Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2017 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а Гранчестер мы не обсуждали?

Сериал Гранчестер/Grantchester 3 сезона 2014

Драматический детектив по мотивам произведений Д. Ранси от британских кинематографистов расскажет о событиях, происходивших в середине прошлого века в небольшой английской деревеньке, название которого созвучно названию сериала.
Глава прихода, в прошлом участник Второй Мировой войны, викарий Сидни Чамберс проводит расследования вместе с инспектором полиции. Занимаясь расследованием обстоятельств преступлений, служитель культа и страж правопорядка становятся друзьями.

Я пока смотрю первый сезон, но все такие милые: рыжий юноша -пастор со своей детской любовью, многодетный отец - полицейский, английский городок с его жителями, обычаями, пейзажами. Домоправительница викария все вопросы и скандалы начинает со слов "Какого хереса...?", при этом херес считается любимым напитком пасторов, и такую же кличку Сидни, не любящий херес, дал своему псу smile.gif И убийства-то не такие страшные smile.gif , ну просто душевный детектив - немного мисс Марпл, немного Отца Брауна, я смотрю с удовольствием sigh.gif

Последний раз редактировалось: NataVadi (Пт Dec 01, 2017 21:22 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2017 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо! По- моему, то, что надо. Я обожаю про мисс Марпл, вроде атмосфера похожая
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2017 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVadi писал(а):

Обсуждали немного, там захватывающий 1 сезон, дальше, как мне показалось, всё очень депрессивно пошло.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2017 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, где-то обсуждали Гранчестер. smile.gif Я еще сказала, что у Сидни лицо, как на средневековых картинах, такой ботичеллиевский типаж... blush.gif Очень мне этот сериал понравился, жаль, продолжение медленно снимают (да и закончат ли когда-нибудь?), проверяю периодически, не выложили ли чего новенького...Давно, кстати, не смотрела. Не нравится только любовная линия с этой противной Амандой. laugh.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzinatra писал(а):
NataVadi писал(а):

Обсуждали немного, там захватывающий 1 сезон, дальше, как мне показалось, всё очень депрессивно пошло.

Lien_74 писал(а):
Не нравится только любовная линия с этой противной Амандой.

Согласна со всеми: второй сезон погрустнее будет и Аманда ну совсем не нравится, но Сидни какой красавчик!!! laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2017 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Гранчестер я писала точно happy.gif Душка викарий sigh.gif

Слушайте, а кто-нибудь смотрел Демона революции и Троцкого? Редкая ерундень, нет? Первый сериал я досмотрела. Троцкого - вряд ли выйдет. Я - ко всему прочему - не люблю Хабенского совсем cool1.gif

Очень хотела посмотреть фильм Тюльпанная лихорадка (Tulip Fever, 2017). В основном из-за Кристофа Вальца и Джуди Денч. И как-то очень разочарована huh.gif Нет, вышеозначенные товарищи прекрасны, но вот главные герои... Может быть, сравнение покажется странным: мне все это напомнило...Формулу любви laugh.gif Шик-блеск-труляля, но на героев-любовников без слез не взглянешь cool1.gif Красивенькое, но бессмысленное кино...

Скрюченный домишко (Crooked House, 2017) - добротная экранизация Кристи. Настолько добротная, что возникло ощущение, что уже смотрела smile.gif Глен Клоуз, опять же smile.gif

Мадам (Madame, 2017). Вот очень! Золушка на час с выдающимся носом Росси де Пальма - это нечто... Кейтеля тоже люблю. Рекомендую очень smile.gif Да, кино французское wink1.gif - к нашим давним разговорам о кинематографе этой страны.

Да, Как важно быть серьезным - любимое кино happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2017 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпионские детективы:

Бюро легенд (Франция, 2015-2017, три сезона)
Как давно не приходилось видеть ничего подобного в фильмах о шпионах. Пожалуй со времен Семнадцати мгновений весны. К играм и борьбе умов, в современной действительности неизменно подключается и соперничество между электронной составляющей любой разведки мира. Но, человеческому фактору, в любом случае, отводится главенствующая роль. Через всю картину красной нитью - любовь главного героя, его муки выбора между своим чувством и своей Родиной. Не хочется спойлерить дальше, фильм, по моему глубокому убеждению, достоин внимательного просмотра, вдумчивого слухового восприятия и осмысления. Фильм о сегодняшних днях и насущных проблемах мира в борьбе с терроризмом.
Актерский состав бесподобен - от главных героев до эпизодников. Сильный фильм!!! cool1.gif

Правдивая ложь (США, 1994, комедия). В главной роли Арнольд Шварценеггер.
Старенькая уже комедия из детства моего сына, фразами из которой в одноголосом переводе Андрея Гаврилова мы зачастую обмениваемся в кругу своей семьи. Каково же было наше удивление, когда приехав в Германию, узнали что на этом фильме стоит маркировка +16.
Безответственные мы, наверное, родители... w00t.gif laugh.gif laugh.gif

Любителям шпионского кино рекомендую. new_snipersmilie.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден!!! У меня Гранчестер закончился, мне просто необходим шпионский детектив!!! Да еще 3 сезона! Спасибище w00t.gif inlove.gif
И еще. Я посмотрела одну серию Кардинала, съемки шикарные, герой тоже, прямо не знаю, читать дальше или смотреть. sigh.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, Троцкого досмотрел мой муж. А я как обычно, мимо пробегала cool1.gif , причём на работу или на вечернюю ходьбу.
Впечатления: артисты подобраны неправильно tellme.gif
А чего тогда смотрел? Ну, интересная личность blush.gif!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2017 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, я не смогла смотреть ни Демона, ни Троцкого; готовясь к 100-летию, в этом году так много читала про революцию, что наверное переела ее laugh.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 3:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подсела на французско-бельгийский детективный сериал Свидетели. Предыдущие сезоны не смотрела потому что не знала - а этот показывают у нас по тв, прямо вот втянулась - данный сезон начинается с того, что на шоссе обнаруживается автобус, в котором 35 замороженных мужских трупов...
Расследованием занимается женщина... Не буду спойлить дальше poketoungeb.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла искать" Гранчестер "и нашла случайно "Код убийства". Короткий английский сериал , про умных женщин, видна работа мозга ,хорошо передано настроение и косюмы послевоенной эпохи. sigh.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранчестер, хоть и депрессивный, но смотрится, в отличие от Троцкого. Он у меня тоже не пошел.
Света, Код убийства мы уже давно все посмотрели, догоняй happy.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2017 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИЗАВИ писал(а):
Гранчестер, хоть и депрессивный, но смотрится...

Пожалуй, заступлюсь за Гранчестер smile.gif , фильм очень человеческий, ведь жизнь - это не только праздник. И проповеди молодого викария, главный смысл которых в том, что человек должен оставаться человеком, весьма уместны.
А я Код убийства пропустила . bleenk.gif
Хочу вслед за Иден порекомендовать Кардинала. Вроде в Чтении обсуждали. Детектив. Фильм снят по одному эпизоду, там несколько серий. Очень красивая природа (белое безмолвие, сплошной снег) и люди.
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2017 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
видна работа мозга

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Но на более серьёзной ноте, тоже понравился smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 98 из 101

Добавить в закладки

Перейти: