Авторизация
Загрузка...
Итальянская паста и соусы к ней
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2003 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пастой то как раз более или менее ясно.... а вот сырами проблема. Девочки-итальяночки! Может кто возьмет на себя тяжкий труд и сделаем небольшую подборочку соотнашений итальянских сыров и российских.
пармезан похож на...
к пекорино ближе всего... если такое возможно вообще.
Российский, пошехонский, адыгейский это все сыры с якрим вкусом, но я ни разу не ела все эти пармезаны, горгонзолы и фотины и не думаю, что смогу позволить их себе купить и попробовать.

А какой соус делать к какой пасте... можете меня растрелять, но я не буду придерживаться правил и делать такой какой моя душа ( и наличие продуктов в холодильнике) трубет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2003 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирен, мне кажется, это в принципе невозможно sad.gif Если только 2-3% сыров и очень приблизительно. Даже один и тот же вид сыра у разных производителей разный. Я пробовала пару русских пармезанов. Если б не сказали, я б не догадалась sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2003 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren , я сегодня первый раз купила Пармезан (* не производят его у нас в Эстонии *), латышского производства ! Это очень твердый сыр , я раньше такой не видела :o Вкусный , вот думаю во что его употребить без особых хлопот
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2003 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren писал(а):
сырами проблема. Девочки-итальяночки! Может кто возьмет на себя тяжкий труд и сделаем небольшую подборочку соотнашений итальянских сыров и российских.
пармезан похож на...
к пекорино ближе всего... если такое возможно вообще.
Российский, пошехонский, адыгейский это все сыры с якрим вкусом, но я ни разу не ела все эти пармезаны, горгонзолы и фотины и не думаю, что смогу позволить их себе купить и попробовать.

Поддерживаю идею таблицы замены сыров. Ну хотя бы приблизительно. smile.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2003 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря NU-NU теперь стало ясно, что пармезан это очень твердый сыр и, насколько я поняла, с очень ярким вкусом. Интересно, а аналог нашего адыгейского или брынзы это что? Вкувс то тоже сильный, но они мягкие...

А все эти мягкие сыры типа рикота, моцарелла.... или я что-то не совсем правильно поняла, но мне так показалось, что у нас это скорее называется творогом. Просто подсоленый творог...
Я права???? huh.gif
Laila  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2003 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TO GIULIA:

Я не утверждала, что эти рецепты 100% итальянские, и написала их как вариант. Я не живу в Италии, и конечно, знаю не так много о пасте, как Вы.
На самом деле мой текст - это была выдержка из журнала, из статьи о пасте. Там была ссылка на итальянские источники.
Я лично готовлю по этим рецептам, и у меня получается все вкусно.

TO SIREN:

Сыр рикотта действительно похож на творог (я не знаю из какого молока делают его, но мне кажется, что из овечьего, вкус или нейтральный или немножечко сладкий).
А моцарелла - это сорт скорее твердых плавленных сыров. По крайней мере я встречала такой.
Но Вам лучше спросить у Giulii, т.к. она живет судя по всему в Италии.
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2003 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Сирена, да пусть не закидают меня сырными головами ни греки, ни итальянцы laugh.gif : фета ближе к брынзе, рикотта - к творогу, пармезан - настолько уникален, что аналогов не имеет ни в самой Италии, ни за ее пределами - это желтый сухой выдержанный (до 4 лет) сыр, с мелкокрошащейся консистенцией (блин, у меня с русским языком проблемс sarcasm.gif ), вкус не опишу (Юля, Карина - ау-у-у-у!!), а моццарелла - лично мне напомнила сулугуни, только нежней и преснее, что ли (классика - это когда из молока буйволиц, но сейчас все чаще моццареллу из коровьего молока "добывают" smile.gif ), и вот ее картинки............................................

mozzarella.jpg
mozzarella.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10586 раз(а)

mozzarella 1.jpg
mozzarella 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10618 раз(а)

mozzarella 2.jpg
mozzarella 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10443 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Jabeda  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2003 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё про сыр моцарелла: его как-правило продают вмешочках или баночках прямо в сыворотке. Он совсем-совсем пресный. И волокнистый.
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2003 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuta огромное человеческое спасибо! smile.gif

Вот хоть что-то стало проясняться smile.gif
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2003 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif ...а нате еще... smile.gif

пармезан
пармезан

Файл был скачан или просмотрен 10456 раз(а)

горгонзола
горгонзола

Файл был скачан или просмотрен 10400 раз(а)

фета
фета

Файл был скачан или просмотрен 10375 раз(а)

Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2003 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif ...и последняя осталась у меня - рикотта...

...мы, когда сами чего не знаем, или ищем, или рецепт/продукт какой опробуем - то нам намного легче ориентироваться, ежели картинка есть cool.gif

ricotta 1.jpg
ricotta 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10290 раз(а)

Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой.....слюной захлебнулась......СЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫР!!!!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuta, спасибо большущее! happy.gif Мне теперь с этими сырами всё ясно, как божий день. smile.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет фетучине я вполне согласна с Gulie видно у автора стати вермишели кроме его городскоы фабрики еше ничего не удавалос опробоват :fist: а вот насчет сиров в журнале лиза или прытного апетита не помну за какоы месяс две страници сиров с фотографимеы и описанием очен класно мне она очен помогла разобратся с сирами здес жалко у меня нет сканера :puppydogeyes: :puppydogeyes:
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем простои и вкусныи рецепт спагети - научили знакомые ребята из пицерии.
1. Отварить спагети.
2. В ето же время, в большои сковороде разогреть оливковое масло, добавить давленыи чеснок, сухои базилик и орегано.
3. Отцедить спагети, выложить в скoвороду с соусом, перемешать, кушать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 67, 68, 69  След.
Страница 2 из 69

Добавить в закладки

Перейти: