Тенериф!!!! smile.gif

blush.gif Можно ограничиться только осетровыми poketoungeb.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 04, 2002 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif А можно и нам вишни свеженькой? Правда, в русских магазинах консервированная в банках есть, но это не то. И осетринки бы... Кстати, девушки, на Тенерифе у Shut-ы еще и дрожжей нет. Просто чем они там питаются - ума не приложу!
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Вс Авг 04, 2002 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Вот это память - я про дрожжи давным-давно плакалась!

Еще вышлите зеленую редьку, чтобы делать салат "Ташкентский", укроп свежий высылайте и редиску тож (хотя, если поднатужиться, то можно и найти cool.gif )
Гречку высылайте и манку, творог, сметану и сухой горох poketoungeb.gif
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 04, 2002 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka писал(а):
blush.gif А можно и нам вишни свеженькой? Правда, в русских магазинах консервированная в банках есть, но это не то. И осетринки бы... Кстати, девушки, на Тенерифе у Shut-ы еще и дрожжей нет. Просто чем они там питаются - ума не приложу!

а у вас тоже вишни нет? у нас одна черешня только, причем голландцы не делаят различия между ними sarcasm.gif
Katerina V.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 05, 2002 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обожаю вареники. И хоть сама наполовину хохлушка, не умею их делать. Как начинаю это занятие, то лучше всем разойтись!
То тесто не лепится, то оно к рукам липнет, то не раскатывается или как резиновое. Ну что за дела такие?! whaasup.gif
Подкажите-посоветуйте, может секрет есть какой или пропорции верные, чтобы слепить их по-человечески.
Вот у меня бабушка их делала, и быстро, и вкусно.
У нас здесь продаются вареники с разными начинками, но что может сравниться с домашними.
И называются они здесь пиро'ги, с ударением на "о" (поубивав бы :2gunfire: ) и считается польским блюдом.
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 05, 2002 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vic писал(а):
а у вас тоже вишни нет? у нас одна черешня только, причем голландцы не делаят различия между ними sarcasm.gif

Аналогично :cry: В иврите вообще одно слово для этого фрукта... :o
И вообще у нас очень плохо с любыми ягодами, я уже как-то писала об этом.

Shuta, меня просто до глубины души тронул "Шутин плач об отсутствии дрожжей" shocked.gif И вообще, как может укропа не быть - за гранью моего понимания... sarcasm.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Добавить в закладки

Перейти: