Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-4
На страницу 1, 2, 3 ... 74, 75, 76  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2014 5:57     Заголовок сообщения: Хорошее чтение-4 Ответить с цитатой

Продолжаем разговор! happy.gif

Первая часть
Вторая часть
sigh.gif
Хорошее чтение-3

Есть каталог
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2014 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла огромное спасибо Светочке за рекомендацию "Жили-были старик со старуxой"- Елены Катишонок, давным давно скачала, но все никак не могла начать, теперь вот не могу оторваться, остальные ее веши тоже уже ждут своей очереди, кроме "Свет в окне"(надо поискать), Света, надеюсь поделишься впечатлениями sigh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2014 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катишонок - любимая писательница Милены, а "Жили-были..." мне тоже очень по душе, перечитываю иногда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2014 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз так, то и я скачала poketoungeb.gif А за компанию и "Против часовой стрелки" и "Свет в окне".
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2014 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секи Юмико - Холодно-горячо. Влюбленная в Париж
Имя для меня новое. Услышала о ней на одном книжном сайте, где устраиваются книжные марафоны, на различные тематики. Ее манеру писать в одной из рецензий была охарактерезована, как "Мураками наоборот..во всем, что касается любви..."

такое сравнение - зацепило. мол, что это может значит и применительно к Мураками и к этому автору))

книга написана весьма своебразно - с врменным разбросом, различным уровнем накала страстей - знаете, будто бы автор показывает всю картинку от исторической и социальной подоплеки, до всей невообразимой каши что может твориться в душе у подростка или переживаний, надежд, впечатлений молодой девушки, что только входит в "большую жизнь".

книга на две страны - Япония и Францию. на две культуры.
еще одним плюсом для меня была стилистика Кортосара - где книгу нужно читать с определенным интеллектуальным багажем. или наооборот с карандашем - для заметок. В этом всем много атмосферности и особенности. ненавязчивой, гармоничной, понятной.
я обратила внимание - что автор так критична к себе, так просто, запрсото, описывает вереницу событий и собственные переживания, что ты ее даже и обсудить не можешь. не то, что осудить за глупости...
читаешь6 будто бы слушаешь случайного -удивительного попутчика с другой планеты. как по другому бывает )

книга названа травелогом. Опеделенно заслуженно - учитывая количество отсылок географических и этнологических. Красивый витраж картинок - знаете, как удачная музка в кинофильме. И что ценно - без штампов, которых можно ждать от того же Парижа или Токио.

девушка - которая ищет себя и свое счастье. ищет для себя, без отсылок в "глаза смотрящего" - мамы или любимого/ любимых. для этого нужна смелость.

Для этого нужно не рефлексировать, а проживать каждый день, в декорациях, что выпали тебе по рождению или что ты сам себе выбрал и добился.

легкая - увлекательная книга про Париж от японки.

хотя -что за Мураками наооборот, так и не поняла)))
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2014 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
Принесла огромное спасибо Светочке за рекомендацию "Жили-были старик со старуxой"- Елены Катишонок,

Я вообще не смогла читать. Пробовала другое её произведение- тоже никак, не моё, видимо.
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2014 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу сказать спасибо за "Стеклянный шарик"! С большим удовольствием читаю и выдержками подруг снабжаю))
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2014 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера появилась на Флиб* третья часть Рубиной!!! Кто не успеет - опоздает huh.gif
И ещё появилась книга Донны Тартт Щегол
Это уже литература посерьёзней, чем романы про любовь, которые я читала до этого poketoungeb.gif blush.gif
Я, конечно, не лучший из лучших, но и ты не мамин борщ...
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2014 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока болела нашла время прочитать 11.22.63 Кинга. Очень понравилось sigh.gif (но я фанат) . Много истории, никаких ужасов (кроме бытовых), фантастика путешествий во времени и изменения прошлого и романтическая любовь sigh.gif
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2014 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела отклик Елены Прекрасной, поэтому спасибо ей))) и всем, кто первый посоветовал, за Жили-были старик со старухой. Очень мне на душу книга легла. С удовольствием прочитала.
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2014 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modstar писал(а):
Жили-были старик со старухой. Очень мне на душу книга легла.

И я, и я, и я того же мнения!!! happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2014 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за вами не успеваю читать - успеваю только список пополнять! laugh.gif
Долго читала Записки Врангеля - с толком, с чувством, с расстановкой...Меня очень захватило, но я интересуюсь историей... blush.gif
Потом взялась "за отдохнуть" smile.gif Прочитала по вашим наводкам "Дальше живите сами" Троппера (говорят, фильм по этой книжке есть?) Мне понравился романчик, и развлекает, и на мысли наводит smile.gif
Еще "Похититель теней" Леви - начиналось прикольно, мне кажется, из этой темы можно было "выжать" гораздо больше и интереснее. А так - типа развлечься в поезде... blush.gif
На работе молодежь соблазнила почитать Водолазкина - "Лавр", позиционировали как суперкнигу, философскую и реалистичную... Мне она показалась больше саркастичной. Своеобразное чувство юмора, своеобразное смешение современного со стилизованным древнерусским....Ирония чувствуется, на философский трактат не тянет, мораль довольно банальна. Второй раз перечитывать вряд ли буду. Зря все же молодежь классику не читает - на безрыбье, конечно, и Коэльо философ... cool1.gif
А сейчас взялась за "Шантарам" Грегори Робертса. Отзывы в инете полярные - от дифирамбов до ругани. Роман длинный, прочитала пока треть - мне нравится. Ни затянутым, ни пафосным, ни мелодраматичным (основные обвинения) он мне не кажется. Нормальный язык, интересные подробности о жизни Индии, автобиографическая основа...И написан увлекательно. А некоторая витиеватость - так с кем поведешься... poketoungeb.gif Уж всяко получше многих хваленых "пустышек" smile.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2014 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

А сейчас взялась за "Шантарам" Грегори Робертса.

Лена, года полтора-два назад в этой теме Шантарамом восхищалась Аня - Челси, посмотри по каталогу, она там многих сподвигла на это чтение. (Я не осилила smile.gif , Милена точно читала )
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2014 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что-то я пропустила... smile.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2014 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Зря все же молодежь классику не читает - на безрыбье, конечно, и Коэльо философ...

thumbup.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 74, 75, 76  След.
Страница 1 из 76

Добавить в закладки

Перейти: