Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 13, 2018 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет детективов не скажу. не читаю почти. blush.gif
"Шантарам" Робертса
"Русская канарейка", "Белая голубка Кордовы" Рубиной
Ранние детективы Хмелевской : "Все красное", "Что сказал покойник", "Крокодил из страны Шарлотты", "Роман века"
"Сказки старого Вильнюса" и "Лабиринты Ехо" Фрая
"Под солнцем Тосканы" Мэйес Фрэнсис (вот, наверное, отпускная книга smile.gif)
"Год в Провансе" , "Путешествие с вилкой и штопором", "Собачья жизнь" Питера Мейла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 13, 2018 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichik писал(а):
Девочки, посоветуйте, что- нибудь лёгкое для чтения во время ленивого мини отпуска на море. Очень люблю детективы:))))

Ирочка-Ichik, посмотри серию "Кот, который..." Лилиан Джексон Браун ("Cat Who ...", Lilian Jacson Braun). Oчень мне нравится эта серия, читала ее и на русском и на анг...

Последний раз редактировалось: FLSimona (Чт Авг 02, 2018 2:24 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2018 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже несколько месяцев приглядывалась к Скандинавским богам/Norse Mythology Нила Геймана. Общественность хвалит, но я вроде бы скандинавские мифы знаю вдоль и поперек: и Старшую Эдду неоднократно читала, и Снорри Стурлусона, и всякиие перессказы тоже, нужно ли мне еще и Геймана читать? Но не удержалась, купила. Такое удовольствие! Начала читать сама, теперь еще и ребенку читаю. Гейман - это Гейман. Никакой отсебятины, но заполнил какие-то пробелы, добавил кое-какие штрихи и детали - боги ожили на страницах книги. И еще я рада, что купила книжку уже после того, как услышала Геймана, читающего за кадром и поняла, почему многие советовали брать аудиокниги и почему его уже несколько раз приглашали читать текст за кадром. Теперь у меня в голове, когда читаю, звучит его голос smile.gif (аудиокниги не для меня).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2018 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара-FLSimona, зашла поблагодарить за наводку, одного из "Котов..." уже прочитала.Их там больше 30 в серии sigh.gif .Как для отпуска , так и между серьёзными книгами - самое то!
У Гузель Яхиной ("Зулейха открывает глаза") вышла новая книга "Дети мои" .Качественная женская проза, красивый русский язык, ну и тема, конечно, интересная.Наслаждаюсь чтением!
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2018 5:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, огромное спасибо вам за наводки!!!!Обязательно буду искать, то, что вы мне посоветовали! Спасибо!!! А из мини отпуска я уже прилетела:))) Просидела все время в море- океане:)) Ещё раз спасибо!!!
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2018 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):

У Гузель Яхиной ("Зулейха открывает глаза") вышла новая книга "Дети мои" .Качественная женская проза, красивый русский язык, ну и тема, конечно, интересная.Наслаждаюсь чтением!

Вчера как раз попала на телеинтервью этой самой Гузели. Симпатичная интеллигентная женщина рассказывала о написании очередной книги. Всю передачу я ждала, когда скажут, кто эта обаятельная и умная женщина - я смотрела не с начала и титров никаких не было. В конце объявили, что это Гузель Яхина. Я вспомнила, что Светочка уже хвалила Зулейху, и поняла, что надо искать и читать. Для меня очень важно, чтобы сам автор нравился happy.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2018 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду искать ТВ-интервью, спасибо! smile.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2018 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, по-моему это был "Культурный обмен" на ОРТ. Ведущий - Сергей НиколаЕвич (это точно).
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2018 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала Рушди "Дети полуночи". Ну...не знаю. Букеровская премия, в списке 100 лучших книг BBC Culture... Все подобные книги для меня припахивают Маркесом, но ни одна до его уровня не дотягивает. Изложение довольно невразумительное, понятно, что это художественный прием, но мне он не понравился. Прочитала до конца - любопытно было, чем закончится, но большого удовольствия не получила.
Зато в отпуск разжилась томом "Все рассказы об отце Брауне" Честертона. Я детективы практически никогда не читаю, так что просветилась. Сначала показались простенькими, потом втянулась -в каждом какая-нибудь умная мысль заложена, было интересно. smile.gif Надо бы его трактаты почитать, должно быть интересно.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2018 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жан-Мишель Генасия.Удивительная жизнь Эрнесто Че.
Посоветовали мне совсем другую книгу автора и как-то не пошло.А эта вот интересна, путешествую за главным героем и вижу события прошлого века под несколько иным углом восприятия.Интересно находить общее и разницу , временами как-то перекликается с Ремарком.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2018 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, я тебя законспектировала, спасибо!

Сегодня скачала книгу Паскаль Мерсье титул Ночной поезд на Лиссабон
Только начала читать, пока нравится. Раньше не слышала ни о книге, ни об авторе. Тема нравится, сюжет обещающий...
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2018 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, я видела фильм с таким названием,думаю что по этой книге. smile.gif
NataVadi, спасибо за наводку, пересмотрела и прослушала все интервью с Гузель, действительно , очень приятное впечатление от общения smile.gif.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2018 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, да, по этой книге был снят фильм - я его не видела, узнала о его существовании, когда стала искать про автора
Я его посмотрю, но только когда дочитаю книгу - мне книга нравится невероятно! Я её скачала и сохранила с бесплатного сайта на русском, но теперь думаю, что куплю бумажный вариант на английском - за полтора часа прочла больше ста страниц и все ещё не могу остановиться! Давно не получала такого удовольствия от чтения!

Пришла сказать, что книгу дочитала за полтора дня - для меня это невероятно быстро, можно сказать, залпом и не переводя дыхания.
Фильм тоже понравился.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Сен 04, 2018 3:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эгей, любители Трех сосен и инспектора Гамаша, вы в курсе, что на русский таки перевели Час расплаты Луизы Пенни? Какое же это удовольствие... Нет, история страшная, но персонажи... Вот как с аббатством Даунтон - просто родственники wink1.gif А ведь уже написана 13-ая книжка Стеклянные дома wink1.gif Удивительно, что до сих пор нет сериала. Нашла экранизацию первого - Убийственно тихая жизнь. Еще не посмотрела, там субтитры. Ведь такая богатая фактура в очень скромных декорациях с нулем спецэффектов wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Сен 04, 2018 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, спасибо тебе родственная душа за эту наводку! Ты мне так скрасила ранние утренние часы - не бессонница, но её кузина - а тут такая ВКУСНАЯ книга sigh.gif
Сейчас пыталась читать Ее блистательная карьера про женщин из 60х годов прошлого века, документальная книга, но вот невкусная она poketoungeb.gif а твоя прямо с первых строчек покорила! Спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89  След.
Страница 87 из 89

Добавить в закладки

Перейти: