Авторизация
Загрузка...
Несерьезный отчет о путешествии - 2
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2014 2:35     Заголовок сообщения: Несерьезный отчет о путешествии - 2 Ответить с цитатой

Ну вот, первый том бесконечного путешествия в сто страниц завершен, переходим ко второму тому.
Для желающих освежить память первая часть находится здесь:

Несерьезный отчет о путешествии.

Содержание темы:

Израиль
Израиль - река Иудия
Израиль - Хермон
Израиль - Эйлат
Израиль - Эйлат

Турция
Тайвань
Голландия-Бельгия
Болгария
Болгария - София и Банска
Греция - Занте

Австрия
Зальцбургерлэнд
Каринтия
Вена
Мейерхофен

Австрия- лыжи
Мейерхофен
Зольден
Сан Антон

Испания
Север и центр
Барселона - отчет buxgalter - часть 1
Барселона - отчет buxgalter - часть 2
Барселона
Бенидорм и Сан-Хуан
Майорка

Великобритания
Лондон - 1
Лондон - 2
Лондон - 3
Лондон - 4
Шотландия
Оксфорд
Уэльс
Вилтшир (Wiltshire)
Бирмингем
Норхамптоншир (Northamptonshire)
Корнуэл

Германия-Швейцария
Италия - озеро Гарда и Венеция
Канада - Ванкувер
Швеция - Стокгольм
Франция - Париж
Швейцария - Франция

Южная Африка
Пролог
День 1
День 2
День 3
День 4
День 5
День 6
День 7
День 8
День 9
День 10
День 11
День 12
День 13
Эпилог

Америка - Калифорния и Невада
Сказка первая
Сказка вторая
Сказка третья
Сказка четвертая
Сказка пятая
Сказка шестая
Сказка седьмая
Сказка восьмая
Сказка девятая
Сказка десятая
Сказка одиннадцатая

Таиланд - В стране Констрастов
Глава Первая - Приобретения и Потери
Глава Вторая - ВОДОПЛАВАЮЩИЕ И ПРЯМОХОДЯЩИЕ
Глава Третья - КРАСОТА И УРОДСТВО
Глава Четвертая - ТЕРЗАНИЯ И БЛАЖЕНСТВО
Глава Пятая - ПЛОДЯЩИЕСЯ И ВЫМИРАЮЩИЕ
Глава Шестая - КОЧУЮЩИЕ И БРАЧУЮЩИЕСЯ
Глава Седьмая - НЕРВНЫЙ СМЕХ И КРОВАВЫЕ СЛЕЗЫ
Глава Восьмая - ПО ВОДЕ И ПОСУХУ
Глава Девятая - ПЛЕБЕИ И КОРОЛИ
Глава Десятая - КУЛИНАРИЯ И ОБЖОРСТВО
Глава Одиннадцатая - РОСКОШЬ И НЕОБХОДИМОСТЬ
Глава Двенадцатая - ПОДЗЕМНЫЕ УЖАСЫ И ВОДНЫЕ КРАСОТЫ
Глава Тринадцатая - АКТИВНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И СОЗЕРЦАТЕЛЬНОЕ БЕЗДЕЛЬЕ
Глава Четырнадцатая -ПОДВОДНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ И ЗЕМНЫЕ РАДОСТИ
Глава Пятнадцатая -АГРЕССИВНАЯ МАРТЫШКА И ЗАТАИВШИЙСЯ ДИНОЗАВР
Глава Шестнадцатая -БЛЕСК МОРЯ И СВЕТ ФАКЕЛОВ
ЭПИЛОГ

Борнео
День первый - Интерлюдия
ДЕНЬ ВТОРОЙ -ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЧЕРНОГО ЧЕМОДАНЧИКА
ДЕНЬ ТРЕТИЙ - ОБЕЗЬЯННИК
ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ - МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
ДЕНЬ ПЯТЫЙ
ЛУЧШЕ ДЫР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ДЫРЫ,
В КОТОРЫХ ЕЩЕ НЕ БЫВАЛ

Сериал - Большое Английское Приключение
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2014 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, продолжаем путешествовать по Борнео. Тех товарищей, которые еще не лежат в глубоком обмороке после прочтения первых глав этого беспримерного путешествия приглашаю присоединиться ко мне на веселую прогулку. Следующая часть так и называется...
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2014 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕНЬ ШЕСТОЙ
РАЙСКАЯ ПРОГУЛКА

Утром я проснулась в небывалую рань - шесть утра. За окном раздавалась целая какофония звуков, и я вылетела на террассу, полная любопытства - что же там такое находится.

Я уселась в мягкое кресло и приготовилась наблюдать. Никого я, правда, не увидела - так, подозрительное шевеление ветвей вдали, но звуки восполняли недостаток зрительных впечатлений. Треск, гудение, жужжание, разноголосое пение, квакание - чего там только не намешано - записывай и продавай за большие деньги как "звуки природы". Но я растекаюсь по мягкому креслу, спеша насладиться отсутствием движения и вообще всяческого усилия - этого я еще сегодня наемся по уши.
Сегодня нас ожидает экспедиция на целый день в Garden of Eden (райский сад). Нас предупредили, что поход на целый день, надо взять с собой воду, фонари и очень надежную обувь (пойду сдаваться ботинкам). На части пути подкарауливают пиявки (бережно складываю в рюкзак соответствующие носочки). И промокнем мы по самые уши (ну что ж, в рюкзаке у меня запасная рубашка). Репеллент, солнцезащитный крем, пластыри, обезбаливающий крем и толстые носки на ноги, ботинки (пожалейте, душегубы, я вас уже боюсь), я готова.

Экскурсанты столпились у оффиса. Нас восемь человек - четверо голландцев, английско-американская пара, две проводницы - и мы. Упитанная девушка по имени Эстер командует на выход, мы хватаем поклажу и устремляемся за ней. Первые три километра мы буквально пробежали. И куда она так гонит? Она нас просветила. Маршрут у нас - двенадцать километров в каждый конец. Если пойдем медленно - на привал и обед времени не останется. Так что ноги в руки - и вперед.
Первая достопримечательность на нашем пути - Dear Cave (Оленья пещера).

Эта пещера вторая по величине в мире. Больше имеется только во Вьетнаме, но туда посетителей не пускают. Самый большой зал достигает до трехсот метров в высоту и является излюбленным местом обитания летучих мышей. Почему она называется Оленьей? Очень просто. Летучие мыши переваривают пищу, и отходы пещеварения летят вниз. Мышей тут много, до четырех миллионов. Соответственно результатов жизнедеятельности тоже немало. По дну пещеры протекает ручей, и вымывает из гуано соль и прочие минералы. Вот эту-то воду и любят пить олени, которые, как известно, до соли очень охочи. "Если не верите," - сказала Эстер, - "сами водичку попробуйте. А что касается гуано - ну вы там увидите. Вперед и дышите глубже, запахи природы вы сейчас ощутите от всей души. Да, кстати - если на вас капает холодная вода, то это нормально. А если вдруг польет теплая - то... ну вам лучше этого не знать."

Впечатленные речью, мы похватали рюкзаки, нацепили головные фонари и двинулись за ней. Пещера в самом деле впечатляет - она ОГРОМНАЯ. Стены буквально пропадают в темноте. Мы входим поглубже внутрь, передвигаясь по дощатому настилу. "А теперь - немного поразвлекаемся," - командует садистка Эстер, решительно сворачивает с безопасного настила и ползет вниз по темным камням.

То есть это они не сами по себе темные, это они покрыты толстым слоем пушистого, похожего на компост гуано. "Это Guano way (в просторечье - говняная дорожка)," - объясняет проводница,- "Вы можете держаться за камни, чтобы не упасть." Держаться за д*рьмо? Да еще по которому ползают немаленькие такие жуки? Да конечно, сейчас. Так я думала ровно две минуты, пока мы не полезли по огромным валунам, обходили ямы по узеньким карнизам и проделывали все, что я и при свете побоялась бы делать, а тут все действие происходит при тусклом неверном свете фонарика.

Где тут ваше д*рьмо? Я его обниму и поцелую, если только мне это поможет не сверзиться в пропасть. О чем вы говорите? Я и плюхнусь в него, чтобы затормозить падение, и грудью прижмусь, нащупывая впадину для опоры ноги или руки. Зато про боль в ногах забываешь абсолютно - не до того. Надо сказать к коже и одежде гуано пристает качественно - не отдерешь просто так. Но зато - живые. Пока что.

Следующим номером нашей программы - переход подземной речки. Это не значит перепрыгнуть по камешкам мелкий ручеек. Такое мы уже проделывали, не заморачиваясь. В этот раз команда "Рюкзаки на голову" и мы строем, как лемминги, ползем за Эстер все глубже в воду. Вода по колено, по пояс, по грудь, по шею. Ну, может хоть гуано слегка смоет? Потонем чистенькими.

Нет, ничего, выплыли, всего только до носа и достала вода. Рюкзак я спасла, у меня все-таки там сухая рубашка. Все что на мне, естественно, абсолютно мокрое. В ботинках хлюпает вода, но ноги вроде болят меньше - может от сырости мои испансие сапоги раздались? А теперь мы в мокром виде бодро прыгаем по камешкам. Мокрая обувь соскальзывает, вода в ботинках бултыхается - благодать.
Теперь следующий этап нашего продвижения к раю - лес. "Берегитесь пиявок," - предупреждает Эстер. Так, товарищи, дальше я и шагу не сделаю, пока не облачусь в мои бережно припасаемые носочки. Обходите, обходите, товарищи, не стесняйтесь. Я все равно, пока носки не напялю - никуда не двинусь, пусть даже все места в райском саду закончатся. Дело это непростое, надо расплести шнурки на ботинках, облачиться в мои синие чехлы, затянуть шнурочки на чехлах, а потом опять втиснуть ноги в хлюпающие ботинки. Райский сад, говорите?
Наконец и мы тронулись в путь, изо всех сил вскарабкиваясь по тропинке. Ну, после Бако это все детские игрушки. Еще какие-то полчаса ходьбы (Дитер периодически останавливается и, чертыхаясь, сшибает с ног пиявок, а мне хоть бы хны), и наконец мы подошли к цели - водопаду. Этот-то водопад вместе с озерцом и называется тем самым райским садом. Все это заставляет меня задасться философским вопросом - не напоминает ли это нашу жизнь? Стараешься, карабкаешься куда-то, жуешь д*рьмо, вцепляешься во все, что можно, чтобы выжить - а стоит ли финал всех этих усилий? Но не будем о грустном - мы грязные, потные и вонючие, а перед нами прозрачное озерцо и красивый водопад.

Последний раз редактировалось: Alonushka (Пт Dec 12, 2014 1:04 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2014 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, с новосельем!
Остаюсь твои преданным читателем. happy.gif
NHelen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2014 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka писал(а):

Репеллент, солнцезащитный крем, пластыри, обезбаливающий крем и толстые носки на ноги, ботинки (пожалейте, душегубы, я вас уже боюсь), я готова.

А какая температура воздуха, как в такой экипировке?

Alonushka писал(а):
Маршрут у нас - двенадцать километров в каждый конец.

Но это же ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много, я ходила раньше (очень давно) в походы по горам, 24 км в один день сложно

Alonushka писал(а):

"А теперь - немного поразвлекаемся," - командует садистка Эстер, решительно сворачивает с безопасного настила и ползет вниз по темным камням.
То есть это они не сами по себе темные, это они покрыты толстым слоем пушистого, похожего на компост гуано. "Это Guano way (в просторечье - говняная дорожка)," - объясняет проводница,- "Вы можете держаться за камни, чтобы не упасть." Держаться за д*рьмо? Да еще по которому ползают немаленькие такие жуки? Да конечно, сейчас. Так я думала ровно две минуты, пока мы не полезли по огромным валунам, обходили ямы по узеньким карнизам и проделывали все, что я и при свете побоялась бы делать, а тут все действие происходит при тусклом неверном свете фонарика.

А вас не предупреждали, что надо перчатки одеть? УЖАААС!!!

Alonushka писал(а):

Следующим номером нашей программы - переход подземной речки. Это не значит перепрыгнуть по камешкам мелкий ручеек. Такое мы уже проделывали, не заморачиваясь. В этот раз команда "Рюкзаки на голову" и мы строем, как лемминги, ползем за Эстер все глубже в воду. Вода по колено, по пояс, по грудь, по шею. Ну, может хоть гуано слегка смоет? Потонем чистенькими.

Что значит по шею? А если у меня рост 156см??? Т.е. меня бы с головой накрыло? shocked.gif
Я конечно люблю экстремальные приключения, но что-то здесь уже
Но читать и смотреть фото супер интересно )))
А Дитер знал заранее куда он влип? laugh.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2014 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka писал(а):
Тех товарищей, которые еще не лежат в глубоком обмороке после прочтения первых глав этого беспримерного путешествия .. .

Я давно лежу ... в ужасе..., но одним глазком подглядываю tellme.gif
NHelen писал(а):

А Дитер знал заранее куда он влип?

Вот уже и не только я обеспокоена здоровьем Дитера!!! happy.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2014 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lubava, спасибо smile.gif. Надеюсь, что второй том получится не короче первого smile.gif.

NHelen, ты прямо полный отчет требуешь smile.gif. Температура воздуха не низкая, водичка прохладная. Потом, правда, похолодало, но об этом позже.
Километры я наматывала чисто на автомате, главное было - выжить smile.gif.
Про перчатки никто и слова не сказал. Но у меня их все равно не было.

Наташа, ну все прямо так состоянием Дитера обеспокоены, что просто хочется справку от врача разместить - что жив, здоров и боеспособен smile.gif. Хотя боюсь, что психологическая травма уже на всю жизнь останется. Вы не в курсе, но ягодки еще впереди, это все только цветочки smile.gif.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2014 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, какие ж тогда будут ягодки?! shocked.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2014 4:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, ягодки будут те еще, но я буду подогревать ваш интерес и пока не расскажу.
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2014 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka писал(а):
Катерина, ягодки будут те еще, но я буду подогревать ваш интерес и пока не расскажу.

Какой подогрев? Мы уже выкипели все от нетерпения!!! happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2014 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж! не томи!
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2014 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите, девчонки, сами напросились. Теперь не визжать smile.gif.
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2014 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с наслаждением скинула ботинки и аккуратно разложила все барахло на камешке, чтобы подсохло. Плюхнула рядом свой рюкзак, схватила камеру -и поползла (иначе никак, камни скользкие) к водопаду, запечатлевать. Только сделала пару фоток, как начал накрапывать дождик. Незадача, но да ладно, суну-ка я камеру в целлофановый мешок да под нависающий камешек, а сама пока сплаваю к водопаду.
Вода освежала, и водопад был очень кстати -сильные струи посмывали продукт жизнедеятельности летучих мышей с кожи, и даже кое-где с одежды. Хорошо-то как, опять себя можно почувствовать человеком, а не жуком-навозником. Мы с Дитером вылезли на камешек, и тут хлынул тропический ливень. Нет, не так. И тут разверзлись хляби небесные. Вы когда-нибудь попадали под тропический ливень? Ну хорошо, вы когда-нибудь стояли под водопадом? Так вот -ощущения те же. Мои заботливо разложенные для подсыхания шмотки прибило дождем. Мой рюкзак, так неумно оставленный на открытом месте, пропитался водой. Но самое главное -моя камера! Она так и осталась лежать под камешком!
Делать нечего, будем ланчевать. Пикник под тропическим ливнем -что может быть романтичнее! Рис с куриным крылом, выданные нам в качестве обеда, превратился в рисовый суп. Ну ничего, легче в живот проскользнет. Мои ботинки превратились в корабли... затонувшие. Мы сидим под дождем, единственное достоинство которого, что он теплый. Привыкайте принимать душ в одежде -это экономит воду. Заодно и помоетесь и постираете. Если, конечно, до этого вы не извалялись в мышином дерьме. Потому что оно так легко не сходит.
Но хочешь -не хочешь, а надо спасать мою камеру. Мой рюкзак промок насквозь и надежным укрытием служить не может. А вот рюкзак Дитера, одолженный в оффисе, сделан из клеенки и внутри пока еще сухой. Я напяливаю этот рюкзак себе на спину, и по-пластунски ползу к камере. Эстер пытается меня остановить, предлагая свою помощь. Но мне ведь нужно сухое укрытие для драгоценного аппарата, поэтому я с клеенчатым рюкзаком должны непременно оказаться в непосредственной близости от камушка.
Каким-то чудом я все-таки приползла к цели, приоткрыла горловину рюкзака и запихнула туда камеру. Проверять ее потом будем, в более благоприятных условиях. А теперь надо ползти обратно, к моим затонувшим кораблям. Из-за дождя наш райский привал сокращен, надо собираться и пилить в обратный путь.
Мокрые носки, мокрые противопиявочные чехлы, хлюпающие ботинки. Промокшие насквозь шорты, прилипшая к телу майка, на спине в качестве дополнительного компресса -мокрый рюкзак. Хорошо-то как! Соберем излишки влаги с лица, чтобы хоть как-то разглядеть дорогу -и обратно в пиявочный лес. Тропинки раскисли, ботинки скользят, подтягиваемся на руках, благо вдоль тропинки веревки натянуты. Автоматически переставляем ноги -правая, левая, рукой перехват, подтянуться -смахнуть локтем воду со лба, вздохнуть -и опять сначала. Голландка впереди закричала. Оказалось, что гибкая лиана захватила ее волосы крючком на конце и держит намертво. Ей бы рыбу ловить, этой лианой. Держит уперто, пришлось долго распутывать.
Лес позади, прыгаем (вернее ползем, оскальзываясь, чертыхаясь и вскарабкиваясь опять) по камешкам вдоль ручья. И вот уже знакомый зев пещеры показался перед нами. И в этот момент дождь перестал. И ярко засветило солнце. Ну не гадство? Я предлагаю повернуть обратно к водопаду, хоть пару фоток сделать. Но никому уже ничего не надо.
И тут вдруг Эстер предлагает приятный сюрприз, видимо, чтобы подбодрить нас в трудный момент. Она показывает на водоем, блестящий между скал и предлагает: "Кто желает -можете плыть. Ваши рюкзаки мы перетащим."

Ну какой же дурак от этого откажется! Один за другим мы ныряем в прохладную воду и плывем между живописных скал. Я бы совсем не возражала таким макаром добраться до финиша, но кто же мне даст! Мы выползаем на берег, получаем обратно в свое полное распоряжение рюкзаки и готовы двигаться дальше. "Да,- вспоминает Эстер,- Оленья пещера знаменита своими внезапными наводнениями. Вода вдруг появляется ниоткуда и заполняет пещеру в считанные минуты. Вот видите - веревка натянута? (Мы киваем). Если успеете уцепиться за нее -то есть шанс, что вас спасут. А если вас унесет течением -то увы, и концов не найдешь."
После такой жизнеутверждающей речи мы опять углубились в какашечный рай. Со знанием дела могу заявить -к мокрой одежде гуано пристает еще прочнее. Мы преватились в этаких снеговиков из специфического материала. Интересно, что снеговикам, слепленным из дерьма, вставляют вместо морковки?
Когда мы вдоволь попротискивались в узкие щели, поспускались на веревках в пропасть и попереваливали через огромные валуны, "веселая" часть маршрута закончилась. Посередине пещеры образовался этакий природный душ -несколько струй с высоченного потолка падают вниз, позволяя смыть излишки гуано с рук и прочих поверностей. И наконец выползаем на дощатый настил и семеним к выходу. Теперь, когда не надо сражаться за жизнь, можно и оглядеться по сторонам. Пещера действительно поражает, в месте с самым высоким потолком свет фонаря не достает до крыши, там постоянная темнота. Поэтому и любят там гнездиться летучие мыши -назойливые туристы туда не достают. Огромное пространство, скульптуры, выточенные природой -просто красота. А если на выход из пещеры смотреть под определенным углом, то четко виден профиль Авраама Линкольна. Здесь, как пошутила Эстер, смыкается Америка и Азия.

Мы наконец покидаем Оленью пещеру, но со спелеологией мы еще не покончили. Нас ожидает визит в Lang cave (пещера Ланг). Эту пещеру надо всю под стекло -и в музей. Такого компактного расположения чудес я еще не видела. Пещера небольшая, но просто утыкана красивейшими сталагтитами и сталагитами.

И традиционные сосульки, и полупрозрачные кружева занавесей, и потолок как в кафедральном соборе -весь уснащен лепниной и драпировкой.

И даже занавесь из хрустального вида нитей, вытканных особыми червячками, которые ткут их для той же цели, что пауки -паутину.

Но когда целый занавес с мельчайшии капельками росы свисает перед глазами -это впечатляет. Неудивительно, что эту пещеру оставлают на десерт -забываются все ужасы с дерьмом, пиявками, дождем и прочими прелестями.
Пещеры позади и мы медленно плетемся к последнему на сегодня развлечению -шоу летучих мышей. Не подумайте, что их дрессируют и показывают публике. Просто ежевечерне мириады их вылетают из Оленей пещеры на промысел.

Вылетают они не поодиночке, а внушительными стаями и для лицезрения этого события в Мулу выстроили амфитеатр.

Эстер нас, мокрых, грязных и холодных, привела к амфитеатру и кинула на произвол судьбы: "Ждите. Мыши вылетают с пяти до шести вечера. Если до полседьмого не появятся -можете идти домой, кина не будет". И сбежала. Времени половина пятого, солнце потихоньку заходит, и теплее не становится. С собой я, конечно, взяла сменную рубаху, но мозгов положить ее в целлофановый пакет не хватило, и поэтому она такая же мокрая, как и все остальное. Разве что грязи поменьше, так что я ее все-таки нацепила. Пять часов -мышей ни слуху, ни духу. Полшестого -та же картина. Там временем народ потихоньку начинает стягиваться, и я на них смотрю с неприкрытой завистью -они сухие, тепло одетые да еще с собой дождевички несут на всякий случай. У меня все еще плюхает вода в ботинках, да и все остальное сохнуть отказывается.
Шесть вечера -в небе только кружат стрижи в огромных количествах, да еще орлы стали подтягиваться. Это вообще-то хороший знак, потому как орлы охотятся на летучих мышей. Хищники налицо, а добычи нет, как нет. Дитер пошутил, что мыши потихоньку выглядывают из пещеры проверить, достаточно ли публики собралось. И видимо результат их не удовлетворяет, потому что ни одна сволочь еще не появилось.
И вдруг над горой появилась какая-то темная тучка и понеслась, причудливо извиваясь, мимо нас. Так это же они, летучие мыши!

Я просто не ожидала, что они будут лететь так высоко. Но сколько же их! И облако не одно. Легион за легионом мыши покидают уют пещеры и вылетают на охоту. Теперь я могу спокойно поверить, что в пещере их миллионы.
Зрелище зрелищем, а меня начинает колотить крупная дрожь. Солнца нет, влажность еще увеличилась, опять закрапал дождь и чувствую я себя, честно говоря, неуютно. А от мышиной сцены до дома пилить еще три километра. В темноте. Пропади оно все пропадом, мы идем домой. А то завтра на самолет везти будет некого. Я утянула-таки Дитера, которой рвался еще понаблюдать за мышами, утверждая, что дальше зрелище будет еще интересней. Конечно, будет -когда я рухну на землю с пеной изо рта. Нет уж, жить хочу. И мы ринулись в гонку за жизнь. На пределе моих возможностей я неслась вперед, огибая, расшвыривая, окликая неторопливо идущих прохожих. Мне их скорость не подходит, они сухие, а я -нет.
В рекордно короткие сроки я долетела до дома и теперь все, о чем мечталось в последние два часа: Раз -скинуть осточертевшие ботинки. Два -сорвать мокрую одежду до последней нитки. Три -опрокинуть в рот фляжку с ромом для согрева внутренностей. А вот теперь уже можно, не торопясь, принять горячий душ, тщательно соскабливая гуано со всех поверхностей. Кажется я все-таки еще жива. И вроде как относительно здорова (ну тут ром спас -это уж точно).
А теперь уже можно тепло одеться и прогуляться до кафе Удачи -рис с мясом, тушеные овощи, ностальгическая музыка Modern Talking и нарезающая вокруг нас круги летучая мышь -вот самое райское наслаждение за сегодняшний день. Все познается в сравнении.

NataVadi  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2014 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда-а-а, Алена... Это называется "круть". Сама себе такие ... (хочется сказать Пытки, ну да уж ладно) приключения устроить!!! smile.gif
И вечный бой, покой вам только снится... happy.gif
NHelen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2014 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka писал(а):
NHelen, ты прямо полный отчет требуешь smile.gif. Температура воздуха не низкая, водичка прохладная. Потом, правда, похолодало, но об этом позже.
Километры я наматывала чисто на автомате, главное было - выжить smile.gif.
Про перчатки никто и слова не сказал. Но у меня их все равно не было.

Я просто интересуюсь деталями, чтобы понять КАК ЭТО можно было вынести? )))) Т.е., хочу хотя бы виртуально представить себе все удовольствия )))
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Добавить в закладки

Перейти: