Авторизация
Загрузка...
ФМ-306: Спят усталые игрушки...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2014 23:48     Заголовок сообщения: ФМ-306: Спят усталые игрушки... Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! smile.gif

Всю эту неделю с вами буду я , Ирина-SIrin.

Жара, июль, лето в самом разгаре, но питаться все равно надо, поэтому на этой неделе предлагаю вашему вниманию следующие рецепты.

На закуску Маринованные баклажаны ( от SIrin), очень пикантные, и вкусный летний салат из кус-куса по-средниземноморски от Томы-FLSimona.
На горячее приготовим котлетки с овощами в средиземноморском стиле от Светочка, какой там соус sigh.gif , и еще одно интересное блюдо - таджин из кабачков и яиц (снова от SIrin). И пусть вас не смущает название этого блюда, оно легко готовится в глубокой сковороде. Кстати, еще один простой способ приготовить яйцо-пашот. wink1.gif
На десерт (как девочкам прожить без десерта? shocked.gif ) приготовим ароматную малиновую панна-котту от нашей Еленки-ElenaPrekrasnaja .

А поговорим мы с вами об игрушках и детских играх, я имею в виду, прежде всего, настольные игры. happy.gif Вы помните игрушки и игры своего детства? Какую/какие вы любили больше всего? Что-нибудь сохранили на память? Вы часто покупаете(покупали) игрушки и игры своим детям? Чем руководствуетесь при выборе? Как относитесь к подобным подаркам и дарите ли сами? Может быть, какая-нибудь забавная зверюшка сопровождает вас в путешествиях или является вашим амулетом? Если среди нас такие, кто мастерит игрушки сам, например, шьет тильды или вяжет? И, конечно, если вы захотите поделиться с нами фотографиями, мы будем очень рады happy.gif , их можно разместить в альбоме и дать ссылку.

Начинаем! Жду вас! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2014 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка,с дежурством и привет! hi.gif
Я обязательно буду готовить на этой неделе,хватит "прогуливать"! happy.gif
Точно кус-кус,точно таджин...А дальше посмотрю еще! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2014 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, с приездом, дорогая! hi.gif Присоединяйся, скучаем без тебя ... И забегай поболтать. wink1.gif
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2014 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в эту неделю не участник, потому, о, неожиданное счастье, уезжаю в велоотпуск!
Игрушки... до сих пор младший (16 лет, сильно выше меня ростом) хранит в диване две свои мягкие игрушки - тигра и собаку. Огромные, величиной с годовалого ребенка. Объясняет мне, что их никак выбросить нельзя, они друзья. Я соглашаюсь, самой было ужасно смотреть, как жутко выглядят домашние уютные наши игрушки на лестничной площадке. И понимать, что вот этого милого мишку отдадут трепать ротвейлеру или истеричной болонке. Но хранить такое богатство тоже никаких площадей не хватит. Так что сын хранит пса и тигра, а я приютила мишку... Еще за батареей у меня живут милые плюшевые ёжик, обезьянка и леопард с магнитиками в лапках. Холодильник от них отказался, а на на батарейной трубе им тепло smile.gif Дарились по очень трогательному личному случаю wink1.gif
А из игрушек купленных старшему сыну хорошо помню электрическую железную дорогу. Не знаю как он, а я была счастлива, что получился такой классный подарок! Его и собирали почему-то всегда в моей спальне. Видимо, мои блестящие глаза придавали настроение smile.gif
Настольные игры были, с кубиками, но такие невнятные и дети ими меня так насиловали, что даже вспоминать их не хочется, устала от них. Но их дети точно любили очень-очень!

Последний раз редактировалось: Vainot (Чт Июл 24, 2014 4:33 ), всего редактировалось 1 раз
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2014 4:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка,с дежурством! Игрушки, говоришь? Это интересно... надо вспомнить истории... tellme.gif

И салат мой из кус-куса. Спасибо за доверие... smile.gif Надеюсь понравится тем, кто решит его готовить... Я-то точно буду, мы его любим. happy.gif
Я, кажется, не написала в самом рецепте, что кус-кус можно варить на воде, на бульоне (курином, например, или овощном), или на смеси воды и бульона.
Овощи и специи можно разные, конечно же. Я написала мой "любимый" набор... чем "разноцветнее" овощи, тем красивее и вкуснее салат... happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2014 5:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, с открытием! smile.gif Я точно буду лепить котлетки! И тажин этот вожделею с прочтения Огонька wink1.gif Баклажаны тоже в плане smile.gif

Про игрушки... Это я могу много и долго wink1.gif Мы были...картежниками blush.gif Игр было мильон, вот одна - самая любимая, правил которой не помню, называлась ПРА. Играли в полную колоду, какая-то особая функция была у двойки крести. Играли вдохновенно - сами и со взрослыми (бабушка приговаривала - Не мухлуй, играт не буду!). Как-то забыли взять с собой колоду на Иссык-Куль, купить было негде. И мама нарисовала на обычной бумаге! А я еще расстроилась - ручкой, не цветными фломастерами cool1.gif (и без розы в зубах...)

Лото было у кого-то из родни, но увлекало меньше, хотя все эти "барабанные палочки" помню.

Были и всевозможные игры с кубиками и фишками (слушайте, они же как-то называются?), но их помню плохо.

Эрудит появился уже в подростковом возрасте, очень было увлекательно. Это - с родителями. С ними же - в морской бой и "Географию" (это когда надо быстро заполнить графы - страна, город, река, животное, растение, еще что-то - на одну букву).

Еще была история с настольной игрой... Мамина подруга подарила моей Аньке старинную, явно из своего детства игру "Макс и Моритц". Это уже потом я в еврейском музее Мюнхена найду и книжку (на идише и немецком) и кучу сувениров. А тогда - знать не знала. И еще ремарка: наша бабушка терпеть не может отрицательных героев типа Карлссона, который приличного ребенка только дурному научит... И вот приезжаю я к чаду. Которое мило будит блудную мамашу, открывая пальчиками глаза, и требует немедленно сыграть в неизвестную мне игру. Я пытаюсь отбрехаться - не знаю, не умею (мне бы хоть умыться и кофе глотнуть). Но чадо уже разложило у меня на кровати картинки. И произносит с очень узнаваемыми интонациями: "Все очень просто, мама. Два НЕГОДЯЯ, Макс и Моритц, решили ограбить мельницу..." wink1.gif

Плюшевые игрушки были и есть в жизни в большом количестве. Про них куча воспоминаний - про обезьянку Джуди, плюшевого льва, медвежат, про клоуна Афоню и бегемота Франтишека. Рассказывать? Или мы про это в другой раз поговорим?

Еще были всевозможные конструкторы, самые любимые - не кирпичики а-ля Лего, а страшные, смазанные маслом советские наборы для мальчиков, которые надо было собирать с отверткой и гаечными ключами sigh.gif Я с тех пор неплохо управляюсь с инструментами poketoungeb.gif

А бумажные куклы, на которых мы сами рисовали одежку?

Ой, мне надо собраться с мыслями. И сфотографировать вам своего Музыканта из Гданьска.

Кратко только про спутника в путешествиях: его зовут Моисей, по малости - Мошка. Он - собака из кружки blush.gif

Ирк, а что такое тильды? blush.gif tellme.gif Только хотела написать, что не рукодельница, и вспомнила - вагон сшила всего, только уже не Аньке, а Женьке - дочери подруги smile.gif Но это - отдельная история. Чувствую: заговорю я вас в этом выпуске cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2014 6:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, привет! С дежурством!
Про игры-игрушки я не помню. Были, наверное, куклы какие-то в детстве, из настольных - скрэббл, но это уже в старших классах было. Сын у меня предпочитал играть с людьми, а не с игрушками, поэтому много у него их не было, и любимых-заветных тоже не помню. Почитаю про ваши.
Так как говорить мне не о чем, всю энергию направлю на готовку)) Готовить планирую все, кроме десерта. Очень люблю твой выбор блюд, Иринка!

Последний раз редактировалось: Владимирова (Вс Июл 27, 2014 4:58 ), всего редактировалось 1 раз
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2014 7:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, привет))
таджин и так собиралась готовить, значит, тянуть не будем))
десерт Еленин я готовила, очень вкусный! и еще бы сделала, но сливки хорошие как раз потратила на днях, а за новыми поедем через месяц((( те что в соседних магазинах продаются мне не нравятся(( если найду, то сделаю.
у меня два племянника, покупаем им игрушки. Сначала играют папы и их браться *всем за тридцать laugh.gif * потом дети.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2014 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, с дежурством! flower.gif Отличная еда - салат и панна котту сделаю, баклажаны, скорее всего, оставлю на следующие выходные, когда гости будут... smile.gif
Игрушки...я люблю happy.gif Из своего детства помню лото - деревянные бочонки, любимый Эрудит, и какую-то прикольную познавательную игру - там при правильных ответах лампочки загорались...До сих пор мы с сестрой храним кучу бумажных кукол с грудой одежек по моде 80-х, это наше любимое занятие было... smile.gif Очень люблю до сих пор плюшевые игрушки - несколько живут в гостиной, мишки, уморительный длинный кот, разноцветный слон... Хоть супруг и утверждает, что уже не по возрасту poketoungeb.gif А ребенок в детстве обожал динозавров, и мы с ним к его набору пластмассовых динозавров делали из картона кусочек джунглей - вулкан, пальмы...Он очень любил строить крепости, раскрашивать солдатиков - и куча таких наборов у него до сих пор заныкана "на память". А вот настольные игры он никогда не любил. А я, кстати, очень люблю паззлы собирать, жаль, времени на них нет.
Пока сидела с ребенком, сама делала кукол - покажу потом фотки, сейчас ни на что времени не хватает, а жаль, мне это дело очень нравится. Я вообще обожаю игрушки ручной работы, старинные...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2014 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, пазлы тоже люблю))) собираю...в инете))))) а игрушки я сама шила все детство и дарила
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2014 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, с дежурством!!! Про настольную игру из детства я уже как-то писала. Это была игра "Цирк". Все зимние вечера шла баталия между мной и старшим братом. Еще играли в домино, но не в такие игры, как играют дяденьки во дворах, а в "Колбасу" poketoungeb.gif Интересно, кто-нибудь еще играл? В карты играли в "Ведьму", в "Пьяницу" , в "Свинью".
Ася, тильды это такие хендмейдовские мягкие куклы, или улитки, или коты, или кролики с длинными ушами. Нежно их люблю, но вот ни одной тильды у меня нет..
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2014 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем детстве игрушек было немного, да и играть мне было особо некогда - как в шесть лет пошла в музыкалку, так домра и стала моей главной игрушкой satisfied.gif была одна кукла с резиновыми руками-ногами-головой, типа младенца, но не немецкая, которая как настоящий младенец, а обычная, советская. Вот этого пупса я обожала, шила пеленки-распашонки, играла в маму самозабвенно. А потом как то зазевалась, и у меня его на улице из коляски умыкнули huh.gif Я очень переживала))) Настольных игр вроде не было.... И в плюшевые игрушки я не играла. А вот сын мой обожает мягкую собаку, я его на эту собаку клала, когда грудью кормила, вот, видимо, с молоком матери он и всосал любовь к этой собаке poketoungeb.gif Зовут ее Мотя, полное имя Матильда Ванна Веревкина poketoungeb.gif , и с ней он вообще не расстается. И очень любит всякие настольные игры- и с кубиками-фишками, и иностранные всякие, типа "Детей Каркассона" или "Уно".

Готовить хочу все, но обещать не буду, чтобы не обманывать. Таджин вожделею с того дня, как Ирина его выложила. Котлетки хочу-хочу. Вот салат у меня есть не будут sad.gif а в панна-коте можно малиновое варенье заменить на другое? Малинового нет, но есть красносмородиновый мармелад собственного приготовления))))
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2014 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро!

Лерочка, отпуск... Это здорово, очень за тебя рада! С мягкими игрушками трудно расставаться, поэтому и у нас живет целый отряд самых-самых любимых... sigh.gif Железная дорога у дочери тоже была и доставляла удовольствие всем, т.е и ей, и нам. laugh.gif

Томочка, спасибо за пояснения по рецепту! flower.gif И заходи со своими историями! happy.gif

Асенька, карты, надо же! Про "Макс и Моритц" чудо, а не история.
В морской бой и "географию" я тоже обожала! Сразимся при встрече? wink1.gif laugh.gif А конструкторы! Металлические! Кстати, в начальной школе они были обязательны на уроках труда. До сих пор помню все эти стулья и подъемные краны.

Ась, меня лото очень увлекало! Хотя , скорее, не лото, а игроки: за столом сидели мои прабабушка, прадед и бабушка, а в гости к ним приходили их друзья из "другой" жизни... Играли сосредаточенно, азартно, нараспев выкрикивая номера и "прозвища" бочонков, а потом случалось удовольствие под названием чай. happy.gif

Цитата:
Плюшевые игрушки были и есть в жизни в большом количестве... Рассказывать? Или мы про это в другой раз поговорим?

Расскажи, пожалуйста!!! Я , кстати, тоже имею компаньонку по путешествиям - черно-белую корову из косметического набора по имени Зефирка. wink1.gif

О тильдах. Тильда (Tilda) - это кукла, зверек или предмет интерьера, выполненный по выкройкам норвежской художницы Тони Финнангер (Tone Finnanger). Игрушки Тильда выполнены в примитивно-тряпичном стиле. Невероятно популярны в Европе, а с недавнего времени и в России. Вот одна из тильд.

Олечка-Владимирова, привет! Как я рада, что ты с нами! Скрэббл... Великолепная штука!!! А дети, по-моему, выбирая играть с игрушками или людьми, всегда предпочитают последних. Жду тебя! И спасибо на добром слове.happy.gif

Олечка-ложечка, не тяни, пожалуйста. с таджином! laugh.gif Со сливками какая проблема, надо же! Оль, а какие сливки ты покупаешь, хорошие? "Мальчики" за тридцать очень порой любят детские игрушки, точно... laugh.gif Один мой знакомый всегда говорит, что у него таких в детстве не было.

Леночка, прямо заинтриговала игрой, в которой при правильных ответах лампочки загорались... shocked.gif

Цитата:
До сих пор мы с сестрой храним кучу бумажных кукол с грудой одежек...

Ой, и я так любила! И себе рисовала, и потом всем соседским девчонкам... sigh.gif Лена, ты, какая рукодельница, оказывается!!! Покажи, умираю от любопытства! У сына какие интересные предпочтения. И модель желудка. wink1.gif

Девочки, я еще забегу и расскажу о своих игрушках. smile.gif hi.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2014 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да, паззлы! Тоже люблю. happy.gif

Светланка, привет! Какая игра увлекательная! Свет, но поразил брат - нарисовал по памяти!!! Вот это любовь!!! А что за домино такое под название "Колбаса"?! icon_question.gif Заинтриговала...

Леночка-Черленочка, сразу о панна-котте. Можно заменить! У нас на рынке малины тоже не оказалось... shocked.gif Подстроим обстоятельства под себя, думаю, Еленка не обидится, зная наши реалии... smile.gif

Цитата:
Вот этого пупса я обожала, шила пеленки-распашонки, играла в маму самозабвенно. А потом как то зазевалась, и у меня его на улице из коляски умыкнули...

Еще один случай киднеппинга... huh.gif Представляю, какая трагедия была... А с собакой сын теперь "молочный" брат, чего ж ты хочешь... smile.gif И какой молодец, что любит настольные игры, и вы - молодцы, что с ним играете!
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2014 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, с дежурством!
А мне лет в пять подарили куклу с закрывающимися глазами, с волосами которые можно было расчесывать и она говорила ма-ма sigh.gif
А лет в десять увлекались с подружками маленькими пупсиками - домик у моего пупсика был на полочка в тумбочке, шила, вязала, мастерила мебель... satisfied.gif
А так были игра цирк, и домино, и лото - играли вечерами большой компанией.
Плюшевых игрушек в моем детстве не было, зато сейчас иногда выбираешь место в квартире где самой поспать laugh.gif
А у детей игр было очень много - и конструкторы, железные дороги, машины, фермы, пазлы - собирали компаниями.... Любимых как то не наблюдалось...
А внуки сейчас старшие - "кочевники" у них нет любимых мишек-плюшек, не приучали, с тем расчетом что игрушка может где то затеряться в дороге и ребенок будет переживать satisfied.gif
Те внучки, что ведут "оседлый" образ жизни имеют кучу любимых плюшевых игрушек, на все случаи жизни...
А у самых младших в любимых медведь и собака, причем любые которые под рукой happy.gif
Я еще повспоминаю про игрушки, вдруг что то вспомнится happy.gif
Ирочка, готовить эту неделю я не смогу, всю неделю в дороге....
Рецепты изучу и приготовлю позже smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Добавить в закладки

Перейти: