Авторизация
Загрузка...
Приключения Пупсика на кухне-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2015 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадно-клюквенный торт.

Торт неплохой, клюква с шоколадом вкусно, но пропорции теста, ганаша, клюквы мне не понравились, и как то тесто не удалось, вобшем, ето не тот случай, когда возьму на себя смелость рекомендовать. Торт был уничтожен детьми сразу!

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Авг 31, 2015 0:51 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2015 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мексиканское печенье

В теме Печенье все мысли изложила, тем не менее -очень вкусное печенье!!!

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Авг 31, 2015 1:01 ), всего редактировалось 2 раз(а)
pypcik  
Золушка

Финский ягодный суп.

Финский ягодный суп потряс всех: от мала до великa.
Мне хотелось именно такого вкуса. Когда приготовила попробовала теплым, ну нормально, вкусно, но когда подала охлажденным, с ложкой сливок, взбитых в мягкую пену с ложкой сахара.... вот ето ДА!!!!!!!!! Люба, спасибо, так вкусно, изысканно и необычно.
Напишу пропорции свои:
на 10 порций
500 гр замороженной клубники
300 гр замороженной черной смородины
300 гр замороженной красной смородины
100 гр сахара
палочка корицы
2 стакана воды
1 стакан белого сладкого вина Мускат
2 стол. ложки кукурузного крахмала.

250 гр сливок 38 процентов жирности

Сварила все, пробила блендером, через сито, а затем загустила крахмалом.
Остужала 3 часа в холодильнике.

Получился не кисель, а нечто нежное, а со сливками, вообше изыск.

Последний раз редактировалось: pypcik (Вс Сен 06, 2015 22:19 ), всего редактировалось 2 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2015 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое застолье, ягодно-фруктовое.
Моя дочка, сказла мне спасибо, хвалила каждую мелочь, каждое блюдо, ей так хотелось сделать мне что то приятное, ей удалось. smile.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2015 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, какой чудесный праздник!!! Маму и дочку с Днем Рождения!!! Пусть доченька растет здоровой и счастливой! Газета с фотографиями-такое тепло в душе! Меню замечательное! Фотографии такие живые! Всё так и хочется попробовать! Тартар с сельдью-непривычно для нас, не представляю вкус. Надо все таки попробовать. Но раз даже дети ели, значит точно вкусно! Спасибо тебе за тему и за то, что делишься своими праздниками! 4u.gif 4u.gif 4u.gif flower.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2015 8:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, ты, как всегда, большая молодец!
Тортик, раз смели в момент, значит хорош, зря жалуешься, просто у тебя были и лучше, вот ты и сравниваешь. А что он был вкусным - не сомневаюсь! Все меню очень нравится!
Хлебушек - прелесть!!! Намазка оригинальная.
И спасибо за выбор моего рецепта - я так рада, что Вам понравилось!!!

И тебя и Даночку - с Юбилеем! Пусть и дальше растет такой, как ты описала - сокровище, а не девочка! Желаю тебе на всю жизнь великой любви твоих деток!
Еще зайду, но уже молча: полюбуюсь твоими фото - они прекрасны!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2015 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, про стенгазету-то забыла! Очень меня умиляют Ваши стенгазеты. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2015 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина! Какой юбилей девочковый - сказка! Тартар выглядит как припорошенный снегом пенек с ягодками smile.gif Салат - как ты деткам угодила! хлеб... красота неимоверная! А намазка = представляю как вам было вкусно smile.gif Спасибо тебе за доверию к рецепту с абрикосами и миндалем! И рада, что такой необычный рецепт пришелся по вкусу smile.gif И знаешь, очень жаль, что так с тортом вышло... Мне нравятся Машины рецепты, они у нее очень легкие и приятные, но бывает... Про печенье уже писала - шик! Аромат прямо с экрана! А финским ягодным супом ты явно всех очень приятно удивила smile.gif
Марина- как всегда, золотые у тебя руки! Неиссякаемое трудолюбие и энергия! Молодец!!!!!
Мои рецепты
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2015 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринкин, Дане 10!!! Какая взрослая девушка! Никогда не хотела дочку, мне нужен был только сын. Глядя на тебя, понимаю, что неправа была ! Какая умница девочка и какая золотая у нее мама!!! Будьте счастливы!
Стол, как обычно у тебя, великолепный!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2015 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша! От души поздравляю вас с Даночкой! 10 лет! Первый юбилей new_birthday.gif Надо же какая хозяюшка растёт, попросила швейную машинку! Успехов ей в освоении шитья и в музыке happy.gif

Кукурузный хлеб получился - глаз не оторвать, как цветок! Рада, что тартар понравился,я тоже такое люблю. Как хорошо, что про него вспомнила tellme.gif Курочка с курагой, да с моим любимым миндалём sigh.gif объедение... Тортик... мне кажется у тебя предвзятое отношение к шоколадным тортам... если бы выбрала лимонный, получился бы как надо poketoungeb.gif Я бы с большим удовольствием отведала пару кусочков такого "неполучившегося" торта smile.gif
Очень интересные стаканчики, как клубнички. cool1.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2015 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота, если одним словом!

Дана прелестная!!! sigh.gif Марина, вы все красавицы в вашей семье, и как приятно наблюдать, как растет такой нежный цветочек, постепенно раскрывая свои листики-лепесточки, распускаясь, превращаясь в диво... Поздравляю вас, девчонки!

Чудесные розы от папы. Машинка в подарок, а может, и правда будет модельером? В моем понятии просто шов просторочить уже здорово.)))

Стол, Марина, как всегда, какой стол... Хлеб потрясающий, селедка с ягодками... К торту ты не справедлива. Был бы не очень, кто бы его ел. wink1.gif У тебя просто вкус тонкий и , наверно, до другой выпечки охочий. А уж выглядит... sigh.gif Печенье красивое. Я бы еще бусики стырила... laugh.gif

Маришка, ты поняла, что мне все-все понравилось: и атмосфера, и газета, и подарки, и меню... Здоровья вам и счастья!
РМилена  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2015 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришик! И тебя, и Данулю с ее 10-летием! Поцелуй ее крепко от меня! Пусть растет вам на радость здоровенькой, умненькой и самостоятельной.
Про тебя уже столько написано, что я даже и перечислять не буду, какая ты мама, хозяйка и жена! Сил тебе! Обнимаю!
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2015 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, с Днем Рождения дочки!
И Дане - поздравление с первым Юбилеем!
Газета, букет, такой стол - все очень продумано, с любовью!
И не обращай внимание на неудавшееся блюдо - хотя по мне - очень аппетитный тортик sigh.gif Все остались сыты, и дочка довольна и счастлива! Здоровья вам всем!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2015 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка! Прими и от меня поздравления - с днем рождения дочечки тебя и Дану! Она у тебя такая милашка, мне с первого взгдяда понравилась. Пусть растет здоровенькой вам на радость и развивает свои таланты, все новые и новые.
Стол интересный, детки твои молодцы, с широким кулинарным кругозором, если спокойно едят такие необычные блюда. Вернее, ты молодец, что так воспитываешь свою семью. Респект hi.gif

а вот это, последнее, финское - ну надо же, такую красоту супом назвали wacko.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2015 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, Наташа, Иринушки, Саша, Милена, Алена, Оксана, Оля спасибо!

Нам было приятно, спасибо за пожелания!

Любочка, спасибо тебе за финский суп, идеально, для меня и моих детей и гостей такой вароант чашка супа, как соус и кусочек шоколадного кекса, без изысков, такого как шоколад на кипятке. Спасибо тебе за мой каталог, выверенный и точный!

Наташа, вот и я против дочерей была... дурочка была(и осталась), но дочка для мамы ето все... я иногда взываю к ее совести: Дана, пойми и пожалей меня, ты же девочка, ты должна меня понять, помогает, со стола уберет, музыкой позанимается.

И все вы про меня знаете, да, шоколад не моя слабость, но бывают удачные и менее удачные, например Сонин Захер, или Пражский, мы его в ФМ пекли, и потом, ДР ребенка, без шоколадного тортика, напрасно затраценное время, так что я осваиваю уже 12 лет шоколадные изыски.

Саша, а твой рецепт для меня не являлся екзотикой или необычным, напротив, именно мой, вот если бы я приготовила курицу в шоколаде, то да!

Аленка, стаканчики, увидела в хозмагазине, среди ведер и тазов, было только 2, купила, думаю, для фотографий будут. Ну и лимонный торт, да, не отказалась бы.

Оксана, ну я их так с детства приучала, меню на праздники нестандартное, а будни, они и есть будни, гречка, макароны....

Ириша, бери бусики, у меня комплект, весь бери.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

Добавить в закладки

Перейти: