Авторизация
Загрузка...
Рецепты с солёной сельдью
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
July  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 19:31     Заголовок сообщения: Рецепты с солёной сельдью Ответить с цитатой

В Литве селедки - как грязи. Приезжайте к нам. 1,5$ за кг. laugh.gif
Я всегда беру целую, т.е. с головой и потрохами - муж икру любит. И ни какое филе по вкусу не сравнится.
А еще в литве делают так:
Морковку трут на крупной терке. Режут лук не очень мелко (полукольцами). Все это зажаривают (я - на разных сковородках, мне так удобней). Для скусу добавить чуть-чуть томатного соуса. Капельку потушить. Когда остынет все это смешать с нарезанной селедочкой. Там соль-перец по вкусу. И со свеженькой кортошечкой!!! Няму!!!
Oxy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте предложить на первый взгляд неказистый, но интересный способ поедания селедки. smile.gif
Я отделяю ее филе, нарезаю кусочками 2-3 см и укладываю в сотейник, обильно приправляя соусом: майонез+кетчуп+горчица 2:2:0.5. Просто да и под молодую картошку в самый раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chusik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2002 18:44     Заголовок сообщения: Рецепты с солёной сельдью Ответить с цитатой

Моя семья очень любит такую банальную, но аппетитную селедочку. Иногда просто порезать с лучком и с картошечкой - объеденье. Но хочется как-то разнообразить блюда из селедки. Может кто поделится?
Я вот недавно испробовала рулетики из филе селедки с орехово-черносливной начинкой. Сочетание скажу вам не очень внушало мне доверия, но оказалось довольно-таки вкусно и очень необычно на вкус. Если кого заинтересует, могу поделиться рецептом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
киска-сосиска  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2002 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень люблю селедочный паштет=))
Смешиваю в блендере селедку, сливочное масло, морковку и сырок плавленый=))ну ооочччень вкусно и цвет такой приятый, с черным хлебушком...мммм.... вот!
karry  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2002 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне как то из Германии привозили такую вот селедку-теперь я и сама такую делаю.Сельдь-филе без косточек-нарезать на небольшие кусочки-примерно 2на 2 см,добавить очччень мелко порезаный соленый огурец и все это заправить майонезом.Пусть постоит немного.Думаю,нелишним будет и добавить лук репчатый.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
redison  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2002 4:18     Заголовок сообщения: Re: Такая банальная селедка Ответить с цитатой

Chusik писал(а):
Моя семья очень любит такую банальную, но аппетитную селедочку. Иногда просто порезать с лучком и с картошечкой - объеденье. Но хочется как-то разнообразить блюда из селедки. Может кто поделится?
Я вот недавно испробовала рулетики из филе селедки с орехово-черносливной начинкой. Сочетание скажу вам не очень внушало мне доверия, но оказалось довольно-таки вкусно и очень необычно на вкус. Если кого заинтересует, могу поделиться рецептом.

Посмотри эту тему, ее (селедку) уже обсуждали [url] http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1831#1831
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2002 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

киска-сосиска писал(а):
А я очень люблю селедочный паштет=))
Смешиваю в блендере селедку, сливочное масло, морковку и сырок плавленый=))ну ооочччень вкусно и цвет такой приятый, с черным хлебушком...мммм.... вот!

Можно узнать в каких пропорциях? Спасибо
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 24, 2002 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю рецепт и ингредиенты этого паштета smile.gif
2 небольшие селедки, 100 г масла, 2 средние сваренные морковки, 150 г плавленого сыра.
Все перекрутить на мясорубке, кроме масла - размягченное масло лучше просто размять вилкой, а то потом мясорубку не отмыть smile.gif
и это действительно очень вкусный паштет cool.gif
Фекла  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 24, 2002 10:48     Заголовок сообщения: такая банальная селедка Ответить с цитатой

happy.gif Я делаю: кусочки селедки+кусочки ананаса консервир.+красный репчатый лучок+грецкие орехи измельчен.+майонез.
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 24, 2002 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из селедки можно еще форшмак сварганить. Вот, например, рецепт Бориса Бурды http://kuking.net/8_706.htm poketoungeb.gif Моя бабушка делала примерно так же, но замачивала все-таки в молоке wink.gif

Последний раз редактировалось: Djamka (Вс Ноя 24, 2002 14:19 ), всего редактировалось 1 раз
киска-сосиска  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 24, 2002 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот...Tet меня обогнала=))
Но у меня все таки чуть-чуть другие пропорции...хотя по сути...
1 средняя селедка, морковка покрупнее(ее если побольше она такими красивыми рыженькими крапинками в паштете), масла 100 гр, а сырка грамм 100-150, желательно выбрать пожелтее, а не бледный=))
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 24, 2002 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селедка под шубой-наверно, все знают.А вот еще оригинальный и вкусный салат с майонезом:нарезать несколько вареных мундиое картошек, грамм 150 филе селедки, 2 крутых яйца, 150 г тертого сыра.Салат не солить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kelly  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 12:26     Заголовок сообщения: Рецепты с сельдью Ответить с цитатой

Обожаю селёдочку smile.gif очень интересная идея шубы-тортика! и с горчицой тоже не пробовала!
А еще....? девочки подскажите как вкусно и необычно подать селёдку???
У нас обычно подают к варёному катрофелю сельдь с лучком, яичком и сметаной! Очень вкусно но надоедает! Помогите разнообразить меню!
Catiche  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, все очень уважаемые мною люди! Я уже давно (почти год) стою тут тихонечко в стороночке, все читаю, на ус мотаю, многое на вооружение беру. И сколько восхищения у меня!!! Какие СУПЕР-Женщины! Я сама готовить очень люблю, и в общем-то получается, но как-то вот зайти все не заходила, вот наконец и решилась... Можно?..
А вопрос у меня такой возник. Самое смешное, рыбу терпеть не могу, посему готовить ее практически не умею. Но селедка - статья особая, хотя и ее разделывать вряд ли решусь, уж больно неприятненько. Но! Помнится раньше я страшно любила такую консерву в баночке - селедка в горчичном соусе. Там филе было как будто немного отварное, нежное очень, и мягко-горчичный соус. Вот я и думаю, наверняка есть какой-нибудь такой домашний рецепт, чтоб вкусно-вкусно было, да и как альтернатива иной раз шубе... Подскажите, ежели труда не составит...
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селeдoчку , дa по разному , например , в горчичном соусе( горчитса , разводится раст. маслом, уксуом, и сахар -- я все делаю на глаз , поетому не могу назвать пропортсий -- все хорошенько перемешать и залить селедочку
- рубленую селедку , форшмак , я уже давала етот ретсепт , но если будет нужно , снова напишу
- маринованная селедочка ( рольмопси)- нарезать селедочку , ( я ,lюблю по- крупнее) , и виложить слоями с луком кольтсами
МаринаД: Уксус с водой , чтоб хорошо кисло , спетсии( перетс горошком , лаврушка) -- вскипятить
дать почти остить .
перед тем , как залить сельдь , насипать на нее стол ложку сахара( ето примерно на 2 сельди) и залить маринадом ,
через ночь -- готово - вкуснятина!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

Добавить в закладки

Перейти: