Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 93, 94, 95  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 02, 2017 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, спасибо за "Не в моем вкусе". Очень люблю французские фильмы.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Июл 02, 2017 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, на здоровье! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, всех любителей поздравляю с началом сезона Игры престолов smile.gif Хотя эта растянутость показа сводит с ума cool1.gif

Эшби (Ashby, 2012). Не Бог весть что, история дружбы киллера на пенсии и пионера-бейсболиста. Но Рурк - хороший актер. И очень жаль, что он так себя не жалел большую часть жизни sad.gif

Когда полезла разглядывать фильмографию Клэр Дейнс, нашла фильм Польская свадьба (Polish Wedding, 1998), приобщилась. Вот какое-то двойственное ощущение. Там замечательные Лена Олин и Гэбриэл Бирн, там семейная драма и комедь... Наверное, я необъективна. Но чтобы получилась Моя большая греческая свадьба, нужна была гречанка-режиссер, не говоря уже об актерах. Если бы эту историю снимали поляки, получилось бы или гомерически смешно, или страшно. А тут... Резюме было такое: польки выходят замуж исключительно по залету и это прекрасно cool1.gif

Только что поглядела Тайна в их глазах (Secret in Their Eyes, 2015). Смотрела не с самого начала, мутная история про правосудие. Сто лет не видела Джулию Робертс, ничего нового про нее не узнала, про Николь Кидман - подавно. Еще там есть Чиветель Эджиофор (темнокожий красавец из Реальной любви). Ну - вдруг кому любопытно. Фильм - римейк аргентинской ленты.

По Первому показывают франко-шведский сериал Полуночное солнце (Midnight Sun, 2016). Захватывающе - для любителей детективов в скандинавских тонах poketoungeb.gif К концу шестой серии начинаешь задаваться вопросом: почему главная героиня, которую уже 3 раза побили и выкинули, по-прежнему мотается одна (без знания шведского) по окрестностям города, где есть большой полицейский участок с персоналом cool1.gif Но в целом - интересно smile.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2017 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не была в кино, а на этой неделе аж два раза - оба неудачно, как то ни мне, ни Гречечке не понравилось Дюнкерк и Беби Драйвер
В Дюнкерке шла на моего любимого (после Шпионского Моста) Марка Райленса, он такой же невозмутимый, но фильм как то от моих ожиданий оказался в другой стороне... Кеннет Брана тоже весь такой самолюбующийся
В Беби драйвере играет мой любимый Кевин Спейси (в Карточном Домике он так омерзительно хорош), ну и тут он сыграл такого же омерзительного обаятельного...
А ещё в кино все хрустят как стадо на пастбище, светят экранами телефонов, и на двоих билеты даже со скидкой на возраст по двадцатнику фунтей каждый раз... mad_icon.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2017 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, мы тоже - неудачно laugh.gif

Взрывная блондинка - ну не знааааааюююююю, ну чтобы в кино на такой фильм идти, вот ужасно было жаль всего - времени больше всего. Ну красавица Шарлиз Терон машет ногами, дерется и стреляет. Ладно хоть более-менее это реалистично сделали, от мужского удара не сразу подрывалась драться опять. А так - ни смысла особого, ни драмы какой или интриги. И слишком уж тянут свою толерантность везде - и где к месту и не к месту. Очень много неправдоподобного. Идти в шпионы просто так, ради любопытства?! А потом вдруг - ой, я не туда зашла, извините?!
Кто просто хочет убить время, посмотреть на драки и стрельбу, без особого смысла, про то, как существовала Берлинская стена (ну там прям совсем чуть-чуть) - можно, конечно. И да - фильм снят по комиксам. Знали бы сразу - ни за что не пошли.
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2017 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша абсолютно похожее чувство - но мы потом с Гречечкой постановили, что в позитиве у нас - культпоходы с вылазкой из дома, спасение от бездумных перекусов в домашнем уюте когда вблизи от кухни, и вообще.... laugh.gif
Но в этом году даже не вспомню ни одного нового фильма, который бы порадовал... Кроме театральных спектаклей и прочей культуры через киноэкран... А вот старые фильмы смотрели и от многого кайфовали smile.gif

Саша пока не забыла, на ходу пишу - Вторая Жизнь Уве или Другая Жизнь Уве, но такой добрый фильм! Наткнулась случайно, в поиске книги, а вот набрела на фильм и не пожалела!
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2017 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
не понравилось Дюнкерк
В Дюнкерке шла на моего любимого (после Шпионского Моста) Марка Райленса, он такой же невозмутимый, но фильм как то от моих ожиданий оказался в другой стороне... Кеннет Брана тоже весь такой самолюбующийся

Как мне кажется, Дюнкерк снят не для нашего воспитания/менталитета, и дело не супергениальности Нолана, а намного глубже. Только после выхода фильма нашла информацию про сюжет фильма, т.е. европейская военная история лично мне не знакома, поэтому и фильм не особо тронул. Хотя воды и неба много было.
neznakomka007 писал(а):
А ещё в кино все хрустят как стадо на пастбище, светят экранами телефонов

А вот это да, уже бесит свинство в кинотеатре, хоть обычный зал, хоть вип, везде хруст, чавканье и подсветка телефонная.
В общем, у нас сыном по плану остался "Валериан и город тысячи планет", хотя после Транформеров и Дюркерка уже и боюсь идти, муж категорически отказывается летом в кино ходить, один неликвид показывают в кинотеатрах (подозревает всемирный заговор satisfied.gif ), хотя нам понравились Стражи Галактики2 - смеялись от души. Хотя сейчас спроси о чем фильм, а кто его знает?
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2017 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка пока только двое из тех, с кем знакома, положительно отозвались... Один заметил, что поразительно передано чувство страха от войны, а другая ощутила гордость за гражданские прогулочные яхты, бросившиеся спасать военных...
Историю эту я знала и до фильма, про менталитет сказать не берусь, противоположные и самые разные отзывы были и от англичан, и от остальных, из различных слоёв социума.
Мне лично показалось, что сценарий притянут из разных кусков и деталей исторического события, но как то не сплёлся в единую канву...
Очень статичный фильм и исторически зачастую не совсем достоверный в деталях, но это в кино не редкость...
А про страх на войне очень давно и очень ёмко выразилась Юлия Друнина - я только раз видала рукопашный; раз - наяву... И тысячи во сне... Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне...
С этими двумя знакомыми я просто промолчала - им понравилось, ну вот и славно, какие то струны в их душе фильм затронул, значит, не зря он отснят smile.gif
Я сейчас смотрю тв сериал документальный про Лодки, которые построили Британию (boats that built Britain), тоже много моря и неба smile.gif
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2017 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):

Мне лично показалось, что сценарий притянут из разных кусков и деталей исторического события, но как то не сплёлся в единую канву...

Вот тут полностью согласна, даже на эмоциональном уровне чувствую что-то не то.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2017 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мы недавно с детьми посмотрели фильм "Одаренная"
Дети очень хотели - по рекламе очень сильный должен быть фильм. Идея - суперская, вот очень-очень. Но... для детей - слишком много взрослых непонятных им моментов. Для взрослых - мало трагичности, глубины. Вот такой вот парадокс... Мне по ходу пришлось многое детям объяснять, иначе половину не поняли бы. Я честно говоря тоже не поняла, зачем в детском фильме был эпизод, когда мужчина, дядя девочки, отругал ее очень сильно - у них уговор, нельзя в выходные возвращаться домой и брать ключи. Ну нам взрослым, понятно, у него тоже должна быть личная жизнь, но эту ситуацию можно было и иначе обыграть - и детям понятно чтобы было. Мои в легком недоумении были. 1 - а чего ему прятаться-то?! 2 - зачем так на ребенка кидаться?!
Очень понравилось, как девочка играла. Ну и вечный конфликт - родители и дети там тоже есть.
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2017 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели Телохранитель киллера
Райан Рейнольдс и Сэмюэл Л. Джексон в главных ролях.
Фильм наподобие Криминального чтива или Смертельного оружия. Абсолютно легкий. без замашек на поучение или смысл, смешной, веселый - отдохнуть, очень рекомендую, в выходной, с хорошим настроением )))
Очень плохие мамочки - когда быть мамой достало, да просто идеальной во всем laugh.gif , прелесть! С мужем посмеялись от души. пошлости там практически нет (как в подобных мужских фильмах), но смешные моменты и "узнавание себя" местами - очень даже wink1.gif

Очень добрый, такой трогательный и немного, по-доброму смешной фильм Любовь не по размеру, удивил, даже не ожидала от французского кино такого. Молодая женщина случайно знакомиться заочно с мужчиной, при встрече оказывается, что он 136 см роста... Но он просто настоящий и сильный Мужчина, она влюбляется, как они преодолеют все?
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2017 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь (Bear, The (1988)) - потрясающий фильм. Смотрели с детьми. Подлинный. смотрится как документальный, интересный, без приукрашательств и ненатуральных эмоций у животных. Но в то же время адаптированный для людского восприятия и детей. Очень хороший и качественный! И это в то время. когда не было никаких компьютерных технологий sigh.gif
Мои рецепты
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2017 6:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашк, я, грешная душа, очень Джексона люблю, смотреть буду wink1.gif

Я наконец посмотрела фильм Вторая жизнь Уве (En man som heter Ove, 2015). Сестра Ирхен, это можно смотреть! Книжка, конечно, лучше - подробнее, трогательнее, но кино - такая вполне себе иллюстрация с неплохо подобранными персонажами smile.gif Мне очень понравился молодой Уве. Продолжая дискуссию, начатую в книжной теме - о возрасте главного героя - скажу вот что. В фильме они взяли актера 62 лет (красавец, кстати) и сделали ему возрастной грим - на вид ему явно за 70), а не под 60. И если бы он не говорил о своем возрасте (как в книге, 59), то все как бы складывается: это история о пожилом человеке. Мне кажется, что фишка книги именно в том, что герой, совсем нестарый по паспорту, очень старичок внутри. Он ощущает себя старым, окружающие относятся к нему, как к развалине. А когда начинается та самая вторая жизнь, он просто возвращается к себе, в свой реальный вполне себе деятельный возраст. Нет?

Шведский же фильм Побег в будущее (Flykten till framtiden (2016) ): история об очередном путешествии во времени, на этот раз на метро. Такое немножко подростковое кино, но милое. Скачки происходят между 1973 и 2016. Смертельно больной продавец пластинок с прической "свободу Анжеле Дэвис" оказывается в современном Стокгольме, обнаруживает в своей квартире барышню, а себя - в списке умерших в том же 73. Слоган - Попытка - не пытка wink1.gif
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2017 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Я наконец посмотрела фильм Вторая жизнь Уве (En man som heter Ove, 2015). Сестра Ирхен, это можно смотреть!
Гржемилек писал(а):
А когда начинается та самая вторая жизнь, он просто возвращается к себе, в свой реальный вполне себе деятельный возраст. Нет?

Меня на такую мысль натолкнули почти последние кадры, где он на машине едет со старшей дочерью Парване. Он подстрижен, улыбается и выглядит значительно моложе.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2017 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, и это тоже. smile.gif И то, что старик он в первую очередь для молодежи - тоже понятно. Вообще интересная штука возраст. wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 93, 94, 95  След.
Страница 94 из 95

Добавить в закладки

Перейти: