Авторизация
Загрузка...
Салаты без майонеза - 2
На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 0:28     Заголовок сообщения: Салаты без майонеза - 2 Ответить с цитатой

Салаты без майонеза- первая часть.

и неполное СОДЕРЖАНИЕ ТЕМЫ
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2009 23:33     Заголовок сообщения: Салаты без майонеза - 2 Ответить с цитатой

Вообще хотела сделать этот салат от Карины - с инжиром, карамельными грушами и сыром рокфор.

Но в конце так увлеклась дизайном, что про сыр забыла...

И вспомнила о нем только после того как зачем-то открыла холодильник и увидела ... сыр. Инжир закончился, к сожалению, может, удастся прикупить еще smile.gif но очень хочется воспроизвести салат в оригинале.

Но и без сыра - салат очень понравился - кисло-сладкая заправка, карамелизованные фрукты в салатных листьях - очень вкусно...

ВОт теперь думаю, что и без инжира, но с сыром - тоже должно быть неплохо?

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
NedostupTV  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 22:44     Заголовок сообщения: салат "Связь времен" Ответить с цитатой

Салат этот я попробовала в одном из киевских пригородных ресторанчиков и была в восторге.
Название оригинальное.
Состав указанный на сайте ресторана:
"Связь времен" (Руккола, "микс" салат, салат "Айсберг", угорь копченый, манго и сыр "Маскарпоне")
А теперь мой вариант:
купить смогла только айсберг )
его я порвала на листики и заправила соусом.
Соус: 50 мл оливкового масла, немного меда и размешать
добавить сок половинки лимона, немного соли и сахара
Манго очистила и нарезала тонкими кусочками (толщина 3 мм, площадь 1 квадратный см)
Перемешала с салатом. Выложила на тарелку. Кофейной ложечкой набирала сыр и выкладывала на салат (примерно 7 ложечек).
Угорь покупала в вакууме и замороженный. Разморозила естественным способом. Сняла кожу, разрезала по спинке и нарезала на косые кусочки (из половины угря вышло 7 кусочков)
Кусочки угря выложила на тарелку рядом с салатом.
В ресторане ещё были зерна кунжута, я не нашла (
Время приготовления 10 минут - выглядит красиво и празднично!!!
Салат имеет необычное сочетание вкусов )))
Но при этом он неповторим - пальчики оближешь!!!
ПРиятного аппетита!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 04, 2009 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Шарм"
С персиками и ветчиной

Источник - журнал Лиза.Приятного аппетита.Август 2009.

На 4 порции:
- 4 персика или нектарина
- 4 крупных шарика моцареллы
- 2 столовые ложки лимонного сока
- 5 столовых ложек оливкового масла
- соль
- молотый черный перец
- молотый перец чили
- 10 ломтиков сырокопченой ветчины
- листья разных салатов
- 1 пучок разной зелени

1. Листья салатов и зелень нарвать кусочками. Персики нарезать дольками. Шарики моцареллы наломать вилкой. Все выложить на тарелки.
2. Смешать масло с соком и приправить.Заправить салат. Сверху положить ломтики ветчины.

Роскошный салат. Давно собиралась сделать... но никак не могла до кучи собрать все ингредиенты. Наконец-то решилась smile.gif Вместо моцареллы - маринованная брынза (несоленая), потому маслом не заправляла (в брынзе достаточно), только лимонным соком.
Листья салата - латук и руккола, зелень - кинза, петрушка.

Пока сезон персиков-нектаринов окончательно не закончился - попробуйте обязательно!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka - действительно - какой роскошный салат happy.gif - прямо все про меняаааа!!! Обожаю сочетание фрукты + мясо! Эххх - главное, решиться сделать happy.gif

А я, девчата и ребята тоже, хочу рекламу сделать вот этому дивному салатику из кольраби от нашей Наташи-natalinki sigh.gif - ну просто песня, скажу я вам happy.gif Конечно, если вы любите кольраби, соевый соус и т.д...но в любом случае, стоит попробовать, а вдруг wink1.gif poketoungeb.gif
Отступлений не было и даже масло кунжутное я нашла, вот токма чеснок забыла положить... blush.gif ...ну эт...от торопливости моей...

Наталинка, душа наша, повторюсь, жаль, что Ты так далеко, а то бы я тебя расцеловала sigh.gif Спасибо, еще раз!!!
Чмоки!
Ой...были отступления...я на терке потерла blush.gif ...мне так лениво стало овощерезкой...а огурчик тонко нашинковала и уксуса было ну две капли...пустила в ход лимонный сок blush.gif - от восторгов все позабыла laugh.gif

салат из кольраби от наталинки.jpg
салат из кольраби от наталинки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 25072 раз(а)

Последний раз редактировалось: adgani (Чт Окт 15, 2009 21:07 ), всего редактировалось 3 раз(а)
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призжай цаловаааться laugh.gif
На здоровье!
Делайте еще!
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif ой, приеду!
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 18, 2009 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из цветной капусты

Цветную капусту(800г)отварить,остудить,разделить на соцветия.Морковь(1 шт.,небольшая)порезать овощечисткой на тонкие длинные полоски,болгарский красный перец(1 шт.)порезать соломкой.
Заправка
Оливковое масло,лимонный сок,соевый соус,тертый имбирь(кусочек корешка в 3 см),давленый чеснок(2 зубка),соль,черный перец.
Готовый салат украсить зеленью.

салат цв кап.jpg
салат цв кап.jpg

Файл был скачан или просмотрен 25225 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 18, 2009 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с кускусом, брокколи, брынзой и помидорами

Ингредиенты

500г брокколи
500 г готового кускуса
150г брынзы
2 помидора
1 красный сладкий лук
3 зеленых лука
оливковое масло
соль

Приготовьте кускус согласно инструкции. МОжно взять (что я и сделала) пшеничную крупу артек из яровой пшеницы (желтенькую) и приготовить из нее рассыпчатую кашу. Охладить. Заправить оливковым маслом. Брокколи разделить на соцветия, и бланшировать в кипящей воде в течение 5-6 минут. Охладить. Несколько соцветий отложить для украшения, остальные смешать с крупой.
Лук нашинковать полукольцами. Более мелкие полуколечки смешать с крупой, более крупные - отложить.
Брынзу порезать мелкими кубиками и смешать с крупой.
Посолить по вкусу.
Мелко порезать помидоры и зеленый лук.

На плоское блюдо выкладываем горкой кускус с брынзой и брокколи, вокруг раскладываем полуколечки лука, посыпаем кубиками помидор и зеленым луком, украшаем соцветиями брокколи.

Очень интересный салат. Вполне заменяет гарнир. Можно сделать его более "овощным" - смешать все овощи с брынзой и "посыпать" кускусом. Но это будет уже другой салат smile.gif

Ermosa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany , нам понравился такой Салат из цветной капусты. Спасибо за рецепт. Заправка вкусненькая, только от соевого соуса капуста окрасилась, вид у салатика был не такой красивый, как на твоей фотке. Может ты где-то покупаешь белый соевый соус? Поделись местами smile.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ermosa,очень рада,что понравился салатик!
А соевый соус я использовала совсем простяцкий и не дорогой,по-этому он и цвета яркого не дал poketoungeb.gif .
Perehil  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки я тоже сделала салатик без майонеза. Совсем простой, но очень вкусный и полезный.
Продукты:
Одна не большая редька,
[/URL]
вот такая, не знаю как называется blush.gif
две средних морковки
небольшое кисло-сладкое яблоко
лук, листья сельдерея
сок лимона, соль, растительное масло
Очещенную редьку и яблоко натерла на терке "Бернер"длинными полосками, морковку на обыкновенной крупной терке, лук нарезала полукольцами , сельдерей мелко. Чтобы не потемнели яблоко и морковь сбрызнула их свежим лимонным соком, добавила соль и масло и салат готов. Приятного аппетита.

Tartolina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня решила себя по баловать и сделала салат cаrinа ,,С Инжиром ,карамельными грушами и сыром рокфор,, http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=553185#553185.Вкус бесподобный!!!! Но в процессе приготовления появился один вопрос - шкурку с инжира надо снимать или нет?Если честно со свежим инжиром дела имела в первые sigh.gif .И вот еще - мне скоро предстоит принять гостей по случаю семейного праздника,и я хотела бы этот салатик обязательно сделать,вот только не пойму в какой момент его подавать.... как апперитив или как десерт? Что посоветуете??
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капустный салат с томатной заправкой

салат_капуста_томат_соус.jpg
салат_капуста_томат_соус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 24121 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно сюда не заходила. Разбирала завалы. Вот нашла САЛАТ С ЯЗЫКОМ

салат с языком f06_.jpg
салат с языком f06_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 23918 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
Страница 1 из 54

Добавить в закладки

Перейти: