Авторизация
Загрузка...
Несерьезный отчет о путешествии - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2015 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, Очень интересно и красиво!
Сохранила бы ты последние материалы где-то в стороне, а то как починят кукинг - все после 30 декабря может пропасть, как было в прошлый раз. А жалко!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2015 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, ты не поверишь, но злоключения моего многострадального спутника на этом не кончились smile.gif. Когда форум наконец вернется в норму, я поведаю продолжение этой бесконечной, но поучительной саги smile.gif.
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2015 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем-с happy.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2015 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lubava, не беспокойся - у меня все сохранено smile.gif. Так что потомству достанутся материалы, доказывающие, что их прародительница - двинутая на всю голову smile.gif.
А форум, по моему, никогда не починят, он уже месяц хромает sad.gif.
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2015 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Мы выплыли на поверхность, мой инструктор сказал, что мы задержались под водой, поэтому у нас всего двадцать минут, чтобы быстро заглотнуть по чашке чая и сесть в лодку вместе с другими дайверами. Дитер меня торжественно встречал на причале (не с цветами, конечно, но с камерой, что тоже неплохо), и мы пошли на остров, в столовую. И тут я поняла, какого я сваляла дурака.

Ну на фига я моталась по всяким Бако и Мулу? Надо было прямиком ехать сюда, в этот рай, и сидеть здесь безвылазно все две недели. Аккуратные деревянные домики утопают в цветах, подметенные песчаные дорожки ведут в направлении столовой. И едальня - просторное деревянное строение с резными балясинами - просто радует глаз.

Тут нас ждут термосы с чаем и кофе и кекс. Только жевать надо быстрее, а то время - деньги.
Я торопясь, выхлебываю чашку чая и бегу обратно на причал. Жилеты с баллонами уже погружены на лодку, остается только впрыгнуть самой, прихватив маску и ласты, и лодка отчаливает. Мы идем на искусственно сделанный риф. Нагромоздили конструкции из балок под водой, они обросли водорослями и кораллами, и рыбам эта конструкция очень даже приглянулась. Их здесь кишмя кишит, всех сортов и размеров.

Не знаешь, куда смотреть, но Джон опять вверх тычет. А там - целая туча серебристых рыбок - вполне даже приличного размера каждая, мне бы на ужин хватило. Но что это за тень между ними? А это гигатский групер (giant grouper). Хищник метра полтора длиной, уютно устроился и не спеша выбирает себе обед. Мы слегка всплыли, чтобы выйти на один с ним уровень - ну и зубки у него, совсем не слабые.
И опять - рыбы, рыбы - рыба-труба, рыба-клоун, рыба-скорпион - гигантский аквариум, в котором можно плавать бесконечно и находить новые и новые чудеса за каждым поворотом. Хм, к сожалению время опять истекло, пора всплывать и идти обедать. Надо сказать, что жизнь здесь напоминает незабвенные советские пансионаты - завтрак, обед и ужин включен в сервис. Только вместо макарон подают китайскую лапшу. Ну и всякую прочую снедь, довольно съедобную, надо сказать.
А Дитер тем временем нас заселил. И когда я увидела наше жилье, то вообще в осадок выпала.

Как же я это покину завтра! Уютный свежеотремонтированный деревянный домик с террассой. А на террассе не только кресла со столиком, но даже персональный гамак! А внутри - широченная кровать, просторный душ - просто глазам не верится.

Когда я искала, с какой бы компанией заняться дайвингом, меня привлекла skubajunkie - ну во-первых по названию, очень уже оно мне приглянулось. Во вторых рецензии на них были отличные. А еще указывалось, что целевой рынок - это бэкпакеры, поэтому цены вполне приемлемые. Я и ожидала увидеть какие-то убогие бараки с тюфяками на полу. Мне и во сне не могло присниться, что мы будем жить в такой роскоши. Не хочу отсюда уезжать!
Ну ладно, вопить времени нет, надо бежать на последнее погружение. Джон уже поджидает у лодки, мы усаживаемся и плывем на точку под названием Pang Lima. Мой инструктор предупредил, что там приличное подводное течение, поэтому можно расслабиться и позволить ему себя нести. А вот если захочется задержаться и что-то рассмотреть поподробнее - тогда придется потрудиться, выплывая против течения.
Мы погрузились и начали дрейфовать вдоль кораллового рифа. Я собой упивалась - какая я все-таки крутая, три года не ныряла - и хоть куда, просто мастер. Вот сейчас еще чуть спущу воздух из жилета, чтобы слегка балансировку поправить. Я, любуясь собой, небрежно нажала на кнопку - и пулей понеслась вверх, к поверхности. Что за черт! Я кнопки перепутала и вместо того, чтобы спустить воздух - наоборот, накачала. Я закрутилась вокруг себя, осматриваясь. Где Джон, черт возьми. А, вон он, далеко внизу, смотрит вверх на меня и только что пальцем у виска не крутит - джентльмен. Ладно, черт с ними, с законами погружения, пошла я опять на глубину - внимательно выбрала нужную кнопку, нажала, спустила воздух и начала погружаться. Поравнялась с ошалевшим инструктором, кивнула, что все-мол нормально, и мы подрейфовали дальше.
А живность вокуг просто потрясала. Еще больше рыб, кораллов, морских огурцов. А навстречу нам плывет большая-пребольшая черепаха. Боже мой, она просто огромная, и явно идет на таран. Чем мы ей так не понравились? Нет, все-таки в последний момент проплыла мимо, но настолько близко, что я спокойно могла ее коснуться рукой. Ну что я - дура, что ли? Она как лапкой махнет - от меня живого места не останется.

И еще две черепахи лежат на песчаной полянке прямо рядом с нашим маршрутом. Ну-ка ну-ка, чем это они там занимаются? Фу, как не стыдно, у всех на виду. Но они явно плевать хотели на нас - слишком были заняты своими брачными играми. Представьте, как выглядят две полутораметровые громадины, взгромоздившиеся друг на друга. Мы ухватились за скалы, чтобы нас не снесло и можно было получше разглядеть такое примечательное зрелище.
Пора плыть дальше, нам надо набирать высоту, а рядом плывут еще черепахи. У меня возникло нездоровое желание одну из них оседлать и покататься, прямо как Львенок на Черепахе. Но я такую мысль подавила в корне - дурости у меня, конечно, хватит, но зачем же Джона подводить.
Вот и позади мой ныряльный день. Теперь самое большое удовольствие - стянуть все мокрое оборудование и пойти и принять роскошный душ в нашем роскошном домике. А потом мы пойдем в бар и там, как в лучших традициях, я закажу Пина Коладу, буду сидеть на террасе и потягивать ароматный пенистый напиток.

Нравится мне, как его здесь готовят - как молочный взбитый коктейль, только еще веселящий душу и согревающий тело. А дома на террассе меня ждет гамак, куда я уютно погружаюсь и лежу долго-долго, раскачивая себя периодически ногой и вслушиваясь в звуки наступающей ночи.

NataVadi  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2015 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален, просто поглядев на последние фото, чувствуешь, как ты счастлива в тот момент! И я вроде бы в соседнем гамаке уже покачиваюсь...Только пина-коладу кто-то спер mad_icon.gif Вот этот отдых мне по душе laugh.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2015 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, чистая правда - счастлива я была абсолютно. Вот только из-за нехватки времени к сожалению задержаться в этом раю не пришлось, о чем я горько сожалела. Честно говоря, мне такой отдых куда больше по душе, чем лакированая роскошь 5-звездочного отеля, куда мы попали попозже.
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2015 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-ура!!! Уже читаем не по-партизански!!! hi.gif blinc.gif
NHelen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2015 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: NHelen (Пт Янв 23, 2015 16:42 ), всего редактировалось 1 раз
NHelen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2015 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то!!!
Я уже две недели тщетно пытаюсь хоть что-нибудь написать )))
Попытка номер nnnnn

Алена!
Спасибо за продолжение интереснейших повествований!!!
С ОЧЕНЬ большим опозданием (форум не позволял раньше, не виноватая я blush.gif ) поздравляю тебя и всех читающих эту чудесную тему,со всеми прошедшими праздниками!
Новых увлекательных путешествий и приключений тебе!
NHelen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2015 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: NHelen (Пт Янв 23, 2015 16:42 ), всего редактировалось 1 раз
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2015 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, С Новым Годом тебя!! С другими всеми праздниками, уж и не знаю какими, все все что-то празднуют smile.gif

Ты давай, пиши, пиши, а то кто знает, сколько тому кукингу еще жить, а мы так в неведении о судьбе Дитера останемся happy.gif happy.gif happy.gif

Это как раньше сериал Санта-Барбара показывали. Бесконечно долго. А потом перестали. Так бабули на ТВ письма писали - так и помрем, а не узнаем, чем все закончилось, только этим и живем happy.gif happy.gif happy.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2015 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИЗАВИ писал(а):

Ты давай, пиши, пиши, а то кто знает, сколько тому кукингу еще жить, а мы так в неведении о судьбе Дитера останемся

Точно, Дитера в студию!!!
NHelen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2015 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, я столько сообщений не посылала, они сами blush.gif

Последний раз редактировалось: NHelen (Пт Янв 23, 2015 16:43 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2015 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ВИЗАВИ писал(а):

Ты давай, пиши, пиши, а то кто знает, сколько тому кукингу еще жить, а мы так в неведении о судьбе Дитера останемся

Точно, Дитера в студию!!!

hi.gif exclaim.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

Добавить в закладки

Перейти: