Авторизация
Загрузка...
ФМ 291 Мне бы так сходить в гости
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2014 1:04     Заголовок сообщения: ФМ 291 Мне бы так сходить в гости Ответить с цитатой

Дорогие девчата

на этой неделе с вами очередная дебютантка!
Знатете как в кино "про красивую жизнь" - где молодых девушек представляют обществу. А они готовятся, платья выбирают, прически разные примеряют, волнуются.
Все как раз про меня - только с рецептами и мыслями "как пойдет"
Предалагаю "широкому загалу" (как говорят у нас в Украине) следующую подборку. Красной нитью в которых кроется вот какая идея - "вот бы я так сходила бы в гости"

1 суп из черемши из книги "всем супам суп" Энни Белл.
черемеша дело сезонное,скоротечное. Так почему бы не уловить момент и не приготовить с ней суп в этом сезоне) А у вас черемша уже цветет? а то я так смело "сезонность" предполагаю )
Олечка Неолга - спасибо, что вдохновила ) своими картинками в теме Домашний хлеб)

2 закуска у нас будет основательная.
Картофельно сырный пирог от Siren
Может для пикника сгодиться) А еще и мастер-класс для его приготовления есть! Весчь)

3 салат мне неосознанно подсказала Майа. До сих пор забыть фасолевый салат ее свекрови не могу)

Салат из фасоли и тунца из журнала Лиза или Космо

4 горячее у нас постное
Гороховые котлеты от Kistochka

5 кекс Sacher от Mishelle
Sacher Bundt Cake

а что девчата - может решимся, а?
такой торт! вах,просто манит и манит! я вам даже ро него свою историю расскажу - потом...если захотите;)

В качестве темы на поболтать предлагаю вот что: смена гардероба!

будь то в преддверии весны или в целом: по какому принципу покупаете себе обновки? как часто решаетесь отходить от привычных норм? в цвете? в форме? открыты/готовы/способны на эксперименты в одежде, обуви, головынх уборах?

и верите ли вы - а может и случалось - что сменив имидж смело и не задумываясь, у вас изменялась жизнь - к лучшему ))

дело в том, что я себе легкое пальто купила, невероятного цвета и кроя ) цвет- молодой зеленой травы, в самый сочный момент ее появления. Чего уж греха таить - ядренный )) просто вырви глаз !! фасон очень смелый- рваный и экспрессивный )) ни к чему в моем гардеробе не подходит! не купить не могла - мало того, что пальто меня к себе манило ) - так и очень хотелось перемен! маленьких, может заметных заметных лишь мне! и они случились ! маленькие - но такие желанные ))

и я вот теперь думаю, а что если я еще куплю к нему еще "сумасшедшие" ботильйоны - что случиться...? - уф)

Последний раз редактировалось: Inndi (Пт Мар 28, 2014 15:17 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2014 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, с открытием! happy.gif

Про одежку... Я меняюсь - не очень часто, но... Вот в чем я себя чувствую плохо - это в классике blush.gif Даже когда была талия, приталенные пиджаки были не для меня wink1.gif Как и средняя длина юбок. Или коротко, или в пол wink1.gif Цветовая гамма менялась с возрастом: от мрачных черных-фиолетовых-оливковых в юности (ну красное я и тогда носила) до оранжевого-желтого-зеленого сейчас. Цвет для меня определяющая штука. В последние годы я, не без помощи половина cool1.gif, несколько опростилась, еще и на работу ходить не надо - в основном брюки (преимущественно джинсы) + рубашки и свитера. Научилась ходить в сандаликах и кроссовках (ну это еще и проблемы с ногами). А так - всякие экстравагантные балахоны-пончо-туники. Я не самый шопинговый человек, для меня магазины - не очень приятное времепровождение. Может быть еще и потому, что стала толстая. Отовариваюсь в Польше и Германии последние лет 10 - там и с размерами получше, и с фасонами, не говоря уже о цене wink1.gif Обычно знаю, зачем иду (нужны новые сапоги-джинсы-пальто), незапланированные покупки обычно совершаются по наущению мужа blush.gif Раньше была необходимость прикупить что-то новенькое к сезону, сейчас как-то нет... Скучный я человек blush.gif

Про еду: вот точно будут котлетки! А там поглядим!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2014 6:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохое меню, но все на потом отложу, пощусь. Кекс, правда, уже делала, вкусно. Может, котлетки осилю, скорее всего, в виде запеканки.
Про одежду. Я полная противоположность Асе. Классическая элегантность- мое все. Пробовала разное, не впечатлилась. Жизнь одна, зачем мне носить нелюбимое. Чувствую себя в этом стиле комфортно невероятно. Мне еще повезло с работой- там жесткий дресс код, все страдают, а у меня душа поет. Варианов одежды неисчислимое количество, не успеваю шить, на ткань всегда прикрепляю эскиз, чтобы не забыть, для чего покупала.
Гардеробная активность у меня случается не по веснам, а по влюбленностям, весна- это просто смена сезона, тут главное иметь одежды в избытке, чтоб не терзаться по утрам.
О цветах, мне подходят чистые, неразмытые, сочные. Их люблю и ношу, не задумываясь, по возрасту ли это. Короче, все что меня окружает, должно радовать меня, и я не сильно беспокоюсь насколько это нравится другим. Так что Inndi, если нравится пальто- носи, меряй со всем, ищи приемлемые сочетания, ну, окажется тупиком- выбросишь.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2014 6:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, с дебютом! Желаю тебе радостного и легкого дежурства!
Черемши у нас нет. У нас сугробы еще. А вот все остальное постараюсь приготовить. Даже торт-кекс, у меня как раз и повод есть.
Ася, скучные люди экстравагантную одежду не носят. Скучные люди - они как я: зимой и летом одним цветом - зелено-бежевым. Красное я даже нижнее белье наедине с собой носить не могу. При этом я восхищаюсь людьми, которые умеют это носить, которые могут купить зеленое пальто, вообще, смелыми и яркими людьми я восхищаюсь и завидую им. Раньше все собиралась тоже такой стать, а потом передумала: буду так доживать - какая есть.
Шоппинг - это для меня вот просто пытка, поэтому все необходимое покупаю в интернете и радуюсь этой возможности.
Оля, как классно уметь шить. И любить шить!
Девочки, у меня по кексу вопрос, глупый, возможно. Его смазывать или глазурью, или джемом?
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2014 7:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, привет sigh.gif
черемши у нас еще нет)) зато снега завались
кекс уже пекла
фасоли и горохи - муж меня проклянет laugh.gif
вот на пирог смотрю пристально)) на пикник не пойдем, так как сугробы мешают ,в домашних условиях будем употреблять если что)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2014 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, с дежурством!!! flower.gif
По поводу одежды - я не просто скучная, я еще и за всю жизнь так и не смогла избавиться от вдолбленного в детстве убеждения, что одежда нужна только самая необходимая... blush.gif Т.е. купить в порыве симпатии вещь, которая мне не очень нужна, я не в состоянии... Купить лишнюю пару обуви - тоже (обувь - отдельная песня, мне очень сложно подобрать). В яркой экстравагантной одежде чувствую себя крайне дискомфортно, а я пыталась сменить имидж! Но закончилось тем, что, как Оля, я себе сказала:
Цитата:
передумала: буду так доживать - какая есть
. Люблю спокойные тона в одежде, но в последнее время потянуло на яркое - оранжевый, желтый, бирюзовый...наверное, впадаю в детство smile.gif)) И любимая одежда - джинсы с пуловером, что просто убивает мою любимую подругу, любительницу яркой, женственной одежды, юбок и каблуков poketoungeb.gif А я юбку не помню, когда последний раз надевала...и каблуки не могу носить smile.gif Правда, хочется чего-то женственного, купила к весне пару туничек. Кстати, шопинг терпеть не могу, кофточки повадилась в интернете покупать, жаль, что все остальное "на глазок" не купишь smile.gif Вообще продумываю стиль более женственный - есть повод, растолстела, старые вещи малы, а новые потихоньку подкупаю не "мальчиковые".
Черемша у нас, может, на рынке где и есть...я так только соленую вижу иногда, кто ее знает, сезон или нет...Я и пробовала только соленую...
Гороховые котлеты мои, конечно, лопать не станут, а вот салатик, пирог, кекс - постараюсь приготовить! Надеюсь, в салат не очень принципиально, красную или белую фасоль класть - белую я не очень, а красной дома завались. Но я что-то "такая противоречивая, вся внезапная такая" стала - видели бы вы, во что трансформировались вчерашние грудки! tellme.gif Так что обещать не буду, но желание есть poketoungeb.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2014 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я что-то вся пообносилась, начала обновлять гардероб
да на шитье еще подсела))) завтра, наверное, платье новое дошью.
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2014 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна,с дебютом тебя! smile.gif
Точно приготовлю салат и может кекс!Супчик будет если на рынке черемшу увижу!Как Оля-ложка говорит,у нас еще снега завались,а с черемшой...не очень! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2014 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю про шитье - завидую, здорово все же уметь шить! Я в юности шила себе - ночнушки, блузки, платья...уж не говоря про шортики и юбочки. Даже куртку зимнюю! Но замуж вышла - так 20 лет и живу без машинки, надо как-то это дело менять! sad.gif Выкройки строить не умею, только юбки, но по Бурде почему бы и не пошить...все получалось.
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2014 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обожаю яркие цвета и восхищаюсь людьми, умеющими их носить. Сама не умею, поэтому мой гардероб такой обычненький. На работу построже, на отдых чуть посвободней, но все очень обычное. Сейчас, как и многие, больше шоппингую в интернете, дешевле и спокойнее, никто не пристает с предложениями помочь, терпеть это не могу. А вот обувь подобрать - проблема, стопа широкая, чаще все неудобно. Меняю гардероб по необходимости, точнее, не меняю, а дополняю. С вещами расстаюсь тяжело, так как их немного и все любимые)))

Рецепты нравятся все, посмотрим, что реализуется - все у нас к весне худеют)))
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2014 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Владимирова, если я не ошибаюсь, кекс смазывается сначала джемом, а на джем - глазурь satisfied.gif
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2014 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уметь и любить шить - очень большое дело, особенно когда фигура нестандартная и в интернете без примерки покупать опасно. У меня размер груди больше размера попы, а размер попы меньше обхватов ноги - так что я ни блузки не покупаю (болтаются на талии, давят в груди), ни платья, ни брюки... все только после тщательной примерки и изучения на предмет подгонки. У пиджаков спинку ушиваю, а в груди оставляю прежним... зато фигуристая такая smile.gif smile.gif smile.gif
До 35 носила в основном брюки и джинсы, спортивного стиля. Потом распробовала спортивную классику - драп, короткие пиджаки, удлиненные юбки. Сейчас в больше радуюсь трикотажным коротким платьицам, качественным колготкам, стала стараться подбирать пояски, шарфики, платочки и браслеты для комплектов. Гардероб делится на две половинки - спортивная одежда для выходных безумств, танцевальных тренировок и, без пересечения, классика для работы. Не пересекаются сейчас даже ни по одной тряпочке... По белью только... так и не полюбила гипюровых трусов, сколько не пыталась.
Но сказать что гардеробом поменяла жизнь - не могу. Так же и наоборот, меняла скорее восприятие себя и из-за этого меняла и работу, и одежду, и жизнь.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2014 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherlen писал(а):
Оля-Владимирова, если я не ошибаюсь, кекс смазывается сначала джемом, а на джем - глазурь satisfied.gif

Вот мне почему-то тоже так казалось. А в рецепте вроде бы или-или. Оля-ложечка, ты как делала?
Инна, а ты как считаешь?
Оля-OlgaG, а ты?
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2014 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я влезу laugh.gif
Цитата:
полить ею покрытый джемом кекс

Говорят, по джему глазурь растекается ровненько и красиво. smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2014 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Инна, с дебютом!
Над рецептами ещё подумаю. Хочу салат, пирог и кекс. Черемшы пока нет.
И пока нет уверенности, что с готовкой сложится, но я постараюсь.

А про красивые одёжки девочки всех возрастов всегда готовы поговорить!
Я предпочитаю классику. Даже скорее одежду офисного стиля, хотя у нас нет строгого дресс-кода.
Вот сейчас сижу на работе- на мне светло- серая юбка с черной вышивкой по низу, длина- до колена, не строгая шёлковая белая блузка с серо- черным рисунком и браслет жемчужный. Чувствую себя красивооой! sigh.gif happy.gif
Каблук-всегда!
Не люблю спортивную одежду вне спорта, кроссовки вообще не люблю.
Джинсы ношу очень редко.
Пожалуй, единственный цвет, который я не люблю- фиолетовый. К другим цветам претензий нет laugh.gif , главное, чтобы мне шло. Есть желтая летняя кофточка. И жакет лимонного цвета, ношу с белой маечкой и серыми брюками- очень нравится, свежо. Есть красная и вишнёвая юбки- все классические, до колена. Была рубашка зеленого цвета, сейчас вот нет ничего зеленого. И бежевый близко к лицу мне нельзя носить- я в нём теряюсь.
Весной у меня наступает обострение- хочется всегда купить чего-нибудь нового, красивого, и такой игривой бабочкой вылететь из зимних одежд.

Стиль не меняю, люблю. Покупаю то, что понравится. У нас магазинов не много, поэтому шопинг не утомляет laugh.gif , после работы я забегаю в магазин, (до закрытия остаётся пол-часа, другого времени у меня нет), быстро прохожусь по рядам-вешалкам, новинки сразу выхватываю взглядом, прикидываю, с чем бы это можно было носить, мерию, быстро решаю да-нет, расплачиваюсь и убегаю. laugh.gif

В интернет-магазинах мне сложнее делать покупки: пока всё просмотришь, пока отзывы почитаешь...куча времени уйдет laugh.gif

Последний раз редактировалось: Гульчик (Чт Мар 27, 2014 13:29 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Добавить в закладки

Перейти: