Авторизация
Загрузка...
Блюда из печени
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Myshka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 01, 2002 15:20     Заголовок сообщения: Блюда из печени Ответить с цитатой

Содержание темы Блюда из печени

а я знаю рецепт очень вкусной печенки

Печень надо нарезать на крошечные кусочки- не более 2 сантиметров, обжарить в оливковом (важно!) масле, желательно в том, в котором чувствуется привкус и запах маслин, и конце жарки посыпать черным перцем и полить лимонным соком-просто разрезать лимон на 2 половинки и одну выдавить на печень.
перемешать еще раз и подавать горячим.
Очень вкусно и быстро, но есть надо сразу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Авг 01, 2002 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это которое extra virgin? А не жалко (масла, то есть)? smile.gif
Вообще звучит отменно - спасибо, буду пробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 01, 2002 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно еще так с печенью. Ничуточки не жалея оливкового масла smile.gif , обжарить в нем печень (кусочки побольше, чем в рецепте Myshki), потом добавить капельку воды и потушить немного под крышкой на медленном огне. Отдельно обжарить лук, кинуть его в почти готовую печень, добавить нарезанные ломтями бананы и сметану, соль, черный перец. Потушить еще минут 5-7: бананы должны "раствориться" в соусе poketoungeb.gif .
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Авг 01, 2002 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банаааныыы??? Интересно - про жареные бананы знаю (сладкие, к завтраку), про плантаны (Ямайка и вообще Карибы) тоже - с печенью первый раз. Merci за удивительную новинку smile.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 01, 2002 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А плантаны - это что за зверь :shocked!: ?
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Чт Авг 01, 2002 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool.gif Не-а, на extra virgin не жарят. Жарят тоже на оливковом, но с меньшей кислотностью (это смесь оливковых масел и уже не первый отжим) - правда, тоже совсем не дешевое cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Чт Авг 01, 2002 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool.gif Наша Куба бананы только так жарит и со страшной силой ест. Правда, здесь нет того сорта, который для жаренья - вот и покупает обычные, чуть недозрелые poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 01, 2002 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuta, ты права, конечно. Я сама жарю не на extra-virgin, а его только в салаты лью. cool.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Авг 01, 2002 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А плантан - это такой банан, которых Shutина Куба найти не может. Большой, зеленый и совершенно несъедобный сырьем - жареный, тушеный, печеный, вареный все равно на любителя cool1.gif

Мне как раз extra virgin и жалко - на обычном оливковом жарю, только стараюсь не раскалять. Медики, между прочим, советуют не перегревать оливковое масло, оно теряет все свои полезные свойства. poketoungeb.gif
Kosta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 01, 2002 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx писал(а):
Медики, между прочим, советуют не перегревать оливковое масло, оно теряет все свои полезные свойства. poketoungeb.gif

И не только медики...
температура сгорания оливкового масла примерно 160 градусов, а подсолнечного 180-190. После перегрева начинается распад и выделяются концерагенные вещества. дальше объяснять, наверное, не надо...
И, кстати, это проблема многих ресторанчиков и прочих забегаловок, где готовят в глубоком масле. Во многих местах стоит большая машина (типа чипсница), в которую заливают литров 20 масла. Подогревается масло это либо на газу, либо на электричестве. регулируется температура самим поваром. Так вот, практически нигде масло не меняют ежедневно, но раз в 3-5 дней, в зависимости от количества заказов, посетителей. СтОит задуматься, стоит ли покупать чипсы и другие жаренные блюда на улице...
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Авг 01, 2002 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, опять с темы съехали... sad.gif
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 11:43     Заголовок сообщения: Блюда из печени Ответить с цитатой

рецепт с говяжьей печенью, очень вкусный и быстрый (не торт, каюсь, немного off topic, меня простят?)
Говяжья печень с яблоками
На 6 порций: 6 кусков говяжьей (а лучше телячьей) печени
25 г маргарина
1 большая нашинкованная луковица
2 яблока, очищенных и нарезанных кубиками
1/2 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки черного перца
Способ приготовления
1. Обжарить печень и нарезать длинными брусочками.
2. Распустить в глубокой сковороде маргарин и обжарить лук до золотистого цвета. Добавить яблоки и тушить 2 минуты. Положить нарезанную печень, специи и жарить 2-3 минуты. Подавать немедленно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Motik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 20, 2002 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тет, у меня вопрос. Я ваша соотечественница. Ужасно люблю просто жареную говяжую печенку, но в Израиле пробовала покупать 100 раз- она все время жесткая, как резина или крупинками. blush.gif
Вот и приходится делать паштет, оладушки итд. huh.gif А так хочется кусочек нежной жареной печенки. poketoungeb.gif Если не секрет, где вы ее покупаете такую вкусную?

Конечно, ето вопрос ко всем "израильтянам". wink1.gif
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 21, 2002 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motik, печенку я обычно покупаю в русских магазинах, и очень часто телячью - она нежнее... smile.gif
а в каком городе ты живешь?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Motik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 21, 2002 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь перед Модераторами, что не совсем в тему.

Тет, спасибо за ответ. Хотя и в русских магазинах я прокалывалась с печенкой. huh.gif

Кстати, я очень твоя соседка smile.gif . Живу на улице Хен, ето 5 минут пешком от Ицхак Саде, а раньше жила совсем напротив. Вот так smile.gif smile.gif

Я хоть почти не пишу, за то читаю Кукинг каждый день.
Тут у меня много соотечественников. Из Израиля- ето уже понятно, а в последнее время и из Естонии, так что я со всех сторон как дома.smile.gif
Только вот никак не могу найти как написать Е оборотную, а потом перевести, а то, вроде как, с ошибками получается : :Fade-color
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
Страница 1 из 47

Добавить в закладки

Перейти: