Авторизация
Загрузка...
Кабачки любят не все, но это тоже вкусно
На страницу 1, 2, 3 ... 73, 74, 75  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисица  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 10:00     Заголовок сообщения: Кабачки любят не все, но это тоже вкусно Ответить с цитатой

Дамы и господа! Помогите.
Мой благоверный отказывается есть кабачки в любом виде mad.gif . А вся семья их поглощает в неимоверных количествах.
Как бы так приготовить кабачки, чтобы было быстро, вкусно и оригинально? И зодно мужа приучить к этому полезному овощу smile.gif

Содержание темы "Кабачки любят не все, но это тоже вкусно"
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСТРАЯ ЗАКУСКА ИЗ КАБАЧКОВ
Порезать очищенные примерно 1,5-2кг кабачков (без сердцевины) на кубики 1х1см или чуть крупнее, уложить их в эмалированную емкость, щедро засыпать мелко порезанным укропом и давленым чесноком. Все перемешать, чтобы укроп и чеснок равномерно распределились по кабачкам. Приготовить рассол из расчета 1 часть раст.масла (примерно 2/3 стакана) +1часть уксуса (я брала 6% яблочный) + 2ст.ложки соли+1ст.ложка сахара (я брала 2). Залить кабачки, поставить гнет – и дня на 2-3 в прохладное место. Не пугайтесь, что рассола первоначально немного, кабачки дают дополнительно много сока. Потом можно все прокипятить, разложить в банки и закатать.
Я не закатывала, съели и так, тк делала немного. Очень вкусно и оригинально.
Оладьи из кабачков. Кабачки натереть на мелкой или на не очень мелкой терке, слить лишний сок, добавить муки, соль, перец. Пропорции не пишу, тк делаю на глаз. Гдето на полкило кабачков муки- ложки 3 столовые. Жарить как обычные оладушки.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисичка, у меня в семье такая же ситуация. А мой младший, привереда, так же относится к кабачкам, как и твой муж. Из-за него не могу их готовить, хотя все остальные кабачки любят. И я тоже хотела бы найти вкусные рецепты, чтобы их в него запихнуть.
Попробую, обязательно, что предложила Карри, спасибо.
А может быть у кого-то ещё есть рецептики?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felinda  
Юный натуралист

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйта подскажите... как раз собралась изобразить что-то из цуккини и фарша... может типа запеканки или лазаньи... только без картошки и не слишком трудоемкое.

Мне раньше нравилось большие кабачки нарезать такими крупными кольцами, а в серединку фарш - все запекалось в духовке со сметаной и майонезом. Но мои цуккини для этого мелковаты.
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки!!Вы подождите немного, может до завтра--я посмотрю свои журналыПРИЯТНОГО АППЕТИТА--там было такое всякое
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felinda  
Юный натуралист

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry писал(а):
Девушки!!Вы подождите немного, может до завтра--я посмотрю свои журналыПРИЯТНОГО АППЕТИТА--там было такое всякое

Karry, я не могу до завтра, я сегодня обедать захочу shocked.gif laugh.gif laugh.gif

А если серьезно, я конечно что-нибудь сляпаю и сама, а ты посмотри, лето впереди длинное и кабачков будет завались
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Цуккини нужно разрезать пополам вдоль, затем ложкой вытащить мякоть, чтобы получились две лодочки. Эти лодочки опустить на одну минуту в кипящую подсоленную воду, обсушить. Фарш обжарить с луком, а мякоть цуккини тоже обжарить, чтобы выпарилась лишняя жидкость, затем добавить в фарш. Этой смесью заполнить лодочки, посыпать сыром и запечь в духовке. Всякие зелень, специи и т.п. по вкусу.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карри, дружочек, конечно, ждём в предвкушении... smile.gif
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут недавно дали рецепт супа-пюре из кабачков, говорят, шедеврально. Жду сезона...
Большой кабачок (очистить от шкурки и семян), 2 луковицы - порезать, 1 бульонный кубик, 2 зубчика чеснока - все это залить небольшим количеством воды, довести до кипения, проварить. В это варево добавить 2-3 полных ложки панировочных сухарей и мелко порезанный плавленный сырок. Довести до пюреобразного состояния в блендере.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисица  
Младший повар
Младший повар

Я тот-же рецепт пробовала слелать из патиссонов. Лодочки, по понятным причинам, не получились, получились "тазики" happy.gif Съел. Потому что знал, что это патиссоны, а не кабачки.
karry, спасибо за рецепт, мы так делаем, только в банки закатываем - не ест, бедолага sad.gif
А есть у кого-нибудь рецепт запеканки что-ли? Чтобы не видны были кусочки кабачков. Или смесь кабачков с картошкой. Чтобы за картошку сошло...
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catiche, мы с тобой минута в минуту. laugh.gif А рецепт супчика заманчивый! poketoungeb.gif
И с Лисицей, втроём. laugh.gif
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif happy.gif Ага, было бы вживую - в дверях бы застряли! Супчик - да, уже копытцем стучу, когда же наконец кабачки будут! Хотя в "чистом" виде - жареные там, пареные - не очень.
Вот по этому поводу - Лисица, боюсь, что вариант кабачков с картошкой не покатит, кабачки все-таки сильно водянистые, картошка тоже размокнет и приобретет вид кабачков! Обратный будет результат...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felinda  
Юный натуралист

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! А супчик я делала вот такой:
http://kuking.net/2_137.htm
Очень душевный и необычный вкус. И кабачок там не виден, т.е можно скормить его и противникам этого овоща wink.gif
Лисица  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catiche писал(а):
Большой кабачок (очистить от шкурки и семян), 2 луковицы - порезать, 1 бульонный кубик, 2 зубчика чеснока - все это залить небольшим количеством воды, довести до кипения, проварить. В это варево добавить 2-3 полных ложки панировочных сухарей и мелко порезанный плавленный сырок. Довести до пюреобразного состояния в блендере.

Спасибо, обязательно сделаю, как сезон будет.
Вот я думаю, можно туда добавить мяска копчененького мелко резанного и сухариков с чесночком. Боже, как сразу есть захотелось! smile.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, кабачки - это ж такой простор для фантазии:
я их запекаю, добавляю практически во все супы (в очень измельченном виде, не пережаривая), делю бутерики, варенье, икру, лечо, оладушки, рагу, солю и т.п. - вариантов очень много.
Вообщем, во что можно и не можно всегда кладу!!!
А на счет того, что муж не любит кабачки, я расскажу один семейный случай, правда про сладкий перец:
мой муж его жутко не то чтобы не любит, он его ... ненавидит. Отвергает все блюда, где его увидит.
А я его обажаю!!! и добавляю тоже везде и всюду...
Как быть?...
Я просто стала его резать о-о-о-о-чень маленькими кусочками и делать все блюда также.
Так он теперь все метелит и говорит:"Вот, перца нет, теперь очень вкусно!!!" poketoungeb.gif
А я ему ничего и не говорю - зачем человека расстраивать? laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 73, 74, 75  След.
Страница 1 из 75

Добавить в закладки

Перейти: