Авторизация
Загрузка...
Эклеры, заварные пирожные
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
грустная  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 16:40     Заголовок сообщения: Эклеры, заварные пирожные Ответить с цитатой

Со страшной силой захотелось эклеров8O
Держите меня семеро!happy.gif

Вопрос в массы, так сказать: т.к. уже лет пять или шесть сие чудо не пекла, подскажите испытанный и проверенный вариант, пожа-а-луйста!
вот.
Спасибо заранее:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустная, не грусти, ты не одинока! wink1.gif Мне точно так же приспичило в прошедшие выходные laugh.gif и тоже после много-много-летнего перерыва

Уверена, что на Кукинге есть рецепты, я не искала. Просто, не долго думая, подхватила репецт в теме "Торт из эклеров с начинкой из мороженого", он меня, собственно, и завел:

юлиана писал(а):
... В кастрюльку наливаем 1 стакан воды, доводим до кипения, туда 50 гр маргарина до расплавления, все кипит. Затем снимаем с огня и всыпаем 1 стакан муки и хорошо и быстро вымешиваем. Даем немного тесту остыть и тут начинается самая нелюбимая мной процедура(как дальше вы следуете?) По одному вбиваем и растираем 4 яйца. Вначале одно яйцо "втерли" в тесто до однородности теста, затем только другое и т.д. Чайной ложечкой высаживаю эклеры на противень и выпекаю... happy.gif

У меня, правда, тесто получилось жидковатое. Но это из-за того, что яйца были ОЧЕНЬ большие, а я вовремя не среагировала на это. Все равно получилось вкусно, просто не так симпатично. Да! Я еще малюсенькую щепотку соли добавила.
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и результат поиска на Кукинге:

http://kuking.net/search.htm?key=%FD%EA%EB%E5%F0&x=32&y=4
Schurka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эклеры моей мамы. Эти эклеры любили все гости, приходящие к нам.
Тесто: 1 1/2 стакана воды, 150 гр. слив. масла, 1 1/2 стакана муки, 5 яиц.
Крем: 2 стакана сах песка, 3/4 ст. воды или молока, 250 гр. масла, какао для цвета (по желанию).

В кастрюлю налить воду, положить туда слив. масло, дать закипеть. Снять с огня, всыпать в кипящую массу муку и энергично размешать. Далее вводить в тесто по одному яйцу, тщательно вымешивая.
Смазать противень маслом. Выкладывать тесто десертной ложкой на расстоянии друг от друга.

Крем: Взбить сахарный песок и масло. Молоко или воду вводить во взбитое масло с сахаром постепенно, по 1 чайной ложке.

Готовые пирожные начинить кремом и украсить по желанию глазурью и орешками.
грустная  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wink.gif
возьму на заметку

про то, что тут громадный архив всякой всячины, я знаю, просто хотелось опробованное...smile.gif надежнее все-таки, да и заодно можно уточнить, если вопросы какие-нибудь возникнут

эх... глядишь, еще и до этого вашего торта с мороженым созрею

спасибоньки
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готовила по этому рецепту Светланы Орел и получилось отлично http://kuking.net/16_129.htm а крем делала обычный заварной из молока, яиц, муки и сахара!
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2003 15:45     Заголовок сообщения: эклеры Ответить с цитатой

smile.gif smile.gif smile.gif Мой рецепт эклеров испытан временем, поскольку учила нас печь их учительница домоводства в школе, а это было уже давно. Но с тех пор это самый любимый рецепт.
Влить в кастрюлю тонкий стакан (250г) воды, положить туда 1/2 пачки маргарина (125г), щепотку соли и довести до кипения. Когда маргарин растопится, всыпать в кастрюлю Полный тонкий стакан муки. Фишка в том, и это обязательно,всыпать муку (т.е. заваривать) надо на огне, а не снимая кастрюлю. Интенсивно все это мешать до тех пор, пока тесто не станет однородным. Снять с огня и остудить В остывшее тесто по одному вмешать 4 яйца. Как учили в школе, кладу тесто в полиэтиленовый пакет, отрезаю уголочек и выпускаю на противень аккуратные палочки. Начиняю обыкновенным заварным кремом: растираю яйцо с 1 ст. ложкой сахара, 2ст.ложками муки (горкой) и 100г молока. В закипевшее молоко (1/2л) тонкой струйкой вливаю вышеприведенную смесь и довожу до первых пузырьков. 200г масла растираю со стаканом сахара и потихоньку добавляю заварную смесь. Не забываю про пакетик ванильного сахара. Кто любит, может покрыть глазурью. smile.gif smile.gif smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2003 16:08     Заголовок сообщения: заварные пирожные Ответить с цитатой

http://kuking.net/class/viewalbum.php?a=75
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2003 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже как-то делала эклеры huh.gif
в духовке были просто лапочки poketoungeb.gif , а как только вытащила из духовки, то моментально осели (вкус не пострадал, слава богу!!!).
С тех просто боюсь за них браться blush.gif , хотя все делала по рецепту.
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2003 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

octopus писал(а):
Я тоже как-то делала эклеры huh.gif
в духовке были просто лапочки poketoungeb.gif , а как только вытащила из духовки, то моментально осели (вкус не пострадал, слава богу!!!).
С тех просто боюсь за них браться blush.gif , хотя все делала по рецепту.

Я думаю, что рано вытащила. Хотя, у меня с эклерами было несколько неудач тоже, и я их побаиваюсь. Иногда, вместо эклеров получались булочки без полости внутри. Я их разрезала и просто намазывала начинкой. Благо, вкус заварного теста трудно испортить. poketoungeb.gif smile.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2003 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):

... Я думаю, что рано вытащила...

Да нет вроде, не рано: они уже румяные были... huh.gif
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2003 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

octopus писал(а):
Плюшка писал(а):

... Я думаю, что рано вытащила...

Да нет вроде, не рано: они уже румяные были... huh.gif

У меня так бывает, когда яйца крупные и тесто получается немного жидковатое.
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2003 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtuchka писал(а):

Да-а-а, загадочная штука эти эклеры cool1.gif cool.gif .
Хорошо, что чаще они всетаки получаются. smile.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2003 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtuchka писал(а):

Точно, Shtuchka! happy.gif Оно было жидковатое!!!!
Так вот в чем собака зарыта!
Буду теперь знать, когда решусь готовить!!! happy.gif
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2003 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

octopus, в следующий раз при крупных яйцах просто на одно меньше положи и все будет замечательно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Добавить в закладки

Перейти: