Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2014 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
en_c писал(а):
Полностью согласна! Фицджеральд - не тот автор, кого легко экранизировать. Фильм всегда (!) проиграет.

Посмотрите "Ночь нежна"("Tender is The Night" BBC, 1985 ) wink1.gif

Лена, я этот сериал найти не могу (с переводом) sad.gif Ищу уже давно, в этой же теме ты его рекомендовала, когда мы обсуждали какую-то из экранизаций Фицджеральда (не вспомню уже точно какой фильм). Я сразу в гугл и по торрентам копаться - нету sob.gif Искала и по оригинальному названию и по переведенному - пусто.
Девочки, если кто-то видел этот сериал с переводом (мой технический для просмотра фильмов не годится), плиз, поделитесь в ЛС ссылочкой smile.gif

ВИЗАВИ писал(а):
Я нашла Сериал Марпл Агаты Кристи/Agatha Christie's Marple 6 сезон . 2013 год.

Ухты!!! Визави, Спасибо! smile.gif На рутрекере есть с субтиртами, нужно будет еще покопаться, может быть какая-нибудь добрая душа уже перевод сделала....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2014 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я тебе послала, где я смотрю. Там с переводом. Уже 2 серии. Онлайн, правда.

А я раз пять начинала смотреть
Сериал Шпион, выйди вон/Tinker, Tailor, Soldier, Spy , сериал. 1979 год. И каждый раз засыпала. Днем некогда, под готовку не посмотришь. На ночь не получается - засыпаю. А потом уже не помню ничего smile.gif .
И самое главное - нравится же! Может соберусь когда и посмотрю одна, в спокойной обстановке, желательно без временных перерывов.

Может с нового Шпиона начать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2014 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот для меня единственный смотребельный фильм с Хью-"Четыре свадьбы...", там он меня только местами раздражает laugh.gif , нигде больше его кукольную придурковатость выносить не могу mad.gif , а уж на состарившегося и вовсе смотреть трудно poketoungeb.gif , а Делон и Ньюман-то даааа:супер в любом возрасте exclaim.gif , кстати, очень неприятно стареет Николсон,(но он xоть актер от Бога),но ето опять-таки лично мое мнение wink1.gif
en_c  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2014 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanny писал(а):
Посмотрите "Ночь нежна"("Tender is The Night" BBC, 1985 ) ;)

Лена, я этот сериал найти не могу (с переводом) :-( Ищу уже давно, в этой же теме ты его рекомендовала, когда мы обсуждали какую-то из экранизаций Фицджеральда (не вспомню уже точно какой фильм). Я сразу в гугл и по торрентам копаться - нету :sob: Искала и по оригинальному названию и по переведенному - пусто.
Девочки, если кто-то видел этот сериал с переводом (мой технический для просмотра фильмов не годится), плиз, поделитесь в ЛС ссылочкой

Аналогично! поискала и не нашла. Идея найти этот сериал стала приобретать черты э-э-э... фикусовой ^___^

ВИЗАВИ писал(а):

Может с нового Шпиона начать?

Я смотрела новый: фильм 2011 года. Но его тоже имеет смысл смотреть внимательно. Если урывками или вполглаза, то впечатление будет не то. Там не просто нужно смотреть в спокойной обстановке, ещё и внимательно (там мелочи важны, детали). И в сонном состоянии не прокатит ^___^ Я в сонном состоянии даже под горячо любимого Пуаро засыпаю ^___^

Вот для меня единственный смотребельный фильм с [b]Хью-"Четыре свадьбы...", там он меня только местами раздражает :lol: , нигде больше его кукольную придурковатость выносить не могу

Согласна. однако, есть ещё один фильм, в котором он приемлем: Реальная любовь / Love Actually, 2003 год, там его немного, но фильм очаровательный. Одна из немногих романтических комедий, которую я смотрела раз пять уже.

Кстати, есть милый фильм, у нас его перевели, как "Четверо похорон и одна свадьба", на самом деле - "Plots with a View", 2002 год. Там Хью нет и в помине, зато есть обожаемый мной Кристофер Уокен и замечательный Альфред Молина. Фильм смешной, приятный и лёгкий, несмотря на похоронную тематику. Это - романтическая комедия, которую можно смотреть с мужем, зная, что муж на середине не заснёт (как это иной раз случается) ^___^
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2014 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

en_c писал(а):
Irchen писал(а):
Вот и я нахожу, что Ди Каприо с возрастом стал привлекательнее smile.gif

Видимо, не мой тип ^__^

И не мой тоже smile.gif Я не имела в виду, что он стал привлекательным poketoungeb.gif Пыталась выразиться помягче. Хорошо, стал менее непривлекательным happy.gif Вот бывает не очень вкусный торт, к тому же невыносимо приторный. Если в рецепте уменьшить сахар, то торт, возможно, не станет вкусным, но станет более съедобным wink1.gif Т.е. его уже можно кушать, хоть и без всякого удовольствия.
Юный Ди Каприо меня настолько раздражал своей слащавой смазливостью, что это даже актерский талант компенсировать не мог. blush.gif
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2014 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока время есть, попытаюсь дать отзывы по фильмам, которые смотрела не так давно smile.gif

И, ну не могу не сказать по поводу Ди Каприо - laugh.gif Девочки..... laugh.gif Ну мы же всегда Девочки! happy.gif Так приятно пообсуждать внешность актёра laugh.gif Мне он тоже не нравился, но я точно знаю причину - не мой тип, мне нравятся нерафинированные брюнеты, высокие, не скелетообразные. Поэтому я тоже думаю что с возрастом парень стал лучше, в эстетическом плане, так сказать laugh.gif А актер он хороший, если бы не запоминающийся "типаж", было бы нам всем хорошо. Но его, увы, как ни загримируй, видно что это он - Ди Каприо.

По фильмам. Посмотрела не так давно мини-сериал, наш, "Линия Марты", Очень странные впечатления. "Старая актерская гвардия" - все Ок!". Очень хорошие образы, и приятно на них смотреть. Среднее поколение - минус "тысяча" баллов... Они не играли, а орали и пытались как то перечитать сценарий (похоже на то). Младшее поколение - чуть симпатичней (подростки, им некоторые истеричности простительны). Сюжет - замечательный, и очень бережно показана блокада, и т.п. Рекомендовать мне его тяжело, но всё-таки, если фильмы такой тематики интересны, рекомендую посмотреть, можно на перемотке на некоторых сценах.
Фильм о (цитата с кинопоиска): "Переезжая на новое место жительство, в старую квартиру в трущебах Петербурга, Ольга и ее дочь Наташка, случайно обнаруживают письмо из далекого блокадного сорок первого года. Письмо мальчика Юры для девочки Марты, которую он невольно обидел, не успев признаться в любви"
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Фев 20, 2014 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanny писал(а):

По фильмам. Посмотрела не так давно мини-сериал, наш, "Линия Марты"

Танюш, я смотрела, у нас во время блокады (27 янв. и дальше) показывали. Мне очень понравилась Фрейндлих, к тому же она - настоящая блокадница. Но такое впечатление, что фильм "сильно быстро делали", он как будто из разных кусков слеплен.
Ты лучше скажи - как вы там? У нас страсти показывают
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 20, 2014 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"такое впечатление, что фильм "сильно быстро делали", он как будто из разных кусков слеплен"

Наташа, вот ты точно уловила похоже главную проблему фильма... Мозаика, можно было сделать красиво, но не получилось. А ведь какая хорошая идея для сценария, и Фрейндлих, и еще много актеров хороших. Но не смогли cool1.gif а жаль...

Цитата:
Ты лучше скажи - как вы там? У нас страсти показывают

Наташа, у нас тоже страсти показывают. Наташ, на Ку мы вне политики, а у нас политические игрища сейчас происходят. Я могу их комментировать только используя личный адрес электронной почты. Напиши мне в ЛС свой - я отвечу, или я могу тебе свой адрес в ЛС написать. Вышлю новости из первых рук, а на КУ, извини, не могу (тут не принято, и это правильно, только сейчас поняла почему).
rutik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 20, 2014 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещать - не значит жениться
en_c  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 20, 2014 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о Ди Каприо:
Как сообщает NYPost, Леонардо ДиКаприо планирует сыграть 26-го президента США Теодора Рузвельта.

Первые слухи об интересе ДиКаприо к картине "Восхождение Теодора Рузвельта", сценарий которой основан на одноименной книге Эдмунда Морриса, появились несколько лет назад. Леонардо рассчитывает, что успех "Волка с Уолл-стрит" позволит ему наконец-то обеспечить финансирование проекта.

Режиссером картины, по слухам, станет Мартин Скорсезе. За биографию 26-го президента США Моррис получил престижную Пулитцеровскую премию. Как сообщается, картина расскажет о жизни Рузвельта от болезненного детства до назначения на высокий пост.

Вот этот фильм точно буду смотреть!
P.S. надеюсь, такие новости не противоречат правилам форума?
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 20, 2014 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно я одна из не многих на форуме, кто нежно любит Ди Каприо после "Титаника", я потом все его фильмы смотрела, но до "Волка..." не дошла, потом посмотрю. И Хью именно не раздражает, а вот "Мистер Дарси" иногда сильно, т.к. всегда вижу в нем именно м.Дарси.
"Линия Марты" такое же впечатление, в прочем, как о всех наших сериалах последних лет,лишь бы побыстрее снять, зачастую абы как.
А я сейчас вечером смотрю "Старые перцы" , произв. Великобритания. Ну что сказать, комедия в британском стиле- это почти всегда хорошо! happy.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 20, 2014 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzinatra писал(а):
Видно я одна из немногих на форуме, кто нежно любит Ди Каприо И Хью не раздражает,

Ань
, я с тобой! happy.gif Родился красавчиком - надо красоту донашивать, не уродоваться же! laugh.gif И в "Реальной любви" Хью - прелесть!
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 20, 2014 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не так давно посмотрела новый сериал "Дракула / Dracula (2013)".
Я к фильмам о вампирам отношусь скорее отрицательно, чем положительно, но фильмы про Дракулу пересмотрела все smile.gif Чем-то мне эта история нравится smile.gif Этот сериал - не экранизация одноименного романа, это новая история. Описание сериала (кинопоиск): "Конец 19-го века. Таинственный Дракула прибыл в Лондон, выдавая себя за американского предпринимателя, который хочет привнести современную науку в викторианское общество. Он особенно заинтересован в новой технологии электричества, которая обещает сделать ночь светлее, что полезно для тех, кто избегает солнца" Описание в-принципе соответствует действительности, но вот цель у парня была другая laugh.gif
Сериал странный на "всю голову", на-зачем Ван Хельсинг (который теоретически должен охотится на вампиров) оживил Дракулу - мало понятно, он и сам в конце сериала со своей проблемой прекрасно справился smile.gif Кто тут у нас положительный, а кто отрицательный - тоже мало понятно. Охотники на вампиров, орден Дракона с тараканами, вампиры (которые типа приехали на "зов" господина, но как-то мало питаются, толку то от того что они приехали мало, их в фильме и нет почти).
Зато хороший актерский состав, и красивые костюмы smile.gif Джонатан Риз Майерс - Дракула (...так вот ты какой, Генрих восьмой....). Симпатично, но мелковат laugh.gif Девушки красивые, особенно хороши костюмы - нравится мне мода тогдашняя, хотя ходить в таком я бы вряд ли смогла smile.gif
Рекомендовать снова не могу, сильно на любителя. Но если начнете смотреть и станет скучно - рекомендую на перемотке посмотреть 9 серий, а 10-ую - полностью. В ней много странных поступков (хотела написать "приколов", это было бы более правильно, но вспомнила о том, что кино о вампире, а там кровь и немного насилия).
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Фев 21, 2014 6:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, грешница, люблю Гранта blush.gif (и совсем не люблю Ди Каприо в молодости на каком-то физиологическом уровне blush.gif ). Весь мой романтизьм укладывается в Ноттинг Хилл laugh.gif

Еленка, про Николсона соглашусь. huh.gif Но новых фильмов с ним больше не будет: он из-за проблем с памятью закончил актерскую карьеру. Жаль, актер грандиозный...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Фев 21, 2014 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
А я, грешница, люблю Гранта blush.gif (и совсем не люблю Ди Каприо в молодости на каком-то физиологическом уровне blush.gif ).

Согласна по всем пунктам smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.
Страница 3 из 95

Добавить в закладки

Перейти: