Авторизация
Загрузка...
Наша Олимпиада. Сочи-2014. (Репортаж с дивана)
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2014 17:33     Заголовок сообщения: Наша Олимпиада. Сочи-2014. (Репортаж с дивана) Ответить с цитатой

Для многих в нашей стране и мире, и для меня в частности, Праздник начался еще вчера - с самой красивой составляющей - фигурного катания. Получила неимоверное удовольствие от выступлений наших фигуристов - вот это мастерство! это настоящее искусство, а не только спорт!

Трудно сказать, каким видам спорта я отдаю предпочтение - буду торчать у телека и смотреть все, что удастся охватить. Любые соревнования на Олимпиаде на таком уровне мастерства, что дух захватывает!

Приглашаю болеть вместе!
И делиться впечатлениями, конечно...

Несколько слов об Олимпиаде.

Церемония открытия Олимпийских зимних игр состоится 7 февраля 2014 года и начнётся ровно в 20:14 по московскому времени, что будет символизировать год проведения первых в истории России зимних Игр. Церемония открытия пройдет на Олимпийском стадионе "Фишт" и продлится около трёх часов.

Всего в массовых постановочных сценах церемоний открытия и закрытия Игр-2014, включая танцевальные и акробатические номера, примут участие 3 000 молодых талантов из числа учащихся высших и средних учебных заведений, а также творческих коллективов.
Талисманами зимних игр 2014 года жители России выбрали Леопарда, Белого мишку и Зайку.

Пятнадцать зимних спортивных дисциплин, объединённых в семь олимпийских видов спорта, включены в программу зимних Олимпийских игр 2014. Сюда входят три коньковых вида, шесть лыжных видов, два вида бобслея, а также четыре отдельных вида спорта. Всего разыгрывается 98 комплектов медалей, что на 12 больше, чем было в Ванкувере 2010.

До открытия ХХ11 зимних Олимпийских Игр в Сочи осталось чуть больше двух часов!
Болеем за своих!

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вт Фев 11, 2014 15:33 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2014 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любань, такая подготовка - просто А-а-а-х! Молодчина! Конечно, страну не сдадим, хоть и не мы "назвались груздем". Будем болеть за наших ( и не наших),спортсменам это нужно . Да и нам тоже! Как вчера болельщики завели Плющенко!!! Я поняла, что он катается уже в другом измерении, это как классика и попса. Японец молоденький, худенький, живенький откатал как промелькнул, а у Жени каждое мгновенье выверено. Я не болельщица Плющенко, но вчера поняла, что он-Мастер. И все равно, какое место ему дадут.
Очень понравилась ссылка с анекдотами, но там нет главного - Бэрримора с огнями на болотах happy.gif happy.gif happy.gif
Очень боюсь биатлона, так хочется, чтобы мы, как прежде....
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2014 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталь, Плющенко сделал главное на этом этапе: безупречнейшим образом выполнил всякие прыжки, потому он был фаворитом, несмотря на талантливого японца. И артистизм - да...! Красота... Тарасова назвала его выступление "возвращением гения". Я смотрела на одном дыхании, и от пары нашей тоже колоссальное наслаждение получила. Я давно не смотрела промежуточных выступлений по фигурному катанию, с фамилиями у меня плохо, но Олимпиады смотрю без отрыва.
Я думала, что амбиции у нас все-таки более высокие (после Универсиады), ведь в основном молодежь поехала, средний возраст 22,5 года (В Ванкувере был 26 лет), и только три олимпийских чемпиона, остальные - новые надежды!
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2014 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Готовьтесь к худшему, пусть лучшее будет для вас приятной неожиданностью" - это принцип, с которым я жду Олимпиаду. Уж очень обидны были многочисленные и неоправданные надежды. Буду рада любой нашей победе, но не жду многого, устала разочаровываться. Но это в прошлом, а сейчас "Россия - вперед!"
Ты у нас, Любаш,похоже, главный оптимист, так пусть сбудутся все твои (и наши) надежды!!!
П.С. Куда снялись Волосожар-Траньков с командных соревнований?
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2014 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они сегодня заявили, что график выступлений для них неудобный - подряд четыре выступления не осилить физически. Но в правилах есть право на замену из числа заявленных спортсменов, потому дальше вместо них выступят Ксения Столбова и Федор Климов в произвольной программе командных соревнований. Пока мы на первом месте в командных соревнованиях - отличное начало!

А принцип, Наташа, я твой принимаю! Я тоже так подхожу. Любые соревнование - вещь не очень предсказуемая, хотя всякие опросы нашей сборной предрекают хорошее место.
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2014 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бум надеяться и ждать!!! happy.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2014 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. До открытия полчаса осталось, надо быстренько дела домашние подтянуть, чтобы плюхнуться перед телевизором. happy.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2014 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох,один полуинфаркт пережит.Я с таким ужасом ждала, кто же будет зажигать олимпийский огонь... Все эти анекдоты про Кабаеву хороши, пока не подошло время. И вот на арене теннисистка Шарапова. Да, она из Сочи, но вид спорта-то летний!? А мне казалось, что лучше Родниной кандидатуры быть не может! Но вот Шарапова подбегает к сильно беременной Исимбаевой, тоже совсем не зимней чемпионке. Бегут они дальше и встречает их Карелин, могучий мужчина, но ведь совсем не биатлонист. Лю-ю-ю-ю-ди, где здравый смысл? И тут меня как обухом по голове - стоит Кабаева. Уже все про эти олимпийские игры я поняла, хотя спектакль мне понравился, историю страны показали щадяще. Пока я искала пульт, чтобы выключить это безобразие, показалась Роднина и любимый Третьяк. Все случилось так, как должно было случиться happy.gif
Но шуточка с Кабаевой мне не понравилась!
Ушла пить валидол
Всех поздравляю с открытием Олимпиады!!!
Марфа Васильевна я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2014 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с олимпиадой. Будем болеть. Мой детеныш расстроился, что соревноваться будут без него. smile.gif Удивило участие хора Сретенского монастыря.
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2014 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVadi писал(а):
Ох,один полуинфаркт пережит.Я с таким ужасом ждала, кто же будет зажигать олимпийский огонь...
... Уже все про эти олимпийские игры я поняла, хотя спектакль мне понравился, историю страны показали щадяще. Пока я искала пульт, чтобы выключить это безобразие, показалась Роднина и любимый Третьяк. Все случилось так, как должно было случиться happy.gif
Но шуточка с Кабаевой мне не понравилась!
Ушла пить валидол
Всех поздравляю с открытием Олимпиады!!!

Наташа, порадовала! А то я на работе, грустная такая, жду вечера, чтобы посмотреть открытие... теперь все ясно... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2014 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLSimona писал(а):
я на работе, грустная такая, жду вечера, чтобы посмотреть открытие... теперь все ясно...

Тома, не переживай, мы с Любашей будем давать краткие отчеты о том, что стОит смотреть, а что - нет. Я так понимаю, что мы с ней вдвоем самые спортивные пенсионерки happy.gif
Любань, согласна?
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 08, 2014 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех - с открытием Олимпиады!
Наташа, нас тоже поразило такое количество не зимних спортсменов с огнем! Какое то недоумение - что зимних достойных не было?
А репортажей ждем! У нас тоже не очень активно освещается Олимпиада huh.gif Главное событие в Ирландии - чемпионат по регби! shocked.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 08, 2014 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):
нас тоже поразило такое количество не зимних спортсменов с огнем! Какое то недоумение - что зимних достойных не было?

Ну как-то надо было объяснить появление Одной, Не Зимней, Но Самой Самой... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кто не понял - смотрите Анекдоты в Любином первом посте
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 08, 2014 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Люба, ждем репортажей с места просмотра Олимпийских Игр с КОММЕHТАРИЯМИ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: FLSimona (Сб Фев 08, 2014 1:03 ), всего редактировалось 1 раз
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 08, 2014 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все все поняли laugh.gif
Репортажей ждем!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Страница 1 из 32

Добавить в закладки

Перейти: