Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 86, 87, 88  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2018 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haus, ооо...просто идеальная пастила sigh.gif
у меня, конечно, такой красоты не выходит, но вкус...очень приличный. Если не слишком ее разглядывать, то...я, к примеру, оторваться не могу poketoungeb.gif
но я обязательно попробую из яблок приготовить. У меня рядом есть крестьянский магазин, где яблоки местные...хорошие. Спасибо за совет. Буду рада, если еще расскажешь какие-нибудь секреты flower.gif
Aunty, спасибо...wub.gif за добрые слова...очень приятно! болеть...сама не хочу poketoungeb.gif изо всех сил буду стараться не хворать smile.gif
По рецептам из интернета пастила готовится как будто не слишком сложно, только процесс очень длительный. Сушится она ооочень долго, потом режется...и еще раз сушится. Вот с антоновкой сложнее sad.gif даже в нашем крестьянском магазине не видала я антоновки.
Да-да...я тоже очень давно этот салат не готовила. Муж раньше вообще мог его не заметить, если были другие всякие. Дочь теперь тока в гости приезжает. И вот в этот раз муж его распробовал, что ли... poketoungeb.gif очень рада, что и вас он порадовал happy.gif
да...ко мне можно и на ты smile.gif запросто hi.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2018 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя,я вчера вам отправила ЛС.там все секреты написаны были белевской.Но ЛС куда-то исчезло удивительным образом. Сначала было в исходящих,а потом пропало вообще.. Если интересно,то я напишу еще раз в ЛС.
Да пастила получилась идеальной.. не просто почти,а именно иделальной. 3 года я ее "била","добила" все таки..
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2018 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haus, пожалуйста, не нужно в ЛС! Напиши в какой-нибудь сладкой теме... может, в Десертах... очень интересно почитать
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2018 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
haus, пожалуйста, не нужно в ЛС! Напиши в какой-нибудь сладкой теме... может, в Десертах... очень интересно почитать

Я делала МК на другом форуме.Там все с фотграфиями пошаговыми и подробным изложением. Здесь ссылки давать вроде нельзя на сторонние ресурсы..
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2018 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haus , скопируй на том ресурсе и выложи у нас, как советуют девочки.
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2018 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
haus , скопируй на том ресурсе и выложи у нас, как советуют девочки.

Нет, я так делать не буду.Это копировать надо 12 страниц..Это невозможно.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2018 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haus, ооо, три года...я, получается, начинающий изготовитель пастилы poketoungeb.gif буду работать дальше...
у меня есть пара вопросов по существу...
как вы запекаете яблочки? с кожурой или без? это я продолжаю лениться poketoungeb.gif если почистить перед запеканием, то пюре готовить из таких яблок проще. И подвариваете ли потом это пюре, чтоб оно стало погуще?
И про белки. Вы взбиваете их отдельно? или белки выкладываете в пюре и взбиваете все вместе?
да...при какой температуре? и с вентилятором или без? и приоткрыта ли при этом духовка? smile.gif
о, вопросов получилось гораздо больше poketoungeb.gif заранее спасибо за ответы flower.gif
Оксана, Любаша...тоже заинтересовались? если честно, конечно, как и всякое другое лакомство, пастила эта тоже не всем одинаково нравится. Я угощала моих коллег. Мнения разделились почти пополам: половина сразу сказали - не, вообще не мое...а кто-то посматривал, а нельзя ли угостится еще? poketoungeb.gif
но для любителей яблок, яблочного духа...и любителям суфле - это конечно, праздник sigh.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2018 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя,яблоки запекаю с кожурой, но режу пополам,пробиваю блендером всю массу вместе,потом обязательно протираю.пюре становится очень нежным. Уваривать не увариваю ничего. Остужаю массу, но не до холодного, это важно на мой взгляд,я пересмотрела много роликов именно из цехов по произвдству пастилы,на производстве нет времени на охлажедние массы,пока ее протирают, она уже охлаждается..Я исхожу из того,что это конвейр неприрывный..Ну навреное правильно исходу,потому именно из теплой массы получается все прекрасно.Дальше.Про белки. На производстве сначала в массу кладут сахар,а потом немного збитые белки,не устойчивой пены,и потом уже вместе взбивают. Я снала взбиваю пюре с сахаром,смотрю по сладости яблок и кладу немного сахара, не так как своетуют во всех родликах уважаемые дамы.Впловину меньше. Взбиваю в процессрое на самой высокой скорости минут 6.А потом уже добавляю взбитые белки и взбиваю на 4 скорости процессора ровно 5 минут.вот тут главное не перебить массу,чтобы она не была,как на безе.масса должна быть льющейся. Опять же подсмотрено на роликах их цехов произодства ну и адаприрвоано под мои реалии так сказать.Если будет как безе масса, но на выходе вы получатете карамелизированный пласт,который хоть и отойдет потом, но невозможно будет его есть..Он будет прилипать к зубам. моя пастила получается невесомой,мягкой и воздушной,она как хлеб..Сжимается и разжимавется ,как прружина..
По поводу луховки. Ну у меня в МК представлена сушилка именно в ней полуилось то к чему я так долго стремилась.Но и в духовке можно добиться результата нужного. Не ставить не в коем случае противень с массой под самый верх,под ТЭН,он высушивает массу,ставить желательно вниз или в крайнем случае в середину, но все методом тыка делать надо,искать золотую середину.Духовка 85 град,я много "играла" с температурой в духовке,все таки оптимально 85 гр с учетом что дверца обязательно приоткрыта и плюс вентилятор.как раз и будет градусов 70,то что и нужно.
Ну вот как-то так. Рада если кому-то пригодились советы.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2018 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, просто большущее спасибо! inlove.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2018 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
Галя, просто большущее спасибо! inlove.gif

Не за что.пробуйте,получится обязательно..
[/url]
[/url]
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2018 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, мне Белевская пастила тоже нравится - яблочная... другую пробовала - не, не то
Нравиться-то она нравится, но самой делать... нееее satisfied.gif Уж слишком много заморочек. Однако почитать про процесс - весьма интересно!! Галя, спасибо!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2018 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавляла в яблочное пюре пюре малины,ежевики и сливы.Именно пюре.
Ароматно получилось.Малина чувствуется.

[/url]
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2018 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, какая красота! Глаз не оторвать tellme.gif И какие пласты ровные! Идеал! А пюре ягодного сколько добавляли?
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2018 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenka Nik писал(а):
Галя, какая красота! Глаз не оторвать tellme.gif И какие пласты ровные! Идеал! А пюре ягодного сколько добавляли?

На глаз,если честно.но немного,приблизительно полстакана,если не меньше..
Ровные пласты, это мое личное ноу-хау.простая линейка школьная,потом муж сделал уже нормальную длинную линейку и плюс рамка,которая ставится на противень.
[/url]
[/url]
[/url]
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2018 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, невероятно! Вот это высший пилотаж!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 86, 87, 88  След.
Страница 82 из 88

Добавить в закладки

Перейти: