Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2018 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена, благодарю за Элли Ньюмарк Сандаловое дерево.Душевно, интересно, из тех книг , которые не хотелось чтобы заканчивались. inlove.gif
Хочу посоветовать , в свою очередь
Одна женщина, один мужчина.Сборник рассказов.Среди авторов Наринэ Абгарян,Тинатин Мжаванадзе и много других жемчужин разной величины.Надеюсь вам понравится, как и мне. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2018 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, рада, что понравилось!
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 12, 2018 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одной компании любительниц готовить посоветовали мне книгу Анны фон Бремзен "Тайны советской кухни". Что вам сказать ? Впечатления неоднозначные.Есть главы которыми просто возмущалась, и есть настолько интересные, ну не оторваться! Интересно будет услышать ваши мнения. wink1.gif happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2018 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я полгода ходила кругами вокруг "Хроник Эхо" Фрая, боялась испортить впечатление от "Сказок старого Вильнюса" и "Вавилонского Голландца", да и не люблю я фэнтези вообще, а попаданцев в частности. Но мозг требовал отдыха, скачала. И зачиталась laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2018 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо за Тайны, читаю сейчас smile.gif

Сделала случайное открытие - М С Битон M C Beaton, книгами которой зачитываюсь с декабря - все названия начинаются словом Смерть, и это серия детективов о шотландском полицейском и его глухой деревне - оказывается, она же автор детективов про Агату Рейзин
Пишет под пятью разными псевдонимами, очень плодотворно smile.gif Мир тесен...
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Фев 16, 2018 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
В одной компании любительниц готовить посоветовали мне книгу Анны фон Бремзен "Тайны советской кухни". Что вам сказать ? Впечатления неоднозначные.Есть главы которыми просто возмущалась, и есть настолько интересные, ну не оторваться! Интересно будет услышать ваши мнения. wink1.gif happy.gif

Светочка, спасибо тебе очень большое за то, что ты поделилась с нами - я книгу нашла и прочитала, дала ссылку на неё всем близким подругам и дочке, даже Гречечке рассказала о ней smile.gif

Свои впечатления у меня пока сыроваты, нужно, чтобы осела муть и тогда, наверное, я решу, чего больше в моих впечатлениях, позитива или негатива, какие эмоции и прочее.

Но самое основное, что мне стало интересно узнать о Микояне, и каково было пройти путь "от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича", и вообще столько всего он пытался внедрить, а то и скопировать, но такой процесс при этом происходил ломки всяких пластов...

Плюс, благодаря этому поиску я открыла доселе мне неизвестную искусствоведа Ингу Каретникову - и уверена, что и дальше будет интересно и познавательно! Так что спасибо тебе!
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 28, 2018 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Дочитала "Судьбы моды" А. Васильева. Интересно, конечно, необязательно читать всё подряд от начала и до конца. Местами он повторяется , что-то уже упоминал в лекциях. Но в общем, всё довольно познавательно и интеллигентно smile.gif .
Скачать и прочитать-да!Бежать и покупать- icon_question.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2018 4:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я читаю Чаша с ядом (Elixir of Death) автор Бернард Найт Bernard Knight - исторический триллер, происходит в местах, где я сейчас живу, только в 1195 году. Сам автор - невероятно интересный человек, университетский профессор и в то же время министерский судмедэксперт со стажем 40 лет... Пока только начала, поэтому ещё может и вернусь рассказать smile.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем кто любит Фандоринскую серию Акунина , вышла последняя книга. Проглотила.В общем , получила удовольствие, без претензий на высокие материи, но интересно. smile.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2018 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я только вчера подумала, а почему мы Фандорина не обсуждали? Тоже люблю и сейчас читаю последнюю книгу.
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Вт Май 01, 2018 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, кого поблагодарить за детективы серии "Инспектор Уэксфорд" Рут Ренделл. Ну откуда-то они появились у меня в читалке - наверняка здесь посоветовали happy.gif . Спасибо - спасибо-спасибо! Традиционный английский детектив, что еще надо для счастья!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Май 01, 2018 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, а "Инспектор Уэксфорд" можно как попало читать, или они по порядку? Пошла качать...А то я отравилась. Отравилась Максом Фраем laugh.gif laugh.gif laugh.gif Беда пришла, откуда не ждали, и фэнтези я не особо, а уж про волшебников всяких тем более...наверное, там приворотное зелье между строк. wink1.gif Мало того, что дважды подряд прочитала все про Ехо (до этого со мной только один раз такое случалось - в 12 лет "Всадника без головы" читала два раза подряд, закрыв последнюю страницу, сразу вернулась к первой... blush.gif ), так еще и на третий раз за последние полгода "Сказки старого Вильнюса" пошли...Отрава, как есть, отрава! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Вт Май 01, 2018 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, читай как получится, там нет временнОй привязки. Мне этот инспектор Уэксфорд напомнил Барнеби из Чисто английского убийства: и действие в основном в провинции идет, и инспектор немолод, мудр и начитан.
А я с Фраем так и не разобралась, уж столько подходов было... Сын любит Фрая, потому я и старалась-старалась, ну никак. shocked.gif
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2018 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, всем доброго времени суток.
Пришла с со своими отзывами. Итак:
1. Фэнни Флэгг "Дейзи Фэй и чудеса"-все-таки вопрос: для кого написана данная книга, до сих пор возникает. Т.к. читать дневник 11 летней девочки только на первых страницах интересно, пока не понимаешь, что всё то, что она описывает-это её реальная жизнь (скорее всего, гипертрофированная автором, хотя, что я знаю о жизни в 50-60гг прошлого века на юге Америки). Кто-то говорит, что в книге есть какая-то часть биографии самой писательницы. Перед читателем предстает жизнь семьи на протяжении 6-ти лет глазами ребенка, девочки, девушки. Отец алкоголик, аферист и любитель строить воздушные замки, мать всеми силами пытается заставить мужа работать, в общем печаль.
В аннотации заявлено взросление девочки - не заметила, честно. Как по мне, так слабая книга, даже знание, что это первая книга автора мне не помогло.
2. Карен Уайт Колыбельная звезд - если есть возможность читать оригинал -читайте, ибо перевод ужасен, отвратителен и много-много не лучших слов я могу сказать о таком переводе.
Роман о молодой женщине, которая после развода возвращается в дом бабушки с 7-ми летней дочерью и немного беременная. Дом, кстати она купила, т.к. бабушки уже нет в живых, купила тоже очень интересно: практически в 2 раза дешевле, чем они продаются в принципе, т.к. дом находится на берегу океана.
Немного мистики, немного детектива, немного любви - концовка мне понравилась.
3. Эльчин Сафарли Когда я вернусь, будь дома - для меня это было тяжело. Вся книга пронизана тоской, даже не грустью, а черной, затягивающей в омут тоской. Это письма пожилого человека к своей умершей дочери, одно "Скучаю, папа" в конце каждого послания меня загоняло в слезы. Минус для меня - слишком много разговоров о еде (выпечке), есть и рецепты, но мало реальных жизненных ситуаций, что из прошлого, что из настоящего. Мораль, цитаты, немного на Коэльо похоже, на цитаты так и хочется разобрать.
Начала читать "Инспектор Уэксфорд" - всё же лучше бы это был сериал, соскучилась я по Чисто английским убийствам.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2018 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начала Рут Ренделл, потом не выдержала, раскошелилась на Литрес на "Русскую канарейку", которую с наслаждением и перечитала. Сейчас вернулась к Ренделл с ее Уэксфордом, но какое-то забавное у меня к ней отношение. Очень женская рука чуется, и ...не каждая женщина понимает психологию мужчины, у инспектора временами женское восприятие пробивается. poketoungeb.gif "Бестия" особо "порадовала", я догадалась о концовке уже страниц через десять, еле сдерживалась, чтобы по диагонали не читать. Но пока еще не решила, что бы такое почитать, "чтобы душа развернулась, а потом опять свернулась", почитаю Ренделл, пусть мозг отдыхает. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Страница 85 из 89

Добавить в закладки

Перейти: