Авторизация
Загрузка...
Домашний хлеб-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2018 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Поймала солнышко ))) а сегодня снег на окне)))

Оля, до сих пор снег?!!! Сочувствую!

Хлеб шикарный! Вот всегда ты меня на подвиги толкаешь happy.gif то с хлебом, то с мясом и овощами и фруктами, такие рецепты на свет божий вытаскиваешь всегда sigh.gif , то со спортом (палки год назад купила на распродаже, так в упаковке и лежат, не дело, но вот погоды не было, а теперь есть пока что ттт - вам тоже солнца желаю и тепла!!!)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2018 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, снега у нас нет, но Погода такая, что за день, то лето, то зима. Вчера вот снег был)) сегодня чуток солнышкам. Но все ещё ходим в пальто. В кофтах даже не пытались. Ветер холодный до самых костей пробирает Самое то пироги печь)) что я сейчас и буду делать
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо большое за хлеб - пятиминутку!
Рецепт превзошел самые смелые ожидания. Однозначно утащен в самые любимые и простые - ложкой в миске смешал, в силикон выложил - и потом наслаждаешься таким потрясающим семечковым вкусом sigh.gif
Мои рецепты

хлеб.jpg
хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1594 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, красота! Я только сегодня рецепт переложила в список на ближайшие дни)
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не перекладывай - срочно делать! Я его в свою книжечку на кухне перепишу, сильно уж хорош sigh.gif У меня только буханочка рванула с одного бока, но лично мне это абсолютно не мешает - я тот бок зубками подправила быстренько laugh.gif . корочка такая... семечковая... Одно плохо - вот сверху семечки видны, ты их отковырнуть хочешь, съесть побыстрее, а они никак laugh.gif blush.gif
Мои рецепты
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, Саш, я испекла blush.gif Неделю назад. Это было полное фиаско. blush.gif Санечка, а расскажи твои пропорции воды. И какая была мука. Я явно перемудрила. Взяла цельнозерновую и овсяные отруби (150 от общей). Семечек взяла тыквенных, кукурузных, два сорта льняных + жимку кедровую... И они впитали всю вылитую воду до капли. И я не стала учитывать эту воду. Если бы учла - то надо было бы выкладывать не консистенцию пюре, а крошево такое.
Через час была отличная корочка. И абсолютно жидкая середина. Я пекла, пекла, снизила температуру. Через 2 часа сломалась, разрезала на куски (ломались в руках, но были жидкими) и напекла сухарей. Сухари вкуснейшие. Но хотелось хлеба laugh.gif Фото есть, но это такой позор... Надо попробовать просто из муки. И,м.б. не замачивать семечки? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, я подробно сейчас все опишу.
В миску насыпала муку - ц/з, Французская штучка, строго по весу. Туда же дрожжи, сахар не сыпала, только бальзамико. Соль, налила теплой воды - 350 мл. Специи не добавляла, я люблю семечки больше poketoungeb.gif Насыпала всяких семечек - больше вышло тыквенных и подсолнечных, кунжута и мака меньше (по весу). Стала мешать ложкой - смотрю, не вся мука "намокает", налила еще воды, грамм 50-70, тут уж просто кружкой на глаз. Стала перемешивать, чтобы было "как пюре". Тесто было как замазка... но не густая. Т.е. слепить из него ничего бы не вышло. Переложила в силикон. Пекла ровно час. У меня сверху ничего не стало загорать.
Насколько я помню, у тебя духовка с особенностями. Скорее всего больше воды было, ты пишешь - крошево. Жмых, как мне кажется, сильно впитывает влагу. Ну и семечки если замачиваешь заранее - тоже впитают ее прилично. Я с этим редко заморачиваюсь blush.gif , если только в штоллены замачиваю.
И как писала - хлеб рванул с одного бока, т.е. там прямо трещина такая. Мне она абсолютно не мешает. ПО правилам - расстойки типа не было, или мало, или температура сразу сильно высокая. НУ какая там расстойка??? Мне этим рецепт и понравился безумно - телодвижений минимум, результат... сногсшибательный.

Я сегодня его с авокадо... ел бы да ел... эх! Если бы оно не в тело шло blush.gif
Мои рецепты
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):

Я сегодня его с авокадо... ел бы да ел... эх! Если бы оно не в тело шло blush.gif

эх, Саша, если бы не в тело laugh.gif я бы твой торт умяла весь....сейчас отчет напишу
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, так хоть кто-то есть, кто тебя понимает! Ты - меня, а я - тебя laugh.gif Так жалею... что вот оно все туда, не туда, куда надо. А было бы классно - все в мозг! Ну хотя бы в кошелек laugh.gif
Мои рецепты
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб-пятиминутка, вторая буханочка.
Пеку в пятницу, нам на все выходные хватает - с сыром, супом, и с чаем хорош!
Саша, какой хлебушек - семечковый sigh.gif
Спасибо!
А я еще и сверху горсть семечек рассыпаю, они отковыриваются laugh.gif
У меня первая буханочка сверху треснула. Вторая меньше.
Ася, Саша уже все написала. Жаль, конечно, что не получилось satisfied.gif Мука разная, духовки разные, наше настроение нужно учесть...
Я второй раз из другой муки пекла, тоже цельнозерновая, но производитель другой. Воды пришлось больше добавить, перестаралась, так тесто очень мокрое получилось и булка пеклась час, пропеклась нормально, но мякиш более влажный и липкий получился. Все равно вкусно было, особенно с острым сыром sigh.gif
Оля, Саша, я с вами! все жду отпуска, там я меньше булок готовлю blush.gif

Хлеб-пятиминутка, цельнозерновой
Хлеб-пятиминутка, цельнозерновой

Файл был скачан или просмотрен 1272 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2018 5:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, Оленька, спасибо! Буду экспериментировать дальше. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2018 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб - пятиминутка, цельнозерновой
Неоднозначное мнение по поводу хлеба. Красивый - да! Вкусный - да, но по вкусу на хлеб не очень похож, в его обычном понимании. Для меня слишком много семечек, долго приходится все пережевывать..хотя это , наверное, и хорошо и полезно.

Пока буду жевать и думать нравится или нет. Вдруг к концу булки проникнусь))
Но все равно хлеб интересный. Добавила чуток ржаных отрубей. Из семечек были - семя подсолнуха, тыквенные семечки, семя льна, кунжут.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2018 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, видишь - кому как. А я прямо тащусь от этого хлеба sigh.gif Но вышел он у тебя замечательным!!!
Мои рецепты
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2018 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропекся без проблем.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 09, 2018 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а какой красивый хлебушек получился sigh.gif
Много семечек, долго жуется - зато много не съешь, пока ломтик жуешь - устанешь laugh.gif
Я в следующий раз попробую семечки вполовину сократить, тут главное - быстрота! Пять минут, на час забыл - хлеб готов.
Кстати, хранится долго! На четвертый день, даже черствый вкус не потерял!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 27 из 31

Добавить в закладки

Перейти: