Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 77, 78, 79  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2017 6:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я, наверное, сейчас всех удивлю, особенно сестру Ирхен. Девочки, я взялась за Хроники Нарнии... Я их НЕ читала blush.gif А вот скажите мне, в каком возрасте это надо было делать? cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2017 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажешь впечатления poketoungeb.gif Я в детстве тоже не читала, попыталась просветиться после фильма (с ребенком ходила), но вообще не пошло. Не помог даже хваленый глубокий философский подтекст.
Кстати, а для кого пишут такие книги - детям непонятны отсылы к Библии и пр., а взрослым в таком виде читать уже того...не каждому интересно...
Я так открыла для себя Муми-троллей после 30 лет - в детстве показались редким занудством. Сын тоже слушать не стал. Прошли годы, случайно попалась в руки книжка - и я влюбилась нежно. laugh.gif Видимо, доросла, наконец wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2017 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хроники Нарнии не читала, только фильмы...
А вот Хроники Амбера Роджера Желязны открыла для себя лет 10 назад, 2 книги проглотила. Правда, третью дотянула с трудом, просто чтоб знать, что в конце. Но можно читать и 2.

А вообще-то я пришла с вопросом.
Я только сегодня приобрела ридер, еще не видела. satisfied.gif На какой сайт посоветуете пойти, чтоб скачивать книжки? На Флибусту?
А то 9 лет хожу в библиотеку, ношу тяжести... решила перестраиваться poketoungeb.gif
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2017 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
На какой сайт посоветуете пойти, чтоб скачивать книжки? На Флибусту?
А то 9 лет хожу в библиотеку, ношу тяжести... решила перестраиваться poketoungeb.gif

на неё родимую, там есть почти все
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2017 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!! smile.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2017 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Вот я, наверное, сейчас всех удивлю, особенно сестру Ирхен. Девочки, я взялась за Хроники Нарнии... Я их НЕ читала blush.gif А вот скажите мне, в каком возрасте это надо было делать? cool1.gif

Ася, у меня ребенок читал в 10-11... Я с ним вместе много каких книжек перечитала чтобы ему было о чем со мной поговорить. Но вот именно эту не читала сама. Начала и не пошло. Английский был тогда совсем не очень, и я за ним не успевала, так он мне ее просто пересказывал.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2017 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Лиен, расскажу! Я пока поняла, что опоздала, видимо. Просто эпитет "культового автора" вызвал какие-то ожидания - возможно. Мне скучно, все по первой программе (пока). При этом я очень люблю детскую литературу, я ее читаю и перечитываю. С Муми Троллями у меня была любовь с первых слов - лет в 7... Там такой мир и такой язык... Я просто наслаждалась и бегала делиться с родителями. И до сих пор люблю нежно. А вот Янссен для взрослых я не осилила - очень депрессивно blush.gif Есть книжки со слоями - в разном возрасте открываешь или любишь разное. Это к твоему вопросу smile.gif А тут... очень банальная скучная история с попыткой поиграть в вовлечение читателя - если бы ты стоял там, ты бы увидел... И язык перевода невкусный, хотя переводили лучшие (Трауберг, например), что наталкивает на мысль, что переводить им было особо нечего. Но! Это я еще не дочитала cool1.gif

УУУ-Леночка, как же я тебе рада!!! 10-11... похоже...А сыну понравилось?
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2017 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асечка, поначалу понравилось, но потом он как-то охладел к ней и дочитывал только чтобы самому себе галочку поставить. У него были другие любимые книги, которые он читал, многие мы покупали и караулили в книжном магазине когда выйдет продолжение. Я собственно бросила читать потому что он мне сказал типа не мучайся, мама, оно того не стОит. laugh.gif
РМилена  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2017 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Кто у нас Моторова советовал? Миленчик, спасибо! smile.gif Получила большое удовольствие. Может, к лучшему, что больше ничего не написал - вторая книжка послабее первой. Но все равно прикольно, хоть он меня на десяток лет постарше, все равно много чего напомнил из прошлой жизни.

Да, вторая слабее. Мне даже жаль, что он ее написал. Хотя, и ее читала с удовольствием, но все же...

А вот Ирину Муравьеву я снова очень и очень советую. Читаю - оторваться не могу. Сейчас я просто балдею от Веселых ребят. Ну, так пишет! так пишет! Столько юмора и сарказма очень тонкого. Замечательная, умная, тонкая и "острая" писательница. Странно - никогда о ней ничего не слышала. Может, это просто я "темный баб", а она всем известна? Очень рада, что она нашлась.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2017 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже темная, от тебя про Муравьеву впервые услышала. poketoungeb.gif Стоит в очереди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2017 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):

А вот Ирину Муравьеву я снова очень и очень советую. .

Миленчик, подскажи как вторая книга в семейной саге называется? На флибусте они все по отдельности выставлены. Я скачала кучу ее книг и попались из Семейной Саги первая и третья книги. Не могу найти какая вторая.
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2017 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy писал(а):
как вторая книга в семейной саге называется? На флибусте они все по отдельности выставлены. Я скачала кучу ее книг и попались из Семейной Саги первая и третья книги. Не могу найти какая вторая.

Лена, это "Холод черемухи".

И спасибо за наводку - скачала!
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2017 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ленок, это Холод черемухи. Потом почитай Веселых ребят, хотя, у нее все, что успела прочитать хорошее. Главное, что мне в ней нравится - то, что книги разные по стилю письма и темам. А то мы тут уже обсуждали хороших писателей, первые книги которых читаешь запоем, а потом понимаешь, что они все похожи как близнецы.
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2017 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, Милена, спасибо! Нашла! Теперь укомплектована надолго! happy.gif Я сразу 25 ее книжек скачала, надеюсь что не надоест. wink1.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2017 6:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, поняла! Спасибо! smile.gif

Мань, ты что-то давно мне дюдиков не подбрасывала tellme.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 77, 78, 79  След.
Страница 78 из 79

Добавить в закладки

Перейти: