Авторизация
Загрузка...
ФМ-286 Любовь спасет мир!
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 13, 2014 0:29     Заголовок сообщения: ФМ-286 Любовь спасет мир! Ответить с цитатой

Девочки,всем привет!hi.gif

На этой неделе с вами я,Марина-Sorba!
С разговорами о...любви! happy.gif
Даааа,завтра День Святого Валентина!
А вы отмечаете этот праздник,или считаете его не важным?А подарки дарите?
Этот святой по легенде родился и умер в Италии,его там почитают и праздник отмечают.
Дарят подарки(от "валентинки" и цветов до визита к пластическому хирургу happy.gif ),украшают витрины,в ресторанах подают специальное меню,зарабатывают на сувенирах,устраивают друг другу романтические свидания и скандалы,ревнуя и обожая одновременно!

А как у нас?То есть,у вас? sigh.gif

Конечно будем готовить блюда итальянской кухни!Не сложные в приготовлении,чтобы на нее,любовь,осталось время!

Сегодня в программе...

К аперитиву испечем таралли.Своеобразные апульские баранки с фенхелем.
Техника приготовления простая,но интересная.Вы еще не варили "баранки" в этой жизни,тогда вперед!
Если приготовите хоть раз,будете поклонниками этих малюток,ароматных и вкусных!
Можно подавать к игристому вину,просто так или с паштетом, с мягким сыром."Дырка" в таралли настолько мала,что начинка без труда держится на колечке,которое выполняет роль гренки.

Салат из свеклы и орехов.
Не могу сказать,что это традиционный и популярный овощ для Италии,но рецептов из свеклы встретила достаточно,чтобы с вами поделиться одним из них.
Попробуйте этот простое,но вкусное сочетание,вдруг понравится?
К празднику можно пластинки свеклы порезать сердечками,пусть банально,зато романтично! inlove.gif

Ньокки из рикотты с овощами.
Давно мы не готовили ньокки,а эти еще и с рикоттой!
Готовьте с овощами или с соусом который любите,в праздник должен быть выбор за вами!Тут главные ньокки из рикотты...

Филе свинины под соусом из апельсинов.
Мясо в духовке не потребует много внимания,а апельсиновый соус готовится на раз-два!
Я не могла обойти вниманием этот фрукт на кануне праздника,ведь на юге Италии Святой Валентин является покровителем апельсиновых рощ!
Выберите подходящий кусок мяса,готовьте и наслаждайтесь вкусом блюда,которое готовится очень просто!

И да!Шоколадная салями! happy.gif Вкусная и в мыслях отправляющая нас в детство,во время беззаботного счастья,абсолютной радости и любви!

Еще немного музыки про любовь, для вас ...
"SENZA NUVOLE" от Алессандры Амброзо,послушайте,красивая песня и голос... smile.gif

Летим со мной,там много вкусного! smile.gif

Последний раз редактировалось: Sorba (Чт Фев 13, 2014 1:22 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 13, 2014 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, я первая poketoungeb.gif , догадливая poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif (xотя и не одна такая laugh.gif ), Мариночка, с дежурством! smile.gif И я буду готовить happy.gif , уже распечатала и свининку и салат(ето вообше-песня sigh.gif ) и ньокки, так что жди с отчетами smile.gif . И угадай, какое фото прислала мне дочь из Флоренции одним из первыx? Витрину со всякими сластями , а среди ниx-шоколадная салями, что мою дочь, любительницу маминой шоколадной колбаски, несказанно удивило shocked.gif laugh.gif .
Всеx-с наступаюшим праздником любви! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 13, 2014 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знала,Лен,что ты тут хулЮганишь и не спишь! happy.gif Рада тебе,дорогая!

Да,салат простой,но очень интересный!Спасибо,что отметила,Лен!

А шоколадная салями очень популярна в Италии,видишь,даже доча тебе маяки посылает,это знак!
Мне еще нравится,как они сверху иногда "пачкают" ее художественно ореховлй пастой,внутри плотно и холодно,а сверху нутеллово-шоколадно-кремово...ооооооо! sigh.gifС чашкой кофе....
А что,вкус торта,а время тратится чуть!То что надо! smile.gif
И свинку попробуй,ты же любишь "духовые" рецепты,я знаю! sigh.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 13, 2014 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспишь тут, когда рабочий день в разгаре! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Марин, да ты вообше очень "грамотно" подобрала для моей ситуации рецепты laugh.gif : сын свинину с фруктовым соусом не будет есть ни за какие коврижки, а вот с ньокки в чистом виде-то что надо cool1.gif , а муж ньокки не будет , но зато соусы фруктовые к мясу обожает sigh.gif , а свеколку я и сама с нашим удовольствием poketoungeb.gif , вот насчет колбаски не уверена, но как знать wink1.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 13, 2014 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен!Смотри,соус к мясу можешь подать отдельно для мужа,а сыну ньокки и мясо в чистом виде или с любимым соусом!
Подождиииии,я тебе придумаю комбинацию! happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 13, 2014 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, так и я о том же, соус же отдельный-красота cool1.gif
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 13, 2014 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тадаммм-с! Это я , еще одна догадливо-хулиганистая. wink1.gif cool1.gif laugh.gif И тоже все распечатала. Хочется приготовить все, но от салями и таралли стоило бы мне воздержаться... cranky.gif А чего торопиться с решениями, поглядим, как пойдет. wink1.gif laugh.gif

Мариша, пармиджано нЭ вопрос, а рикотты нет... А ее как раз сегодня искала, нет. До большого магазина точно не доберусь на этой неделе, чем заменить-то? Хорошим творогом?
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 13, 2014 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, так "нашим" творожком и замени-он ,как по мне, что-то среднее между традиционным и рикоттой smile.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 13, 2014 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша,привет!Я уж видела,как вы тут меня вычислили! happy.gif Да,хорошим творогом можно рикотту заменить,главное чтобы не зернистый был,гладкий и будет хорошо!

На таральках настаиваю,дорогая!По хрупкости как гриссини,только вкуснее,а их,я знаю ты любишь! poketoungeb.gif
Можно сложить в кулек крафтовый,пристегнуть прищепочку с сердечком и подарить кому нить...
Будет радостью в мире больше! sigh.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 13, 2014 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! А мне вот таральки приглянулись - это ведь как сушечки? вот только фенхель... не знаю как его перевести и соответственно найти в магазине...
извиняюсь, сделала еще попытку - и нашла! даже дома есть blush.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 13, 2014 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРИИИИИИНААААА!!!!! Это нечто!!!!! Не знаю как получится с поболтушками, но рецепты уже все распечатала - ну просто все "мое"!!! happy.gif happy.gif happy.gif Уже хочу! Хочу скорее бежать и готовитъ!!!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Фев 13, 2014 5:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, с открытием!
Салатик и свинка будут точно! Ньоки... вот боюсь я их смертельно, нормально, кажется, еще ни разу не выходили blush.gif Самое страшное воспоминание - как шпинатное тесто прилипало к пальцам и летало по кухне blush.gif Вот и не задумалась бы, но соус... Я с твоей подачи делала пасту с кабачками... Это очень вкусно sigh.gif .

Про Валентина вопрос к москвичам: народ, а в МЕТРО кто-нибудь в последнее время ездил? Там раньше сразу после елок и мишуры развешивали сердечки и прочие розовые атрибуты. Были в начале февраля - ни намека... shocked.gif

Не могу сказать, что как-то особо отмечаем, но что-нибудь в форме сердца я обычно готовлю... И по-моему это прекрасный повод прижаться и сказать что-нибудь приятное на ухо... Нет, мы и без повода можем, но... И цветочек лишним никогда не бывает, правда, барышни? wink1.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 13, 2014 7:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки!
Марина, с дежурством!
Рецепты очень хорошие, как всегда у тебя. Я и мясо, и ньокки, и салат обязательно приготовлю.
Про праздник. Я его не особенно люблю и не особенно отмечаю, а муж мой всегда. И цветы, и конфеты, и прочие приятные глупости. Но у нас в семье он - романтичная барышня, а я суровый несентиментальный мачо laugh.gif Так уж сложилось blush.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 13, 2014 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох ты ж блин! я чуть мясо подходящее сегодня не "испортила"))) хотела другое приготовить. Хорошо, что увидела во время рецепт. Будем готовить мясо значит..но видимо в понедельник. У меня муж испортился - совсем перестал дома по выходным есть. То где-нибудь заедем поедим, то у родителей, вечером можем вина с сыром..вот так вот голодом все выходные и проводим laugh.gif у моего брата завтра день рождения, угораздило родиться в день влюбленных))
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 13, 2014 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, удачного дежурства smile.gif
Ты не поверишь , но я ещё вчера прочитала про свининку и салат из свеклы , и подумала , вот бы итальянский ФМ , даже мужу рассказала про свинину laugh.gif И вот всё-таки мечты сбываются wink.gif , только у некоторых на Новый Год , а у меня на День Святого Валентина happy.gif

Очень понравилось конечно же мясо , обязательно ньокки сделаю , и салат smile.gif

Последний раз редактировалось: Milisenta (Чт Фев 13, 2014 12:38 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

Добавить в закладки

Перейти: