Авторизация
Загрузка...
ФМ-310: Что мы ели этим летом?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 6:55     Заголовок сообщения: ФМ-310: Что мы ели этим летом? Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие мои девочки!

У нас мини-юбилей, мы опять повторяем пройденное smile.gif Я подобрала августовские рецепты прошлых лет, надеюсь, каждый найдет что-нибудь интересное для себя: откроет новое блюдо или вспомнит о проверенном и любимом smile.gif

Итак:

ФМ-51. Импровизируем на краю лета...(печеночный торт, блинный пирог костромской, фаршированный перец с пикантной начинкой, вкусный морковный пирог и его постный вариант, французский яблочный пирог с хрустящей корочкой)

ФМ-102. Ассаааа! Готовим под лезгинку (грузинская кухня)
(Мхали из шпината. Сациви. Чахохбили. Хачапури на мацони (кефире) в духовке. Аджарские хачапури. Аджапсандал. Ткемали. Гозинаки)

ФМ-168: Яблочко от яблоньки...
(Салат из яблок, инжира и горгонзолы, Яблочно-сельдереевый суп,
Карп фаршированный, Свиные отбивные в яблочном соке, Парфе из печёных яблок)

ФМ-212: На недельку,до второго...
(xолодный суп из огурца и шпината, салат с цветной капустой, куриная грудка в маринаде из зелени, рыба с травами на барбекю, ягодный тирамису)

ФМ 263: Сага Изобилие.Эпизод 2.Не совсем 'привычные' овощи
(Чипсы из кабачков, Салат из запеченного перца с рыбой, Киш из зеленого горошка,бобов с мятой, Курица с имбирем, персиками и луком, Дынный сорбет)

+ последние 9 выпусков:
ФМ-301 Фантазии на тему-ЛЕТО.Итальянская кухня.
(ВАШ "РИС-САЛАТ", Тальолини с копченым лососем и укропом, Куриная грудка с сельдереем, изюмом, кедровыми орехами и бальзамическим уксусом, Хлеб-пельмени "Тortellini di pane" сестер Симили , Базиликовый лимонад)

ФМ-302. И закусим свежей газеткой.
(Салат из огурцов с раздавленным чесноком и имбирем, Баклажаны тушеные с картофелем и луком, Летнее жаркое, СЕНДВИЧ-ЛАВАШ С ВЕТЧИНОЙ, абрикосовый пирог с творогом)

ФМ-303: Учимся у лучших: у Светы-Муравейки
(Луковые багеты, Салат из моцареллы с персиками, Форель на гриле с лимоном и петрушкой, Рис к блюдам карри, Лимонно-лаймовый сорбет)

ФМ-304: С миру по...
(Салат с жареными помидорами и яйцом- пашот, Легкий рисовый суп, Тушеная капуста от моей свекрови, Оладьи из печени в сливочном соусе, Мануши)

ФМ-305: Непрактичное счастье.
(Оладушки с кабачком, куриной грудкой и соусом, "Тосканский суп из фасоли и пасты с розмарином" Делии Смит, Лазанья из поленты с фаршем, Салат с чесночными креветками под гранатовым соусом, "Перевернутый" вишневый пирог от Ахарони)

ФМ-306: Спят усталые игрушки...
(Маринованные баклажаны, салат из кус-куса по-средниземноморски, котлетки с овощами в средиземноморском стиле, таджин из кабачков и яиц, малиновая панна-котта)

ФМ - 307: Как накормить любимых приверед...
(Салат с курицей, брынзой и виноградом, Салат из белой фасоли со свежими огурцами, Молочный суп с овощами, Люляшки...кебабы, Тарталетки с лимонным кремом и ягодами)

ФМ-308: Опять оглянемся назад
(Бутерброд с кабачком, Суп из красного перца с укропом и сливками, салат из зеленой фасоли и помидоров, Кугел из помидоров, Ханум)

ФМ-309 Лето в стиле средиземноморья.Тиан или фондю?
(Прованский тиан из баклажанов и помидоров, Крем-суп из цветной капусты с красной икрой, Cырное фондю с карамелизированым луком, Курица по-охотничьи в тесте для пиццы, вино Гиппократа/HIppocras/ )

Простите меня, я с разъездами и неполадками на форуме не успела обновить каталоги - там только до 305 включительно, постараюсь завтра исправиться blush.gif

А поговорим мы о кулинарных открытиях этого лета sigh.gif Не о наших кукинговских, а о том, что мы попробовали впервые в отпуске или дома в ресторане или в гостях... Расскажите! Ну наверняка было! Какое-нибудь особенное мороженое или пирожное sigh.gif Супчик? Неизвестный ранее фрукт? А вдруг мы сможем помочь друг другу в осуществлении внезапно возникшей мечты? Вот мне хлодник новый попался, а я не соображу точной рецептуры... Если рассказ о блюде сопроводит ИСТОРИЯ - буду очень рада smile.gif

Вот такие пироги!

Ваша Ася smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, с дежурством! flower.gif Чтой-то нет никого...smile.gif Ужасно рада юбилею - может, все-таки приготовлю курицу в тесте! И от хачапури бы не отказалась. И от аджапсандала...впрочем, там видно будет smile.gif
А вот сказать нечего - в отпуске не была, в гостях ничего интересного не ела... huh.gif Единственное яркое впечатление - как славно сочетается с бельгийским пивом жареный камамбер с апельсиновым конфитюром poketoungeb.gif Есть у нас такая славная бельгийская брассерия...Само пиво меня не потрясло - и почему это бельгийцы так любят портить хорошую вещь всякими добавками? - а вот именно в сочетании с жареным сыром, дополненным конфитюром с горчинкой...супер! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, привет!
Рецепты буду смотреть.
Завтра собираемся на девичник, точно что-нибудь забацаем.

Насчет еды за все лето нужно подумать, лето у меня было сложное - 2 суда, перетрубации на работе, поэтому сразу в голову ничего не приходит.
КРОМЕ ОДНОГО happy.gif
Настоящим открытием для меня стал пирог, который я делала буквально позавчера. С кокосовой стружкой. Наверняка у нас есть подобные рецепты, я не нашла, потому что не подружилась с поиском и не нашла тему про кокос. blush.gif Спасибо нешей Леночке-Соне, она перебросила рецепт в нужное место. Поскольку я пеку редко и темы про выпечку почти не читаю, то даже не догадывалась о существовании такой вкуснятины.

Нежный, сливочный, ароматный. При этом очень быстрый, простой в приготовлении и из доступных продуктов.
Короче, бесподобный пирог с кокосовой стружкой Коста-Рика sigh.gif

Как-то купила новый блокнот для рецептов, чтоб не потерять "Обжорские блины" happy.gif Теперь туда пойдет и Коста-Рика

Ась, ссылка на аджапсандал - не рабочая

Последний раз редактировалось: Klarissa (Чт Авг 21, 2014 10:13 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, какой пирог! Унесла, так я никогда на диету не сяду... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася,да!У меня есть такое блюдо!В июле попробовала в Италии carbonara di pesce -карбонара с морепродуктами и рыбой.Очень необычно и вкусно!Специально ездили с местными жителями попробовать именно это блюдо в ресторан,где его готовят особенно вкусно....

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, с дежурством!
Оксана, какой пирог! Неее, я пас laugh.gif
Лена, как и интересно- пиво, жареный камамбер и конфитюр smile.gif Кажется, вино бы сюда лучше подошло, может, поэтому пиво было "облагорожено" добавками.
Марина, хорошо приготовленная паста меня всегда восхищает! Шикарное фото!

Я вот тоже вспоминаю, что я ела этим летом в кафешках...
Помню салат был на завтрак в отеле- свекла отварная, сыр фета, заправлено маслом. Вроде просто, но как вариант подачи свеклы я запомнила.
В турецком кафе дочка взяла чисто из интереса гамбургер с бараньей котлетой. Очень сытной, сочной, вкусной оказалась котлета, и булочка была... скорее на питу похожа, настоящая. Сделали вывод: не идёт ни в какое сравнение с известным фаст- фудом.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кажется, вино бы сюда лучше подошло
Мне тоже так показалось, но мы целенаправленно шли пробовать пиво poketoungeb.gif Пиво такое...летнее было, легкое, с пряностями...к сыру здорово подошло smile.gif
Я уже пасту в нашем общепите перестала брать - нигде не пробовала достойной, чаще всего переваривают, а иногда соус подкачает...
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, мы ели очень вкусную пасту в Cinema Cafe в Казани sigh.gif
У нас в городе есть кафе Челентано, тоже паста у них хороша!
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
С мини юбилеем нас!
Оксана, красивый пирожок!
Лена - пиво с сыром и вареньем - интересное сочетание!
Марина, спагетти с морепродуктами sigh.gif не отказалась бы happy.gif
Гуля, в маленьких ресторанчиках иногда вкуснее блюдо бывает.
Кулинарные открытия этого лета - готовлюсь к испанской кухне, думаю и открытия будут sigh.gif
А уже свершившиеся - в маленьком ресторанчике турецкой кухни ( в Англии) ели потрясающие кебабы! И из баранины, и из курицы, жаренные на углях sigh.gif Наверное первый раз такое мясо и в ресторане - обычно все не по моему вкусу они готовят laugh.gif
Готовить буду французский яблочный пирог из ФМ -51 и тесто на луковые багеты из ФМ - 303 уже подходит...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Ася, с дежурством! По теме мне сказать нечего, это лето у меня было очень пресным с точки зрения кулинарии laugh.gif Ничего нового не ела, более того, пришлось отазаться и от ряда привычных блюд. Но сейчас я постепенно возвращаюсь к старому рациону, поэтому кое-что тут присмотрела для нашего стола smile.gif Появлюсь с отчетами smile.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девчонки, Ася, с дежурством.
Я на этой неделе страшно занята: и субботу, и в воскресенье буду работать, но что-нибудь все равно приготовлю и принесу.
А ново-интересного, мне кажется, этим летом не пробовала. Буду читать про вас.
Марина, какая яркая паста. Это от шафрана?
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пиво с сыром и вареньем - интересное сочетание!
Вообще то, что они назвали конфитюром, не очень было на варенье похоже - субстанция из корочек апельсина, немножко сладковатая,но больше свежесть и горчинку придавала. Корочки не разваренные, почти сырые...не знаю, как он делается... smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, для меня все ягоды и фрукты с сахаром - варенье laugh.gif
Я поняла, про какой конфитюр ты говоришь, здесь такой очень популярен, готовый в баночках.
И в ФМ такой готовили...
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):

Марина, какая яркая паста. Это от шафрана?

Оля,молодец,сразу увидела!Ага,в соусе шафран!
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! smile.gif

Это я, слабым голосом из пыльной квартиры... Пытаюсь остановить ремонт...Но несмотря на wink1.gif , были интересные кулинарные открытия.

Номер 1 - базиликовая панна-котта с приятным вкусовым оттенком, не избыточным, приятного зеленоватого оттенка. При подаче была украшена листиками базилика, которые пожарили во фритюре и посыпали сахарной пудрой. Они оказались очень вкусными!!! Есть панна-коттин рецепт. wink1.gif Фотография.

Номер 2 - тушеные, вернее, томленые говяжьи щечки в красном вине. Девы, это такая нежность... sigh.gif Я как-то к говядине спокойно отношусь, но в этом случае хотелось вылизать тарелку, чтобы ничего не пропалао, ни кусочка мяса, ни капельки соуса. smile.gif

Номер 3 - сыры с розмарином и грецким орехом подмосковного производства. Мы с Олей были на ферме у Джона Кописки, где производят премиальную говядину , молочные продукты и сыры. Гуляли, любовались лошадями, такие холеные красавицы, коровами и прочими животненькими... Там же продегустировали потрясающий йогурт и сыры. Настолько понравились, что не могли удержаться, накупили самых разных, но с розмарином - мой фаворит. happy.gif

Цитата:
Есть у нас такая славная бельгийская брассерия...

Лена, ваша брассерия и впрямь чудесная... sigh.gif Были...

Мариша, паста выглядит так соблазнительно ярко. Очень люблю шафран! happy.gif

Асенька, девочки, готовить у меня снова не получится... huh.gif Сорри, нужно хоть чуток разобраться и покидать вещички в чемодан, в воскресенье уже в Чехию. Но я наверстаю в сентябре!!! happy.gif Вкусной всем недели! flower.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: