Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 73, 74, 75  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2014 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже в процессе laugh.gif
Милеш, а я у Харрис 11 книг нашла, кто больше? laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2014 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
Vingis , не знаю, вроде бы конец такой, "окончательный" blush.gif

Ну почему? Ведь есть же "продолжатель" рода, а главное - ГОЛОСА happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2014 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, и все любительницы Метлицкой-купила на прошлой неделе новую книгу "Ее последний герой" wink1.gif
Продолжение...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2014 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Леночка, спасибо, пошла искать happy.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2014 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок, спасибо smile.gif Скачала и ее и "А жизнь была совсем хорошая". Тоже ждала своего часа...
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2014 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала и Щегла Донны Тартт, и третью часть Канарейки.
Мне понравились обе книги blush.gif
Третья часть пошла странно, видимо, все перипетии двух первых я успела подзабыть за долгое время ожидания... huh.gif
А в конце я расстроилась. blush.gif Ну ж это же не Игра Престолов Джоржа Мартина, ну зачем столько жестокости, подумала я? sigh.gif wink1.gif
Теперь читаю "Ложится мгла на старые ступени" Александра Чудакова. Книга серьёзная, только начала, это для вдумчивого чтения, исторически-биографическая.
Я, конечно, не лучший из лучших, но и ты не мамин борщ...
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2014 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia писал(а):
Теперь читаю "Ложится мгла на старые ступени" Александра Чудакова.

Ее тоже читали и обсуждали здесь года два назад, я сдалась почти сразу.
ElenaPrekrasnaja писал(а):
Наташа, и все любительницы Метлицкой-купила на прошлой неделе новую книгу "Ее последний герой" wink1.gif

Спасибо, Лена, с этими валютными скачками я как-то пропустила главное laugh.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2014 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia писал(а):

Теперь читаю "Ложится мгла на старые ступени" Александра Чудакова. Книга серьёзная, только начала, это для вдумчивого чтения, исторически-биографическая.

Это тот не очень частый случай с книгами, когда я завидую. Потому что эту книгу читала с упоением. Обязательно когда-нибудь перечитаю, но это уже не будет тот самый первый раз!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2014 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Чудакова было не найти для скачивания ...я предпочитаю без смс-ок smile.gif Еще разок пройдусь, время прошло, может, есть уже.
Пришлось начать "Письма с острова Скай" - заглянула одним глазком, и увлеклась poketoungeb.gif А то Элиот какая-то занудная дама...плохо пошла... laugh.gif
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2014 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
А мне Чудакова было не найти для скачивания ...я предпочитаю без смс-ок smile.gif Еще разок пройдусь, время прошло, может, есть уже.

Лена, а на Флибусте ? Я не скачивала, но видела, что есть.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2014 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, появился этот роман, можно скачать в куче мест laugh.gif Когда мы его первый раз обсуждали - за него везде пытались содрать деньги, а я готова платить только за бумажные книги, такая вот пиратка... blush.gif Девочки, спасибо за напоминалки, что бы я без вас делала - я уже и забыла про Чудакова, а почитать очень хотелось! sigh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2014 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я прочитала третью часть Рубиной wink1.gif В целом все очень интересно и захватывающе, но ощущение, что тетенька сильно торопилась закончить и сохранить объем. Я люблю язык Рубиной, люблю ее описания мест, природы и процессов творчества, но в третьем томе мне так была важна развязка, что глотала природные куски с каким-то остервенением laugh.gif И вот скажите на милость, куда девали кенара??? Подарили, забрали, а дальше??? Тишина... Нет, я понимаю, что у папы героини целый выводок Желтухиных, но все-таки нечестно wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РМилена  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2014 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еще так до Рубиной и не дошла. Стоит она, бедная, в очереди, как все tellme.gif

А вот зато прочитала новую книгу Лауры Эскуаль "Малинче". Помните, как мы тут с вами зачитывались книгой "Шоколад на крутом кипятке"? Я так ожидала чего-то подобного. Но увы.... праздника не случилось. Ну. разве только это будет интересно тем, кто шибко историей индейцев майя интересуется. Совсем мне не...
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2014 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, которые читали "Зильбер. Первый дневник сновидений" Керстин Гир, нашла наших писателей Дяченко Марина и Сергей и их
"Vita Nostra"
-позиционируют это произведение, как научная фантастика, но по мне так 100% социально-психологическая фантастика. Если вдруг кто-то читал (читать трудно было), поделитесь ощущениями. Или у меня только сдвиг был после прочтения?
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2014 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По каталогу посмотрела, вроде бы не нашла (но откуда-то я их нашла?!). Вобщем, если было, извините:
Глаттауэр Даниэль "Лучшее средство от северного ветра" и продолжение "Все семь волн"
Интернет-переписка Эмми и Лео — виртуозно и остроумно написанная история случайной встречи двух одиночеств в Сети. В их мейлах нет пауз. Их мысли неудержимым потоком несутся на монитор и превращаются в текст книги. Их диалог спонтанен, полон энергии, жизни и переживаний. Но выдержат ли чувства героев встречу в реальной жизни? Ведь северный ветер дует им прямо в лицо…
«Лучшее средство от северного ветра» Даниэля Глаттауэра — блестящий жизнеутверждающий роман в письмах, сразу ставший бестселлером и принесший автору мировую известность. Только в Австрии тираж книги превысил 850 тысяч экземпляров. Роман переведен на 32 языка, его читают в Европе, Америке и Азии.

Сафарли "Там где должна быть"
Он сидит напротив. Чужой и свой – одновременно. Некогда эпицентр моего женского счастья, который сейчас воспринимается как неотъемлемая часть прошлого, но при этом далекого, туманного и уже не важного, что ли. Он – «был», в рамки «есть» – не входит. «Еще два года назад я изнывала в тоскливом ожидании тебя, считая твои объятия спасательным кругом, а сегодня все – никак. Будто сердце перепрограммировали…» Мысли-воспоминания обуревают, но я сдерживаюсь, не произношу их вслух. Поздно.
Признаюсь, я не могу уверенно сказать: любовь прошла без следа. Слишком легкомысленное объяснение для такого мощного, переворачивающего все с ног на голову чувства. Просто появилось что-то не менее мощное, что заволокло то полыхающее и уводящее от реальности. Разочарование? Может быть. Но я уверена, что со временем это разочарование сделает меня открытой чему-то новому.

Очень динамичная, жизнеутверждающая история. Заставляет задуматься, а на что собственно тратиться жизнь?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 73, 74, 75  След.
Страница 3 из 75

Добавить в закладки

Перейти: