Авторизация
Загрузка...
ФМ-324: Жил да был брадобрей...
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 2:38     Заголовок сообщения: ФМ-324: Жил да был брадобрей... Ответить с цитатой

Дорогие девушки, всем - здрасьте! hi.gif
я подежурю эту неделю, если, конечно, вы не будете против smile.gif
Для начала оглашу весь список предлагаемых блюд -
1. Суп-пюре из зеленого горошка от *Lubava. Люблю я супчики-пюре, и этот Любашин мне сразу приглянулся, и не только мне, но готовили его пока не все, а зимой супчики очень согревают...
2. Кокосовый суп с креветками и имбирем. Потому предлагаю еще один супец. Я, вы знаете, кокос не очень, но кокосовое молоко очень нравится. И в супах, и с мяском. И имбирь в простудное время тоже очень кстати.
3. Омлетные пакетики с сырно-овощной начинкой. Конвертики эти можно и в качестве закуски приготовить, да и для ужина они тоже хороши.
4. Свинина с квашеной капустой. Это традиционное баварское блюдо очень подходит для воскресного обеда. Все продукты сложил в горшок - и два-три часа свободен, занимайся другими важными делами, которых у всякой тетеньки найдется немало. Подать его можно с отварной картошечкой, а можно с картофельным салатом, вот тут я рассказывала про самый простой способ его готовки. Попробуйте, девушки, это очень просто и почему-то вкусно happy.gif
5. Капучиновые шарики ...в это время я никак не могла обойтись без постряпушек...у нас в это воскресенье первый адвент, загорается одна свеча, а хозяйки вовсю занимаются выпечкой. Конечно, не все...но очень многие wink1.gif
...когда зашел разговор - а не подежурить ли мне еще разок? я собиралась в парикмахерскую и подумала - ну, вот...и тема. Да ведь для нас, тетенек, какая важная. Хорошенькая аккуратная головка - и все, ты почти уже королева. После очередной стрижки я чувствую себя помолодевшей...и вообще красивой как кукла poketoungeb.gif как поется в той песенке - после той чудесной стрижки...даже глупые мартышки походили на людей poketoungeb.gif
Первый раз я сделала стрижку в школе, мама собрала мои локоны, стрижка была не очень удачная, и я заливалась горючими слезами над своими кудряшками poketoungeb.gif ...Самая большая проблема найти хорошего мастера. Мне бы хотелось прийти к парикмахеру, и чтобы он сказал - сделаем вот так и так, и вы будете неотразимы. Но, в принципе, пусть не говорит ничего, а просто хорошо работает. Перед отъездом в Германию я нашла себе такую парикмахершу - молодая девочка, стригла меня чуть не по часу, выстригала буквально каждый волосок. И первое время, когда я собиралась лететь в Россию, я набирала телефон салона и резервировала себе время для стрижки прямо отсюда, из Германии. А теперь я нашла себе такого мастера тут. Замечательная тетка - живая, разговорчивая...терпеть не могу, когда парикмахерша работает молча. Мы с моей болтаем обо всем на свете. Но она и стрижет тоже очень прилично.
А как у вас? есть ли любимые мастера, какие прически вам нравятся? как вы относитесь к покраске? ооо, я в своей жизни перепробовала массу цветов и оттенков. Была и красная, и белая, и седая, и черная poketoungeb.gif как я не являюсь обладательницей шикарной шевелюры, а хочется чего-то нового, то с цветом можно экспериментировать и радоваться результату...или не очень, но это ведь дело поправимое. А, да, с химической завивкой я тоже знакома poketoungeb.gif по-моему, я увлеклась poketoungeb.gif
удаляюсь...и буду рада всем заглянувшим - для готовки ли, для беседы inlove.gif
и...как говорится - поехали!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майчик, с открытием! Когда мы обсуждали супы, я (как тетка восточная poketoungeb.gif ) сразу положила глаз на кокосовый супчик (благо и баночка молока где-то притаилась) wink1.gif Рада, что он попал в список! wink1.gif Омлетики тоже хочу! Про свинину спрошу у половина, он не любитель квашеной капусты mad_icon.gif , но так как я в последнее время устала от свинины, мы сможем разделить блюдо cool1.gif А пиво у нас в холодильнике имеется - из Литвы привезли sigh.gif

Про стрижки... Ну ты меня видела... С таким жалким количеством растительности на голове хороший парикмахер must have... Вот сама уже не верю, что когда-то расчески ломались... Все было! И кудри химические, и мелкий бес, и АХ от родни - на первой свадьбе я была "лысая невеста", ну не совсем, с ежом таким (при длинне волос до попы у жениха laugh.gif )... Первый поход к парикмахеру тоже был неудачей - мои жесткие волосья со странным ростом на затылке не желали выглядеть приличным сэссоном... (видимо, фамилия Сассун казалась нашим мастерам малоприличной wink1.gif )
Воды утекло много... Очень жалею об уехавшем домой в вашу Германию друге-парикмахере Пауле, который умудрялся сооружать из моих трех волосинок что-то пристойное. Года два не могла найти, сейчас, вроде появилась барышня, но мы пока в поиске верных решений wink1.gif Краситься я начала довольно поздно - после 35, в основном это банальное мелирование blush.gif На светлых волосах не так заметна седина и малое количество... Пару раз пробовала сама, получила колер "больная испуганная нимфа" и на этом экспериментировать закончила laugh.gif
Да, а еще я фантастически безрукая. Я ничего не умела делать затейливого с волосами blush.gif Ну есть же умелицы, и у нас тут наверняка такие сыщутся - всякие колоски, башенки, бабетты и пр... За всю жизнь уложить красиво челку смогла один раз - когда муж бросил, а надо было идти на свадьбу к однокласснику cool1.gif Повторить не получилось ни разу laugh.gif Собственному ребенку опять же единожды завила волосы на такие длинные шпильки-палки (без понятия, как называются). Это был подвиг... sigh.gif
Как-то так smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 8:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, привет! С дежурством!
Я сейчас заплАчу! Рецепты все мои любимые: и тушеная капуста и омлетики, и супы вот мои-мои. Но улетаю сегодня в командировку и не знаю, когда вернусь. Если вернусь до среды - обязательно приготовлю хоть что-то.
Про парикмахеров - мне очень сложно угодить. Был у меня любимый мастер много лет, а теперь нет. Вроде бы нашла сейчас девочку... (боюсь сглазить)...
agafja писал(а):
ооо, я в своей жизни перепробовала массу цветов и оттенков. Была и красная, и белая, и седая, и черная

Я тоже. А сейчас хочу быть натуральной, но не могу, потому что у меня 100% седины, а седой можно быть только в юности, а в моем возрасте седина превращает меня в бабку, а бабкой я не могу. Приходится краситься каждые 2-3 недели (скорость роста волос у меня фантастическая). От этого страдают волосы, кожа головы и мое настроение.
agafja писал(а):
Мне бы хотелось прийти к парикмахеру, и чтобы он сказал - сделаем вот так и так, и вы будете неотразимы...
терпеть не могу, когда парикмахерша работает молча.

Вот этого я дюже не люблю. Ни воплощения фантазий мастера на моей голове - мне надо, чтобы он четко следовал моим указаниям, мне виднее, и мне с этим жить. И еще я не люблю, когда работают не молча. Я прихожу в салон стричься, меня не напрягает тишина, мне иногда надо отдохнуть, иногда подумать, а поболтать мне есть с кем.
У меня прошлый мастер - мужчина - четко чувствовал настроение клиента и вел себя соответственно. И давал свободу своему творчеству, только когда ему позволяли. Вообще-то он - очень креативный человек, но со слабостями: жалко - спился. Жду, может, закодируется, и будет у меня снова чудо-мастер.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую! Маечка, с дежурством! hi.gif

В Мурманске много лет меня стригла сестра мужа, девушка она креативная, фантазийная... Мне она очень нравится. Стригла меня "с закрытыми глазами", потому что знала, что я хочу и как. Но стригла очень хорошо, после нее критерии были завышены, поэтому здесь была в поиске. Пару лет искала в разных местах-салонах, потом тактику изменила. Поближе к дому нашла девушку приятную в общении, и стала к ней ходить, учить. Идея такая: каждый раз новый мастер не знает, что тебе нужно, так чего менять? С каждым разом стригла и красила она меня все лучше и лучше. И сейчас проблем нет. Знает, что мне нужно и как. Так что, я опять в шоколаде... smile.gif

Волосы у меня густые ( в маму и бабушку), когда укладывалась у мастеров, просила поменьше поменьше объема. Удивлялись, говорили, все наоборот объем просят...
Один раз была жгучей брюнеткой, в далеких 90х. Когда только появились краски БРИЛЛИАНТ в красной коробке, муж из командировки притащил коробок 30 разных цветов. Я была блондинка, а подруга уговорила покраситься в баклажан. Я стала ярко фиолетовой с проседью, так как одной упаковки на меня не хватило. Пока разводили, часть окрасилась сильнее, и я стала старухой с сединой... В парикмахерскую вез муж, а я рыдала. Три мастера собирали консилиум, колдовали над плошкой. В итоге на работу я пришла брюнеткой и первые дни со мной никто не здоровался, не узнавали. Зато через пару месяцев чернота смылась, и я стала медовой шатенкой. На улице пару раз подходили девушки и спрашивали, чем я крашусь. Секрет раскрыт не был... smile.gif Я уже где-то писала эту историю на КУ. Темный цвет не мое, поэтому основную часть жизни я блондинка, коей являюсь и сейчас. Хотя рыженькой мне тоже очень хорошо...

Что-нибудь приготовлю, как карты лягут. Рецепты мне тоже очень нравятся!
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, привет! hi.gif
Ну что, девочки, от вина плавно переходим к пиву wink1.gif
Рецепты посмотрю ещё, а вот суп этот я только на прошлых выходных готовила, так что могу рекомендовать его всем- он очень вкусный sigh.gif
Насчёт парикмахерских. С содроганием вспоминаю стрижки в советский период, попросишь чуть- чуть состричь- оболванят нафиг. Поэтому каждый раз морально готовишься, отращиваешь, чтобы осталось побольше после стрижки- ага, по-моему, они с ещё большим злорадством отрезали больше, и ты опять как общипанная птичка вылетала из парикмахерской и неслась домой, молясь, чтобы никто из знакомых не встретился.
Наверное, с тех пор и пошла эта примета, что хорошо стричься на растущую луну. laugh.gif
У нас было принято до 8 класса ходить как девочка с косой, а после экзаменов все стриглись и делали "химию". Я тоже и стриглась, и химию делала. Только я не просто с химией ходила, я делала укладку плойкой, так что выглядело нормально.
А однажды, в 9 классе, мне сделали такое короткое каре... аж всю шею было видно... как голая. Причём мы учились во вторую смену, постриглась я утром, а после обеда уже в школу...никак не успеть отрастить хоть пару миллиметров laugh.gif такая у меня паника была... чо делать- чо делать... Собрала волосы в коротенький хвостик- щёточку, заколола неведимками с боков, и спрятала этот позор под чёрным бантом, состоящим из двух лепестков и двух концов. И представляете, это вошло в моду! Вот так из позора получился фурор poketoungeb.gif happy.gif

А болтливых мастеров я не люблю. Во- первых, я прихожу после работы, в 7 часов, уставшая и голодная, и говорить мне совершенно не хочется. Во- вторых, я совершенно не любопытна, в том смысле, что мне не интересно, кого бросил муж, кто завёл молодого любовника, кто с кем где отдыхал, какая сейчас эпидемия и прочие "новости".
Так что я перебрасываюсь парой фраз, вяло поддерживаю разговор о детях и школах, поскольку у моего мастера сын пошёл в первый класс, а она знает мою дочь, я её к ней тоже вожу, говорю "вот именно", " и не говорите!", а так же киваю и мычу "угу" и "ага", laugh.gif

Ну вы меня знаете, я блондинка, волосы длиной от "до плеч" и "до лопаток". Был рыжеватый, пепельный- нормлально, каштановый- вообще эта палитра мне не идёт. Лучше всего в блонде, делаю мелирование.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю, Гуля, как у тебя после такого фурора взлетело настроение! Да еще первой модницей стала! sigh.gif

Тоже подтверждаю, что суп отличнейший должен получиться! У Оли-Folga в теме есть пару супов из горошка, помню, как попробовала, вот это было открытие вкуса! Так что сегодня горошек будет куплен!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А болтливых мастеров я не люблю.

не люблю! педикюрист все время пытается завести беседу..но из-за моих однозначных ответов не вяжется)))))) вот предыдущая была болтушка..я от нее ушла. Парикмахер - тоже самое. Сейчас которая как я, спросил - ответила. До этого была болтушка..я ушла.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, с дежурством! hi.gif
Я Любашин супчик недавно варила, но, может, еще сварю, вкусный он smile.gif Еще омлетики хочу, но не знаю, решусь ли - омлетные "блинчики" мое больное место...все время рвутся. blush.gif Картофельный салат без мяса и капусты можно?
Поболталки знатные - прическа тоже мое больное место! laugh.gif Эти жиденькие тоненькие волосики, которые не держат никакую суперядерную укладку... wink1.gif Сначала у меня были длинные волосы - мучение заплетать, мучение расчесывать, как только мне удалось уговорить маму - подстриглась. Потом были и "химия" до плеч, и каре...Потом начались эксперименты с цветом. Муж женился на блондинке с "химией", потом ему пришлось жить с блондинистым же "каре". Потом мне все надоело, я в одночасье коротко подстриглась и покрасилась в баклажан. Вау!!! Несколько дней тоже никто не узнавал, а муж был шокирован! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Короткая стрижка так и прижилась - не надо с укладками страдать. А цвет менялся - красное дерево, рыжий...мне так нравится рыжий!!! Но он мне абсолютно не идет. Сейчас темный старит, перешла на светлые тона, не блондинистые, а так...золотисто-русые...
Со стрижкой тоже засада - опять же на моих тонких прямых волосах любой огрех бросается в глаза...Есть девочка, которая меня стрижет практически идеально уже лет 10, пока она была в декрете - я чуть не повесилась, как меня только не уродовали! Особенно удался "ежик", раскрутила одна креативная тетка - на работе сказали, что я похожа на выздоравливающую от тифа laugh.gif laugh.gif laugh.gif Сейчас моя девочка снова в декрете, я и домой к ней ездила, но очень далеко...Рискнула пойти в салон, и - чудеса, там меня хорошо подстригли (содрав, правда...елки-палки...)! Так что я приободрилась poketoungeb.gif
Цитата:
терпеть не могу, когда парикмахерша работает молча
Терпеть не могу, когда парикмахерша болтает! (Оля, hi.gif ) laugh.gif
Ах, да - попробовала было год назад отрастить снова каре - типа ради разнообразия...но это было так ужасно, что процесс до конца не довела...Так что теперь снова, как печально бубнит муж - "как мальчик"... poketoungeb.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болтает-не болтает, ерунда, могу не слушать, если не хочу. А свою люблю слушать, у нее голос как ручеек...Одно из основных требований, чтоб не курила, запах не переношу... К одной пришла, так еле досидела до конца первой и последней стрижки.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чтоб не курила, запах не переношу.

exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif thumbup.gif thumbup.gif тоже самое
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откровенно говоря, я готова терпеть что угодно - лишь бы меня хорошо подстригли!!! laugh.gif Из-за болтовни от хорошего парикмахера точно не уйду smile.gif Хотя запах табака тоже не переношу.
А мужа я всегда сама стригу,папу стригла. А у сына волосы густые, последнее время ходит в парикмахерскую, я не берусь smile.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Лен, похоже для тебя поход в парикмахерскую совсем не радость дня....
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
И представляете, это вошло в моду! Вот так из позора получился фурор poketoungeb.gif happy.gif

Вот это и есть чувство стиля!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не радость, не радость - я не очень люблю чужие прикосновения, времени жалко и пр. Хорошо еще, когда о результате не надо беспокоиться laugh.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня были воломы ниже лопаток, они требовали очень внимательную стрижку. Мне нужна была небольшая лесенка, волосы то вьющиеся в своём ритме laugh.gif
Долго была парикмахер в городе, где я жила раньше.
В Риге мучалась лет 5....
Но ещё меня в Риге мучал муж! Он просто ходил в парикмахерскую, когда у меня уже начинались истерики от того, что творилось у него на голове mad_icon.gif Я даже предлагала ему просто носить хвостик, так нет, он Мужчина красавец, ЭТО носить не будет...
И однажды мне посоветовали парикмахера, которая приезжает на дом. А мы и жили недалеко друг от друга smile.gif
И вот уже 10 лет у нас семейный парикмахер sigh.gif
И муж ухожен.
И Сын приучен стричься молча и без проблем (маленьким я сажала его себе на колени и она так его и стригла poketoungeb.gif ): папа стрижётся, мама стрижётся, теперь Максик стрижётся..... satisfied.gif
Она же срезала мне мои длинные волосы, когда я упросила, переживала на пару с моим мужем laugh.gif

Поговорить..... она принципиально не ест и не пьёт чай у меня в гостях, только чистую воду. А то бы мы вообще до утра сидели blush.gif
В парикмахерским я всегда молчком сидела.
А здесь мы не просто болтаем, мы общаемся. Родственные души оказались.

Маечка
, с дежурством! ДУмаю про омлетики, шарики и суп какой то... Но как получится.. blush.gif

Последний раз редактировалось: Ljusja (Чт Ноя 27, 2014 11:19 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Добавить в закладки

Перейти: